Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Общество | Chit-Chat
Автор            TC магия
nexoos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20.10.09
Опубликовано 22-10-2009 17:53
может в нашем городе есть люди желающие заняться магией, или те кто уже этим занимается, неважно просим всех сюда.
583064679
Автор RE: магия
CaHek
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 283
Откуда: АНТИВИРУС
Зарегистрирован: 01.02.08
Опубликовано 22-10-2009 20:04
Да уж.. Открыли "темку"...


неважно просим всех сюда.



Оптимист изучает английский. Пессимист изучает китайский. Реалист - автомат калашникова.

Современный русский фольклёр.

CaHek присоединил изображение:


Изменил(а) CaHek, 22-10-2009 20:42
Автор RE: магия
CaHek
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 283
Откуда: АНТИВИРУС
Зарегистрирован: 01.02.08
Опубликовано 22-10-2009 20:06
ИДЁМ К ТЕБЕ ДОБРОВОЛЬНО БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ.




рекомендую:

WWW.ZAGOVOR.RU





+



Оптимист изучает английский. Пессимист изучает китайский. Реалист - автомат калашникова.

Современный русский фольклёр.

CaHek присоединил изображение:


Изменил(а) CaHek, 09-12-2009 01:04
Автор RE: магия
CaHek
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 283
Откуда: АНТИВИРУС
Зарегистрирован: 01.02.08
Опубликовано 22-10-2009 20:07
ИДЁМ НЕ ОДНИ, НО С МНОГИМИ.



Оптимист изучает английский. Пессимист изучает китайский. Реалист - автомат калашникова.

Современный русский фольклёр.

CaHek присоединил изображение:


Изменил(а) CaHek, 22-10-2009 20:10
Автор RE: магия
CaHek
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 283
Откуда: АНТИВИРУС
Зарегистрирован: 01.02.08
Опубликовано 22-10-2009 20:12
Слово Святого Писания:


"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель (медиум - посредник), вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим."
(Втор. 18, 10—11).

И вы не слушайте своих гадателей , и своих сновидцев , и своих волшебником , и своих звездочетов … Ибо они пророчествуют вам ложь…( Иер.27, 9-10).

"Не ворожите и не гадайте. Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. "
( Лев, 19, 26).

"Волшебники , как и прелюбодеи , блудники , идолослужители , еретики и пр. Царствия Божия не наследуют"
(5, 19-21)

Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
(Лев.20:27)

"участь чародеев — озеро огненное"
(Откр. 21, 8)



Оптимист изучает английский. Пессимист изучает китайский. Реалист - автомат калашникова.

Современный русский фольклёр.

Изменил(а) CaHek, 22-10-2009 22:38
Автор RE: магия
CaHek
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 283
Откуда: АНТИВИРУС
Зарегистрирован: 01.02.08
Опубликовано 22-10-2009 20:32
Вопрос: Все большее количество людей обращаются за помощью к оккультным услугам. При этом различают белую и черную магию, полагая, что белая магия служит людям. Существует ли добрая магия?
(прислал А. И. Воронов из Иркутска).

"Нет ничего плохого в белой магии", - с уверенностью заявила нам целительница, когда речь зашла об оккультизме. Она вызывала мертвых и этим, как ей казалось, помогала людям. Приглядитесь и вы заметите пропаганду белой магии повсюду. Художественные фильмы, мультфильмы, телевизионные программы, книги и даже детские игрушки подтверждают, что добрые духи готовы прийти на помощь. Контакты с космическими силами рассматриваются как обогащение духовной жизни. Считается, что они помогают раскрывать заложенные способности. К белой магии можно отнести хиромантию, гадание, талисманы и многое другое. Люди с любопытством тянутся к непознанному.

Ничего удивительного


Зачастую все начинается в детстве или юности. Повышенный интерес к сверхъестественным явлениям приводит позже к постоянным контактам с потусторонней силой. И в этом можно проследить тактику, которая не кажется удивительной тем, кто читает Библию. Дело в том, что еще в раю дьявол проявил изобретательность, которая привела к грехопадению первых людей. В Эдемском саду дьявол предложил человеку нарушить Божий запрет и вкусить от плода:"и вы будете, как боги" (Бытие, 3,5). Только вместо обещанного человек получил рабскую зависимость от греха и мучается по сей день. Но и после этого дьявол не раз добивался успеха и уводил людей от Бога. Белая магия - одна из вариаций его уловок.

Границы размыты


Целительница, о которой мы уже упоминали, отмежевалась от таких проявлений черной магии, как наведение порчи и сатанинские мессы. Об этом она ничего не хотела знать. Так значит, одни проявления могут быть хорошими, а другие - плохими?
Люди, реально практикующие оккультизм, утверждают, что грань различий между белой и черной магией настолько размыта, что с уверенностью можно говорить о едином понятии магии.

Осторожно: опасность!


Библия не разделяет магию на черную или белую, но предупреждает, что магия, как бы ее ни называли, предназначена вводить людей в заблуждение и делать их зависимыми от колдовских, дьявольских сип.
Бог запрещает человеку обращаться к духам. "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это... будь непорочен пред Господом Богом твоим" (Второзаконие, 18:10-13).
Как мы видим, между магией и Богом нет ничего общего.
Пользуясь услугами белой магии, человек обращается к дьяволу и отрекается от Бога. Даже если маги, чародеи и целители используют в своих ритуалах Библию или христианскую символику, это никого не должно вводить в заблуждение, потому что сам Христос предупреждает нас: "Берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их" (Ев. от Луки, 21,8).
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" (Ев. от Матфея, 7,15).

Нужно также понимать, что человек, однажды обратившийся к услугам магии, остается оккультно - зависимым навсегда. Известно немало случаев, когда"исцеленных" так называемыми белыми магами людей преследуют ночные кошмары, галлюцинации, голоса видения, тяжёлые потери и т.д. Библия же говорит, что только Иисус Христос - Сын Божий дает человеку полное освобождение от всякой зависимости и всякого греха здесь, на земле, и в вечности.
"Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола" (1 Иоанна, 3,8).


Оптимист изучает английский. Пессимист изучает китайский. Реалист - автомат калашникова.

Современный русский фольклёр.

Изменил(а) CaHek, 22-10-2009 20:41
Автор RE: магия
CaHek
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 283
Откуда: АНТИВИРУС
Зарегистрирован: 01.02.08
Опубликовано 22-10-2009 21:01
Письмо бывшей "целительницы", предлагаемое Вашему вниманию, прислано в редакцию светско-православной газеты "Исцелись верой" (при Тимашевском Свято-Духовом монастыре), кандидатом филологических наук - Матвеевым Петром Станиславовичем.

* * *


"Здравствуйте уважаемый Петр Станиславович!


На протяжении четырех лет слежу за вашими публикациями в центральной прессе и по радио. Большинство Ваших статей посвящено возрождению духовности в России.

Лично себя я не могу назвать духовно-развитым человеком, скорее - наоборот… Жаль, что я это поняла совсем недавно, а до этого все Ваши статьи против экстрасенсов, целителей, магов - вызывали у меня протест, а зачастую и озлобленность. Это происходило потому, что сама я, на протяжении семи лет, занималась "целительством" (во всяком случае, тогда я еще была уверена, что "лечу" людей, а не калечу их). Возможно, я бы и посей день так думала, если бы не одно "но"…

Это "но" заключается в том, что два года назад я решила пройти курсы по развитию в себе экстрасенсорных способностей, в частности - ясновидения. Это решение я приняла потому, что количество клиентов, приходящих ко мне на лечение, было довольно не велико, ведь люди больше всего "бегают" по предсказателям, ясновидящим и гадалкам, нежели по целителям, вот я и решила освоить еще одно "магическое искусство" - ясновидение, а до этого, в 1991 году, я закончила, тогда еще полулегальные, курсы оккультного лечения, т.е. целительства.

Курсы "ясновидения" длились не так уж долго - всего три месяца, но они для меня показались тремя годами, и вот почему: курсы преподавал, на первый взгляд, весьма невзрачный человек, который привлекал к себе внимание лишь своей сутулостью и тем, что одевался только в черное. Все эти "детали" придавали ему весьма необычный вид. Перед началом лекций он представился "Магистром международной категории в области психоэнергосуггестологии и гипноза." Свое "звание Магистра" он подтвердил показом соответствующего диплома всем присутствующим.

