Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Общество | Chit-Chat
Автор            TC Эпидемия гриппа
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 07-11-2009 13:10
Знаете ли вы, что Речное училище и Школу №9 закрыли на карантин, по причине заболевания большинства учащихся? В детском саду «Тополек» болеет 2/3 детей. На счет других детских садов информации мало, так, что писать ее нет смысла. Знаю точно, что вездесущая Школа №4 (где я учусь) пока работает, но надолго ли это? Я болею уже неделю, Лора и того больше. Симптомы у нас одинаковые – сильный кашель, насморк, температура, порой и заложенность ушей… В школе нас заставляли ставить прививки, но мы отказались… парадокс в том, что кому их и поставили – те свалились быстрее… А теперь внимание вопрос: «Кто-нибудь, что-нибудь знает об этой проблеме еще кое-что?»


Автор RE: Эпидемия гриппа
Lora
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 55
Откуда: Лориэн
Зарегистрирован: 08.10.09
Опубликовано 07-11-2009 13:16
Могу сказать, что с подобными симптомами у меня все знакомые ходят. Про Школу №9 слышала, а про Речнуху – нет.


Была бы цель в жизни, а стрелы найдутся!
Автор RE: Эпидемия гриппа
Oleg
друг Администратора :)

Avatar пользователя

Сообщений: 11
Откуда: Усть-Кут
Зарегистрирован: 16.08.07
Опубликовано 07-11-2009 14:23
Klim, правильно, что отказался от прививок !!!
Нужно что-бы организм сам справился с вирусом, и в этом ему надо помочь smiley

Я при первых симтомах пил много жидкости, а именно чай с ЛИМОНОМ, немного меда и различные морсы ( с брусникой и другой ягодой, которую нашел в своей кладовке smiley), и спец порошки (вроде тера-флю) они сонные, так что их лучше пить на ночь или днем, если есть свободное время, что-бы можно было поспать.
http://pazov.ru
Автор RE: Эпидемия гриппа
Lora
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 55
Откуда: Лориэн
Зарегистрирован: 08.10.09
Опубликовано 07-11-2009 15:49
Я кстати тоже прививку не ставила)


Была бы цель в жизни, а стрелы найдутся!

Изменил(а) Lora, 07-11-2009 15:50
Автор            TC RE: Эпидемия гриппа
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 07-11-2009 15:51
Oleg, спасибо за ценный совет, но я хотел бы знать, насколько серьезно положение в городе. И будет ли карантин продолжаться?


Автор RE: Эпидемия гриппа
CaHek
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 283
Откуда: АНТИВИРУС
Зарегистрирован: 01.02.08
Опубликовано 08-11-2009 09:33
Ещё лет десять назад такого реально небыло .
То есть, как сезон - так реально эпидемия.
Даже если говорить об обычном гриппе. И сейчас, и дальше ситуация будет только усугубляться. И карантин, я думаю, ещё не скоро отменят.
И дело именно в том, что болезнь, год от года реально косит всё больше и больше народу.
И на это есть две причины . И это же является причиной всё более частой гибели людей даже от обычного гриппа (а он всегда почти обычный).
Конечно, различных ситуционных факторов намного больше, но все они из разряда второстепенных, сопутствующих, так сказать, основных же причин именно две.

1. Первая причина из раздела "естесственных".
Крайне обеднённая полноценным белком пища. По другому это называется - белковое голодание. То есть, мы кушаем всякую хрень-заменители, химикаты-суррогаты. От "молока" из неусваевомой сои, до "колбасы" в которой нет мяса. И это при условии, что у кого-то ещё хватает денег на колбасу и молоко. Сюда же нужно добавить авитаминоз, который возникает в результате отсутствия экологически полноценных овощей и фруктов (о китайских овощах вообще нельзя говорить ни как кроме как о химической диверсии). Химия продающаяся в аптеках под названием "витамины" поправляет карманы фармацевтов, но не иммунитет.
Белковое голодание и авитаминоз называются одними из главных причин, по которым происходит 98% случаев гибели людей при перегрузках возникающих в результате инфицирования вирусом гриппа. К слову сказать и при физических перегрузках тоже, о чём мы последнее время всё чаще узнаём из новостей, когда объявляют об очередном школьнике погибшем на уроке физкультуры, или во время тренировки в спортсекции.

2. Вторая причина из раздела "неестесственных".
Это прививки. Здесь я думаю всем ясно - подрыв иммунитета химико-биологическим препаратом.

