Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Неформалы города | Готы
Страница 12 из 14 << < 9 10 11 12 13 14 >
Автор RE: Неформалы
Vampiressa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 21
Откуда: Трансильвания
Зарегистрирован: 12.11.09
Опубликовано 23-11-2009 19:27
Minder, какие у вас нефоры прикольные... smiley Сегодня с Лорой гуляла (холодрыга такая!) и встретили, значит нашу "коллегу". Если, что я ее впервые вижу. Накрашена вся: глаза черным подведены, губы ярко-розовые. На вид лет 12-13, подхожу и поправляя ей шапчонку (прикол у меня такой) спрашиваю: "Чудо, как величать тебя то". Она: "Уйди с дороги припи?днутая! Не видишь я эмо-кидка, дура не образованная!" После ее фразы я упала в сугроб и залилась в истерическом смехе. smileysmileysmileysmileysmileysmiley Лора меня от туда полчаса вытаскивала. Умоляю вас скажите, кто научил ребенка этому?! smiley


Я не в силах остановить кровь льющуюся рекой… придется ее выпить…
Автор RE: Неформалы
Fes
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 37
Откуда: Лысьва
Зарегистрирован: 15.11.09
Опубликовано 23-11-2009 19:34
Klim написал:
Fes, (имя Fes кстати не с Перумова взял?) Не тревожь лихо пока оно тихо... А то как вылезут 3-х метровые посты про мусульман принявших христианство...
_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-
Вообще-то я не понимаю что общего между субкультурами и религиями... Субкультура неформала никак не влияет на его религию и веру. Нет таких божеств и идолов, которым поклоняются например ЭМО, или там хиппи. Хотя те же хиппи обращаются за помощью к лесным духам. Но нельзя сказать что они им поклоняются...


Дак я тоже связи религий с субкультурами не вижу а по поводу лиха не будить дак мне скучно я ваще так то сюда зашел глянуть есть нет че нить о группе асенсорика и передаче альтернатива да вот санька встретил а я люблю такие обсуждения smiley
366116354
Автор            TC RE: Неформалы
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 23-11-2009 19:53
Вампиресса, ну и детки пошли... smiley

Fes, Извини за нескромный вопрос, но какие такие обсуждения? Безнадежные чтоли? smiley Ведь знает стар и млад - Санька не переспорить... smiley


Автор RE: Неформалы
Fes
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 37
Откуда: Лысьва
Зарегистрирован: 15.11.09
Опубликовано 23-11-2009 20:16
Klim написал:
Вампиресса, ну и детки пошли... smiley

Fes, Извини за нескромный вопрос, но какие такие обсуждения? Безнадежные чтоли? smiley Ведь знает стар и млад - Санька не переспорить... smiley

да мне поф переспорить или нет важен сам процесс да и я тут ни кого не знаю кроме егора и ваще проездом :38 так что о том что санька не переспорить я незнаю да и если я сюда выложу тему с другого сайта то там местами мозг отключается читать споры всвязи с тем что некоторые начинали использовать различные научные термины а тут у оппонента набор статей который я сам изучал да и вообще на 1х форумах я кидаю эти стать на других вменя впринципе в обсуждении не увижу ничего нового но сам процесс интересен smiley
Изменил(а) Fes, 23-11-2009 20:41
366116354
Автор RE: Неформалы
Fes
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 37
Откуда: Лысьва
Зарегистрирован: 15.11.09
Опубликовано 23-11-2009 20:38
а ник то ну хотел с перумова но когда регался на 1м сайте забыл 2ю букву с добавить ща везде с 1й буквой и пишусь если ник не занят конечно
366116354
Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 23-11-2009 23:19
О, старая история! Мы тогда с Данилом только-только познаокмились и нчали общаться на почве общей оценки творчества Перумова на "отлично". По мне, так Толкиену с его Властелином Колец до Перумова с его Некромантом Неясытью далековато. Но - это вопрос вкуса. С чего и начались наши приятельские отношения с Данилом - прикол в том, что мы друг друга называем друзьями и совместно администриурем сайт, хтя ни разу в реале не виделись. К слову сказать, Данил вообще не причисляет себя ни к одной религии либо субкультуре - он просто таков, каков есть, и объективен донельзя - пока сам не рассмотрит вопрос, с выводом не поторопится smiley

Вампирессе - нефоры у нас разные, как прикольные, так и серьёзные. Всех хватает smiley Таких, как Ты, Лора, Клим - маловато, к сожалению..