С самого первого занятия я почувствовала, что этот человек действительно обладает необъяснимой силой и властью над людьми, а также умением управлять ими. На мне, как впрочем и на всех остальных, это проявлялось в следующем: слушая его, все пребывали в каком-то оцепенении, совершенно ни о чем постороннем не хотелось думать, а потому все его лекции беспрепятственно и прочно укладывались в "ячейках" моего подсознания. Кстати, еще до начала лекций, магистр всех предупредил о том, что тетрадки для конспектов нам не понадобятся, т.к. все, что он будет преподавать, само сабой заложится в нашей памяти под воздействием его сверхъестественной силы.

И это действительно подтвердилось: прошло 2 года, а я до сих пор помню каждое его слово и действие. Вы, Петр Станиславович, в своих статьях, называете это "кодировкой". И теперь я с Вами полностью соглашаюсь - - это действительно было кодирование, так как избавится самостоятельно от этого невозможно!

Впрочем, все по-порядку: перед самым концом курсов, на последней лекции, магистр заверил всех нас, что теперь мы все занесены в "космический банк данных" и обладаем сверхспособностью общаться с Космосом и Высшим Разумом, но предупредил, что это произойдет не сразу, а только спустя какое-то время, в течение которого мы должны заниматься медитационными упражнениями, с которыми он ознакомил нас, прежде чем расстаться…

Я усердно следовала советам "учителя магистра": занималась медитацией строго утром и вечером - по два часа. Через две недели я почувствовала, что медитироваться два раза в день стало для меня недостаточно, какая-то сила заставляла меня вставать среди ночи и произносить заклинания и "мантры". Родственники стали смотреть на меня как на сумасшедшую, из-за чего я решила не заниматься медитациями по ночам. Только один день я удержалась от этого, как заметила, что во мне нарастает психическое напряжение, раздражительность на близких - вплоть до психоза, и в этот день я , впервые за весь период занятий медитациями, услышала посторонний голос, произносимый как бы из неоткуда: "Это тебе за непослушание." Конечно, я это восприняла как слуховую галлюцинацию, но когда этот голос я стала слышать все чаще и чаще, я поняла, что обещания магистра начинают сбываться…Это окончательно подтвердилось тогда, когда я возобновила свою "целительскую" деятельность.

Это проявилось в следующем: как-то пришла ко мне моя давняя знакомая, которая часто у меня "лечилась" и говорит, что у нее возобновились приступы сердца и мучают еще чаще, чем раньше. Я внимательно посмотрела на нее и перед моими глазами как бы проплыла картинка, на которой я увидела медицинский шов; невидимый голос предсказал: "Будет операция…"

Я неуверенно произнесла: "Надя, вам предстоит операция на сердце…" Подобное проявилось и на других пациентах: невидимый голос, через мои уста, одним предсказывал беды, а другим - радости. Слух о моих способностях быстро распространился в нашем районе, и уже моя двухкомнатная квартира не вмещала такое количество клиентов. Не буду скрывать - я за это брала деньги, и причем - немалые. Я иногда удивлялась: как это нам с мужем (взрослый сын жил в другом городе) раньше хватало его инженерской зарплаты, а сейчас, имея такой солидный приработок, мне все время кажется, что у нас мало денег и надо бы больше - это же подтверждал и "невидимый голос": "Бери больше, иначе потеряешь дар…"

Уже через год я купила большую квартиру в центре Москвы, продав свою маленькую - окраине. А спустя месяц, как мы переехали в новую квартиру, я потеряла одновременно мужа и сына (сын приезжал с семьей погостить и оба погибли в автокатастрофе). Во время похорон все тот же "голос" сказал: "Так нужно Космосу", потом "невидимый голос" исчез не какое-то время, из-за чего мне пришлось приостановить прием посетителей. Зато вместо "голоса" ко мне во сне стал приходить погибший муж, который твердил одно и то же: "Брось дружить с дьяволом, нам из-за тебя плохо…."

Я бы не придала этим снам особого значения, если бы не такой случай: приехала я в очередной раз на кладбище и дала волю слезам….Подошла ко мне старушка и говорит: "Ты дочка не плач так, им от твоих слез там несладко - себя мучаешь и их тоже….Грех так убиваться за у мершими, ты лучше Богу молись за них". Ну я и рассказала старушке о своем сне… Она как узнала, чем я занимаюсь, отскочила от меня и стала крестить меня своей рукой, а мне так плохо стало от ее крещения, что упала я возле могилы, ни одной частью тела не могла пошевелить, только глазами смотрела. Уходя, женщина сказала: "Сатане ты душу свою отдала и мужа с сыном отдала ему же. Тебе в Церковь надо - священнику все рассказать, иначе худо тебе…" Если бы я знала, что гибелью близких несчастья мои не закончатся, я бы скорее предпочла умереть, чем пережить такое, что меня ожидало впоследствии…

Долго я не могла пойти в церковь, чтобы рассказать священнику о своем "ремесле", т.е. о своих занятиях "целительством" и предсказаниями. И все же настал такой момент, когда я уже не могла носить этот камень на душе, поскольку погибший муж продолжал навязчиво снится: во сне он являлся сильно разгневанным и угрожал расправой, если я не брошу заниматься целительством. И все же, в одно из воскресений, я наконец-то решила пойти в храм. Но с самого утра мне нездоровилось: поднялась температура, был сильный озноб. Подумав, что простудилась, я отменила свое решение. И что самое удивительное, к вечеру того же дня я была уже совершенно здорова: признаков болезни уже и след простыл... А на следующий день я, как обычно, принимала клиентов.

Через неделю я снова подумала о том, что надо бы сходить в церковь. Это была суббота, а в церковь я планировала пойти в воскресенье, то есть завтра. Вечером этого же дня неожиданно пришла моя давняя подруга, которую я не видела более полугода. Подруга была в приподнятом настроении, принесла шампанское, конфеты и маринованные грибы собственного изготовления. Как я потом от нее узнала, этот внезапный визит был связан с ее скорым замужеством. Вечер мы провели за вкусным ужином: ее маринованные опята были изумительны. Около 11-ти вечера мы распрощались, и я вскоре легла спать. Среди ночи меня разбудили сильные рези в животе и тошнота…. А к утру меня увезла "скорая" с диагнозом "отравление". Так что и во второй раз мне не удалось пойти в церковь. Таких попыток было еще пять: то ливень с грозой помешал поездке, то гололед, то транспорт, который не ходил в связи с погодными условиями, то снова заболела… На протяжении всего этого времени, в течение которого я пыталась пойти в храм, я заметила, что все эти препятствия не случайны, а именно какая-то неведомая сила не пускала меня в церковь, и мне от этих мыслей стало еще страшнее… Я почувствовала, что полностью подчинена какой-то силе, сопротивляться которой практически невозможно… И я, наверное, так и не смогла бы пойти в церковь, чтобы поговорить со священником, если бы не одно чудо….

Да, это действительно было чудом! С тех пор, как я пыталась несколько раз попасть в церковь, прошло около года. Однажды находясь на балконе, я увидела, как к нашему подъезду подъехала машина, из которой вышел священник. Он, в сопровождении одного мужчины, вошел в подъезд. У меня мелькнула мысль поговорить с этим священником. "А вдруг это единственный шанс и больше возможности не будет?" -подумала я.

Выйдя из своей квартиры, я стала по этажам искать священника. Нашла я его на 3-ем этаже. Он освящал квартиру, в которую вселилась одна верующая семья. Когда священник вышел из квартиры, я обратилась к нему, кратко изложив смысл беседы. Мой вопрос его заинтересовал, и он согласился ненадолго зайти ко мне. Разговор с ним длился около часа, в конце которого священник строго наказал мне подготовится к исповеди и не медлить с этим… Еще он сказал, чтобы я сожгла всю сатанинскую литературу по которой я училась "целительству и ясновидению" (книги, конспекты и т.д.) и более никогда этим не занималась.