В первом случае организм лишён источника энергии, даже если внешне истощение и не бросается в глаза, во втором случае - он просто сломлен. В результате, дело даже не в том, что лично вы хорошо кушаете и не убиты вакцинированием, а то, что большинство окружающего вас народа, сегодня чаще всего существующего на неполноценном питании и надломленного вакцинированием, представляет собой благоприятную среду-проводник для постоянной и устойчивой бомбардировки лично вас вирусами.

Болезнь всё устойчивей циркулирует в народе, а вирус гриппа, особым качеством которого является способность к беспрерывной мутации, как гарантии безпрепятственного проникновения сквозь любой приобретённый в прошлых болезнях организма иммунитет, в конце концов, атака за атакой, подобно хакерской, подбирает свободный "порт", или ломает любой "фаервол".
Проще говоря, если ваш полноценный здоровый организм выдержит атак двадцать, то на двадцать первую он может элементарно "устать", что станет причиной сбоя вашей защиты. Если ещё проще - чем больше наших земляков будет голодать и вакцинироваться, тем меньше шансов у нас оставаться здоровыми. И так по нарастающей.

Я говорю о том, что эпидемии, к сожалению будут всё более продолжительными и со всё более частыми смертельными случаями.
И причина здесь будет не в особом новом мутировавшем вирусе, а именно в том образе жизни, который подтачивает наши возможности данные нам от природы.

А проблема то решается просто.
1. Кушать натуральные молоко и мясо, да заготовки со своего огорода, а не китайскую хренотень, раз власти отказались от своей основной обязанности защиты народа.
2. Отказаться от всех прививок.
3. И самое главное - кто виноват, и что делать?

И не надо говорить, что мы опять де смотрим на "кто виноват", за то, что у нас таких растаких всё так да растак.
Виновные есть всегда. И они не среди страдающего большинства. Впрочем, они и существуют только потому, что "страдающее" большинство чаще всего, действительно есть "неделающее". Подразумевается формула третьего пункта.


Ну, конечно, для этого надо пожертвовать привычным образом жизни, да ещё не только самому, но и других попытаться убедить в этом. А тут уж нужно иметь что-то внутри...
Ну, а пока это только начало.
Я про эпидемии .


Оптимист изучает английский. Пессимист изучает китайский. Реалист - автомат калашникова.

Современный русский фольклёр.

Изменил(а) CaHek, 08-11-2009 10:17
Автор            TC RE: Эпидемия гриппа
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 08-11-2009 14:09
Полностью согласен с 1-м и 2-м пунктами. Я если честно раньше любил чипсы, «газировку» и прочие «гадости», но вскоре решил газировку заменить на минеральную воду, а чипсы на горький шоколад. Сахар я возненавидел, и поэтому перешел на зеленый чай (его пьют без сахара, да он и полезней будет). Кстати всех родственников и знакомых на него подсадил. Фрукты и овощи ем все, т.к. близость к природе, хотя живу в пятиэтажке в городе. Прогулки по лесу здорово укрепляют здоровье и придают сил, как физических, так и духовных. Купание в реке в первых числах июня, тоже идут на пользу. Веду здоровый образ жизни, и все же заболел… причем очень сильно… Конечно, грешу на экологическую обстановку в городе, но все же грипп больно какой-то свирепый…
А прививки из 30 человек (так много людей в классе, потому что нам половину «Вэшек» перевели) в классе поставили 29 ученикам – отказался только я.
P. S. А кто-нибудь знает конкретно про карантин в «4» школе?



Автор RE: Эпидемия гриппа
CaHek
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 283
Откуда: АНТИВИРУС
Зарегистрирован: 01.02.08
Опубликовано 08-11-2009 16:18
Истощение происходит не за один день и не за один месяц ликвидируется.
Ты перечислил продукты по важности поддержки организма стоящие на 10-20 месте. Для полноценного выживания в Сибири необходимо качественное мясо, молоко и рыба, а так же набор элементарных овощей местного производства. С молоком и в лучшие времена у нас была напряжёнка, а теперь вообще "меламин".
Мясо - если кто только лося завалит. А в ином случае - китайская "кенгурятина" запрещённая к продаже даже в Китае. Сколько уже скандалов было по этому поводу. А огороды свои если кто и держит, так в основном все под картошкой.

