Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Интернет-Сайты (сообщения) города | Информационные
Автор            TC ответ
kupec
Пользователь

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.02.10
Опубликовано 13-02-2010 17:31
1. --- "кто не с вами, тот против вас"! ---

согласен, есть такие слова в Библии. но вместе с тем и такие слова:
" кто не против вас , тот за вас".
эти слова сказал Иисус Христос в ответ на желание апостолов запретить человеку изгонять бесов именем Иисуса. а апостолы хотели запретить по причине, что, мол, тот человек НЕ ХОДИЛ С АПОСТОЛАМИ.(Ев. от Луки 9:49-50). адвентисты же не против православных, а вот православные из кожи лезут вон, чтобы запретить адвентизм в России. причём в тех районах России, которые Российскими являются всего-то лет 300-400!!!. в Бурятии!!! а уже называют "исконно рускими местами"!

2. --- "секта отказывается праздновать и почитать Воскресение, хотя об этом пишет евангелист Иоанн: "Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний" (Откр. 1 : 10 ).
Они ссылаются на Ветхий Завет, почитая субботу, и не читают Нового, в котором Христос воскрес в следующий день по субботе." ---


празднование воскресенья установили люди, а не Бог. и установили лет через 350 после евангельских событий. это было примерно в 375 году и если мне не изменяет память, на Лаодикийском Соборе. когда уже язычество - поклонение солнцу - капитально вошло в христианство. во многих иностранных языках (немецкий, английский) воскресенье это SONNENTAG - солнечный день, SUNDAY - солнечный день (английский)
и в том тексте Откровения Иоана нет установления праздновать ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ - ВОСКРЕСЕНЬЕ. ну был он в тот день в духе, ну и что. я думаю, что здесь идёт описание - что он был в такой то день в духе и Дух ему сказал. не более того.

3. - "Они ссылаются на Ветхий Завет, почитая субботу, и не читают Нового, в котором Христос воскрес в следующий день по субботе." ---

кто тебе сказал, что адвентисты не читают Нового Завета?

4. ---"Братья и сестры! Православные Христиане!
Еще с первых веков христианства святые пастыри Церкви писали о грехах ереси и раскола, как особо тяжких и смертных: «Всякий отделяющийся от Церкви чужд для нее, он непотребен ей, он враг ее. Не имеющий Матерью Церкви, не может иметь Отцом своим Бога... Хотя бы сии люди предали себя смерти за исповедание имени Христова, грех их не смоется и самою кровию: неизгладимая и тяжкая вина разделения не очищается даже страданиями» (Св. Ириней Лионский, 2-й век)."----


насколько известно, православная церковь возникла не во 2-м веке, а гораздо позднее в результате раскола римской христианской церкви на римскую и византийскую. именно потом из византийской впоследствии и сформировалось православие.
5. ---"Видишь, ты совершенно правильно среагировал.
Потому, что действительно, мать - это святыня, и она совершенно не несет ответственности за то как ты себя назвал. Да и я не сказал здесь ничего такого, что действительно было бы адресовано ей. И ты правильно возмутился.
НО насколько выше священное Имя Бога - Христос. Русский Бог.
Как же можно так полоскать Его Имя? Имя Отца нашего?"----


насколько я знаю, ИИСУС был ИУДЕЕМ. родился он в Вифлееме. на территории Иудеи. и НИКОГДА он не был РУССКИМ БОГОМ. и все апостолы были ИУДЕЯМИ. а русские боги это:
переплут - славянский бог моря
перун - славянский бог грозы
авсень - славянский бог урожая и т.д.
почитай в интернете "РУССКИЕ БОГИ"

6. вот почитал и что-то мне непонятно. честно сказать какая-то агрессия идёт. в нашей стране свобода вероисповедания. почему ты, Санёк, не пишешь против ислама? а если взять последние события, то горя эктремисты-исламисты (не все верующие в ислам, а именно экстремисты) произвели гораздо больше, чем адвентисты! что же ты не ратуешь за сжигание мечетей?
а если проити по нашим тюрмам, то на большинстве зеках (на ворах, убийцах, насильниках) наколоты православные церкви, православные купола, кресты. все СЧИТАЮТ себя православными. хотя большинство из них Библию не читали и молитву "Отче наш" не знают.
а что делают НЕКОТОРЫЕ БЫВШИЕ адвентисты, то это ни очём не говорит. все были ранее исключены из списков церкви за разные проступки (или сами вышли из состава церкви) и создали свои общины.
"Добрый человек из доброго сокровища сердца выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца выносит злое. ибо от избытка сердца его говорят уста"" (Ев. от Луки 6:45) это по поводутвоего совета - "жечь здание одной из сект".
я не думаю, что руководство православной церкви твои измышления одобрит. почитай на сайте православной веры ответы жургалистам Святейшего Патриарха всея Руси Кирилла. в них одна мысль - ЛЮБИТЬ всех людей независимо от их вероисповедания и жить в МИРЕ со всеми.