Сразу после беседы я почувствовала огромное облегчение на душе и в тот момент была уже твердо уверена покончить со своей "профессией". Но не прошло и часа как я впала в уныние: мысли о том, на что я буду жить, когда брошу заниматься своим "бизнесом", не давали мне покоя. Совсем заболев от своих терзаний, я решила на неопределенное время отложить мою затею с Исповедью, и продолжала принимать клиентов, решив, что все само собой образуется. Посетителей, желающих узнать свое будущее, становилось все меньше и меньше. И, в конце концов, настало такое время, когда за месяц проходило всего 2-3 клиента, и я заскучала: одна, в огромной квартире, даже словом обмолвится не с кем. Соседи со мной не дружили: то ли завидовали моей зажиточности, то ли не одобряли мое "целительство" и считали меня "ведьмой" - не знаю… Совсем погрузившись в тоску, я, в один прекрасный день, вдруг вспомнила о своей невестке, которая с 4-х летним сыном (моим внуком) уехала в Вологодскую область, сразу после гибели моего сына, и проживала там у своей матери. Я написала ей письмо, где убедительно просила переехать жить в Москву, а не прозябать где-то в деревне. Не прошло и месяца, как невестка с внуком переехали ко мне на постоянное место жительства. Еще через месяц моя невестка была устроена на высокооплачиваемую работу, а я с внуком сидела дома. Я уже забыла давно, что ребенок обладает свойством забирать все свободное время и не давать никакой возможности заниматься чем-то другим. Занимаясь с внуком с утра до вечера, я совершенно забросила все свои занятия медитациями. И какое-то время мне казалось, что без этого всего даже легче жить, я бы сказала свободнее на душе, но это длилось месяца три, а потом со мной стало что-то происходить: меня стал раздражать мой внук, в душе появилась какая-то озлобленность, причину которой я не могла объяснить. Да и злиться на внука и невестку было не из-за чего: невестка работала с утра и до вечера, без выходных, зарабатывая на всех нас. Но, несмотря на это, зло во мне нарастало. Я заметила, что это зло было направленно на внука, хотя мальчик и вел себя хорошо, мне почему-то хотелось его ударить или накричать. Я почувствовала, что становлюсь неуправляемой…

Вот из-за этого я снова решила заняться медитациями, которые раньше помогали мне снимать психическое напряжение. Во время одной из медитаций случилось нечто странное: ко мне явилось светящееся существо, которое спросило меня: "Хочешь быть всемогущей и сказочно богатой?"

Я утвердительно ответила.

Тогда существо сказало: " Я - тот, кто тебе все это может дать, но ты должна отдать мне самое дорогое…"

После этих загадочных слов существо исчезло…

Во время всех последующих медитаций я пыталась снова выйти на связь с этим существом, чтобы выяснить, что он имел ввиду, говоря: "Ты должна отдать самое дорогое…." Но существо не появлялось… Прошло какое-то время, и я немного успокоилась.

(Уважаемый Петр Станиславович, я наверно утомила вас своим длинным письмом, но я уже приближаюсь к развязке и приступаю описать то, чего бы я никогда не сделала в своей жизни, и в результате чего я сейчас нахожусь там, откуда нормальным выйти практически невозможно.)

Этого дня я никогда не забуду - это было 13 февраля. Как обычно, оставаясь вдвоем с внуком, я подшивала новые занавески, а внук играл в комнате покойного мужа. Вдруг оттуда я услышала грохот и звон стекла… Я вбежала в комнату и увидела перепуганного внука, рядом с которым лежал разбитый портрет мужа и расколовшийся на множество осколков немецкий столовый сервиз, который нам подарили на свадьбу.

Не знаю, что со мной произошло в тот момент, но ум у меня помрачился, я стала неистово бить мальчишку, говоря на него всякие бранные слова, а он, будучи сильно напуганным, пытался спрятаться от меня в те места, откуда я не могла бы его достать. Запрятавшись под диван, внук затаился, а я пошла на кухню и попыталась успокоиться, но ничего не получилось. Обессиленная от своего гнева, я села в кресло и, как мне показалось, задремала… Как сквозь туман я увидела яркий свет, а спустя несколько мгновений я уже смогла разглядеть контуры светящегося существа, которое приблизившись ко мне, произнесло: " Сегодня ты должна доказать свою любовь ко мне. За это я вознагражу тебя могуществом и силой управлять людьми. Но для этого ты должна принести жертву, ты докажешь мне свою любовь…"

Я в растерянности спросила: "Что это за жертва?" Существо приглушенно ответило: "Это кровь ребенка - твоего внука". Я закричала: "Я этого не смогу сделать…" и…проснулась. А голос, уже наяву, ответил: "Я тебе помогу…"

Через пару минут я поднялась с кресла, как по чьей-то команде, и направилась к дивану, под которым спрятался внук. Заглянув под диван, я увидела, что ребенка там нет. Я стала искать его по всей квартире, а затем, услышав возню на балконе, я заглянула туда: внук сидел и, несмотря на холод, играл в своей песочнице. Меня охватил какой-то неописуемый гнев и я не своим голосом произнесла: "Ты тот, кого я должна убить…"

Мне бы, одержимой, в тот момент остановится, отрезветь, но гнев нарастал, и обуздать его я была не в силах. Я машинально отодвинула фанеру, которая закрывала прутья балкона (капитально балкон еще не успели сделать) и вытолкнула мальчишку между ними (моя квартира находится на шестом этаже)….

Далее подробно описывать события нет смысла: сначала был следственный изолятор, а сейчас психбольница, где в ближайшее время должны дать заключение о моей вменяемости или невменяемости, а потом…, потом мне уже будет все равно, где я буду: в тюрьме или останусь здесь. В любом случае жить не стану. Сейчас полная опустошенность, как в теле, так и в душе, хотя лгу - души в себе я уже не чувствую. Остались только слуховые галлюцинации, во время которых я слышу нечеловеческий хохот (да, да - это не смех, а хохот!!!) невидимого существа…

Думаю, Петр Станиславович, мое письмо Вам - это единственное, на что я теперь способна. Знаю, что после того, что вы узнали обо мне, Вам будет противно держать мое письмо в руках, но это уже ваше право…Прощайте…"


Оптимист изучает английский. Пессимист изучает китайский. Реалист - автомат калашникова.

Современный русский фольклёр.

Изменил(а) CaHek, 22-10-2009 21:02
Автор            TC RE: магия
nexoos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20.10.09
Опубликовано 22-10-2009 21:17
о инквизитор бред несущий пошёл нах отсюда.

а я хочу уточнить что я не являюсь сатанистом, и хочу лишь создать у нас в городе клан магов, для начала