Из натур продукта у нас только ягоды и шишки, которые поддерживают некоторый потенциал организма, но не как компенсатор потерь, а как замедлитель падения. Без полноценного мяса и молока Сибирь долго не протянет. А его взять теперь нигде невозможно, кроме как из личного подсобного хозяйства. Поэтому болеть будем чаще и длительнее. Я про это и говорю. Опасность белкового голодания давно озвучена учёными. Ими же сказано, что это один из инструментов влияния на темпы сокращения населения. Так что мы все сегодня в этой группе риска.
Раньше сбиряки отличались легендарным здоровьем, которое оставило свой след в нашей памяти под названием "сибирское". К сожалению только след. И именно потому, что сибиряки держались личным натуральным хозяйством. Потом, во время короткого периода бамовской истории - активной поддержкой государства. А теперь ни того, ни другого не осталось.
А третьесортный шоколад, водопроводная минералка, да чай, которым кормят коров - это насмешка, а не еда. И даже эта "насмешка" сегодня уже не редкость, идёт у некоторых как десерт к комбикорму.


Оптимист изучает английский. Пессимист изучает китайский. Реалист - автомат калашникова.

Современный русский фольклёр.

Изменил(а) CaHek, 08-11-2009 16:30
Автор            TC RE: Эпидемия гриппа
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 08-11-2009 17:03
СаНеК, эти списки ты найдешь на любом сайте здоровья…
10 самых полезных продуктов
1. Яблоки.
2. Рыба.
3. Чеснок.
4. Клубника.
5. Морковь.
6. Стручковый перец.
7. Соя.
8. Бананы.
9. Зеленый чай.
10. Молочные продукты.

10 самых вредных продуктов
1. Жевательные конфеты, пастила, «мэйбоны», «чупа-чупсы»
2. Чипсы
3. Сладкие газированные напитки
4. Шоколадные батончики.
5. Сосиски и колбасы.
6. Жирное мясо.
7. Майонез.
8. Лапша быстрого приготовления.
9. Соль.
10. Алкоголь.

Я сравнивал чипсы с горьким шоколадом, содовую с минералкой, зеленый чай с черным… Я это едой и не считал. Но скажи лучше шоколад, чем чипсы, верно? К твоему сведению я питаюсь только продуктами, перечисленными в 1 списке. Второй список для меня ужас тихий…
Знаешь, соседский мальчишка при мне в магазине купил 16 чупов, 3 пачки чипсов, 2 литра фанты…
Мальчик в 2-ом классе… Ты представь, какое это испытание для пищеварительной системы ребенка. Знаешь, я лучше буду черный шоколад хрямкать, да «Карачинскую» попивать, чем с желудком мучиться. Все эти продукты (в большинстве случаев) нормальной едой не являются, но мы их потребляем. Читал интересную статью (не помню где), что именно от таких «чупиков» организм и истощается. Тем самым открывая свободный путь болезней. А зеленый чай, овощи и фрукты – это витамины, которые поддерживают иммунитет, хотя опять же едой не являются.
А из чего варили лекарства травники и травницы Сибири? Как раз из трав, то есть по-твоему из «десерта к комбикорму»…



Автор RE: Эпидемия гриппа
Eluna
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01.11.09
Опубликовано 08-11-2009 17:14
СаНеК, Если ты "Каркунова" считаешь третьесортным шоколадом, "Карачинскую" - водопроводной водой, а зеленый чай - травой для коров, то боюсь, что ты ничего в этом не смыслишь, раз так говоришь. Эти продукты полезнее, чем ты думаешь. И не стоит говорить о том чего не знаешь. Со всем уважением...


Клим,
Твои ясные, синие глаза…
Твоя завораживающая, безмятежная улыбка…
Твои волосы, отданные на растерзание ветру…
Заставили поверить меня в настоящую любовь…
Мое сердце проникнуто печалью и любовью… безответной любовью…
Знай, мое сердце открыто только для тебя…
Навеки твоя, Лена…
Автор RE: Эпидемия гриппа
CaHek
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 283
Откуда: АНТИВИРУС
Зарегистрирован: 01.02.08
Опубликовано 09-11-2009 18:27
smiley Дети одним словом...