ВЫВОД: если уж ты такой праведний православный (каких немало я видел в жизни. действительно умные, добрые, смиренные люди любящие ближнего своего как самого себя - заповедание Иисуса) то не разбрызгивай ненависть вокруг себя, а "имеешь веру в Бога, имей её в себе".( к сожалению не помню где это в Новом Завете)

извиняюсь за смайлики. не знаю откуда они выскочили. наверно с сайтом ещё до конца не ознакомился
и ещё
---"Свои вымыслы они распространили даже на продукты питания, категорически запрещая употреблять в пищу свинину и любое, даже малое количество, вина, называя это оскверненной пищей, но Библия так не учит: "Что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" (Деян. 10 : 15 ).---
ты почитай всю главу 10. в частности 28 стих. вот в нём то всё и раскрывается, а не по поводу свинины. к язычникам Бог посылал его. а они были для иудеев, кем был Пётр, нечистыми. "... но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым." стих 28.
сам то ты Санёк Библию читаешь, или только книжки православные? нам на то Библия и дана, чтобы мы ЛИЧНО сверяли с Библией то, что нам говорят в повседневной жизни. и, увы, твои слова расходятся с Божьим Словом.
и ещё, напоследок.
"...за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься"(Ев.Матф 12:36-38). поэтому поаккуратней с комментариями .

С Т Ы Д Н О Ч И Т А Т Ь Т А К О Е О Т Р У С К О Г О
Ч Е Л О В Е К А. К А К Б У Д Т О Ч Е Ч Е Н С К ИЙ БОЕВИК ЭТО НАПИСАЛ.
Изменил(а) UK_ONLINE, 13-02-2010 20:09
Автор RE: ответ
CaHek
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 283
Откуда: АНТИВИРУС
Зарегистрирован: 01.02.08
Опубликовано 14-02-2010 04:15
насколько известно, православная церковь возникла не во 2-м веке, а гораздо позднее в результате раскола римской христианской церкви на римскую и византийскую. именно потом из византийской впоследствии и сформировалось православие


Дурило. Слышал свой сектантский звон, да не понял про чё он.
Не для тебя, а для тех, кто может подумать что в твоих сектантских подтасовках может иметься смысл.

Рождение нашей Церкви от тридцать третьего года рождения Иисуса Христа почитается. А если точнее - день сошествия на Апостолов Святого Духа.
Так что даже не "второй век". А если ещё точнее, то день рождества Христова есть ни что иное как начало нашей Церкви. Действительно, тогда она не называлась "православной". Так как не было нужды ни в каком другом названии кроме "христианской".
Но, через тысячу лет, а точнее в 1054году, римский папа решил, что он единственный кто имеет право главенствовать в Христианской Церкви, а все остальные должны ему подчиниться на правах преданной обслуги. Кроме всего пожелал он приобщить к своим владениям земли ранее не принадлежащие ему, находящиеся под властью других равных ему по чести и званию епископов. Плюс к этому уже достаточно продолжительное время с его стороны начали вводиться изменения в древние законы оставленные нам Апостолами.
Римский Папа желавший гегемонии решил поправить это дело не выяснением истины, а путем ультиматумов и угроз. Его послы (легаты) принародно предали анафеме всех кто не согласился принять подданство папы.
На что, в ответ от остальных церквей той, ещё единой тогда Христианской Церкви был собран совет и единогласным решением папу римского отсекли от тела Церкви. Конечно папа римский после этого не исчез и дело его продолжало развиваться. Поэтому, естественно, нельзя уже было называться всем одинаково, для того чтобы положить границу ереси, Вселенская Церковь которая являла собой тогда большинство и держалась в неизменной Апостольской истине стала называться "Православной". Чему свидетельством являются сохраняемые до сего дня, только в ней одной и древних обрядов, и древних Апостольских законов и древних книг неискаженных, и благодать видимым образом подтверждающая истинность только Православной Церкви, ну взять хотя бы Благодатный Огонь.
Так что брехать о расколе 1054 года, всё равно, что утверждать что ящерица отбросившая хвост раскололась на две части. Всем понятно, что ящерица остается ящерицей в любом случае, да ещё с хвостом, а вот хвост без ящерицы - червям на радость. Что и свидетельствует вся последующая история католической церкви со множеством отпадающей от неё разлагающихся кусков в виде различных протестантов, пятидесятников, иеговистов-адвентистов и т.д. и т.п. - имя им легион.