не суди да не судим будешь
Изменил(а) nexoos, 22-10-2009 21:18
583064679
Автор RE: магия
zong
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.06.10
Опубликовано 09-06-2010 22:21
я маг, я готов с тобой сотрудничать
559935149
Автор RE: магия
zong
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.06.10
Опубликовано 10-06-2010 21:00
В последнее время на радио и телевидении прошел ряд выступлений служителей церкви, в которых экстрасенсов, магов и колдунов сваливают в одну кучу с представителями различных сект и причисляют всем скопом к очередным козням нечистой силы. Между тем существует огромная разница между всеми этими явлениями, о которых простодушные служители церкви порой искренне не догадываются. Действительно, не смотря на свои профессорские звания (по богословию) и совершенно умопомрачительные рассуждения на отдельные теологические темы, эти хорошие и безусловно добрые люди совершенно не представляют, что такое эзотерические науки. Изучив несколько пособий по практическому оккультизму, они ищут там козни нечистой силы и, конечно, находят. Между тем ни один из них так и не приблизился к пониманию сути эзотерической доктрины. В результате, ругая всевозможных целителей, они вызывают ужас перед ними у религиозных людей и интерес у нерелигиозных. Все это увеличивает суеверие людей, и без того теряющих почву под ногами в это тяжелое для общества время. Действительно, несмотря на все старания церкви и проповеди достойных и умных священников, увеличивается число сект, экспансия западных конфессий и обращения людей к различным чудо-целителям. Давайте попробуем разобраться в религиях и оккультизме, используя саму эзотерическую доктрину.
Во-первых, существует два принципиально разных подхода к пониманию мира: религия и наука. Разница состоит в том, что ученый ничего никогда не берет на веру. Наука представляет собой систему знаний о мире. Причем знания получаются экспериментальным путем. Религия же представляет собой систему утверждений, проверить которые невозможно и остается только брать их на веру. Богословие как дисциплина представляет собой поиск многочисленных следствий, вытекающих из изначальных утверждений. Например, написано немыслимое количество материалов на темы, связанные с непорочным зачатием, однако никогда не ставился вопрос об экспериментальной проверке этого явления. Исписаны тома с описанием всевозможных духов, чистых и нечистых, даже разработана своеобразная система их классификации, но никогда не проводилось экспериментальное исследование хотя бы одного из них. В основе любой религии лежит очень интересное утверждение: "Мы правы, следовательно, все кто думает иначе, ошибаются". Представители разных религий не признавая тождественности своих учений утверждают: "Бог един и он с нами". Говоря о "нечистой силе", любая религия сразу же ставит себя на сторону силы "чистой", хотя каких-нибудь конкретных доказательств в пользу того, что именно они служат Богу не существует. Если, например, взять времена крестовых походов, когда мусульмане и христиане выясняли правильность своих религиозных доктрин на поле боя, то можно предположить, что понятие мусульманского дьявола как раз соответствует христианскому Богу и наоборот. С богами античного мира христиане так и поступили, обратив их в чертей. Отсюда следует, что по крайней мере однажды люди поклонялись дьяволу, да не одному, а десяткам, считая их богами, и это продолжалось на протяжении тысячелетий. Где гарантия, что эта ситуация не повторится и не повторяется уже сейчас. Таким образом, у представителей всех религий есть повод несколько притормозить свою агрессию на инакомыслящих и задуматься. Может быть, если они все согласуют свое представление о добре и зле, которое по большому счету у всех людей одинаковое, и решат между собой кто же тот "един Бог", которому они служат по их мнению, дьявола в мире станет немножко меньше.
Во-вторых, оккультизм никогда не был религией - это система научных знаний. Существует, правда, значительная разница между оккультизмом и современным уровнем развития науки. Дело в том, что оккультизм представляет собой свод знаний (а не верований), полученных предыдущими цивилизациями, существовавшими на нашей планете. Интересно то, что по мере своего развития современная наука повторяет путь развития науки тех, древних цивилизаций и многие оккультные знания постепенно становятся общедоступными (как например, явления магнетизма и электричества). Религиозный человек может возразить (хотя в этой статье мы не собираемся спорить с религиозными людьми), что религия также опирается на знания древних. Так вот, если не считать сообщений античных авторов, а в античные времена богами как известно были черти, существует лишь одна заявка на личное общение с Богом человека, находившегося, как мы бы сейчас сказали, "в здравом уме и твердой памяти". Это сообщение принадлежит Моисею, видившему Бога (без свидетелей), на горе Синай. Кстати, Бог ничего конкретного о своей природе или устройстве мира не поведал. Что касается деталей, то библейский Бог, предстающий то и дело в виде пламени, сеящий смерть налево и направо (гибель Содома и Гоморры, Ерихона и, конечно, потоп), имеет лик далеко не ангельский и не очень соответствующий христианским канонам. Все остальные сообщения об общении с высшими силами были бы отнесены современной наукой к разряду галлюцинаций и психических расстройств, а церковью - к экстрасенсорике, медитации и прочим дьявольским штучкам.
Итак, эзотерическая система знаний базируется на достижениях древней науки. Содержит в себе знания об устройстве мира, строении человека и природе того феномена, который религии называют Богом. Да-да, именно эзотерическое учение доказывает существование Бога и занимается его исследованием. Далее встает сложнейшая лингвистическая проблема. Кем считать оккультистов - атеистами? Но они не отрицают существование Бога. Верующими? Но оккультисты абсолютно ничего не берут на веру. Вот такой парадокс.
Для обозначения эзотерического течения мы употребили слово Оккултизм. Оккультный означает "тайный". На протяжении всей истории человечества, прошедшей со времени гибели Атлантиды, передача эзотерических знаний была тайной. Эти знания передавали устно от учителя к ученикам. Те редкие книги, которые были написаны на эту тему, были обязательно зашифрованы. Такая таинственность была связана с одним простым и совершенно безобидным фактором: эрозией знаний. Как правило, человечество пытается всячески модернизировать и усовершенствовать информацию, причем наиболее страдает информация непонятная. Все основные исследования и эксперименты эзотерической доктрины были проделаны примерно 65-68 тыс лет назад с использованием оборудования, погибшего вместе с Атлантидой. С тех пор, на протяжении долгого времени, просто не было возможности вновь проделать многие эксперименты. Таким образом, тривиальные данные, связанные со свойствами различных обьектов, стали совершенно уникальны и невозобновимы. Именно с целью сохранения без изменений самой системы знаний эзотерическая наука превратилась в оккультную. Кто же является потребителем этих знаний, хранящихся в тайне на протяжении тысячелетий?
Оккультизм принадлежит Магам. Это существа другого биологического вида, нежели человек. Во времена цивилизации Атлантов ученым удалось разработать аппараты, с помощью которых была ускорена эволюция людей. Человечество, как вид, изменяется, что подтверждено находками антропологов. Атланты нашли способ многократно ускорить эволюцию группы людей. В ходе этой эволюции, человек приобретает совершенно новые свойства. Его органы чувств начинают воспринимать мир совсем по-другому (экстрасенсорика), мысль его превращается в инструмент изменяющий мир (Магия). Кроме того, эти люди, в дальнейшем, именуемые Магами, приобрели совершенно особое свойство - восстановление памяти о предыдущих жизнях.
В то время, как религии ведут теологические споры о посмертной судьбе человека, Маги получили точное знание. Действительно, религии не имеют никаких свидетельств о посмертном существовании, кроме нескольких случаев предсмертных видений, в которых умирающие люди видили как бы тот иной мир, в который они переселяются. В последнее время появились статьи врачей реаниматологов, описывающие воспоминания людей, переживших клиническую смерть. Все они описывают похожие картины временного внетелесного существования. Однако в оккультизме хорошо извесны техники, позволяющие живым людям длительное время проводить "вне тела". Восстановив память о предыдущей жизни, Маги восстанавливают и воспоминания о том, что было между смертью и новым рождением. Все имеющиеся свидетельства возвращенных к жизни людей вписываются в эти воспоминания. Таким образом, большинство Магов, посвященных в оккультную науку, являются теми же самыми древними учеными атлантами, которые ее и создали.
Несмотря на все усилия Магов, сохранить знания в тайне, время от времени происходит их утечка. Знания попадают в руки людей, порождая колдовство - попытку использовать технологии Магов, не обладая для этого необходимыми параметрами. Большинство колдунов ничего существенного не добиваются, но если что-то выходит, они бывают напуганы больше других. Кроме того, происходит естественная эволюция людей и временами появляются люди, приближающиеся по своим биологическим параметрам к Магам-экстрасенсам. Обычно к Магии относят и знахарей, но это потомки обычных шаманов - племенных жрецов, получивших по родовой почте какие-то рецепты древней народной медицины.
Что касается сект, то временами на почве уже существующих религий начинают действовать личности, одержимые идеями лидерства и власти. Они пытаются видоизменить основную религию, ставя в центр мироздания собственную личность. Собственно говоря, любая религия в своем начале проходит стадию секты. На этом этапе она обычно гонима представителями основного учения. Если секта проходит эту стадию - выживает, то через несколько сот лет она может стать религией вполне самостоятельной и признанной. Государство, как правило, не заинтересовано в сектах. Его больше привлекает наличие одной сильной религии, хотя в некоторые периоды государство предпочитает иметь кучу мелких грызущихся между собой сект, чем одно мощное религиозное течение, с которым приходится считаться. Обычная религия представляет собой вектор, указывающий людям направление духовного развития. Таким образом, религия есть инструмент не просто подчинения и закабаления, как считают многие атеисты, а именно эволюции. Во все времена существовали религиозные системы, указывающие такой путь поведения в обществе, при котором достигалась оптимальная скорость эволюции. Естественно, что такая религиозная доктрина привязана к социальной системе и время от времени нуждается в реформации. Магия же представляет собой более короткий, но зато очень опасный путь. В отличии от религиозных проповедников, пытающихся привлечь как можно большее количество людей, Маги тщательно отбирают учеников, присматриваясь к ним на протяжении длительного периода.
Борис Моносов

