Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Неформалы города | Готы
Страница 2 из 14 < 1 2 3 4 5 > >>
Автор RE: Неформалы
CaHek
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 283
Откуда: АНТИВИРУС
Зарегистрирован: 01.02.08
Опубликовано 09-10-2009 03:44
Знчит все таки - общность, клыки, кровь, люди не мы, мы не люди, "не виноватая я"....
Значит действительно "не за то, что сер..."
Изменил(а) CaHek, 09-10-2009 03:47
Автор RE: Неформалы
Xelos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 09-10-2009 11:25
То есть - совершенно не обязательно для гота черпать вдохновение только во мрачности и депрессии. можно и из позитива, но при этом - не поворачиваться спиной ко всему тому, что остальные считают "заумным, негативным, замудрёным и.т.д."


Никогда ни к чему не поворачиваюсь спиной, пока сам не разберусь и даже если самому не понравится это не значит что это нужно клеймить, каждый имеет право на свои интересы в жизни и своё мировоззрение. Если они не носят деструктивный характер в по отношению к окружающим, конечно.

Наплевательское отношение к одежде - это смотря к чьей smiley ежели к чужой - то это нормально. если к своей - то это уже небрежность по отношению к своей личности. Внешность, как правило - это отражение духовного мира человека.


Ну в нашем случае это не совсем так. Или мы просто не стремимся демонстрировать свой внутренний мир окружающим. Или внешний вид и вправду соответствует нашему внутреннему миру, как никак раздолбайство пофигизм и унылость (при прибывании среди "нормальных" людей) вполне подходят такому виду. Это ко мне и мне подобным, другие из нас, не наделённые вышеуказанными характеристиками, могут выглядеть стильно, но всё равно "нормально". Трудно сказать почему именно, но так было всегда.

кста, xelos, на твоём аватаре изображена этакая лисность с удлинёнными клыками smiley Что уже говорит о некоей общности к готической субкультуре smiley


Это самый известный аниме вампир smiley В аниме кстати и готичного можно найти немало, как впрочем и всего остального.
И пожалуй да, мне это нравится smiley

Аналогия налицо - мы же не виноваты, что наш духовный мир сформировался не таким, как у всех - а нас один хрен ненавидят и клеймят "нечистью" smiley


Да мне это знакомо, правда нас клеймят не нечистью, а другими не менее приятными определениями smiley


CaHek просто признай что ты ксенофоб...
Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 09-10-2009 14:09
Бывает, конечно, что и менее приятными smiley

А ксенофобия... Вот не видел ни одного ещё ксенофоба, который бы признал это smiley Они ж нормальные, это нас, неформалов, надо срочно к психологу всех поголовно smiley

Кста о психологах. Читали в детстве Конан Дойля? Про Шерлока Холмса? Так вот этот книжный герой по одному внешнему виду посетителя определял егго род занятий, пристрастия, характер и.т.п.
к чему я об этом вспомнил - наткнулся недавно в сети на такой вывод этих самых наших русскуих психологов - что пословица "встреча.т по одёжке" имеет под собою реальный психологический эффект - то, как одевается, как выглядит человек зачастую отражает его характер и пристрастия.

Значит, действительно - клыки, кровь smiley Ага smiley я кажется, уже писал о существовании Mopey Goths, и таком ответвлении мапи, как вампир-готы. Прикол в том, что многие из них на полном серьёзе считают себя вампирами. Ну и потом, опять же повторюсь: готы ассоциируют себя с вампирами, потому как чувствуют некое родство.

ладно, в принципе. Это всё есть в теме "ЭМО и ГОТЫ", кому интересно, те прочтут. Может, о панках поговорим? Или об эмо?



Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: Неформалы
Xelos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 09-10-2009 15:21
к чему я об этом вспомнил - наткнулся недавно в сети на такой вывод этих самых наших русскуих психологов - что пословица "встреча.т по одёжке" имеет под собою реальный психологический эффект - то, как одевается, как выглядит человек зачастую отражает его характер и пристрастия.


Да в общем то я как бы согласен, но анимешники начиная с первых наших ветеранов и до современных никогда не подчёркивали внешне свои пристрастия. Может нам это действительно не надо, в самом деле, зачем? Сел дома, запустил\открыл новую порцию и улетел в рай (если порция удачная), зачем демонстрировать это всем окружающим? Лишь встречать непонимания и насмешки, чистый мазохизм.

Может, о панках поговорим? Или об эмо?