"кто не с вами, тот против вас"! ---

согласен, есть такие слова в Библии. но вместе с тем и такие слова:
" кто не против вас , тот за вас".
адвентисты же не против православных, а вот православные из кожи лезут вон, чтобы запретить адвентизм в России.


Сладенький какой пушистик.
Три уши на счёт "не против" той подруге которую вчера на стольник разводил.

причём в тех районах России, которые Российскими являются всего-то лет 300-400!!!. в Бурятии!!! а уже называют "исконно рускими местами"!


Вроде я как бы не говорил такое?
Но всё же -
а ты их мнишь свободной вотчиной готовой по приказу америкосов подстелиться под вашу секту?
Такой, не слишком утонченный намёк бурятам на русских оккупантов, типа, ежели кто прочитает из них то должен вспыхнуть гневом на проклятых русских.
Енто, если ты здесь, только в одном маленьком посте ядовитых лещей забрасываешь, то по отношению к мусульманам со стороны русских:

почему ты, Санёк, не пишешь против ислама? что же ты не ратуешь за сжигание мечетей?


то по отношению бурят к русским, это что же вы в масштабах страны то делаете, какую смуту толкаете, а?

И вообще, нерусь, "русский" пишется с двумя "с"


Про таких как ты сказано в нашем русском Евангелии:

"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» - войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас, отойдите от Меня, делающие беззаконие”.


“Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их”. (Матф. 7 : 14-16).

“Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его”. (2Иоан.1 : 9-12)

“Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца”. (Евр.13 : 9)

“Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся”. (Тит.3 : 10)

“Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами ; суд им давно готов, и погибель их не дремлет”. (2 Пет.2 : 1-3)

“Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей”. (1Тим.4 : 1,2)

“Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном ”. (Фил.3 : 18-20)

“Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно , дабы увлечь учеников за собою”. (Деян.20 : 28-30)

“Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов (лжехристианская секта), которые и Я ненавижу”. (Откр.2 : 6)

Святой Иоанн Златоуст:
“ Тех, кто в наше время переиначивает и извращает истину, кто устраивает лишь суетное и ложное подобие Церкви, чуждое Христу и Истине, тех пусть никто и не именует христианами, и не поддерживает общения с ними; да это и невозможно ”


Святой Игнатий Брянчанинов:
“Вы говорите: “еретики те же христиане”. Откуда вы это взяли? Разве кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличить от чада клятвы – богохульныя ереси!”

“Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста , о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире”. (1Иоан.4 : 1-4)

“Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым”. (Гал.1 : 6-10)

“Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию , которое приняли от нас”. (2Фесс.3:6)

“И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня . Когда Я скажу беззаконнику: беззаконник! ты смертью умрешь, а ты не будешь ничего говорить , чтобы предостеречь беззаконника от пути его, -- то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей . Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, -- то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою”. (Иез.33 : 7-9)





Как-то не совсем сочетается с " кто не против вас , тот за вас"?
Или Бог противоречив?
Наш Бог - нет.


Много бредовых выводов ты здесь выложил. Что ложь, что просто перетолковано на сектантский лад...
Да, конечно, можно было бы, с подробными ссылками из Библии, из святых отцов, рассусолить с тобой здесь страниц на 80 из пустого в порожнее, но всё что я хотел о вас сказать - сказал раньше в отдельной теме. Да и Библию нашу вы не признаёте, а уж наших святых отцов тем более.

Всё что ты тут ущербно накалякал, всё достаточно просто и ясно объясняется Православным Писанием и Преданием. Но не вашим многократно переделанным и подогнанным под ваши американизированные мозги.
Причём, на все цитаты выдернутые тобой из различных здесь происходивших когда-то бесед , за каждой из них следовало довольно подробное объяснение "почему". Так что повторятся мне не интересно.

Почему я не пишу против Ислама?

А у меня ответный вопрос:
А почему это вы не едете проповедовать адвентизм в исламские страны?
Ну хотя бы в тот же Пакистан к мусульманам?
Туда где большинство даже минимальных знаний о Христе не имеют?
Вот где приложение и истинные труды вас ждут. Но нет там вас почему-то?
А вот всё норовите нырнуть на ту территорию, которая уже лет"300- 400" русской называется и которая ровно столько же насыщалась именно и прежде всего христианством?

Блин, скажи, там ведь мучеником можно стать неожиданно резко, да ещё за веру. А вам пожить ещё охота, да желательно и неплохо в смысле хлеба с икрой. Да?