559935149
Автор            TC RE: магия
nexoos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20.10.09
Опубликовано 15-06-2010 03:12
Да, статья очень хорошая, и автор хороший, жаль только эта статья не сможет изменить мнение некоторых религиозных фанатиков, ну да ладно, что нам до них?!
Люди кому нужна магическая помощь обращайтесь, буду рад помочь, Кстати могу помочь как по вопросам вредительства, так и благодействия.
А все просьбы мне в ящик; nexoos@yandex.ru
Там же и все вопросы))

smiley т.е. если кого, что не устраивает, обращаемся опять-же, в мой, почтовый ящик
583064679
Автор RE: магия
zong
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.06.10
Опубликовано 17-06-2010 19:25
Цивилизация Магов существует параллельно с цивилизацией людей. Однако цивилизация Магов гораздо древнее. Задолго до гибели Атлантиды Маги открыли возможность путешествий в параллельные миры. Особенностью таких путешествий является то, что Маг в чужом мире практически бессмертен. То есть нет естественной причины, которая привела бы его к смерти. Поэтому многие древние Маги живы до сих пор. Другие, застигнутые гибелью цивилизации врасплох, попали в колесо перерождений. Их следы можно найти в разных эпохах, в культурах различных народов. Будучи представителями одной древней цивилизации и обладая памятью своих прошлых воплощений, они всюду узнают друг друга, образуя невидимую инфраструктуру мира. Таково происхождение тайных Оккультных обществ, появлявшихся в разные исторические периоды во многих странах мира.
Кроме того, после крушения цивилизации остались склады машин, устроенные погибшими цивилизациями. Время от времени люди случайно находили эти тайники, рождая легенды, подобные легенде о пещере Али-Бабы. На протяжении последующих за упадком цивилизации Атлантов веков люди охотились за предметами, обладавшими особоыми свойствами. Такие предметы могли давать людям силу, власть, молодость. Легенды о скатертях самобранках, шапках невидимках, мечах кладенцах, волшебных кольцах и талисманах возникли не на пустом месте. Кроме того, осталось много книг. Эти книги тоже были предметом постоянной охоты. Люди стремились урвать крупицы знаний, превращая их в силу, власть, богатство.
Наряду с предметами, попавшими в руки людей, уцелели и другие обьекты. Несколько крупных машин, переживших катаклизм всемирного потопа, работают до сих пор. Их воздействием обьясняется наличие в некоторых районах Земли зон с очень странными свойствами пространства (Бермудский треугольник, Море дьявола, Тибет...). В космосе, на орбите Земли остался большой искусственный спутник, созданный инженерами древней цивилизации. Большое количество материальных следов погибших цивилизаций скрыто под слоем вечной мерзлоты и льдов Антарктиды, другие находки ожидают археологов на дне океанов.
Разработав возможность перемещения в параллельные миры, Маги создали большое количество транспространственных каналов. Эти каналы обычно отмечались сооружениями похожими на ворота: Стоунхендж, Ворота Солнца и т.п. Древние пирамиды такие, как ступенчатые пирамиды Америки или Великая пирамида Египта, представляют собой часть древних инженерных комплексов, имеющих назначение управлять процессами, протекающими на Земле. Люди новой, возникшей после потопа цивилизации, то и дело сталкивались с какими-то тайнами прошлого. Так в течение долгого времени существовали еще "запретные города" - последние поселения древних Атлантов. Они строились в малодоступных местах: в горах и на островах. Это рождало легенды о "блаженных островах", стране Эльдорадо, земле Пресвитера Иоанна, Шамбале, Беловодье. Известно, что боги Эллады жили на горе Олимп. Город богов посещал герой шумерского эпоса Гильгамеш. По приглашению богов путешествовал библейский Иезекиль. Предания острова Пасхи говорят о неком могущественном народе, обладавшем волшебной силой некогда обитавшем на этих островах.
Спасшиеся атланты создавали новые империи и основывали цивилизации. Известно, что империя Инков управлялась белой династией. Белые Инки не смешивались с местным населением, передавая власть внутри семьи. В преданиях народов Океании говорится о волнах завоевателей, приходивших с моря. В Палестине произошло вторжение завоевателей, называвшихся "народами моря". Один из их вождей носил имя, известное ныне из Библии - Авраам. У атлантов приставка Авва- означала звание Мага. Таким образом, библейский Авраам трансформируется в Авва-Рама, что будит в нашем сознании массу ассоциаций. Сразу становится понятно и его долгожительство - ведь Маги древности были хранителями огромных достижений в области биологии.
Уцелевшие после Потопа Маги старались как можно быстрее восстановить свой контроль над планетой. С этой целью строились храмы. У атлантов существовала целая система сооружений, предназначенных для контроля за состоянием биосферы Земли. Это были специальные здания, построенные в местах прохождения важных энергетических потоков. Они служили для управления состоянием биосферы планеты. Отсюда происхождение святыни, жертвенника, или впоследствии алтарной части храма - это зона, через которую проходит энергетический канал, говоря современным религиозным языком, Ангел храма. Все ритуалы позднейших религий представляют собой передающиеся из поколения в поколение элементы древних технологий.
Наиболее полно сохранили знания атлантов жрецы древнего Египта. В тайниках их храмов хранились рукописи и машины атлантов. В руки Египтян попала сложная система статистического моделирования событий, названная впоследствии "Священной книгой Тота". Эта книга, написанная пиктограммами, явилась основой для создания магических карт Таро. Эта же система вошла составной частью в Библию, появившуюся значительно позже. Созвучие слов Таро и Тора (оригинал Библии) совершенно не случайно. Игральные карты, получившие в настоящее время широкое распространение, являются немного измененным вариантом Малых Арканов Таро. Существует даже карточная игра Тарок, название которой созвучно со словом Тарот. Во времена, последовавшие после гибели цивилизации Египта, не раз производились попытки воспроизвести колоду карт Таро. Согласно преданию Магов существует семдесят восемь золотых таблиц, хранящих точные изображения карт, или Арканов Таро. По преданию они хранятся в тайном месте до нашего времени. В девятнадцатом веке эта легенда неожиданно породила цепь странных событий. Дело в том, что секта Мормонов имеет в своем основании некие случайно найденные в пещере золотые таблицы. Правда на таблицах Мормонов, найденных, кстати, в Америке были какие-то знаки... Скорее всего, основатель секты тоже слышал легенду о золотых таблицах, но точно себе не представлял, что это такое. Кстати, кроме него этих таблиц никто и не видел - они исчезли тем же волшебным способом, как и появились. Однако в религиях это обычное дело. Настоящие же таблицы стоит искать в Египте, где их и создали. Недавно японские ученые путем локации обнаружили под пирамидой Хеопса какие-то полости. Задолго до японских исследователей оккультная литература описывала залы, расположенные под пирамидой, служившие для процедуры посвящения жрецов. По легендам таблицы находятся в одном из этих залов. Ценность карт Таро заключается в том, что эти карты несут в себе записанные с помощью символов древние знания. Кроме того, каждая карта является так же талисманом, обладающим громадной силой. В настоящее время художниками и оккультистами предпринимаются постоянные попытки воссоздать Таро. Эти попытки в основном не дают результатов, потому что создатель карт должен точно воспроизвести канонический "текст" карт.
Борис Моносов

