Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Интернет-Сайты (сообщения) города | Информационные
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Автор RE: объявляю войну!!!
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 29-09-2009 15:57
Ага, ещё повязку "дружинник" оденем smiley И тоже будем по улицам ходить smiley Аки микроскопный вундеркинд могу сказать следующее - битами вопрос гопоты не решить. Потому как это своеобразная контркультура. То есть люди со сложившейся системой идеалов и ценностей. И, естесственно, свои кумиры - Круги, Бутырки, Бригады и бумеры. Этакая пропаганда гопнического образр жизни. Убери эти идеалы, этих кумиров, замени их другими - вот тогда гопоты не станет. Почему подавляющее число вполне адекватных молодых людей попадает в среду гопников и со временем перенимает манеру их поведения? Да потому, что этому самому большинству просто некуда себя деть. Кричать на форуме - это хорошо, конечно, а вот конкретных решений что-то пока никто не предложил.


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: объявляю войну!!!
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 30-09-2009 16:08
Кстати, бывают девушки-гопники?
Автор RE: объявляю войну!!!
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 01-10-2009 07:46
Ещё как бывают...


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: объявляю войну!!!
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 01-10-2009 12:01
KoteyKa написал:
Эй, вы, Быдлоградцы! Вам не стыдно вот так вот существовать? Оторвите свою жопу от компьютерного кресла и поглядите вокруг, поглядите на свой любимый город!!! Это же черти что! Это говно в кубе! С вашего молчаливого согласия происходят ежедневно такие кошмары, что волосы дыбом встают!!!


Кстати. Не обобщай. это ещё вопрос, кто сидит и нихрена не делает.


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: объявляю войну!!!
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 03-10-2009 19:58
хочу вас всех обрадовать, гопники начали вымирать еще в 80-х годах, это время они называют начало их конца...
я неформал и гопники я бы сказал мне не мешают, а может боятся все таки цепи, шипы, кожа, металл предает немного устрашающий вид... (чесно говоря от меня иногда и люди нормальные шарахаются, особенно бабуси и дедуси)smiley
Автор            TC RE: объявляю войну!!!
KoteyKa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 132
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 24.05.07
Опубликовано 04-10-2009 20:23
это явление еще существует. достаточно заглянуть на сайты вконтакте или одноклассники, чтобы убедиться, что быдло начало проникать даже в сеть и наша страна прямо-таки кишит этими паразитами.


Я уважаю пирата, а пират уважает кота.
Автор RE: объявляю войну!!!
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 05-10-2009 09:36
контакт и одноклассники - это социальные сети, потому в них кого толкьо нет. Это нормально. Другое дело, посмотри тематические сайты. То есть сайты, посвящённые какой-либо теме. Например, музыкальные. Есть в сети такая поговорка "скажи мне, что ты слушаешь, и я скажу, кто ты".
Так вот. Погуглите насчёт группы Бутырка и - для сравнения - тех же Стигматы, Аматори, Джейн Эйр... Сравните рейты сайтов: рокерско-металлистко-альтернативные сайты по активности пользователей уделывают любой сайт, посвящённый шансону.
Это - раз.
Два. Предложение застебать гопников в сети - это круто, конечно, но вот с трудом могу себе представить, как можно не стебаться в сети над людьми, которые пишут в форумах примерно следующее: "эта чё, типа, все умничать начали?" "эта, слышь, ты папроще выражайся" (сказано по поводу слова менталитет). "Я чё-та недогоняю, эт ты ща чо сказать хател?"
И так далее. Знаком мне случай, когда на одном вап-сайте тусовалась компания из четырёх зэков. Они туда заходили "с тёлками апщатся". Над ними стебалось половина сайта, при чём они этого не понимали, а если понимали, то начинали тупо гадить на форуме матерными оскорблениями.
На них же без слёз не взглянешь!
Третье. Для того, чтобы гопота, уважаемая Котейка, не появлялась в вирте, нужно сначала уменьшить её количество в реале. Хотя бы применительно к нашему городу. Речь не о том, чтобы их отстреливать, застебать до смерти - нет,тех, кто уже сейчас среди ночи катается на машине в поисках одиноких прохожих (желательно пьяных) чтобы избить их и забрать деньги, телефон и.т.д. Проблема в том, что люди считают ТАКОЙ образ жизни единственно правильным. ТАКОЕ поведение, по их мнению, единственное, чего должен придерживаться "настоящий мужик".
Застебать гонпников в сети - это, конечно, круто, ага.
А вот показать тем, кто сегодня-завтра-через неделю-другую станет гопником, тот факт, что есть идеалы другие - вот это труднее. Нет, это не круто. Потому как эффект это даст только спустя лет пять.
И если уж у кого-то возникает непреодолимое и, согласен, святое желание бороться с гопотой - то с радостью помогу. Но только стёб в сети - это не борьба. Это чёрт-те что.



Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: объявляю войну!!!
Xelos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 06-10-2009 04:20
minder +1, официально заявляю - я тебя уважаю! smiley
Тем не менее, как ты думаешь в нашем городе есть возможность для молодёжи как то занять себя и ,что может ещё важнее, развлечь? Есть конечно наши любимые субкультуры, где мы сами себе развлечения находим, но субкультуры это по умолчанию для меньшинства, а что делать остальным?
И кстати я думаю их активность в интернете ниже лишь потому что они гораздо меньше времени ему уделяют, а не потому что их мало. Например мои старые знакомые - сплошь гопота, как это не печально признавать. Всё о чём могут рассказать теперь - это пьянки и подцепленные девки, хотя раньше были интересными. Их пожрала окружающая их среда и альтернативы они так и не нашли и так со всеми местами до которых цивилизация ещё только доходит (о цивилизованных местах судить не берусь).
Автор            TC RE: объявляю войну!!!
KoteyKa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 132
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 24.05.07
Опубликовано 06-10-2009 12:47
может быть начать с маленьких? еще в детском саду вычислять мелких выдристков и прямо в песочнице их пиздить? по крайней мере в больших не вырастут smiley

а насчет зеков и людей на машинах (я немного был шокирован таким представлением об этих лихих людях. теперь они еще и на колесах передвигаются! похоже, что я недооценил весь масштаб угрозы) скажу, что это ненадолго. долго не проездят.

нам нужна бронетехника, значит, бойцы и боеприпасы. можно закидать самых наглых и безкультурных зеков тухлыми яйцами, технику условного врага привести в негодность, путем закачивания тех же тухлых яиц в салон, порчи лакокрасочного покрытия чем-нибудь мерзостным и начинать агитацию через СМИ и интернет. расклейка листовок в очагах быдлозаболеваний и помощь пенсионерам тоже стоит включить в список наших первоочередных целей!




Я уважаю пирата, а пират уважает кота.
Автор RE: объявляю войну!!!
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 06-10-2009 16:41
Xelos, спасиб за респект - значит, предложения.
Первое. Реальный пример. После концерта (на котором выступали) заходим в магазин. Стоит толпа - три пьяных пацана и с ними три таких же девушки не первой (б/у или вернее секонд хэнд) свежести. выглядим соответственно - как неформалы. Ну, думаем, ща придётся кусаться - нифига подобного!

Опа! Это вы сегодня выступали, да? класс, я ваще рок не люблю, но вы ништяк сыграли! - вот такое мы услышали. smiley Итак, превое, что надо сделать - это выводить рок-движение из тени. Чтобы люди не боялись идти в неформалы.

Второе - делать всё, чтобы о неформальных движениях ходило меньше слухов. Этакая война, только иформационная. А слухи ходят, скажу я вам... Вот только некоторые:

На заброшенной стройке напротив техучилища собираются нефоры. Чтобы стать одним из них, нужно выпить стакан водки, в который по очереди плюет вся толпа.

неформалы - это которые и с мальчиками, и с девочками.

Готы и металлисты - это сатанисты.

И тому подобный бред, не имеющий ничего общего с действительностью - примерно такое слышу чуть ли не каждый день от своих знакомых, которые, в свою очередь, слышат это от других.

Мля, рок-музыка спасёт мир, уж вы мне поверьте smiley

Вот статистика - в среднем по России число любителей тяжёлой музыки до 2004-го не превышало 5%. Сейчас - 12%!

В неформальной среде практически нет судимых личностей, а так же личностей, находящихся в наркотической зависимости.
Вот ещё одна статистика - самым "субкультурным" городом считается Санкт- Петербург (там представителей субкультур больше всего). И - странно, правда? - именно там самый низкий в России уровень подростковой преступности.

с теми, кто уже видит смысл своей жизни в том, чтобы жить "по понятиям" уже ничего не поделаешь, и это факт. Но повлиять можно на тех, кто ещё не определился с выбором дальнейшей жизни. И вот тут-то и можно помочь. нужно помочь. Нахрена, спросит кто-то? А для своего же блага.

Третье. Не уподобляться им. не пытаться завоевать в их среде "уважение" - они уважают только тех, у кого есть деньги, чтобы побухать и покурить. Таким образом, мы делаем их только больше и ещё сильнее убеждаем их в правильности их поведения.