И всё же, отвечая на твою заявку.
По нескольким причинам.
Первая, нравится это кому нибудь, или нет, но в отличие от вас и это факт - Ислам религия КОРЕННЫХ народов России. Так же как и буддизм.
Если говорить об Исламе, так сказать традиционного российского образца, то это религия которая не навязывает себя другим. Тем более не маскируется под христиан.
Конечно, как любая другая предлагает узнать о себе, но не навязывает и уж тем более не делает из россиян американизированных мутантов неизвестной породы.
Какие бы разногласия между православными и мусульманами России не происходили время от времени, но это естественный процесс совместного существования двух древних культур, причем не только в разногласии, но и как многократно показала наша история - в совместном отстаивании интересов нашей общей Родины.
Добавлю, что почти все войны и кровопролития между православными и мусульманами нашей страны (да и не нашей - пример русско-турецкая война) были инициированы иностранными представителями.
И несомненно, особенно последнее время этому очень способствуют сектантские настроения извращающие традиционное национально русское отношение к происходящему в этой жизни.
То есть воинский дух Православия извращенно и хитро нейтрализуется всякой различной мутированной грязью без родины и флага. Что естественно порождает желание всякого сильного попользоваться дармовым рабским ресурсом. Но, я считаю, нам это на пользу, что бы перестали расслабляться, чтобы начали вспоминать кто мы есть и за что тысячу лет держались. Как говорится на то и щука в пруду чтобы карась не дремал.
Вы коренным образом отличаетесь даже от мусульман-террористов. Те не маскируются под христиан и при желании - это враги внешние, которые всегда и чётко определяют границу между нами и ними.
Вы террористы намного хуже - вы как вирус спида, внедряясь в здоровое тело под видом родной материи разрушаете его иммунитет изнутри. Разрушая иммунитет заменяете его чужеродным имплантантом делающим из человека скрытого до поры врага близким своим, в среде его близких.

Я достаточно плотно интересовался учением Ислама. Вопрос об истине - это вопрос отдельный и не обсуждается с адептами американо-иудейских сект как заинтересованных в бойне между представителями традиционных религий России. Это мы без вас решим.
Добавлю, что и народы России , традиционно исповедующие Ислам, сегодня страдают от пседохристианских и лжемусульманских сект не меньше нашего. В том числе и ваххабизма. Такая же секта американского производства работающая на разрушение традиционных племенных и религиозных связей и делающая из мусульман врагов даже своим единоплеменникам не говоря уж о иноверных народах.
Ещё, при всём моём личном непринятии некоторых постулатов Ислама, я уважаю мусульман за их воинский дух, за желание отставивать свои идеологические ценности, свои дома, своих детей любым путем и уж тем более путём войны. То, что у русских всегда было в преизбытке, но что добровольно большинством из нас сегодня втоптано в грязь. И чаще всего под незримым покровительством вам подобных.

В любое время, всегда, храбрые воины считались особой драгоценностью народов. Наравне с монахами и хлеборобами. И уж тем более в Православной России.

Вот так как у поэта, русского воина в стихах:


Как собака на цепи тяжелой,
Тявкает за лесом пулемет,
И жужжат шрапнели, словно пчелы,
Собирая ярко-красный мед.

А «ура» вдали — как будто пенье
Трудный день окончивших жнецов.
Скажешь: это — мирное селенье
В самый благостный из вечеров.

И воистину светло и свято
Дело величавое войны.
Серафимы, ясны и крылаты,
За плечами воинов видны.

Тружеников, медленно идущих,
На полях, омоченных в крови,
Подвиг сеющих и славу жнущих,
Ныне, Господи, благослови.

Как у тех, что гнутся над сохою,
Как у тех, что молят и скорбят,
Их сердца горят перед Тобою,
Восковыми свечками горят.

Но тому, о Господи, и силы
И победы царский час даруй,
Кто поверженному скажет: «Милый,
Вот, прими мой братский поцелуй!»



Это конечно непонятно и отвратительно для вас сектантов трудящихся над решением вопроса нейтрализации любого воинского порыва на тех территориях куда занесло ваш вирус. Естественно не просто так и понятно в чьих интересах.
И здесь, мы, Православные, находим с мусульманами общий язык и несмотря на все наши разногласия всё таки, в свое время выступим единым фронтом против вам подобных.

С Т Ы Д Н О Ч И Т А Т Ь Т А К О Е О Т Р У С К О Г О
Ч Е Л О В Е К А. К А К Б У Д Т О Ч Е Ч Е Н С К ИЙ БОЕВИК ЭТО НАПИСАЛ.


И это только начало. Воинственный Дух Православие только начинает своё возрождение в России. А то ли ещё будет.
Когда русские вернутся к Православию предков своих , тогда чеченские боевики вам будут плюшевыми мишками вспоминаться.
И, для этого мы, в нашей Библии, в нашем Святом Православии найдём оснований более чем достаточно. Иначе бы одна шестая часть суши не носила бы название Россия (включая и Чечню).
____________________________________________________________________



+ + +


Избранные места из творений святого Русской Православной Церкви преподобного Иосифа Волоцкого.