Потому как такие вот "эмо-гёрл" рок-движение в городе превращают в цирк с клоунами.



Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор            TC RE: Неформалы
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 24-11-2009 00:39
minder написал:
По мне, так Толкиену с его Властелином Колец до Перумова с его Некромантом Неясытью далековато. Но - это вопрос вкуса.


Ника Перумова читаю часто. У него много оригинальных произведений, таких как Алмазный меч. Деревянный меч. Дочь Некроманта, Не время для драконов (совместный проект с Лукьяненко - это отдельный случай) и многое другое. НО я полностью отвергаю "Эльфийский клинок","Черное копье", "Адамант Хенны" - меня поразило легкость с которой он перечеркивает всю историю Средеземья. Если бы я не читал три последнии вышеперечисленные книги то дал бы ему оценку "отлично", но пока остановлюсь на "хорошо". Хочу обратить внимание, что Перумов по образованию "Микробиолог" (если меня не подводит память). Толкин же лингвист - он всю жизнь посветил родному языку. К сожалению в русском варианте того же "Властелина Колец" упущено множество нюансов, которые раскрывают суть некоторых предложений. Но на мой взгляд "Властелин Колец" (кстати фильм ужаснейший) не лучшее его произведение. "Сильмариллион" - это действительно сильное произведение, заставляющее глубоко задуматься. Кто не читал - прочитайте. Хотя многие кто читал его сказали: "Ни черта не понимаю" Думаю это показатель насколько глубоко человек вникает в книгу, когда читает ее. У Перумова в "Не время для драконов" есть... ну как бы так сказать... эээ... немного сцен связанных с физическим актом людей, на основе духовного влечения (короче, сцен с сексом) и даже, что меня ужаснуло, он описывал размер мужского гениталия. Естественно главной героиней этих сцен являлась Лой Ивер. Но и это еще не конец... После этой сцены идет диалог Торна и Лой Ивер, где он обзывает неких магов "педерастами". Да, да так и написано. Были даже сцены где Лой Ивер предлагала Виктору занятся групповым сексом с ней и Тэль. Такие фрагменты вызывали у меня глубокий шок. Так, что если вы не читали "Не время для драконов" прочитайте... там еще не такое написано... Про Толкиена я подобного сказать не могу. Я даже выучил Квенью и Синдарин (языки использованные для написания большинства рассказов Толкина) Кстати стишок написанный у меня под чертой - является отрывком поэмы написанной мной и Эльберет Гилтониэль на Синдарине. (Эльберет - моя давняя знакомая) Я осмелюсь сказать, что такого нет даже у Сапковского в "Ведьмаке", хотя сцены там есть очень "брутальные". Конечно против Перумова я ничего не имею, но и хвалить его сильно я не буду.



Изменил(а) Otto, 24-11-2009 00:57
Автор RE: Неформалы
Lora
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 55
Откуда: Лориэн
Зарегистрирован: 08.10.09
Опубликовано 24-11-2009 01:13
minder написал:
Потому как такие вот "эмо-гёрл" рок-движение в городе превращают в цирк с клоунами.

А-ля Шапито... smiley
На счет "постельных сцен" согласна с Климом. Даже краснеешь, когда такое в книге читаешь. smiley


Была бы цель в жизни, а стрелы найдутся!
Автор RE: Неформалы
Fes
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 37
Откуда: Лысьва
Зарегистрирован: 15.11.09
Опубликовано 24-11-2009 02:53
Егор когда мы познакомились мой ник ни коим образом не был связан с перумовым фес у меня был в городке. Что играемо творчества перумова его свободное продолжение властелина колец осилил раза с 3во вообще из прочитанного считаю не самым удачным его произведением данную серию потом также воин великой тьмы и земля без радости не вызвали особого восторга это 2 книги из серии хроник хьёгварда вот гибель богов единственная книга на мой взгляд которая заслуживает внимания в этой серии. Что касаемо не время для драконов читал со 2во раза я вообще часто не с первого раза прочитываю книги по поводу постельных сцен мы же не знаем кто именно их ввел лукьяненко может ник так что не берусь судить кто там больше на портачил тем более что вообще сам роман имеет крайне не ясную концовку. Из других его серии стоит вспомнить техномагию и череп на рукове точное название серий не помню так что привожу названия книг кто читал поймет.
366116354
Автор RE: Неформалы
Lora
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 55
Откуда: Лориэн
Зарегистрирован: 08.10.09
Опубликовано 24-11-2009 13:08
Читала статейку, что в книге "Не время для драконов" "эти" сцены написал Перумов, так же как и имена всех персонажей, а Лукьяненко просто связал события между собой и добавил немного от своего имени и... вот результат. А игра вообще фиговая. По 10-ти бальной системе дам ей 1. Игра "Алмазный меч, Деревянный меч" и нуля не достойна, хотя книга не плохая. Игре "Ведьмак" дам твердую 8-ку. Про игры "The Lord of the Rings" выпущенные Electronic Arts я судить не буду, т.к. их более десятка. (но переиграла я их все smiley )