"Карачинская" из-под крана

www.kuzbassnews.ru/2009/10/13/karachinskaja-iz-pod-krana.html

Минеральная вода в бутылках опасна для здоровья, предупреждает ученый

http://absite.ru/txt/health/109.html

Девять из десяти бутылок знаменитой минеральной воды «Ессентуки № 17», продающихся в России, — подделки.

www.stapravda.ru/20040319/Nezdorovoe_ozdorovlenie_20511.html

Минеральная вода, которую мы пьем, опасна для здоровья.

www.predupredi.ru/blog/zanoza/548.php

Мы покупаем поддельную минералку

http://health.km.ru/magazin/view.asp?id=C29806235D1B41EEA4ADDF289E6F85EA


СЕНО В КОРОБОЧКЕ

www.aroma.su/articles.php?id=692

Большинство новых фирм-импортеров чая поставляют его нелегально и возникают большие проблемы с подлинностью чая потребляемого населением в России.

www.imbf.org/health/deceit/deceit_20.htm

Осама продавал литовцам чай с личинками тараканов и моли
это к тому, что даже в евросоюзе такие дела, а уж кому здесь нужно о нас заботиться...

www.tea.ru/285-2297.html

Еще скажу, что наврятли вы пили настоящий зелёный чай. Та жёлто - зелёная муть, которая остается после заваривания того, что продётся везде - это именно солома. Пусть даже выращенная на чайной плантации.
НЕкоторое время назад мне пришлось общаться с человеком дела которого связаны с чайным бизнесом. Он же показал мне настоящий чай и конкретно зелёный. Показал и угостил. Так вот, если вы знаете что такое в художественном понимании "изумрудно- зелёный" , то вы сможете вообразить себе цвет настоящего чая. Ещё скажу, что насыщенности цвета сопутствовала совершенная прозрачность настоя. ТО есть ни капли мути - кристально изумрудно-зелёный настой. Ну а аромат и вкус можно только почувствовать - не расскажешь. Можно только уточнить - в запахе и вкусе отутствует всякий намёк на солому. Но очень характерен тонкий аромат чем-то напоминающий вкус и арома нектара и сока весенних растений.
Ещё скажу, что настоящий полезный чай, который так воспет восточной культурой и который стал причиной особого чайного культа, у нас не продаётся дешевле 500 рублейза 10 грамм. Поэтому и не продаётся везде. Хотите верьте - хотите нет
.Я не говорю, о том, что нужно откааться от того чая который продается в магазине. Нет, он хорошо подходит как стимулятор, или некоторое дополнение к основной пище. Но, наделять какими то особыми оздоровляющими свойствами тот гербарий который запакован в чайные коробки - это ваше личное право, которое у вас никому не отнять.

Про шоколад, неотъемлемой частью которого, я надеюсь ты знаешь, являются большие чёрные тараканы, я ничего говорить не буду. Если он не поддельный и натуральный, то несомнено полезен, но всего лишь как добавка к основному питанию, но никак в качестве постояного или основного элемента.
Ну тут каждый сам решает.
Наши предки шоколада не знали, а били всех этих производителей шоколада и умом и силой и здоровьем.

Клим, даже при условии того, что продукты из приведённого тобой списка натуральные, без химкатов, консервантов и гормонов, энергозатраты какой нибудь американской дамочки, под которую составлялся этот гламурный список и настоящая реальность жителя Восточной Сибири, где девять месяцев зима, не имеют ничего общего.
Поэтому и болеем.

Кстати, ты можешь не верить - твоё дело, но соя даже в рацион скоту разрешается добавлять не более 5% от общего количества кормёжки. Так как соевый белок плохо усваивается, и кроме того, соя вызывает тяжёлые отравления при передозировке. Зато сою очень выгодно продавать и дешево растить.


А зеленый чай, овощи и фрукты – это витамины, которые поддерживают иммунитет, хотя опять же едой не являются.


Согласен, но только при условии, что они не завезены из Китая и что они не из той партии, которая годами не портится.

А из чего варили лекарства травники и травницы Сибири? Как раз из трав, то есть по-твоему из «десерта к комбикорму»…


Из чего варили...
Вопрос лекарств - это одно. А вопрос ежедневного рациона - совершенно другое.
Хотя и этот вопрос у нас давно уже не в чести.
Если традиции сибирских травников в чести, тогда неплохо было бы обратиться и к традициям сибирского ежедневного рациона предков, который был максимально прост и эффективен. Сибиряки е знали "оздоровляющих диет", но жили и дольше и крепче нашего - это факт.

Вот Александр Васильевич Суворов говорил: "Щи да каша - пища наша"
А уж он знал правду жизни.

И про нас другим сказано, я думаю сегодня ещё вернее чем тогда:
"Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы!"