Слово против еретиков, говорящих, что нельзя осуждать ни еретика, ни отступника. Здесь же собраны свидетельства о том, что еретика и отступника не только осуждать, но и проклинать следует, царям же, князьям и судьям подобает отправлять их в заточение и предавать лютым казням.


«И ПРОКЛИНАТЬ, И НАНОСИТЬ ИМ РАНЫ…»


Прежде всего разъясним слова божественного Златоуста, который говорит: «не следует ненавидеть какого-либо человека и творить ему зло, даже если это нечестивый или еретик».
Говоря так, великий Златоуст свидетельствует, что поступать так следует до тех пор, пока мы не получаем от таковых душевного вреда. Ведь так делают и пастухи: пока звери ничем не беспокоят их, они, улегшись под дубом или под кедром, играют на свирели, оставив овец пастись на воле; когда же почувствуют они приближение волков – немедленно отбрасывают дудочку, хватают пращу и, забыв о свирели, вооружаются дрекольем и камнями…

Так подобает делать и нам. Если пастыри увидят неверного или еретика, который не приносит верным никакого душевного вреда, то пусть наставляют таковых со смирением и кротостью. Если же увидят, что окаянные еретики, которые злее всяких волков, хотят Христово стадо погубить и растлить еретическими иудейскими учениями, – тогда подобает им проявить всяческую ревность и заботу о том, чтобы не был похищен зверями ни один ягненок из Христова стада…
Тогда подобает их не только ненавидеть или осуждать, но и проклинать, и наносить им раны, освящая тем свою руку.

Так повелевает нам святый Златоуст:
«если услышишь, что кто-нибудь хулит владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его, не отвращайся – ударь его по щеке, сокруши его уста, освяти руку свою раной. Пусть знают и жиды, и поганые еретики, что христиане – спасители государства, строители, заступники и учителя. Пусть узнают необузданные и развращенные жиды и еретики, что им подобает бояться Божиих рабов. Если и захотят они когда-либо говорить что-нибудь неподобное – пусть и теней трепещут и пугаются, едва заслышав христиан»… Как не можем мы насытиться любовию ко Христу, так и ненавистью к врагу Его не можем насытиться.
Ибо Сам Он говорит: «Кто не со Мною, тот против Меня» (Мф. 12, 30)…

Так подобает и нам поступать. Поскольку появившиеся ныне еретики принесли такую пагубу душевную и вред и стольких православных заманили в жидовство, что и не счесть – пусть каждый православный старается распознать и искоренить их лукавство, чтобы таким образом нам стать причастниками Небесного Царства.



«ПОДЛЕЖИТ ОТСЕЧЕНИЮ ГОЛОВЫ…»


Скажем и о других словах того же великого церковного учителя, святого Иоанна Златоуста:
«не следует нам убивать еретиков, ведь если бы мы убивали еретиков, то во вселенной шла бы непрекращающаяся война».
Святитель говорит это о епископах, священниках, иноках и о всем церковном причте, а не о царях или князьях или судьях земных. О царях, князьях и судьях говорят святые апостолы, – о том, что они получили власть от Господа Бога для наказания преступников и поощрения делающих добро.

Могут сказать, что святые апостолы и преподобные отцы повелели властителям наказывать убийц, прелюбодеев, занимающихся воровством, разбоем, а еретики и отступники здесь не при чем. Но в священных правилах (Номоканон, Синтагма ), относящихся к гражданским законам, о неверных и еретиках говорится так:
те, кто сподобились святого Крещения, но отступили от православной веры и стали еретиками, подлежат смертной казни. Если жид дерзнет развратить христианскую веру, подлежит отсечению головы. Если же еретики, ставшие христианами, начнут потом вновь поступать и рассуждать по еретически, да будут усечены мечом. Если же какой-нибудь воевода или начальник общины узнает о еретике и не предаст его суду, – даже если сам начальник и православный, он подлежит смертной казни.

Если же кто-нибудь скажет:
«Это гражданские законы, а не апостольские и не отеческие писания», – тот пусть послушает преподобного отца нашего Никона, который так говорит в своих богодухновенных писаниях:
«Святой поклоняемый Дух вдохновил божественных отцов на святых Соборах, и они установили божественные правила – изложили внушенные Святым Духом божественные законы… Однако божественные правила издревле были перемешаны с гражданскими законами и определениями. Так возникла книга Номоканон, то есть правила закона.

Книга эта, в которой божественные правила, заповеди Господни и изречения святых отцов смешались с гражданскими законами, составилась не случайно, но по Божьему Промыслу…
Так кто же дерзнет разделить и похулить то, что было воспринято от Святаго Духа и святых отцов и сочетается со всем Священным Писанием?».
И великий Иоанн Златоуст пишет:
«царским судом и гражданскими законами обуздывается воля безумных людей, творящих смертные грехи и губящих душу и тело».