Была бы цель в жизни, а стрелы найдутся!

Изменил(а) Lora, 24-11-2009 13:29
Автор RE: Неформалы
Vampiressa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 21
Откуда: Трансильвания
Зарегистрирован: 12.11.09
Опубликовано 24-11-2009 14:07
Хотя "Сильмариллион" я не читала, но меня до глубины души тронуло произведение "Дети Хурина", там описывается все так жизненно! Не интересно читать Перумова, когда знаешь, что мифриловые доспехи тангаров, выкованные в Казад-Думе (это на языке гномов)(Мории по-эльфийский; да, общение с Климом и Лорой не проходит зря) всегда спасут героев. Так не интересно... И зачем он давал имена такие, как Эовин? Что, своей фантазии не хватает? И где он видел в Средиземье единорогов? Да и эльфы, не такие злобно-коварные, как он их описывает. Да и в ситуация, где Торин, Малыш и Фолко не знают что их может спасти. Но спасает их человечек вынырнувший из проруба. Ну не смешно ли? Все таки не люблю я современных писателей-фантастов. Нет в них, как сказал Клим "Первозданной крупицы писательского мастерства" Но опять же, на вкус и цвет - товарищей нет. Сами говорите в Перумове не интересно это, не интересно то. У писателей прошлого века интересно все. Возьмем того же Толкиена: у него есть мир Арда, есть история его существования с самых первых дней, можно легко узнать кто чьим родственником является и т. д. У того же Перумова все интересное написано "клочками", интересно там, интересно тут. Но что бы было интересно все - такого к сожалению нет.
А-а-а-а, что я написала!!!! smiley Клим и Лора я вас зарежу! Вы меня скоро Толкиенисткой сделаете... smiley


Я не в силах остановить кровь льющуюся рекой… придется ее выпить…
Автор RE: Неформалы
Fes
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 37
Откуда: Лысьва
Зарегистрирован: 15.11.09
Опубликовано 24-11-2009 15:27
Вот вот мнения субъективны мне например дети хурина не понравились. Вот что качаемо экранизаций то считаю что на западе их делают нормально начиная от дракулы самое старое что приходит на ум и заканчивая новолунием которое я вчера посмотрел. Если сравнивать с тем что есть у нас возьмем дозоры ощущение такое сценарист за 2 3 часа прочел 2 книги ночной и дневной дозор потом его загнали на 3 раунда на ринг против валуева и после окончания боя посадили писать сценарийsmiley фильмы каша из 2х книг. Потом волкодав в целом фильм был бы нормальный если бы не концовка там чет я потерял связь с книгой. Потом у нас есть обитаемый остров но я не читал книгу и смотрел только первый фильм так что ни чего сказать не могу. Далее сейчас делают экранизацию романа головачева смерш 2 скорее всего слепят тупой экшн если брать романы головачева то хотелось бы видеть экранизацию серии бич времен а не смерш. Надеюсь что в ближайшие лет десят ни кто из наших не доберется до перумова боюсь представить этот ужас
Изменил(а) Fes, 24-11-2009 21:29
366116354
Автор            TC RE: Неформалы
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 24-11-2009 22:05
Вампиресса, smiley Сделаем, сделаем... куда ты денешься... smileysmileysmiley
Fes, Если произведение "Дети Хурина" тебе показалось непонятным (Кто? Откуда? Зачем?), то хочу разъяснить, что "Дети Хурина" это небольшая часть одной из глав "Сильмариллиона". В нем описано почти тоже самое, но там уже есть предыстория и послесловие в страничек эдак в 500. Так, что ничего удивительного, если в этом произведении много "темных" мест... Кристофер Толкин решил просто сжать главу "Сильмариллиона" и превратить ее в самостоятельную историю. Хочу заметить получилось это у него достаточно хорошо.