559935149
Автор RE: магия
zong
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.06.10
Опубликовано 17-06-2010 19:28
В Магии существует несколько видов процедур, таких, как, например, "заклинание", "молитва" и "заговор", которые похожи между собой внешне, однако сильно отличаются друг от друга по механизму действия. В многочисленных публикациях по Магии эти различия часто опускаются.
В религиозной же литературе происходит разделение на процедуры "хорошие" и "плохие", которое основано не на различии в механизме действия, а на догматах данной религии. Религиозные же догматы, как правило, исходят из ничем не подкрепленного положения: "Во-первых, мы правы...". Между тем, за время существования человечества, друг друга сменила длинная вереница религий. При этом каждая последующая религия обвиняла предыдущие в дьяволизме. Таким образом, всякий раз оказывалось, что на протяжении предыдущих веков народ молился и взывал к дьяволу и темным силам.
Поскольку каждая, существовавшая ранее, религия базировалась примерно на одних и тех же представлениях и аргументах, что и последующая, нет основания считать и существующие ныне религии исключением, в том числе и в отношение постулата априорной правоты. Нет основания доверять голословным утверждениям сторонников догм.
Мы предлагаем вашему вниманию четкую классификацию рассматриваемых понятий с точки зрения Мага.
Заклинания представляют собой энергетические структуры, созданные за счет личной энергии Мага. Он строит их узор сам. В основе заклинаний лежит представление о способе кодирования информации мозгом. Любой образ, воспринятый органами чувств, передается нервными цепочками в мозг, где образуется пространственная структура, соответствующая внешнему обьекту. Если эту структуру спроецировать на плоский экран, мы получим изображение, именуемое в Магии Мандалой. При этом необходимо иметь в виду, что изображенные в многочисленных справочниках магические символы являются только плоскими проекциями многомерных структур.
Большое значение имеет то, в пространстве какой мерности был создан оригинал - мандала, проекцию которой мы видим на плоском листе бумаги или холста. От этого зависит сила и форма воздействия изображенной мандалы на людей с разным уровнем сознания. Например, одно и то же заклинание в нашем с вами трехмерном пространстве будет сильно действовать на людей первой касты и никак на Магов первого уровня.
Заклинания могут быть устойчивыми, или довольно быстро теряющими силу. Это зависит от способа их закрепления и питания энергией. Заклинание может быть привязано к месту, наложено на конкретного человека или связано с конкретным обьектом.
Механизм действия заклинания почти всегда сводится к считыванию энергий энергетических линий непосредственно мозгом человека, миную органы чувств. При этом под влиянием заклинания, человек получает весь комплекс ощущений, которые должны были бы возникнуть, если бы событие происходило бы реально. Например: мы пытаемся отучить человека от вредной привычки к алкоголю.С этой целью мы накладываем на него заклинание, которое заставляет его мозг отождествить ощущения, получаемые от приема алкоголя, с ощущениями от приема обычной воды. В результате, на уровне ощущений исчезает то состояние, ради которого человек пил. Прием алкоголя теряет смысл. Само же заклинание представляет собой структуру, помещаемую в центры распознавания ощущений: вкусовых, обонятельных и др..
В многомерном пространстве понятие размера и расстояния теряет смысл. Заклинание, сотворенное сознанием Мага, может оказать воздействие на большое количество людей. Происходит это следующим образом.
Допустим, что вы едите хлеб, и у вас возникают при этом ощущения, передаваемые в мозг по нервным цепочкам. В соответствующих центрах вашего мозга возникают пространственные структуры, соответствующие получаемым вами ощущениям. Если спроецировать их наружу, а Маги именно это и делают, множество других людей соприкоснется с этими структурами, восприняв их непосредственно мозгом. При этом они получат весь комплекс ощущений, соответствующий поеданию хлеба.
Мозг обычного человека хорошо экранирован. Он как бы плавает в жидких оболочках, экранирующих мыслеформы других людей. С ростом уровня сознания в этих экранах происходят структурные изменения: открываются верхние чакры. Одной из важнейших особенностей Магов является способность их мозга к излучению (передаче) этих структур. Таким образом, мозг Магов превращается в мощный передатчик, излучение которого не экранируется оболочками мозга обычных людей.
Заговор является инструментом знахарей и целителей, относящихся по системе классификациии, принятой в Магии, к Магам первого уровня. Заговор представляет собой кратковременное по действию заклинание, сопровождающееся акустическим (с помощью звуков, слов) воздействием на экранировку мозга пациента. В заговоре также используется личная Сила целителя.
Привлечение в заговор религиозной тематики (имен, цитат и т.п.) служит нескольким целям: во-первых, это открывает для целителей сознание религиозно настроенных пациентов, во-вторых, позволяет самим целителям пользоваться энергией религиозных Эгрегоров.
Молитва является обращением за помощью, то есть просьбой, и может относиться одновременно к двум типам Магических процедур. В сущности, Молитвы относятся к вызывательной Магии - к самой опасной части магического Искусства. Молитва позволяет привлекать к помощи существ тонкого плана (или мира духов), а также включаться в эгрегоры (коллективные организмы-системы третьего уровня по классификации Магов), то есть пропускать через себя огромные потоки энергий.
В заклинаниях и заговорах Маг использует только свою личную Силу, которую тщательно контролирует своим сознанием. Поэтому при этих процедурах, как правило, не бывает непредвиденных, или, говоря современным языком, "побочных" эффектов.
Вызывательная же Магия весьма опасна. Связываясь с существами, обитающими за пределами воспринимаемого человеком мира, вызывающий всегда рискует. Человек, не обладающий способностями Мага, никогда не может быть уверен в том кого, или что именно он призвал. Маги, обладающие сверхвосприятием, или, как принято говорить нынче, экстрасенсорными способностями, имеют гораздо больше шансов в этой области Искусства. Однако даже Маги должны быть крайне осторожны с процедурами вызывания. Дело в том, что так называемых "тонких миров" множество. Каждый из этих миров населен бесчисленным количеством разнообразных существ. Среди них есть дружественные, враждебные, а иногда и просто хищные.
Религиозная демонология весьма проста по своей системе классификации: она делит "тонкий" мир на Рай, населенный дружественными человеку крылатыми Ангелами, и Ад, в котором обитают враждебные злобные Демоны. Кроме мощных и сверхразумных демонов, есть еще враги помельче: черти и бесы, чей удел, в основном, мелкие пакости. С другой стороны, у Ангелов тоже есть младшие братья: херувимы и серафимы (некие благодушные существа, по крайней мере, не агрессивные к человеку). Далее идут святые, праведники и прочий покойный люд, угодный богу. Однако демоны тоже не дремлют. Они постоянно вербуют среди людей свою собственную "пятую колонну": колдунов, чернокнижников и ведьм, сбивая их с толку посулами могущества. Короче говоря, религиозная демонология описывает две армии с главнокомандующими, ставкой и летучими партизанскими отрядами.
Принятая в Магии классификация существ иных миров значительно сложней. В рамках этой классификации присутствует деление энергии на типы "Инь" и " Янь", разделение на качества четырех стихий, градация на субьекты и обьекты, на существа обладающие высшими формами разума и не обладающих разумом в нашем понимании, то есть животных. Есть деление по принципу четырех элементов, или по типу циркуляции энергии. Кроме того, Магам известно, что существуют организмы трех уровней, причем человек является по этой классификации существом второго уровня. Есть существа, живущие в открытом Космосе, и существа, базирующиеся на планетах и звездах. Жизнь во Вселенной весьма многообразна и надо быть очень осторожными, вступая в контакт с чужой формой.
Даже адепты религий предупреждали об опасности появления совсем не тех существ, к которым может обратиться за помощью верующий. Занимаясь вызывательной Магией, Маг старается держать контакт с другой формой жизни под полным своим контролем, используя для этого личную Силу и способность к виденью. Не даром древних Магов часто называли именно "видящими".
Что касается работы с эгрегорами, то это также весьма опасная практика. Эгрегор представляет собой сложную энергетическую структуру, живущую по своим собственным законам. Обращение к Гению или Богу (разуму) эгрегора может привести к протеканию через адепта большого энергетического потока нестабильного во времени. К этим случаям относятся многочисленные случаи религиозного помешательства. Кроме того, даже в случае удачного включения, сама молитва должна быть очень точно сформулирована. Неправильно сформулированная просьба может быть выполнена дословно.
Борис Моносов