Великий среди пророков Илия четыреста человек посек мечом своею рукою (3 Цар. 18).
И святой апостол Павел словом ослепил Еллиму-волхва. Следуя этим божественным пророческим и апостольским писаниям и преданиям, благочестивейшие православные цари и святители посылали еретиков и отступников в заточение и предавали лютым казням.

Первый великий царь, равноапостольный Константин, установил во всем своем царстве закон, что не верующие во Святую и Животворящую Троицу должны умереть самой злой смертью, а дома их отдаются на разграбление. И святые отцы Первого Вселенского Собора не запретили этого.

Святой Александр, патриарх Константинопольский, молитвой своей сделал так, что у Ария расселось (развалилось) чрево.
По слову великого чудотворца Епифания Кипрского еретик Аэтий онемел, а на седьмой день был предан смерти.
Благочестивый же царь Маркиан осудил на смерть еретика Диоскора, патриарха Александрийского, и не усек его мече, но послал на остров Ас, где никто не мог прожить и года: все умирали лютой смертью под действием смертоносных ветров.
Здесь и Диоскор, и все его единомышленники испустили дух свой в ужасных мучениях.
И ведь святые отцы Четвертого Вселенского Собора не препятствовали этому.

Благочестивый царь Юстиниан и Тиверий отсекли голову епарху Аддусу и воеводе Елевферию, поборникам ереси.
И великий чудотворец Евтихий, патриарх Царьграда, не препятствовал этому. Великий же царь Ираклий повелел убивать иудеев, не желающих креститься, и множество патриархов, святителей и преподобных, живших в то время, не препятствовали ему…

Святые пророки и праведники Ветхого Завета одних отступивших от Бога предавали смерти молитвой и благодатью, данной им от Бога, других убивали оружием и предавали лютым казням,
– в Новом же Завете святые апостолы, божественные святители и преподобные и богоносные отцы не убивали еретиков и отступников оружием, но предавали их смерти и лютым казням своими молитвами и силою, данною им от всесильного и животворящего Духа.


«ВСЕМ ПОДОБАЕТ ОСУЖДАТЬ И ПРОКЛИНАТЬ ЕРЕТИКОВ И ОТСТУПНИКОВ…»


Теперь скажем еще об одном еретическом мнении: если, мол, и подобает судить или осуждать еретиков или отступников, то подобает это царям, князьям, святителям и судьям мирским, а не инокам, которые отреклись от мира и от всего, что в мире, и которым подобает лишь внимать себе и никого не осуждать – ни еретика, ни отступника.

На это мы ответим следующее.

Если инокам не подобает осуждать ни еретика, ни отступника, то как же Антоний Великий осуждал их?
Ведь он говорил, что слова еретиков страшнее яда змеиного...
Также и Макарий Великий вышел из пустыни ради того, чтобы осудить еретика и прекратить его ересь, что и сделал (см. жития святых за 19 января ст.ст. ).
И преподобный Ефрем Сирин (28 января ), услышав, что умножаются еретические мудрования Апполинариевы, оставил пустыню и пришел в Константинополь, и не только осудил Апполинария, но и предал его злой смерти своим благорассудным искусством.

Дивный же Исаакий Далматский (30 мая ) поселился в пустыне с самых младенческих лет, но когда услышал, что Валент распространяет Ариеву ересь, пришел в Византию, и не только осудил Валента, но и предал огню…

Также и князья, и воеводы, и простые люди, мужчины и женщины – все православные христиане – вместе с со святителями и священниками осуждали еретиков.
Таким образом, совершенно ясно и понятно воистину, что всем христианам подобает осуждать и проклинать еретиков и отступников, а царям, князьям и мирским судьям подобает посылать их в заточение и предавать лютым казням.

Богу нашему слава ныне, всегда и во веки веков. Аминь.

______________________________________________________________



Икона Святого Преподобного Иосифа Волоцкого


Оптимист изучает английский. Пессимист изучает китайский. Реалист - автомат калашникова.

Современный русский фольклёр.

CaHek присоединил изображение:


Изменил(а) CaHek, 15-02-2010 04:31
Автор RE: ответ
CaHek
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 283
Откуда: АНТИВИРУС
Зарегистрирован: 01.02.08
Опубликовано 14-02-2010 04:49
адвентисты же не против православных, а вот православные из кожи лезут вон, чтобы запретить адвентизм в России


О том, что это вообще такое "адвентисты" и о том, что это псевдохристианская секта иудейской направленности можно прочитать в отдельной моей теме "адовы винты" по этой ссылке:

http://ust-kut.ru/forum/viewthread.php?forum_id=40&thread_id=258&rowstart=0

А здесь я просто приведу статью которая демонстрирует один из приёмов промывания мозгов христианским народам. А так же в качестве примера того, в кого на самом деле превращаются эти, когда то единой с нами крови люди.
Статья нерусского человека - слово православного еврея. Православного воина.


