Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Неформалы города | Готы
Страница 6 из 6 << < 3 4 5 6
Автор RE: готика
altdel
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 109
Откуда: Астана
Зарегистрирован: 05.06.07
Опубликовано 28-11-2007 11:31
Ну, здоров


Целиноград - жив!
486708055
Автор RE: готика
SmallDoom
Жизнь это смерть...умирай красиво!

Avatar пользователя

Сообщений: 75
Откуда: Дом милый Дом
Зарегистрирован: 19.07.07
Опубликовано 21-01-2008 13:09
Люди относитесь с уважением к чужому мнению. Если вам не нравиться готика то нечего её оскорблять. Чужые вкусы и мнение надо уважать!smiley
Автор RE: готика
Raznaya
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31.10.07
Опубликовано 22-01-2008 11:41
Готика это здорово, а ЭМО увлекаюсь...
Ме вообщенравится всякие скульптуры или как они там называются, у меня картинок полно.
Эт всё здровоsmiley


Бесконечность.....
Автор RE: готика
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 05-09-2010 12:53
Мда-а-а.... Почитал - и удивился, как мало в Усть-куте знают о готике... Ежели кому хочется узнать больше - то очень рекомендую статью,

http://uk-rock.ucoz.ru/forum/32-55-1

Там даже с картинками, так, для тех, кому читать лень smiley

Там даже приведены основные направления готической музыки, так что ещё раз настоятельно рекомендую прочесть.


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!

Изменил(а) minder, 05-09-2010 12:54
eye.h2m.ru
Автор RE: готика
Evernight
Благородный маньяк... >:)

Сообщений: 7
Откуда: Усть-Кут
Зарегистрирован: 06.09.10
Опубликовано 06-09-2010 17:46
Приветствую всех...
Люблю слушать готик-метал; нравится эпоха архитектуры в стиле готика; отношусь к смерти, как momento mori, но готом себя не считаю.
Люблю слушать такие группы, как Battlelore. Рад, что здесь есть единомышленники, которым нравится творчество этой группы.
Так же слушаю: Lacrimosa, Two Wiches, Untoten, Within Temptation, Sirenia, Tristania, Nightwish, Theatres Des Vampires, Tacere, Lunatica, Lacuna Coil, Leaves' Eyes, Линда, Земфира, Ария, Эпидемия, Кино, Агата Кристи и многое, многое другое...

К сожалению продвижения этой субкультуры в Усть-Куте крайне заторможено. Готов к сожалению почти не видно...
594533189
Автор RE: готика
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 06-09-2010 18:17
Театр Трагедии пропустили, ну да ладно... Хорошо хоть ХИМ и Отто Дикса в готику не записывают, как это частенько бывает.

Автору поста выше повод задуматься:

Вот поклонник панк-рока как называется?

А поклонник металла?

А поклонник альтернативы?

А.... поклонник готики???

Вот насколько промыты у людей мозги зомбоящиком, увы. Итак, вопрос всем, кто желает подискутировать: нарисуйте словесный образ гота?


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: готика
Evernight
Благородный маньяк... >:)

Сообщений: 7
Откуда: Усть-Кут
Зарегистрирован: 06.09.10
Опубликовано 07-09-2010 01:25
Minder, поклонник панк-рока, метала (а не метаЛЛа!), альтернативы, готики называется как минимум homo sapiens... (шутка)
Панк, металлист, альтернативщик, гот..? Можно ли человека слушающего ответвление готики назвать готом?.. Я сомневаюсь...
Театр Трагедий? Я его не особо слушаю, поэтому и не написал...
(такое ощущение, что Вы меня не поняли, или наоборот. Я написал не готик-группы которые мне нравятся, а просто metal (rock) группы которые меня не оставляют равнодушным. Как видите преимущественно готика)

Словесный образ гота? По-моему эта тема исчерпана. Его нет. Стереотипы, предрассудки и рамки и т. д....
Можно разобрать имидж гота, но не его образ...


На какой стороне ты стучишься в крышку забитого гроба мира? А может ты просто внутри? Заперт.

Изменил(а) Evernight, 07-09-2010 01:49
594533189
Автор RE: готика
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 07-09-2010 12:11
Можно ли человека слушающего ответвление готики назвать готом?.. Я сомневаюсь.




Вот С ЭТОГО и начнём.

Речь не о человеке СЛУШАЮЩЕМ, а о ПОКЛОННИКЕ,

Я уже писал (и неоднократно) что готы, как правило, слушают многие направления альтернативной музыки, но предпочтение отдают именно готике, то есть являются её поклонниками.
Если это предпочтение настолько заполняет душу, что ему там уже тесно - оно начинает рваться наружу и выплёскивается во внешний вид. Я, например, в футболке Lacuna Coil или Within Temptation на улице чувствую себя намного комфортнее, чем в рабочей рубашке с галстуком - потому как эти футболки более отражают мой внутренний мир, моё душевное состояние. И нафиг стереотипы и предрассудки - дресс-кода "тру-гота" не существует в принципе. Я уже приводил ссылку - перейдите по ней, удивитесь, насколько разнообразен мир готики.