559935149
Автор RE: магия
zong
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.06.10
Опубликовано 17-06-2010 19:31
Начнем с того, что понятие кармы придумано не С.Лазаревым, а известно в Магии тысячи лет. Означает оно следующее: человек живет много жизней, воплощается и умирает, при этом накапливая в себе изменения. Собственно, под кармой человека имеется в виду совокупность изменений, накопленная им в предыдущих жизнях.
Необходимо отметить, что существует два взгляда на карму: магический и религиозный.
Религиозный взгляд принадлежит тем религиям, которые признают перерождение человека: буддизм, индуизм и некоторые секты не христианского толка (кришнаиты и т.д.). Религиозный взгляд на эту проблему в принципе прост: существует закон, установленный Богом. Его нарушение - грех. Совершение греха образует плохую карму. Совершая богоугодные дела, среди которых на первом месте стоит благотворительность, верующий искупает эту плохую карму.
Религиозная система соответствия проступков и наказаний за них довольно сложна. Однако в основе ее лежат соображения, изложенные в древнейшем своде законов франкских королей Каролингов. В этих законах организм рассматривается как некий феодальный союз органов. Так, за воровство наказывают руку, за сексуальное насилие - половые органы, за злой умысел - голову.
Христианское представление о воздаянии за грехи исходит из тех же соображений, с той, однако, оговоркой, что человек живет одну единственную жизнь и расплачивается за совершенное только в этой жизни. Понятие перерождений, присутствовавшее в раннем христианстве, было впоследствии обьявлено еретическим и отброшено. Христиане подробно разработали концепцию Ада со всеми отделениями, учитывающими известные грехи. С максимальным реализмом постарался отобразить эту модель Данте.
Маги рассматривают происхождение кармических заболеваний с точки зрения базовой модели, принятой в Магии. Эта модель оперирует понятием Эгрегоров и законами действующими, внутри них.
Эгрегоры представляют собой организмы следующего по отношению к человеку уровня. Люди входят в состав этих организмов как составные элементы. Внутри эгрегоров, как и других организмов, действуют свои законы. Человек может одновременно входить в состав нескольких эгрегоров, находящихся между собой в условиях взаимодействия. В этом случае человек напоминает валентный электрон в химической связи, находящийся под действием силп ритяжения двух атомов сразу.
Существует несколько типов эгрегоров. Среди них можно выделить естественные и искусственные эгрегоры. К естественным относятся территориальные эгрегоры этносов, например: немецкий, французский или русский. К искусственным эгрегорам относятся эгрегоры организаций и фирм. К этой же категории эгрегоров относятся и более крупные эгрегоры религий. Искусственные эгрегоры могут "накрывать" несколько территорий. Существуют искусственные эгрегоры, к которым человек может принадлежать одновременно. Например, христианин, работающий в фирме, принадлежит и к эгрегору этой фирмы, и к эгрегору христианства. Кроме того, существуют эгрегоры, которые отталкивают друг друга, например: христианский и мусульманский эгрегоры. Человек не может входить в состав двух таких эгрегоров одновременно.
Эгрегор является не только структурой, но и существом, обладающим сознанием. В свою очередь, это сознание является составной частью сознания планеты.
Религиозный Бог является сознанием эгрегора данной религии. Телом этого существа являются все те люди, которые на протяжении веков входили в состав данного эгрегора.
Так же, как клетки организма меняются в течение его жизни, в эгрегор постоянно входят новые люди, заменяя выбывших и поддерживая его существование. Эгрегоры, как и другие организмы, рождаются, живут и умирают. Имеют они и родителей.
Родителями эгрегоров являются, как правило, какие-то предыдущие эгрегоры. Так, Христианство, Иудаизм и Зороастризм породили Мусульманство. Русское Православие произошло от греческого Христианства и славянского язычества и т.д.
У истоков эгрегоров, обычно, стояли люди, обладавшие очень высоким уровнем сознания, то есть Маги высших уровней. Они интегрировали различные события и легенды в единую энергетическую структуру, закладывая основу новой системы.
Внутри каждого эгрегора действует Закон. В естественных эгрегорах он не сформулирован четко, но присутствует негласно. Например, нет кодекса, гласящего, как должен вести себя немец или англичанин, однако, существуют общенациональные черты поведения. В религиях закон сформулирован явно и изложен в священных книгах. Человек входит в естественный эгрегор помим о своей воли, проживая на той или иной территории. С этим связано то, что эмигранты испытывают сильную трансформацию при включении в чужой естественный эгрегор. При этом, одни люди более податливы к трансформации, другие - менее.
Законы социума формируются из законов, действующих в нем эгрегоров. Человек, привязанный к тому или иному эгрегору, будет испытывать перегрузку, нарушая действующие в нем законы. Именно такие перегрузки и создают негативную карму. Отсюда следует, что два человека, находящихся в разных эгрегорах, при совершении одинаковых поступков приобретают разную карму. Например, многоженство для христианина и мусульманина совершенно не одно и то же.
Нарушая догмы религии, к которой вы не принадлежите, вы не приобретаете негативных изменений. То же можно сказать и о социальных неписанных правилах общества, отражающих закономерности естественных эгрегоров. Например, итальянец будет экстравагантным, неправильным немцем или шведом, но в рамках своего эгрегора не будет чувствовать затруднений.
Таким образом, карма в Магии является мерой деформации, или травмирования человека в течение его предыдущих жизней. И потому в отличие от приобретенных болезней, кармические являются врожденными. Ни одна религия, отрицающая перевоплощения, не может толково обьяснить происхождение врожденных патологий, которые иногда бывают просто ужасными. Если допустить существование высшего разума, являющегося творцом и покровителем человечества, то чем обьяснить появление среди его творений весьма бракованных экземпляров.
С точки зрения классического материализма, такие случаи, конечно, обьясняются элементарно просто, скажем как обычная мутация, возникшая в период внутриутробного развития под действием случайного физического фактора. Однако при ближайшем рассмотрении можно выявить некоторые странности. Например: две беременные женщины в одинаковых условиях одинаково спокойно отходили беременность. Но один ребенок родился более-мение нормальным, а другой - с патологией. Можно, конечно, задействовать генетику и свести все к неблагоприятному генному набору. Но в этом случае мы будем говорить об информации (ген-носитель наследственной информации), формирующей новое существо и идущей из прошлого (родители, прародители, прапрародители). Собственно говоря, именно это мы и имеем в виду, когда говорим о перевоплощениях. Генетику можно назвать физической (трехмерной) частью более многопланового процесса перевоплощения.
Все утверждения религий о воздаянии на небесах ни на чем не основаны. Нет свидетельств очевидцев сколь-нибудь связно способных поведать о загробной жизни, включая сообщения пророков, святых, Моуди и спиритов. Дело в том, что все эти видения можно отнести к пред-, а не постсмертному опыту. Тот же, кто умер окончательно, обычно, не разговорчив. Сообщения же спиритов, начиная с Орфея, противоречивы между собой и рассказывают о многоукладном устройстве "того света".
К тому же, еще в средние века теологи католичества споткнулись на идее окончательного и бесповоротного страшного суда, долженствующего последовать за концом света. Рассуждения их шли в следующем направлении: с одной сторны, всякая умершая душа после чистилища попадает в рай или ад, с другой стороны, именно страшный суд имеет назначение всех окончательно определить. Таким образом, либо души в раю и аду отбывают предварительное, так сказать, заключение, либо все вместе теснятся в чистилище, а ада и рая просто пока не существует. Да и все сообщения о них, как я сказал выше, весьма сомнительны.
С точки зрения Магов, кармическое заболевание является травмой, приобретенной человеком в его предыдущих воплощениях. карма не передается кому-либо так же, как не передается синяк или перелом. Взаимодействуя с человеком, имеющим кармические изменения, вы можете получить травму так же, как при соприкосновении глаза с острой веткой дерева. При этом нельзя сказать, что дерево на вас напало. Просто вы не заметили ветки и сунулись, куда не надо. Более деформированный человек имеет много "колючих веток", и для обычных людей они в большинстве своем не видимы.
Кармическое лечение должно представлять собой коррекцию первичной матрицы, имеющей двадцатидвухмерное строение, или, говоря языком каббалистики, записанной двадцатидвухразрядным словом. При том, что человеческое сознание, даже при максимальном развитии, имеет только двенадцатиразрядное (или двенадцатимерное) восприятие, это невозможно даже теоретически. Любая прямая работа целителей с этой деформацией, реально проходит на уровне пяти-семимерного восприятия (астральный план), или даже четырехмерного - это там, где рассуждают о конфигурации биополей. Это равносильно охоте со сворой гончих за солнечным зайчиком, который есть только изображение. Реальная работа с кармой включает в себя действия самого пациента, так как в любом движении он фигурирует полностью, как двадцатидвухмерный обьект. Отработка кармических заболеваний требует очень сложной работы пациента, в том числе и на уровне сознания. Целители могут только частично блокировать действие на пациента старых энергетических связей. Образно говоря, человека можно отсоединить от того эгрегора, правила которого он когда-то нарушил.
Существует связь между родителями и детьми, так же включающая кармическое взаимодействие. карма родителей определяет их физический и духовный уровень. В момент зачатия энергетические потенциалы соединяются, образуя "столб захвата" - многомерную пространственную структуру, образующую привязку сознания ребенка к конкретной координате в пространстве-времени. Совокупная карма родителей как бы создает комплементарное гнездо для ребенка с конкретным типом кармы. Грубо говоря, карма ребенка, приобретенная им в предыдущих жизнях, примерно соответствует совокупной карме родителей. Таким образом, родители не переносят на ребенка свою карму, но получают именно такого ребенка, которого выбрали своим предыдущим жизненным путем.
Это взаимодействие адекватно относится и к понятию родового проклятия или кармы семьи. Любая семья представляет собой мини-эгрегор, включенный в совокупность других эгрегоров, и взаимодействующий с ними по ряду параметров (многомерное взаимодействие). Генеалогическое дерево различных родов не раз изображалось графически. Можно различить в нем ствол или основной поток и боковые ветки, усыхающие и не имеющие большого значения для дерева целиком. Если кто-нибудь из членов рода, находящихся в стволе генеалогического дерева приобретает негативную карму, то это может повлиять на весь род. При этом влияние кармы члена рода на потомков аналогично влиянию родителей в семье. Таким образом, внутри рода, обладающего негативной кармой, рождаются люди с кармой, соответствующей этой аномалии. Часто бывает так, что одни и те же люди рождаются на протяжении веков в одном и том же роду.
Борис Моносов