Исраэль Шамир
Об иудаизации христианского мiра

www.israelshamir.net/ru/ruart180.htm



Заметный успех в деле дальнейшей иудаизации России был достигнут на днях [объявлено 4 декабря 2009 г. – Ред.].
Причем, что особенно приятно иудею, успех достигнут за счет клиента. Русские сами заплатили за идеологическую и теологическую мину, подведенную под них.

Как сообщило агентство Интерфакс, Пятикнижие, то есть основная часть Ветхого Завета, вышло в свет в России в иудейском переводе с иудейской редакции текста на русский, с иудейскими же комментариями.
«Впервые при государственной поддержке в России издана главная книга иудаизма – Тора – с новым переводом и комментариями, при поддержке международного гуманитарного общественного фонда "Знание" в рамках конкурса грантов среди некоммерческих организаций.

«Распространение Пятикнижия в российских библиотеках и общинных центрах будет способствовать росту знаний об иудаизме, повышению уровня толерантности в обществе и снижению уровня бытового антисемитизма", – считает руководитель проекта "Библиотека еврейских текстов" Борух Горин.

Цель нового перевода – предложить читателю литературный русский текст Библии, в смысловом отношении максимально приближенный к древнееврейскому оригиналу. Основными задачами проекта является донесение верных знаний о еврейской культуре, истории и традиционных ценностях до широкой общественности, а также предоставление возможности большинству россиян, не знакомых с еврейской культурной жизнью, ближе познакомиться с традициями иудаизма».

В этом, казалось бы, нейтральном тексте агентства новостей спрятано немало шулерских трюков. «Верные» ли знания о еврейской культуре, истории и традиционных ценностях собираются впарить широкой общественности, или пропагандистскую агитку?
«Верные» – от слова «верить», но следует ли верить, например, тому, что предлагаемый текст «в смысловом отношении максимально приближен к древнееврейскому оригиналу»?

Увы, нет. Древнееврейский оригинал Пятикнижия не существует – он погиб много веков назад, был сожжен основателями раввинистического иудаизма. Сохранился лишь его греческий перевод, удивительная Септуагинта третьего века до Рождества Христова, да созданный на ее основе славянский перевод, «Елизаветинская Библия» 1754 года. То, что иудеи выдают за «древнееврейский оригинал», то есть МТ («масоретский текст» 10-го века) – есть результат труда раввинских редакторов, которые тенденциозно переработали утерянный с тех пор оригинал.

То, что это скрывается от читателя, уже доказывает, что «росту знаний об иудаизме» издание способствовать не будет. Для «роста знаний об иудаизме» нужно было бы печатать критические православные и другие христианские труды, а так происходит лишь индоктринация русских (в том числе русских евреев) с помощью тенденциозных переводов за их же счет.

Для контрпроектов в России нет денег, нет желания, нет даже понимания того, что это нужно. Да какая разница, какой перевод был издан, воскликнет наивный несведущий читатель. Пусть цветут сто цветов!
И он ошибется. Кроме short-term пропаганды и злободневных агиток, существует и long-term, капитальная идеологическая обработка.
О ее важности когда-то писал Антонио Грамши, лидер итальянских коммунистов, и его доктрина, практически неизвестная в России, стала частью ключевого тайного знания у западных стратегов идеологических войн.
Книги – это long-term, и чем старше книга, тем она важнее.
Питерский писатель Вячеслав Рыбаков описал альтернативную историю России – какой бы (совершенно иной!) сложилась судьба страны, если бы «Слово о полку Игореве» кончалось веселой свадьбой князя Игоря и половецкой княжны, дочери хана Кончака.
Влияние сакральных текстов куда больше.

Иудеи называются «народ Книги» не потому, что они эту книгу читают, но потому, что они умеют с ее помощью влиять на умы.
Их влияние на православие было куда меньшим, чем на западный мир именно потому, что Запад опирался на еврейскую Библию, а православный Восток – на греческую и соответственно славянскую.
Иудеи не сидели, сложа руки: еще в древности они сделали три перевода на греческий, чтобы заглушить Септуагинту; затем работали с латинской Библией, повлияли на протестантские Библии, уже целиком основанные на иудейском чтении, что и вызвало бурную вспышку национализма и войн в Европе. Тотальный успех они стяжали в Соединенных Штатах, и тут благодаря иудаизированным переводам Библии.