ппс.
Да, кстати, коровы не едят настоящий чай. Ввиду того, что настоящий полноценный чай богат веществом "танин" , то он совершенно непереносим на вкус коровами. Это давно ивестный факт среди специалистов по чаю. Если коровы забредают на чайную плантацию и пожирают там листву, то это верный признак вырождения чайных кустов. Это из практики специалистов. Поэтому удивительно иногда слышать от пропагандирующих китайский чай истории про весёлых коров регулярно совершающих набеги на чайные плантации.


Оптимист изучает английский. Пессимист изучает китайский. Реалист - автомат калашникова.

Современный русский фольклёр.

Изменил(а) CaHek, 09-11-2009 19:47
Автор            TC RE: Эпидемия гриппа
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 09-11-2009 22:14
СаНеК, Знаешь ли ты (чего-то капитально запопсил) зеленый чай «Тянь Жень» (стоит баночка 480 рубликов 80 грамм ), знаешь это даже не «Ахмад» (Ахмад – признан самым лучшим чаем года). Пьем мы его только из пиалов (маленькие китайские кружечки) т. к. один только глоток этого чая, действительно способен очаровать своим вкусом и ароматом. Он просто súrionyar (ибо в языке смертных нет такого слова, которое способно передать вкус этого чая)
Знаешь, я реально ржу! Скажи мне какой НАСТОЯЩИЙ зеленый чай не из Китая?! Купил «Jaff» 150 грамм за 150 рублей, простите меня, но плевался я долго… А про (как их?) липтон, брукбонд, принцесса нури-гита-мрита я ВООБЩЕ молчу… Знаешь, пожив месяц с двоюродной сестрой - вегетарианкой в Ставрополье, я научился отличать фрукты и овощи от их подобия, так, что учить меня не надо… А если «Каркунов» - черные тараканы… то я боюсь открывать рот вообще… И вообще нет таких вещей, о которых можно сказать только хорошее, тем самым пользуешься ты, пытаясь раскритиковать (как бы так сказать…э…) все иностраннонестандартнонеформальночужое…



Автор RE: Эпидемия гриппа
Eluna
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01.11.09
Опубликовано 09-11-2009 22:32
СаНеК, «дети одним словом…» знаешь, если ты хотел этим словом сказать о нашей неопытности, доверчивости и т.п. то ты подобрал не лучшее слово. Порой дети более разумны и умны, чем взрослые. А мы и не дети, даже уже не подростки – тинэйджеры smiley А про щи и кашу… ну ладно каша, но щи – извините, у меня просто слов нет, но щи это не еда… по крайней мере для меня. Боюсь, что если есть «богатырскую пищу», то фитнесом и спортом нужно заниматься – минимум 6 часов день, иначе… думаю, сами знаете, что будет иначе… А про зеленый чай из неКитая – улыбнуло. (честно, я не придираюсь к словам)


Клим,
Твои ясные, синие глаза…
Твоя завораживающая, безмятежная улыбка…
Твои волосы, отданные на растерзание ветру…
Заставили поверить меня в настоящую любовь…
Мое сердце проникнуто печалью и любовью… безответной любовью…
Знай, мое сердце открыто только для тебя…
Навеки твоя, Лена…
Автор RE: Эпидемия гриппа
CaHek
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 283
Откуда: АНТИВИРУС
Зарегистрирован: 01.02.08
Опубликовано 09-11-2009 22:56
Дети - это про наивность.
Порой дети более разумны и умны, чем взрослые.


Да, такое случается, но не потому, что дети умнее, а потому, что некоторые взрослые тупее детей.

А про зеленый чай из неКитая – улыбнуло.


я имел ввиду фрукты и др. в том прдложении, но и чай оттуда самого поганого качества притом ещё что переполнен химикатами и ароматизаторами.

А мы и не дети, даже уже не подростки – тинэйджеры


Ну да , вот именно "тинэйджеры" - "пейджер - пепси - эмтиви"
По русски уже и называться не желаете. Конечно, что уж вам Александр Васильевич...

Ну и я же не отговариваю вас.
Просто речь шла об иммунитете. И о том, что здоровья совсем нет у народа. Потому и нет, что гурманимся по журналам и что "щи" это уже не "фитнес".
Чай, глоток, гурман, пиала, "súrionyar"...
Да, можно и по десять тысяч рублей платить за пачку, только это не гарантия качества (это гарантия развода картонок мечтающих приобщиться к бумаге журнального глянца), так как большинство продуктов предлагаемых нам с прилавков это в лучшем случае нулевое качество и совсем часто конкретная импортная отрава для массового потребителя.
Качественные продукты сегодня доступны единицам из правящаго слоя, или сельскому жителю самостоятельно производящему продукты питания.
Остальному народу, боящемуся земли как проклятия оставлены только иллюзии качества.