559935149
Автор RE: магия
zong
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.06.10
Опубликовано 17-06-2010 19:32
Человечество представляет для себя тайну тайн. Никто не может толком сказать, почему вдруг начался тот или иной процесс. Войны и эпидемии, демографические взрывы и революции всегда застают человечество врасплох. Магия же, являясь сводом знаний науки более высокого уровня, не только описывает причины социальных явлений, но и позволяет с большой вероятностью предвидеть такие явления.
Глобальным и ключевым понятием в социалогии Магов является понятие Бога. Само слово это за последние две тысячи лет настолько затаскано, что стыдно стало нынче употреблять его в плане каких-то научных концепций. В религиях создан некий имидж доброго деда, восседающего на облаке и зорко наблюдающего за подопечным человечеством. Люди создали Бога по своему образу и подобию. Если добрый Бог антропоморфен, то злой Бог, он же Дьявол зоологичен. В основе современного козлоногого и рогатого дьявола лежит древний Бог Пан, олицетворявший природу и покровительствовавший меньшим братьям человека. Бородатый же и седовласый Бог разящий молниями с облака - тот же античный Зевс Громовержец, бывший завсегдатай чужих спален, теперь сильно постаревший, немощный и благостный.
Если говорить на эту тему серьезно, то под термином "Бог" всегда понималось некое надчеловеческое сознание. Однако сознание подразумевает и наличие существа - его носителя. В своей предыдущей статье я останавливался на концепции биосферы как организма другого уровня, чем человек. Существует возможность жизни биосфер разного уровня, входящих в состав друг друга. Понятие "Бог" в принципе соответствует такому макроорганизму как биосфера. Единый Бог древних иудеев, унаследованный христианами, соответствует сознанию биосферы Земли. Сознание биосферы Солнечной Системы является для сознания Земли внешним фактором. Сознание Галлактики в свою очередь - внешнее для сознания Солнечной Системы.
Процессы, происходящие в этих внешних для биосферы Земли системах, и их влияние на ее функционирование описываются Астрологией. Те процессы, которые исследуют социология, демография, и биология, занимающиеся изучением поведения групп людей, животных и растений - являются отражением событий, протекающих в организме биосферы Земли. Все катаклизмы, потрясающие человечество, являются биологическими процессами, протекающими внутри живого организма. Так же, как известные науке организмы имеют определенную структуру и внутренние органы, так и биосфера Земли имеет определенные локальные структуры, называемые Эгрегорами. Магия определяет эгрегоры как энергетические пространственые структуры, образованные взаимодействием организмов.
Для экстрасенса, способного к непосредственному восприятию энергетических взаимодействий обьектов, эгрегоры выглядят как вихри энергии. Эгрегоры делятся на естественные и искусственные. К естественным относятся эгрегоры биологических видов и территориальных обьединений. Например, все зайцы образуют один эгрегор, называемый в Магии тотемом. Так же животные и растения одного леса образуют организм, именуемый эгрегором данного леса. Люди, проживающие на одной территории, образуют эгрегор этой территории. К искуственным эгрегорам относятся обьединения людей по некому признаку, связанному с их волей и сознанием. Любой клуб, завод институт, организация образуют индивидуальные эгрегоры.
Наиболее значительными из искусственных эгрегоров являются религиозные. Эти эгрегоры не только являются искусственными, но и сознательно организованными. Архитектура и расположение храмов, их внутреннее устройство и убранство, порядок и время проведения церемоний - все это тщательно разработано и отрегулировано для создания определенного эгрегора. Религиозные эгрегоры являются определенными механизмами и имеют специальное назначение - управлять состоянием биосферы Земли. В чем социальная функция церкви? Церковь является посредником в отношениях между человеком и Богом. То есть она призвана склонить Бога к выполнению просьб (молитв) человека.
Все социальные процессы связаны с взаимодействием эгрегоров между собой. Войны, например, являются отражением на уровне людей столкновения различных эгрегоров. Религиозные и территориальтные войны связаны с одним и тем же явлением - столкновением эгрегоров, только территориальные эгрегоры носят естественный характер и территориальные войны отражают физиологические процессы, протекающие в организме биосферы. Так войны между некоторыми соседними государствами имеют некоторую ритмику, напоминающую скажем взаимодействие желудка и двенадцатиперстной кишки. Эпидемии и стихийные бедствия аналогичны некой регулирующей силе, которую биосфера прикладывает к самой себе.
Некоторые ученые пытались найти какие-то закономерности в историческом процессе и определить период различных социальных катаклизмов, то есть пытались определить частоты колебаний эгрегоров как элементов биосферы. Магия позволяет не только определять грядущие катаклизмы, но и вмешиваться в их развитие, то есть осуществлять регуляцию биосферы.
Механизмы, заложенные в религии, ныне представляют собой осколки древних очень эффективных технологий социального и демографического управления. Эти знания были получены учеными древности путем длительных статистических и экспериментальных исследований. Основное положение, которое маги используют для прогнозирования - это плавное нарастание изменений в биологических системах. Даже при быстро протекающих процессах всегда имеются предварительные изменения. По анологии с организмом, где ткани специализированы, в биосфере тоже есть специализация. Человечество вообще некоторым образом подобно нервной системе, а некоторые личности соответствуют нервным клеткам расположенным в особо важных точках. До начала любого процесса в организме возникает нервный импульс. Аналогично, у некоторых людей изменяется состояние, что можно почувствовать и измерить. Так по поведению некоторых видов животных можно предсказывать землятресение.
Стихийные явления также, кстати, являются проявлениями физиологии биосферы. Дело в том, что магма Земли и ее ионосфера взаимодействуют с энергетическими структурами эгрегоров. Современные Маги, как и Маги древности, часто изумляли людей своей способностью не только предсказывать погоду, но и влиять на нее. Воздействие Магов связано с тем, что они умеют целенаправлено генерировать сигналы аналогичные сигналам биосферы. При этом известно, что Маги составляют важную часть сознания Земли. Изменив свое состояние, они могут этим повлиять на ход многих процессов.
Во времена цивилизации Атлантов существовали специальные приборы, усиливающие влияние Магов. Однако из этого не следует, что Маги являются причиной всех происходящих событий. Маги на каждом этапе человеческой истории представляют собой небольшую популяцию, весьма рассеянную по поверхности планеты. Обычно Маги заняты развитием собственного сознания и исследываниями окружающего мира. В меру своих сил они пытаются оповещать человечество о грядущих катастроффах и сглаживать наиболее опасные процессы. Известны, например, долгосрочные прогнозы и предупреждения, сделанные наиболее известными Магами.
Могут Маги воздействовать и на эпидемии. Правда, остановить эпидемию может только очень мощный Маг в то время, как вызвать, практически любой. Это связано с тем, что в начале эпидемия существует только в виде сигнала системы, и ее довольно просто смоделировать. Развившаяся же эпидемия охватывает большие площади и множество людей. Подавить этот лавинообразный процесс очень трудно.
Однако развитие современной науки приносит Магам новые возможности. Уже сейчас можно построить некоторые машины и приборы, разработанные Магами сорок тысяч лет назад. Современные компьютеры несут в себе потрясающие возможности для Магов. Через некоторое время люди сами узнают тайны функционирования биосферы, тогда они смогут целенаправленно влиять на происходящие в социуме события, избегать потрясений и бедствий. Зная свойства эгрегоров, можно легко обьяснить такие явления как войны, революции, национальные распри. По определенным отдаленным признакам их можно измерить и далее предотвратить, либо пустить в другое русло. Так например, известна память эгрегоров. Столкновение двух эгрегоров (война), случившееся тысячи лет назад, может влиять на его поведение в настоящем. Так человек в своем поведении может руководствоваться событиями, произошедшими месяцы и годы назад. Причина национальной розни двух народов может лежать в седой старине, однако на уровне сознания эгрегоров это может восприниматься как вчерашнее событие. Различные экономические процессы тоже могут оказаться гораздо понятнее, если их воспринимать как процессы биологические. Процесс роста становления и укрупнения какой-нибудь фирмы может быть уподоблен развитию животного или растения. Таким образом, Магия повторяет частично некоторые положения кибернетики - науки об оптимальных методах управления.
Борис Моносов

559935149
Автор RE: магия
Dimadon
Пользователь

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.10.11
Опубликовано 24-10-2011 17:16
Что-то жутковато у вас тут.
Автор RE: магия
RatiborY
Пользователь

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01.10.11
Опубликовано 28-10-2011 01:42
Dimadon написал:
Что-то жутковато у вас тут.


Ощущение, что ненормальные собрались
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,668,902 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.