Появившаяся на днях статья об одном из таких переводов
http://uruknet.info/index.php?p=m60481&hd=&size=1&l=e
рассказывает, что Scofield Bible, комментированное иудаизированное издание Библии, превратило десятки миллионов американцев в преданных сионистов.
Когда Джон Хейджи, основатель движения “Христиане за Израиль”, говорит, что «пятьдесят миллионов христиан-евангелистов стоят вместе с пятью миллионами американских евреев за Израиль», это результат Библии Скофилда.
Скофилд внушил поколениям американских евангелистов веру, что Бог требует от них безоговорочной поддержки Израиля.

Скофилд трактует Бытие 12:3 «Благословлю благословляющих тебя, а проклинающих прокляну» таким образом: «Плохо тем, кто плохо относится к евреям, и хорошо тем, кто их защищает».
Джон Хейджи идет еще дальше: «Человек или народ, который поднимет руку или скажет слово против Израиля, вызовет на себя гнев Божий».
Это – антихристианское толкование, поскольку обещание было дано лично Аврааму, и оно не передается по наследству, как и маршальский жезл.

А благословение народам (Бытие 22 : 18) «Благословятся в потомке твоем все народы земные» уже было объяснено св. ап. Павлом (Галат 3 : 16). «В одном потомке, а не во всем потомстве, и этот потомок Авраама, в котором благословятся все народы – Иисус Христос».
Поэтому еврейские претензии, основанные на этом стихе, так же смешны и беспочвенны, как претензии нынешних далеких потомков Рюрика на престол сегодняшней России.

Но библия Скофилда влияет не только на теологию.
Если артиллерия – царица полей, то теология – царица идеологического поля. На этом поле христианство в Америке потерпело поражение.
В американских школах запрещено говорить о Рождестве;
запрещено открыто праздновать Рождество.

Американцы должны поздравлять друг друга с «Рождеством, Ханукой и Кванзой», или с «праздниками этого времени года».
Американец, который шлет поздравления с Рождеством, чувствует себя героем-диссидентом, как советский гражданин, пьющий за адмирала Колчака. «Christ is the Reason for the Season» – как призыв к революции.
Там можно поставить «ханукию» – лампу о девяти светильниках в честь Хануки, но нельзя даже напомнить о Христе.
Большинство американцев даже подвергают своих детей обряду обрезания крайней плоти.

Результаты тотальной победы иудаизации видны не только в области духа. В Америке медицина дорога, а образование еще дороже, еда накачана гормонами, пятьдесят миллионов американцев живет в «караванах» – современном варианте бараков, но финансисты Уолл-стрита могут позволить себе любую роскошь. По наводке своих «старших еврейских братьев» американские солдаты воюют в Ираке, Афганистане, Пакистане, помогают Израилю блокировать Газу и готовятся к нападению на Иран.

Библия Скофилда смогла повлиять не сама по себе.
Группа богатых американских евреев во главе с адвокатом с Уолл-стрита Самюэлем Унтермайером не поленилась, издала в престижном оксфордском издательстве комментированный текст, и занялась его пиаром. Их деньги вернулись сторицей. Если раньше средний доход американского еврея был несколько ниже среднего, то сейчас он превышает средний в разы. И эти деньги они вкладывают – не в футбольные команды и скаковых лошадей, а в идеологию, в телевидение, газеты, книги, долгосрочные интеллектуальные проекты.
Поэтому американские президенты клянутся в верности Израилю прежде чем их допустят присягнуть на верность конституции. Иначе они бы больше заботились об американских интересах, и меньше – об израильских; не загнали бы Америку в долговую яму, и не довели американский народ до творческого бесплодия и морального – и материального банкротства.

Евреи, действительно, уникальны тем, что они понимают вес слова.
Деньги есть и у арабов, и у иранцев, и у китайцев, и у русских, – но мало кто из них способен на долгосрочный проект.
Так, несколько недель назад я выступил на Родосской конференции с предложением: перевести христианский Ветхий Завет на еврейский язык, чтобы повлиять на умы
(см. http://www.israelshamir.net/ru/ruart178.htm ).
За прошедшее время пришло много интересных отзывов, но, увы, требуемая для этого огромного труда материальная помощь не материализовалась. Остается кусать локти.
Нужна и православная комментированная Библия, нужны и публикации полемических материалов, спорящих с нарастающей волной иудаистской пропаганды под личиной «распространения верных сведений» – и на это тоже в России нет денег, нет воли.

_________________________________

Да, повторяю, рассусоливать конкретно не предполагаю дальше.
И не уговаривай.

smiley


Оптимист изучает английский. Пессимист изучает китайский. Реалист - автомат калашникова.

Современный русский фольклёр.

Изменил(а) CaHek, 14-02-2010 17:42
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,753,494 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.