Знаешь, я реально ржу! Скажи мне какой НАСТОЯЩИЙ зеленый чай не из Китая?!


Любой чай. Чай вообще вырастает только зелёным. Чёрным и красным становится только после спец. обработки.

Знаешь, пожив месяц с двоюродной сестрой - вегетарианкой в Ставрополье, я научился отличать фрукты и овощи от их подобия


Отлично! Осталось дело за малым - найти овощи из Ставрополья на прилавках Усть-Кута. Ну, или не из Ставрополья, пусть из любого другого фруктово-овощного района России. Картошка из Братска не считается. А молоко из ближайшей деревни. И если такое чудо (про молоко) всё же случится, желательно, что бы на прилавке, в целях рентабельности, оно бы небыло разбавлено меламиновым концентратом из Китая.

И вообще нет таких вещей, о которых можно сказать только хорошее


Таких вещей очень много. И мы все про них знаем, и не сомневаемся в этом. Просто иногда так приятно перед самим собой замудрить замудро.
А на самом деле -
это и свежее молоко утреннего надоя с хрустящим хлебом выпеченным в собственной печи, это картошка приправленная чесноком и сдобренная куском сливочного деревенского масла, это родниковая вода в котелке над костром, это простота внутренняя и неприхотливость внешняя. И самое главное - это наличие способности отказать себе в желании "измудрить" простые и по настоящему хорошие вещи.

И вообще - "каркунов-коркунов", «Тянь Жень» за 480 рубликов, "Карачинская", язык "смертных-безсмертных" - я случайно не с детьми олигархов общаюсь? Или, может я на сайт столичных сливок попал?..
Да не-е, наверное я один из того редкого вида "лохов", которые "коркуновым" балуются только по праздникам, и то не всем, четыре пачки обычного чая не променяю на одну "Тянь -Жень" , а за водой вообще в магазин не хожу?...

Веду здоровый образ жизни, и все же заболел… причем очень сильно… Конечно, грешу на экологическую обстановку в городе, но все же грипп больно какой-то свирепый...


Вот то-то и оно...

Но, спорить не буду - замолкаю. Всему научит время. Беда только в том, что не всех оно уже вылечит...
smiley

в догонку -
вот что сказал Онищенко сегодня:

http://top.rbc.ru/society/11/11/2009/344697.shtml

Свиного гриппа не существует

Эпидемию гриппа, в том числе гриппа A (H1N1) можно преодолеть за неделю, считает главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Главное, чтобы все граждане соблюдали меры предосторожности и рекомендации врачей.

Г.Онищенко, кроме того, высказался категорически против каких-либо определений пандемии гриппа. По его словам, ни свиных, ни собачьих, ни птичьих гриппов не существует. Г.Онищенко напомнил, что каждые несколько десятков лет появляется новый вирус, и нынешний вирус гриппа не последний


Оптимист изучает английский. Пессимист изучает китайский. Реалист - автомат калашникова.

Современный русский фольклёр.

Изменил(а) CaHek, 11-11-2009 14:21
Автор RE: Эпидемия гриппа
Lora
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 55
Откуда: Лориэн
Зарегистрирован: 08.10.09
Опубликовано 09-11-2009 22:59
«Карачинская» из-под крана, «Ессентуки» из-под крана, «Талая» из-под крана… У меня отец бизнесмен, для него новая антиреклама – хороший способ подзаработать. Подобные разглагольствования нужны для отпугивания клиентов противника. Вижу здесь подобный случай. На всякую минералку можно найти антирекламу, и это доказано стократ. Нет в мире продукта, который не подвергся критике. А если верить желтой прессе, то и жить для нас очень и очень вредно…


Была бы цель в жизни, а стрелы найдутся!
Автор RE: Эпидемия гриппа
VitVus
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 294
Откуда: Усть-Кут
Зарегистрирован: 22.08.06
Опубликовано 10-11-2009 11:25
Со вчерашнего дня по Всей России должна начатся вакцинация против Свинного гриппа А/H1N1. Интересно только когда у нас в Усть-Куте она начнетсяsmiley Очень радует погода в Усть-Куте, что погода за -10 на улице, грипп не сможет развиватсяsmiley)