Человек в чёрном, чёрно-белом, чёрно-красном и.т.д. с атрибутами любимых готических музыкальных команд уже является полноправным джинс-готом, то есть представителем самого распространённого из готических течений. И ничего в этом ЭТАКОГО нет - а то начинают - я люблю готику, но не чувствую себя готом и.т.п. Позвольте, тогда вы и любви к готике не чувствуете. Вот любовь к парню\девушке вы разнообразными знаками внимания не боитесь выражать? Вроде нет.

Тогда почему же считается нормой довод о том, что мол "я люблю, но не чувствую" - и этим доводом отмахиваются от банального клёпаного напульсника. Или футболки. Поклонник готики это и есть гот. А если это поклонничество проявляется только в посещении соотвтетствующих ресурсов в сети - то извините. Есть в нашем городе такие примеры - в интернете все как один готичные и по музыке продвинутые, а слабо пройти по улице в чёрных джинсах и футболке Nightwish?

Я не спорю, можно слушать панк и при этом не быть панком. Но слушать и быть поклонником - разные вещи. Быть поклонником - значит, согласиться с теми идеалами, которые воспеваются в творчестве группы. А признание идеалов и уже есть ничто иное, как принятие идеологии. В свою очередь ИДЕОЛОГИЯ+МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЖАНР+ИМИДЖ являются тремя китами музыкально имиджевых субкультур, таких, как хиппи, панки, металлисты, эмо и готы.


Итак, краткий вывод всего написанного мною выше - самым ярым поклонником готики будет кто? Правильно, гот. Теперь читаем формулу задом наперёд: если вы: ярый поклонник готической музыки, литературы, тематики в искусстве + вам близки и понятны идеалы субкультуры + у вас не тонка кишка выглядетьнеформально, но в то же время красиво, эстетично и индивидуально, то ВЫ = ГОТ, только, возможно, сами себя убеждаете в обратном либо просто боитесь других носителей субкультуры.

Всё просто, правда?


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!

Изменил(а) minder, 07-09-2010 12:24
eye.h2m.ru
Автор RE: готика
Evernight
Благородный маньяк... >:)

Сообщений: 7
Откуда: Усть-Кут
Зарегистрирован: 06.09.10
Опубликовано 07-09-2010 13:30
И что мне себя готом называть, если я слушаю готик-метал? А в плане внешнего вида меня больше хиппи привлекают. Хиппи, слушающий в основном готик-метал? Гото-хиппарь? А если я значки нацеплю, сделаю косую челку? Эмо-гото-хиппи? Или альтернативщик? А если я альтернативу, например, не люблю? К какой субкультуре себя причислять?..
Насчет внешнего вида, часто хожу в черно-белой тельняхе и "рваных" джинсах, напульсниках и бандане? Я кто теперь? Панк еще?.. Адская смесь...

Лично мне сложно загнать себя в рамки какой-то субкультуры, как бы обширна и разнообразна она не была... Да и не нужно это. Какая разница какой ты субкультуры? Главное человеческая индивидуальность. И только если эта индивидуальность преимущественно совпадает с какой либо субкультурой, то человек может назвать себя ее представителем... По крайней мере на мой взгляд...


На какой стороне ты стучишься в крышку забитого гроба мира? А может ты просто внутри? Заперт.

Изменил(а) Evernight, 07-09-2010 13:37
594533189
Автор RE: готика
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 07-09-2010 15:10
Ага, значит, с правильной стороны начали. Вообще уже долгое время существует понятие "альтернативная культура" - то есть как раз для таких, как мы. Так вот, для тех, кто не причисляет себя ни к одной из субкультур в отдельности, существует как раз слово альтернативщик - не поклонник альтернативного рока/металла, а приверженец всех течений альтернативной культуры сразу и ни одного из них в отдельности smiley

И ещё раз:http://uk-rock.ucoz.ru/forum/32-55-1 - в статье приведены все основные типы носителей готической субкультуры, может, статья поможет определиться?

А так вообще приятно, что не перевелись ещё неформалы в нашем городе smiley


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: готика
Evernight
Благородный маньяк... >:)

Сообщений: 7
Откуда: Усть-Кут
Зарегистрирован: 06.09.10
Опубликовано 07-09-2010 18:13
Что же, зовите, как хотите, все-равно сам приду smiley
Да, я читал статьи про различные субкультуры. Нашел много интересного из истории возникновения. Но перед этим пытался понять все направления музыки от репа до классики. Увы, испытываю равнодушие ко всем музыкальным направлением, кроме раздела рока, метала, new age и ambient... Таким образом стал выделять жанр gothic и doom метала... Привязался к готике, как к музыкальному жанру, так и архитектурным строениям, не говоря уже про целую эпоху...

Сейчас неприятно крайне слушать про заповеди готов, металлистов, эмо... и всякий прочий бред, так приукрашивающий ту или иную субкультуру...

Знаете, неформалы переводятся... Знаю двух людей, которые отказались от субкультур. Причин сказать не имею права. Немного обидно даже было узнать об этом. Такое ощущение возникает, что субкультура - это как подростковое. Человек становится старше и осознает ее ненужность. Увы, немногие, взрослея, не теряют связь со своей субкультурой. Но что поделать, не пропагандировать же...)


На какой стороне ты стучишься в крышку забитого гроба мира? А может ты просто внутри? Заперт.
594533189
Автор RE: готика
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 08-09-2010 10:18
А что ещё делать smiley Особенно став старше smiley


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Страница 6 из 6 << < 3 4 5 6
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,642,077 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.