Может об анимешниках? smiley Правда за большинство мне самому стыдно, но очень интересно было бы послушать что в общих чертах такие образованные люди думают о нас? Я уже признавался выше что изначально был не лучшего мнения о готах из за агрессивной информационной среды так сказать. А в нашем случае всё ни чуть не лучше, притом многое в той или иной мере даже правда, хе-хе. Так вот, сходу и честно, без копаний в сети что думаете об анимешниках\аниме\манге и т.д.? smiley
ЗЫ: В своё время велась полемика о том можно ли анимешников назвать субкультурой, разложили всё по полочкам и решили что всё таки да, можно, так как почти по всем пунктам мы "проходим". Это я для тех кто может подумать "а при чём здесь они, в этой теме?".

А о панках и эмо: о вторых я уже высказывался немного, первые мне нравятся в своём изначальном виде (протест), но во что это сейчас мутировало судить не берусь, не разбираюсь... Не отказался бы послушать. Эй, панки, вы тут есть?
Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 09-10-2009 17:34

хех smiley По себе знаю, что такое - когда про тебя думают всяческую чушь, так что копался в вопросах субкультур - да что там говорить, на готические сайты иногда анимешники заходят, так что отношусь к ним вполне нормально.

Начинаем тогда говорить об анимешниках. Xelos, рад такому взаимопониманию - мне тоже за некоторых наших стыдно, но, к счастью, таковых меньшинство, а в анашем городе так и вовсе нет smiley

Сейчас соберусь с мыслями и выложу всё, что про вас знаю и думаю smiley


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 09-10-2009 18:16
Итак, анимешники - ответвление направление подвида субкультур по увлечениям ( к ним также относятся байкеры и ролевики - не путать с музыкально-имиджевыми субкультурами: эмо, готами, панками, металлистами и альтернативщиками) под названием Отаку. Эти понятия часто путают - "анимешники" и "визуалы" (Visual Key) являются всего лишь разными течениями движения Отаку, ( сяпонского - "ваш дом"smiley.

О разнице между визуалами и анимешниками позже, сначала об Отаку вообще.

Изначально слово использовалось для обозначения себе подобных среди фотографов-любителей — фотографы в глазах других людей были социофобами, затворниками, фанатиками своего хобби, и постепенно слово «отаку» получило негативное значение: затворник, фанатик. Обычно отаку — это молодой человек, который живёт дома, на работу не ходит, общается всего с 2—3 людьми не из своей «тусовки».

В японской речи также существуют обороты «пасокон отаку» (по отношению к помешанным на персональных компьютерах), «гэйму отаку» (к играющим в видеоигры) и отаку, как экстремальные фанаты идолов — разрекламированных певцов. Это слово чрезвычайно распространено и в английском уже стало литературным, и сейчас используется для обозначения поклонников в целом: музыкальных отаку, отаку боевых искусств, и т. п.

таким образом, слово Отаку можно перевести как "увлечённый" - однако было бы ошибочно относиться к субкультуре просто любителей аниме и компьютерных игр, никак внешне свою любовь не выражающих. Ибо субкультура - она потому и субкультура, что её носители отличаются от представителей основной культуры как минимум внешностью.

Слово «отаку» в Японии имеет сильно негативную окраску; называть так собеседника невежливо, если только он сам себя так не называет. Однако в других странах фанаты аниме и манги часто называют себя «отаку», понимая под этим отнюдь не помешанного фаната, а лишь преданного поклонника. Однако и там встречаются поклонники аниме, знающие о японском значении этого слова и потому не любящие, чтобы их называли «отаку».
Близкое по смыслу слово, которое употребляется во многих странах, например в России и Украине, анимешник — любитель аниме и/или манги, но не фанат.

Итак, в первую очередь Отаку - это обобщающее название зародившихся в Японии суькультур, завязанных как на компьютерные игры, так и японскую анимацию и даже изобразительное искусство. Анимешник же - человек, увлечение которого перерастает в следование определённому дресс-коду в повседневной жизни а так же воплощение любимых образов аниме в тусовке единомышленников.




Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: Неформалы
HollyDolly
Пользователь

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10.07.09
Опубликовано 09-10-2009 20:43
Как тут все гладко, какие все хорошие и пушистые, только вот неформалы понимаете ли. А, по-моему, вы просто хотите ВЫДЕЛИТЬСЯ, как то обозначиться, обратить на себя внимание.
Только мозгов то нету, вот и выделяетесь волосами до плеч, ногтями черными, напульсниками, одеждой, перстнями и т.п. А ты попробуй выделиться своими знаниями, интеллектом своим - слабо? Вот и жуёте сопли на своих гото, эмо, панк, металло пати.
обозвались субкультурой и навязывают молодежи (которая еще не определилась в жизни) свою религию. Представляете - гопники тоже субкультура, у них свои понятия, свои законы, стиль одежды и т.п, а вы их ненавидите за то что они ненавидят вас и бьют при каждой встрече.
Чтобы как то отличаться не надо так противопоставлять себя всему миру.
Как правило к вам идут в основном ЗАДРОТЫ, которых ....
Да и все вы такие
Автор RE: Неформалы
Xelos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 09-10-2009 20:46
Ура-ура, поговорим о нас! Итак, описание отаку с википедии это конечно энцеклопедично, но мало информативно. История слова не слишком отображает наши реалии здесь и сейчас. Можно просто так - слово означающее в Японии помешанного на чём либо человека, оскорбительное. За пределами Японии - любой любитель аниме у слабограмотных новичков, фанат аниме у среднеграмотных затянувшихся, и наконец японские хики анимешники и реже некоторые особо помешанные почти хики в России у высокограмотных ветеранов. Вот в общем и всё что тут можно сказать пожалуй.
Далее поправлю недочёты:

Итак, анимешники - ответвление направление подвида субкультур по увлечениям ( к ним также относятся байкеры и ролевики - не путать с музыкально-имиджевыми субкультурами: эмо, готами, панками, металлистами и альтернативщиками) под названием Отаку.


Субкультура по увлечениям да, однозначно, но под названием АНИМЕШНИКИ, что есть отаку написал выше.

Эти понятия часто путают - "анимешники" и "визуалы" (Visual Key) являются всего лишь разными течениями движения Отаку, ( сяпонского - "ваш дом"smiley.


В Японии может и имеет смысл, но за приделами визуалов не замечено и термин отаку применяется только к анимешникам вышеуказанным же образом. И "движения отаку" не существует в принципе.

Итак, в первую очередь Отаку - это обобщающее название зародившихся в Японии суькультур, завязанных как на компьютерные игры, так и японскую анимацию и даже изобразительное искусство.


Отаку это просто японское слово, можно заменить на русский аналог "фанатик" например, обобщает ли оно зарождающиеся субкультуры в России? Не думаю.

Анимешник же - человек, увлечение которого перерастает в следование определённому дресс-коду в повседневной жизни а так же воплощение любимых образов аниме в тусовке единомышленников.


Про "дресс-код" я упоминал уже не раз - его нет. А "воплощение любимых образов аниме" это видимо косплей, специфическая забава некоторых, далеко не всех, к тому же на сколько я знаю подобное встречается не только у анимешников.

ЗЫ: Очень рад что ты откликнулся на мою просьбу minder! Давай ещё хоть немного. В твоём вИдении, аниме\манга - что это, как ты к ним относишся, образ анимешника - каким видится, видел\читал\играл\слушал что то из всего этого, какие ни будь вопросы? Ну и что угодно на твоё усмотрение.
Извини что напрягаю, просто очень интересно, правда. Можешь не спешить, да и много писать не обязательно просто напиши что у тебя в голове по этим вопросам, буду очень признателен.
ЗЗЫ: Остальные тоже высказывайтесь, кому не лень smiley
Автор RE: Неформалы
Xelos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 09-10-2009 20:53
HollyDolly ну ты просто нарываешся, по своей части скажу что анимешники НИКАК НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ, о чём упоминалось и в свои "сети" мы никого не завлекаем ибо нафиг не надо, кому надо сами придут.
По остальным претензиям пусть отвечают их представители, если захотят мараться конечно...
Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 10-10-2009 00:33
А нам не привыкать отвечать на комки грязи.

Итак, Холли Долли - глупо думать, что цель каждого неформала именно выделяться из толпы.
Это - не причина, а следствие. Человек, живущий другой музыкой, по-другому относящийся к жизни и потому не получающий понимания у окружающих в конце концов приходит к тому, что бессмысленно пытаться подражать обычным людям. Да и действительно: одни читают глянцевые журналы и идут одеваться по последней моде, а другие вместо журналов читают, например, символистов или классиков, фэнтези или хоррор - естесственно, одеться "по моде" у них не получается никогда - увлечения-то другие, а тупость статей в журналах порою бесит. Один читает "гламур", а другой "Вокруг Света". Рано или поздно приходишь к выводу о бессмысленности попыток выглядеть так, как все - всё равно не получается и выходит тупое подражательство, вызывающее насмешки. Это - причина. А следствие - рано или поздно человек начинает следовать имиджу субкультуры. насмешек от этого меньше не становится, зато самооченка поднимается в разы.