Но самыми надежными способами чтобы не было заболеваний Чай с медом, лимоном, малиной и .т.п. народными средствами, проверено не один год smiley


--

VEV - VIA EST VITA
Что с латинского, движение это жизнь

ICQ: 324625653
Email: vitvus@yandex.ru
Skype: vitvus
www.ukut.ru Новости, события, фото Усть-Кута, форум, кинозал Магистраль

http://nogti-ustkut.ru - Наращивание ногтей в Усть-Куте


www.60500.ru - Безлимитный интернет в Усть-Куте
http://60500.ru/camera.html - Web-Камера


324625653 www.ukut.ru
Автор            TC RE: Эпидемия гриппа
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 11-11-2009 20:18
Школа №4 будет на карантине до 26 ноября.



Изменил(а) Otto, 26-11-2009 18:00
Автор RE: Эпидемия гриппа
CaHek
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 283
Откуда: АНТИВИРУС
Зарегистрирован: 01.02.08
Опубликовано 11-11-2009 22:44
ИЗ НОВОСТЕЙ.

В американской вакцине от H1N1 обнаружены 'неизвестные наночастицы'10.11.2009 | вторник |

Оказалось, что вакцины, поставляемые в Европу разделяются на два типа - для “особо важных персон” и для простых европейцев.

Должностные лица Евросоюза получают вакцины, специально выпущенные ограниченной серией и не содержащие препаратов ртути и алюминия. Не содержат они и адъювента сквалена.
Обычные граждане, не состоящие в родстве с Меркель и Саркози, получают полный комплект ртутно-алюминиевого стабилизатора. Установить наличие двух версий вакцины удалось французской Nouvel Obs. Журналисты доказали, что в страну поступили две партии препарата - 50.000 доз для “важных персон” и 94 миллиона доз для рядовых Жаков. Сообщение заинтересовало и других журналистов.
В результате Spiegel выяснил, что вакцины IVAX Corp содержат “наночастицы неизвестного назначения”, причем наночастицы были обнаружены сразу тремя независимыми лабораториями.

Для справки: IVAX, владеет рядом других фармацевтических марок. В 2006 году контроль над ней получила компания Teva (Израиль). В результате этой сделки Teva стала одним из крупнейших производителей лекарств в мире.

Поставки IVAX идут не только в страны Евросоюза. В настоящий момент времени груз вакцин планируют отправить на Украину в качестве помощи.

http://www.politonline.ru/ventilyator/1695.html


___________________



www.1-sovetnik.com/articles/article-719.html


В субботу 7 марта на сайте Михаила Хазина «Мировой кризис» было обнаружено очень любопытное сообщение, касающееся нашего возможного ближайшего будущего.
В этом сообщении содержится информация о том, что американская фармацевтическая компания попыталась вызвать эпидемию смертельной разновидности Птичьего Гриппа, опасной для человека. Вообще-то, такое событие называется актом войны – «применением биологического оружия» против населения европейских стран. Однако, ни в затюканной до последней степени Европе, ни в России эта проблема даже не освещается так, как нужно было бы, с учётом содеянного. А уж о выводах и речи нет. Это говорит о том, что власть в европейских странах давным-давно находится в руках у сообщников тех, по чьему приказу создавалась смертоносная вакцина, и планировалось биологическое нападение на ничего не подозревающих мирных граждан многих европейских и азиатских стран. Это нужно хорошо запомнить, т.к. эта попытка не является первой и будет наверняка не последней…

Вчерашняя/сегодняшняя новость об отравленной вакцине освещается в немецкой, австрийской, чешской и даже в канадской, и индийской прессе. Практическое молчание в американской и британской прессе. Как воды в рот набрали. У нас тоже ничего нет – хотя новость должна бы быть везде в первых строках (потому что наши дураки, вроде «газеты.вру», подпитываются из англоязычной помойки?). Блумберг убрал новость полностью из заголовков. Заминается всё на глазах (не могу поверить!). В Гугле (news.google.com) новость просто так уже не найти, надо искать с несколькими ключевыми словами.

Итак, американская контора – изготовитель вакцин, связанная с Пентагоном, Baxter International, Inc. – разослала вакцину в Европе (через Австрию в Чехию, Словению Германию). Вакцина от обычного гриппа, которая была заражена смертельным видом вируса птичьего гриппа. Чуть не случился, как немцы и австрияки это называют, Viren-Tschernobyl.

timesofindia.indiatimes.com
www.google.com
www.presseportal.de
Случайное загрязнение вакцины живым вирусом Птичьего Гриппа – фактически невозможно!