Пока всё smiley


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор            TC RE: объявляю войну!!!
KoteyKa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 132
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 24.05.07
Опубликовано 07-10-2009 11:07
хочешь мира - готовься к войне! думаю, что все же надо воспользоваться "яйцами прямого действия" (ЯПД).


Я уважаю пирата, а пират уважает кота.
Автор RE: объявляю войну!!!
Xelos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 08-10-2009 05:48
minder при всей любви к року, не думаю что это панацея, тут нужно действовать разносторонне. Однако то что ты предлагаешь, а главное ДЕЛАЕШЬ тоже очень не мало, у вас есть силы реально сделать наш город лучше. Болею за вас всем сердцем, жаль большем помочь смогу едва ли, не творческий я человек...

KoteyKa ты лол smiley
Автор            TC RE: объявляю войну!!!
KoteyKa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 132
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 24.05.07
Опубликовано 08-10-2009 14:35
Xelos, а ты - яйцеголовый нигер.


Я уважаю пирата, а пират уважает кота.
Автор RE: объявляю войну!!!
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 09-10-2009 17:40
НЕ ссорьтесь smiley

Действовать нужно, конечно, разносторонне. Вот только другие стороны увы, не в совсем в моей компетенции.


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: объявляю войну!!!
Xelos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 09-10-2009 20:38
Да мы и не ссоримся, это почти комплимент был, с моей стороны по крайней мереsmiley

Действительно, каждый должен делать своё, один гот мир не спасёт, даже очень крутой smiley
Автор RE: объявляю войну!!!
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 10-10-2009 11:28
Спасиб, конечно, но дело-то вот в чём - нас ведь практически не видно. Мы иногда гуляем по городу, да только этого маловато. То есть шансы встретить человека, который не прочь бы присоединиться к субкультурным движениям, очень и очень малы.

Дейстивтельно, в одиночку тут мало что сделаешь, поэтому я и говорю - нужно как-то объединяться. Я с Несси (одна из первых готесс в нашем городе) привели других готов в тусовку металлистов, панков и альтернативщиков. как-то объединились, но этого мало.

Рок-концерты - хороший способ устроить встречу единомышленников, но сдаётся мне, те же ролевики или анимешники вряд ли на них придут. хотя вот вам пожалуйста - ролевики или анимешники это те же увлечения и хобби для молодёжи, которая будет махать мечом в лесу вместо того, чтобы жрать водку в подъезде.

Эмо я на концертах не видел - хотя в городе встречал. Так вот о чём я - надо как-то объединяться. Иначе проблему не решить. а вот как объединить - честно говоря, с трудом представляю.




Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: объявляю войну!!!
Xelos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 10-10-2009 13:52
И снова наши мысли совпадают, уже в который раз. Действительно надо объединяться и действительно чёрт его знает как. Я даже анимешников так и не смог объединить, "ветеранов" у нас всего два нашлось - я да камрад мой ДаркСайд, остальные молодняк которому наплевать на всё это. Ты кстати раз с разными интересными людьми общаешся интересуйся между делом может кто к аниме неровно дышит, так отправляй их ко мне, точнее сюда на сайт, я им с удовольствием помогу. Так глядишь и соберётся нас неплохая кучка, пополним ваш священный альянс smiley
А то находятся у нас бедолаги которые в киосках левые пиратские диски покупают, нет бы у меня на халяву брать да фэндом наш неформальный расширять smiley
Автор RE: объявляю войну!!!
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 10-10-2009 16:47
у меня планы на какой-нибудь общегородской праздник. При чём большие: вроде как собрать неформалов всех вместе - чтоб при этом неформально выглядели, да заявить о себе как следует - потусоваться толпой где-нибудь в людном месте - глядишь, кто-нибудь заинтересуется, подойдёт, начнёт рассправшивать - и примкнёт к нам.



Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор            TC RE: объявляю войну!!!
KoteyKa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 132
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 24.05.07
Опубликовано 10-10-2009 18:42
ага, или люлей навешает, что тоже немаловероятно.
товарищи! со своим оффтопом - в тему "неформалы"! тут обсуждается быдло-яично-гоповские вопросы. собраться и потусоваться - это, конечно хорошо, но ни одна война так не выигрывается.


Я уважаю пирата, а пират уважает кота.
Автор RE: объявляю войну!!!
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 12-10-2009 13:48
Любая война начинается с мобилизации! Я только что предложил мобилизационный план, а его "офттопом" назвали smiley


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,704,896 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.