Остановимся на понятии "субкультура", потому как боюсь, не все понимают его смысл.
Итак, это культура, существующая параллельно основной и дополняющая её, не перенимая при этом черты основной культуры.

Именно культура

культура, то есть: стиль одежды, отношения к жизни, поведения, совокупность морально этических либо религиозных норм, система идеалов и ценностей, порождающая произведения искусства и культурные ценности (музыка, живопсиь, литература, архитектура).

субкультура отличается от основной как раз по этим признакам: другие ценности и идеалы , и, соответственно, искусство порождается тоже другое.

Ежели ты, Холли Долли, говоришь о гопниках, как о субкультуре, то потрудись рассказть, какие произведения искусства они порождают? музыку пишут? книги? картины, может быть?

Гопники - это не субкультура. Это контркультура

Теперь о самовыражении посредством внешнего вида. Говорить буду пока только за себя и за своих: самовыражение является одним из иделов готической субкультуры, проявляется оно в творчестве. Готы много пишут: стихи, музыку, многие неплохо рисуют, увлекаются видеомонтажом и.т.д.

Уже одно это говорит, что нам есть чем выделиться помимо внешности.

Как тут все гладко, какие все хорошие и пушистые, только вот неформалы понимаете ли


Я - не белый и уж тем более никак не пушистый. Я очень даже чёрный и немного колючий smiley

Чем я самовыражаюсь? Можешь и дальше считать, что внешним видом. и не подумай, что я тут оправдываюсь, но чисто для справки: играю в рок-группе (уже выступали) являюсь основным автором текстов. пишу стихи. книгу. Увлекаюсь вап-диайном, знаком с компьютерным языком РНР и свободно разговариваю на английском.

Так что, Холли, не знаешь - лучше спроси. А уверенно рассуждать о том, о чём ничерта не знаешь, право, не стоит.


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!

Изменил(а) minder, 10-10-2009 00:40
eye.h2m.ru
Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 10-10-2009 00:58
Кстати, по-моему словом Отаку как раз и объединяют анимешников и визуалов, я даже почти уверен в этом - так что позже обсудим.


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!

Изменил(а) minder, 10-10-2009 01:11
eye.h2m.ru
Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 10-10-2009 00:59
Но вернёмся к визуалам и анимешникам.

Сошлюсь на определение субкультуры, котороое даёт Википедия.

Субкультуl9;ра (подкультуl9;ра, лат. sub — под, + культура) в социологии и культурологии — часть общественной культуры, отличающаяся от преобладающей. В более узком смысле, термин означает социальные группы людей — носителей субкультуры.

То есть если человек отличается только своими увлечениями, то это - не субкультура, это - фэндом. например, хакеры от обычных людей ничем не отличаются - хотя и имеют устойчивое сообщество и хобби. Это и будет фэндом.
Иным образом говорря, тех же металлистов можно поделить на две категории - одни просто увлекаются тяжёлой музыкой, но никак своего увлечения не выражают - это будет фэндом. Человек с тем же увлечением, одевающийся в духе исполнителей металла, будет уже субкультурой.
Транспонируем этот пример на анимешников - есть фэндом любителей манги (японского изобразительного искусства) а есть субкультура анимешников (её представителей отличает как раз внешность, выражение своего увлечения посредством одежды).

То есть представитель субкультуры анимешников выглядит так:



бытует и другая версия: людей, выглядящих так, называют "косплей" - то есть неформально выглядят они только в среде своих. то же самое можно сказать и о ролевиках или байкерах - в повседневной жизни их не отличишь от обычного человека, свой "настоящий вид" они приобретают только собравшись вместе.

Тем не менее, люди, не участвующие в косплее, не могут считаться полноправными участниками субкультуры.




Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 10-10-2009 01:07
естесственно, помимо графики характерным отличием субкультуры (не путать с фэнодомом) является пристратсие к другим видам творчесвта/искусства, неразрывно связанного с основным объектом самовыражения субкультуры.
Для анимешников считается (хотя не увеерн, что это так) самой признанной музыкой пинк-панк ( Аврил Лавин, Эшли Тиздэйл, из российских пинк-панк - Блондинка Ксю). А так же поп-рок и глэм-рок (30STM, The killers), именно музыкальные композиции этих трёх направлений чаще всего звучат в аниме в качестве саундтреков.