Пол Джозеф Уотсон, Четверг, 5 марта 2009

Чешские газеты подвергают сомнению, что обнаружение вакцин, загрязнённых смертельным вирусом птичьего гриппа, которые предназначались 18 странам, изготовленные американской компанией Baxter International, не было частью заговора с целью вызвать эпидемию.

Предположение не лишено основания, потому что, согласно лабораторным требованиям безопасности, которые являются обычными для изготовителей вакцины, смешать живое вирусное биологическое средство с материалом вакцины случайно, фактически невозможно.

«Компания, которая выпускала загрязнённый материал вируса гриппа с завода в Австрии, подтвердила в пятницу, что экспериментальный продукт содержал живой вирус H5N1 – вирус птичьего гриппа», сообщает канадская Press.

Бакстер загрязнил вакцины вирусом гриппа H5N1, иначе известным, как человеческая форма птичьего гриппа, одним из самых смертельных биологических средств на земле – средняя смертность – 60%. «Вакцины» были получены лабораториями в Чешской республике, Германии, и Словении.

Первоначально, Бакстер попытался не отвечать на вопросы, ссылаясь на «торговые секреты» и отказался признать, что вакцины были загрязнены смертельным вирусом H5N1. Под давлением Бакстер признал, что в чистые партии противогриппозной вакцины вирус H5N1 попал случайно.

Это было, по-видимому, попыткой быстро изменить историю произошедшего и скрыть тот факт, что случайное загрязнение вакцины смертельным биологическим агентом, таким, как птичий грипп, является фактически невозможным, и единственный путь, как это могло случиться, был преднамеренный и преступный.

«Было это просто преступной небрежностью, или попытка состояла в том, чтобы вызвать эпидемию, используя прививки против обычного гриппа, чтобы распространить болезнь – как случилось с anti-B прививкой гепатита с вакцинами, содержащими ВИЧ вирус в США? – а уже затем продать за деньги вакцины против H5N1, который производит Бакстер?

Как мог оказаться смертельный для человека вирус H5N1 в обычных вакцинах от гриппа? Разве они не следуют даже элементарным предосторожностям, обязательным в американских фармакологических компаниях?»

То, что Бакстер смешал смертельный вирус H5N1 с соединением сезонных вирусов гриппа H3N2, является уликой. Вирус H5N1 сам по себе уже убил сотни людей, но трудно распространяется. Однако, если его объединить с сезонными вирусами гриппа, которые, каждый знает, передаются воздушным путём и также легко распространяются, полученный эффект будет равен созданию мощного, распространяемого по воздуху, очень опасного, смертоносного биологического оружия.

Канадская статья Press объясняет «В то время, как H5N1 нелегко заражает людей, вирусы H3N2 передаются с лёгкостью. Если человека заразить сразу двумя разновидностями вируса, то он или она станет инкубатором для гибрида, способного распространяться легко среди людей...»

Мало может быть сомнений в том, что это было преднамеренной попыткой превратить вирус H5N1 во что-то ещё – в прямую противоположность обычной вакцине и под видом вакцины заражать население, что привело бы к разрушительной эпидемии, поскольку болезнь теперь могла бы распространятся воздушным путём.

Канадская Press пишет, что «процесс смешивания, названный reassortment, является одним из двух путей создания вирусов пандемии», но также утверждает, что нет никакого доказательства того, что Бакстер, как раз этим и занимался, хотя и не задаётся вопросом, как и откуда оказались у Бакстера живые образцы вируса птичьего гриппа.

Тут следует повторить, в чём состоит ключевой аспект этой истории – живому вирусу птичьего гриппа фактически невозможно случайным образом проникнуть в обычную вакцину от гриппа.

Эксперт в области здравоохранения Майк Адамс говорит: «отвратительно об этом думать, но, возможно, это не было несчастным случаем. Почему? Поскольку Baxter International придерживается системы BSL3 (Уровень Биологической безопасности 3), ряд лабораторных протоколов безопасности предотвращают поперечное загрязнение материалов…»


Оптимист изучает английский. Пессимист изучает китайский. Реалист - автомат калашникова.

Современный русский фольклёр.

Изменил(а) CaHek, 15-11-2009 00:03
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,666,611 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.