Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Культура и Искусство | Кино и телевидение
Автор            TC Адмирал
altdel
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 109
Откуда: Астана
Зарегистрирован: 05.06.07
Опубликовано 19-01-2009 17:20
Тут мне все мои знакомые расхваливают эту картину, посмотри да посмотри, а вы что скажете?


Целиноград - жив!
486708055
Автор RE: Рецензия к фильму Адмирал
Grom
Пользователь

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.08.06
Опубликовано 19-01-2009 19:32
Главный герой картины – адмирал Александр Васильевич Колчак (его сыграл известный актер Константин Хабенский). Фильм основан на реальных событиях из жизни этого выдающегося героя матушки России. Картина переносит зрителя в то страшное, беспокойное время, когда царское правительство было навсегда лишено своей власти. Революционеры, которые были убеждены в своей правоте, безумствовали, и защищали свою Родину от царя и его последователей. Ужас охватывал зрителя, при просмотре жестоких и кровавых сцен… Россия была повержена во мрак.

Колчак очень хорошо понимал всю безысходность данной ситуации. Когда ему предложили покинуть Россию вместе с семьей…немного подумав, он отказался. На протяжении всей картины, не покидала мысль, ну почему он не уехал, почему остался! Ведь мог бы жить вместе с женой и двумя детьми, которых он безумно любил… Но адмирал поступил как настоящий сын своего Отечества, и был предан ему до последнего вздоха. При всем восхищении фильмом, Хабенский, который зарекомендовал себя талантливым и неординарным актером, немного разочаровал.

Чего не скажешь о Елизавете Боярской, которая играла взаимно влюбленную в Колчака, замужнюю даму. Ее любовь, которая не требовала ничего взамен, но в то же время пылкая и страстная, вплетает в картину особые нотки. На мой взгляд Боярская очень удачно подошла на роль Анны Тимиревой.

Многим фильм «Адмирал», напомнил «Титаник». Очень примечательно то, что видя такой набор актеров, как Хабенский, Боярская и Безруков, волей-неволей в памяти всплывает «Ирония судьбы – 2». Вот такая вот ирония. В общем впечатления о фильме неплохие, но как-то немного не дотянули. Весь фильм прошел в ожидании кульминации, которая так и не наступила.

моя оценка 4+
Изменил(а) Grom, 19-01-2009 19:33
Автор RE: Адмирал
RatiborY
Пользователь

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01.10.11
Опубликовано 08-10-2011 16:10
Хм... давно слышал про этот фильм. Считаю, посмотреть стоит, хотя, вот, в последнее время тенденция про всё врасть и искажать, но посмотрим, что там...
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,716,858 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.