здесь следует помнить, что музыка не является первичной составляющей субкультуры для большинства анимешников, и отношение к ней считается неоднозначным. Одни считают, что настоящей музыкой анимешника может быть только восточная музыка, однако широкое распорстранение фильмов аниме по вмему миру привело к тому, что ряд картин были изготовлены уже не в Японии, а на Западе, и в них звучала уже не китайская либо японская альтернативная музыка, а лёгкие направления рок-музыки.

бытует небрежное и порою презрительное отношение к анимешникам со стороны носителей субкультур металлистов и готов ( для перки-готов и металлистовмузыка является основополагающим моментом в субкультуре. Первые постоянно дразнят анимешников "гламурными готами". вторые - "мультяшными рокерами"smiley.



В каждой шутке есть доля правды - иногда имидж анимешника, избравшего основным цветом чёрный, можно спутать с имиджем андрогин-гота (ещё один подвид мапи-готов), либо металлиста, обвешавшегося стразами.

Однако есть ещё одно субкультурное течение, которое чаще всего путают с анимешниками. Речь идёт о Visual Kei, которых иначе называют в России "визуалами".




Анимешники и визуалы имеют между собой примерно ту же разницу, что и приведённые в предыдущих постах Perkey Goths и Mopey Goths. То есть по сути своей это два разных течения одной и той же субкультуры - общие увлечения, ценности и идеалы налицо, хотя в то же время существует ряд отличий. в первую очередь, отношение к субкультуре и степень серьёзности её восприятия.


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!

Изменил(а) minder, 10-10-2009 01:34
eye.h2m.ru
Автор RE: Неформалы
Xelos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 10-10-2009 08:51
То есть если человек отличается только своими увлечениями, то это - не субкультура, это - фэндом. например, хакеры от обычных людей ничем не отличаются - хотя и имеют устойчивое сообщество и хобби. Это и будет фэндом


Интересная мысль, действительно определение "фэндом" у нас преобладает, я и не задумывался о таком чётком разделении, условно согласен. В таком случае я и все анимешники в нашем городе будут принадлежать к фэндому.
Также я тогда отношусь к фэндому металлистов, хотя в куда меньшей степени.

бытует и другая версия: людей, выглядящих так, называют "косплей" - то есть неформально выглядят они только в среде своих. то же самое можно сказать и о ролевиках или байкерах - в повседневной жизни их не отличишь от обычного человека, свой "настоящий вид" они приобретают только собравшись вместе.


Эта версия куда лучше. Так называют не людей, а сами мероприятия, люди - косплейщики. Они скорее уж ответвление чем "истинные анимешники".

Тем не менее, люди, не участвующие в косплее, не могут считаться полноправными участниками субкультуры.


Вот тут в тебе говорит настоящий гот smiley Точнее субкультурщик, в вашем понимании человек одевающийся не как положено в его субкультуре не может считаться полноценным её представителем. Но тут совсем другое дело. Мне бесконечно далеко до тебя по харизме, так что будет тяжело объяснить это, но постараюсь как смогу.
Аниме и отношение к нему - первично, всё остальное - вторично. Представители "первой волны" лучшие из нас и думать не думали во что то наряжаться и ни как выделяться, они просто любили аниме. Практически все адекватные анимешники сейчас делают точно также. И лишь толпы разношёрстной молодежи влившиеся к нам уже на волне популярности и легкодоступности аниме начали устраивать разного рода мероприятия от коспеев до банальных пьянок, потому что по сути они просто типичные молодые тусовщики. Их я и склонен называть аниме-позерами, их завлекла красочная мишура, необычность, стремление выделиться, в аниме они обычно ни черта не понимают, просто очередная забава которая пройдёт вместе с модой.
Есть правда одно исключение - люди которые просто любят шить и наряжаться в различные экзотичные костюмы\платья, их можно встретить много где, в том числе и у готов, против них я конечно ничего против не имею, они просто выбрали стилистику аниме персонажей, а не, скажем, персонажей Властелина Колец. Однако они как я сказал просто ответвление.

естесственно, помимо графики характерным отличием субкультуры (не путать с фэнодомом) является пристратсие к другим видам творчесвта/искусства, неразрывно связанного с основным объектом самовыражения субкультуры.


Скорей уж наоборот, пока представители "субкультуры" бухают на пати, "фэндом" посвящает себя любимому искусству и его ветвлениям, например: текстовые новеллы, JRPG, АМВ клипмэйкерство, рисование в аниме стилистике, японские книги и кино, J-pop и J-rock музыка, ОСТы, манга в конце концов.

