Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Общество | Усть-Кут
Автор            TC 7 Чудес Усть-Кута и Усть-Кутского района.
Skam
Пользователь

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18.03.08
Опубликовано 21-04-2009 07:43
Согласитесь иногда становится обидно, слышать пренебрежительное «Ну ваш Усть-Кут и дыра», обычно такое можно услышать из уст людей не разу в Усть-Куте не побывавших, но где то, когда то, что то слышавших по телевизору. Наиболее образованная часть Усть-Кутян начинает, что то, рассказывать про порт, БАМ…. и все. Невольно возникает вопрос, а что еще интересного есть в Усть-Куте? Неужели кроме пересказа брошюр 20 – летней давности нам больше не чего рассказать о своем городе? Есть, и много чего, достаточно только посмотреть вокруг и включить воображение. Начало положено, положено педагогами и воспитанниками ДЭБЦ, отделом по молодежной политике, да много кем. Речь идет о проекте «7 чудес Усть-Кута» - проект замечательный нет слов, Усть-Кутяне сами предлагают что по их мнению должно стать визиткой города, доказывают, выбирают. Инициатива не ограничивается не возрастом, не формальными рамками. Участвовать может кто угодно и предлагать что угодно. Уже есть 5 участников и вынесли они на рассмотрение не много не мало 7 проектов. Есть все: и природа, (согласитесь мало где можно увидеть такую красоту, надо только захотеть ее увидеть), здания, постройки и даже целый поселок. Но ведь это не все! И эти пять человек далеко не все люди которые любят свой город и гордятся им. Чем же мы хуже Москвичей, Питерцев, Иркутян и прочих? Наверно тем что разрозненные мы какие то, не организованные что ли… На мой взгляд даже самый отличный проект без информационного обеспечения пустой звук. Для этого и появился этот сайт, заходите,предлагайте свои идеи, голосуйте.

источник:
http://7chudes.motionclub.ru


----Skam----
190614455
Автор RE: 7 Чудес Усть-Кута и Усть-Кутского района.
Xelos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 21-04-2009 11:19
Угу, я уже нашёл:
Семь чудес Усть-кута, путеводитель.

1 Совершите паломничество на гору, дабы посетить уникальную (единственную) городскую больницу и встретьте там всей семьёй рассвет, закат, зиму, весну...старость, стоя в очереди.
2 Совершите водный круиз по живописным каналам нашего прекрасного города в осенне-весенний период и узнайте много нового о возможностях своего автомобиля.
3 Вооружитесь ружьём и попытайтесь пересечь дворы нашего города, не став добычей свор диких (и не только) собак и аборигенов.
4 Посетите городскую площадь нашего города и оцените его главную
достопримечательность - руины городского фонтана. Какая древняя цивилизация построила это причудливое сооружение? Сколько веков время неумолимо разрушает его, оставляя нам всё меньше свидетельств его существования? Нам остается только гадать.
5 Обязательно загляните в наше инновационное учебное заведение - речное училище. В чем его инновационность? Обучение проводят не только профессиональные педагоги, но и такие же ребята, едва закончившие учебное заведение (или не окончившие), как и их ученики. Это позволяет в полной мере скоординировать учебный процесс между педагогами и учащимися, вести его как хочется ребятам, а не как того требуют нудные правила педагогики. Так же учащиеся на компьютерные специальности могут изучать историю возникновения и развития компьютеров не только по книжкам, но и на действующих образцах! Да-да, администрация училища не поскупилась приобрести эти завораживающие достояния истории, вместо современных моделей, изучением которых можно будет заняться и после обучения.
6 Ощутите неповторимый антураж начала девяностых, царящий буквально во всём вокруг. О таких ставших обычными во всём цивилизованном мире вещах как компьютеры, интернет, субкультуры и прочем здесь до сих пор знают лишь единицы, словно вы прибыли сюда на машине времени!
7 И наконец у вас есть шанс встретить пятерых самых оптимистичных людей на планете, которые всегда могут с гордостью сказать - "а чего у нас нет, что есть у других?!"
Автор RE: 7 Чудес Усть-Кута и Усть-Кутского района.
SmallDoom
Жизнь это смерть...умирай красиво!

Avatar пользователя

Сообщений: 75
Откуда: Дом милый Дом
Зарегистрирован: 19.07.07
Опубликовано 24-04-2009 16:21
Нет ну действительно, а чего у нас нет что есть у других?! smiley И действительо наш Усть-Кут довольно хорошо собой, а достопремичательностью можно выбрать и наш Курорт! Ведь согласитесь там есть грязевые ванны или как там , причём со своей лечебной грязьюsmiley Ведь многие к нам ездят на курорт из разных городов, у нас есть чем гордиться!!!


Оставь надежду всяк сюда входящий.
Автор RE: 7 Чудес Усть-Кута и Усть-Кутского района.
aRchI
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25.03.09
Опубликовано 27-04-2009 10:32
а на какой гарадской площади у нас есть фантан?smiley
Автор RE: 7 Чудес Усть-Кута и Усть-Кутского района.
Xelos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 27-04-2009 13:20
На Лене был, да всплыл. Даже насладиться не успели...
Автор RE: 7 Чудес Усть-Кута и Усть-Кутского района.
RaV
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: г. Усть-Кут
Зарегистрирован: 06.09.06
Опубликовано 29-04-2009 13:26
Архитектор думаю не последнюю роль играет в плане градостроения, администрация... Мало заботяться о престиже города, да и кому надо это из властей?... единицам? а остальные что?...
301484360
Автор RE: 7 Чудес Усть-Кута и Усть-Кутского района.
SkArCh
Пользователь

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.07.11
Опубликовано 13-07-2011 22:42
Вы должны помнить, что вы выбрали эту власть, и что эта власть ворует ваши деньги.
Вы в городе не живёте, вы там выживаете. Как часто у вас перебои со светом, с холодной и горячей водой, с теплоснабжением? А их вообще не должно быть, ведь вы платите за эти услуги исправно. Угадайте, кому в карман идут эти деньги? Всё зависит от вас на следующих выборах. Не голосуйте за кандидатов от Единой России, точно пролетите.
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,642,988 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.