Для анимешников считается (хотя не увеерн, что это так) самой признанной музыкой пинк-панк ( Аврил Лавин, Эшли Тиздэйл, из российских пинк-панк - Блондинка Ксю). А так же поп-рок и глэм-рок (30STM, The killers), именно музыкальные композиции этих трёх направлений чаще всего звучат в аниме в качестве саундтреков.


В аниме обычно звучит J-pop реже J-rock, это самостоятельные жанры японской музыки, быть может они берут своё начало от названых тобой жанров раз уж ты об этом говоришь, но всё же это теперь самостоятельные направления.

здесь следует помнить, что музыка не является первичной составляющей субкультуры для большинства анимешников, и отношение к ней считается неоднозначным. Одни считают, что настоящей музыкой анимешника может быть только восточная музыка,


Из моего личного опыта в основном анимешники слушают рок и J-музыку, иногда только одно из двух, а иногда и что то третье, но это редкость.

однако широкое распорстранение фильмов аниме по вмему миру привело к тому, что ряд картин были изготовлены уже не в Японии, а на Западе, и в них звучала уже не китайская либо японская альтернативная музыка, а лёгкие направления рок-музыки.


Не помню таких картин, некоторые делаются ДЛЯ запада это правда, но делаются они в Японии иногда в Корее или Китае.

Однако есть ещё одно субкультурное течение, которое чаще всего путают с анимешниками. Речь идёт о Visual Kei, которых иначе называют в России "визуалами".


Этих вообще не встречал, и друзья мои из Иркутска приезжающие ничего мне про них не рассказывали, ты уверен что они вообще в нашей стране есть?
Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 10-10-2009 12:42
Всё верно, именно оттуда они вышли. Мало того, джей-рок развился из глэма и синтезаторного рока (второе неправление развития глэм-рока - эмокор) из-за чего такие эмо-команды, как АФИ и Синема Биззар часто используют в своей музыке элементы глэма и джей-рока (джей - сокращение от Джэпан - то есть Япония).

Ктстати о "гламурных готах" smiley smiley Глэм- это сокращение от "гламур".

вообще известна некоторая взаимсовязь между анимешниками и эмо - в идеологии что одних, что других прослеживается принципиально романтичный, порою - даже инфантильный взгляд на мир.

Визуалы - то есть субкульура Visual Key появилась в мире совсем недавно - поэтому неудивительно, что в России оно пока не особо распространено и в Иркутске о них пока не слышали.

Инфу о них можно найти в сети, я их прау раз видел в Питере, но знакомства так и не завёл - не до этого было smiley


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: Неформалы
Xelos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 10-10-2009 13:49
вообще известна некоторая взаимсовязь между анимешниками и эмо - в идеологии что одних, что других прослеживается принципиально романтичный, порою - даже инфантильный взгляд на мир.


И в тоже время встречается принципиально циничный взгляд на мир. Мне нравится выражение одного из наших значимых представителей "аниме - романтика для циника" smiley

Так как, ты согласился с моими доводами о внешнем виде или пока я не стану выглядеть как Алукард на моей аватаре ты во мне "тру" не признаешь? smiley
Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 10-10-2009 17:18
Не обязательно как Дракула Наоборот, но хотя бы как на фотке выше - тогда да, признаю smiley Как самог онастоящего представителя СУБКУЛЬТУРЫ. А это звучит гордо. А вот фэндом... Ну ни то, ни сё smiley Обычный человек с немного необычным хобби - всего лишь smiley




Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: Неформалы
KoteyKa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 132
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 24.05.07
Опубликовано 10-10-2009 18:44
по-моему, все гламурщики либо педерасты, либо мажоры.


Я уважаю пирата, а пират уважает кота.
Автор RE: Неформалы
Xelos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 10-10-2009 20:25
minder человек столько времени и других ресурсов тратящий на подобное уже не обычный человек и никогда им не будет. Пойми ты наконец что внешность не главное...

KoteyKa а кто тут гламурщик? Уж точно не я. Я б их убивал на месте smiley
Автор RE: Неформалы
KoteyKa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 132
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 24.05.07
Опубликовано 10-10-2009 20:52
тут гламурщиков может и нет. а если нет, так и пес с ними, чего о них говорить?


Я уважаю пирата, а пират уважает кота.
Страница 2 из 14 < 1 2 3 4 5 > >>
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,649,117 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.