Изменил(а) Otto, 24-11-2009 22:06
Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 25-11-2009 16:04
Ника Перумова читаю часто. У него много оригинальных произведений, таких как Алмазный меч. Деревянный меч. Дочь Некроманта, Не время для драконов (совместный проект с Лукьяненко - это отдельный случай) и многое другое


На мой взгляд, не лучшие его вещи. Серия "Хранитель Мечей" (Рождение Мага, Странстивя Мага, Одиночество Мага, Война Мага) - полюбил его творчество именно за эти книги.

С Данилом познакомились, когда он осавивал конструкторы вап-сайтов, помню, давно это было, но общаться начали именно с форума Поэзии -Литературы smiley

А-ля Шапито..


Ага, Лора, долго смеюсь обычно, когда начинаю выслушивать от наших неформалов разговоры на тему "какого уважения я добился у гопников" и.т.д. Мля, лучше расскажите, что вы сделали для своей субкультуры или всего рок-движения города! smiley

Ну дабы не портить интересную тематику фэнтази, так чисто для сравнения: Рэй Брэдбери и Головачёв smiley Клиффорд Саймак и Стругацкие smiley Лет через пятьдесят Стругацких назовут "абсолютно интересеной классикой", Саймака будут воспринимать примерно так, как сейчас - Урсулу Ле Гуин или Уэллса (насмешливо-пренебрежительно) а тех, кто через полста лет будут называть "современииками" будут критиковать за "идея не нова" или "неинтересно" smiley Когда-то Булгаков считался чуть ли не авангардом - а сейчас классика smiley

Всё понимаю, но вот лично мне у Толкиена соверешнно не понравились такие места, как подробное описание генеалогии или там происхождение орков smiley


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор            TC RE: Неформалы
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 25-11-2009 17:54
Хм, а что такого в генеалогии? Не спорю, сначала все очень запутано, но вскоре это проясняется, как нельзя просто. Конечно сразу не поймешь, что Эльронд например является сыном Эльвинг и Эарендиля, когда сам Эарендиль является дитем Идриль и Туора, когда Туор является первым и последним ребенком Риан и Хуора... и т.д. А если говорить о "странностях" некоторых имен, то они придуманы по правилам нуменорских, тангарских или эльфийских языков. Например Барад-Дур. Барад с эльфийского "башня, крепость" + Дур "черный" = Черная башня, то бишь замок Саурона в Мордоре. Палантир, палан "далеко и широко" + тир "смотреть, сторожить" = Палантир "Видящие Издалека", семь Всевидящих Камней, которые привезли из Нуменора Элендил и его сыновья; были сделаны в Амане Феанором. Происхождение орков... не понравилось, описание автором, иль сей процесс? Если описание автора, то Толкин он и Валиноре Толкин (афигеть, Mozilla знает большинство эльфийских имен), а если сей процесс, то всякому нормальному человеку он будет противен. Но посуди сам, если орки "расцветали" как дюймовочка из цветка и имели крылышки фей, было бы что-то не то... smiley
На счет, писателей ушедшего столетия... Знаю много людей которые слушают рок 80-х и 90-х т.к. играли в то время ради удовольствия, а не ради денег. Тоже самое и авторами. В нынешнее время в большинстве случаев пишут ради денег. Редко найдешь автора, который буквально прочувствовал, каждое слово своего творчества. Но если найдешь, то втянешься в произведение моментально, ибо в это вложена душа автора.
Зато, непонимаю людей покупающих книги серии "Сталкер". Что там читать? Мне в это играть не нравится, не говоря уже ЧИТАТЬ... Я больше предпочитаю литературу связанную с средневековьем. Даже объяснить не знаю как... просто нравится. И не люблю я книг с счастливым концом. (исключение Толкин)



Изменил(а) Otto, 25-11-2009 17:56
Автор RE: Неформалы
Fes
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 37
Откуда: Лысьва
Зарегистрирован: 15.11.09
Опубликовано 25-11-2009 19:07
Книги серии сталкер отдельные являются неплохими боевиками прочесть можно местами кончесно не очень

Егор по чему легуин ща принимают насмешливо пренебрежительно то?? smiley

а бредбери с головачевым сравнивать как то не очень при всей моей любви к головачеву часть произведений типа серии бич времен еще куда ни шло а вот смерш перехватчик итд итп это совершенно другой жанр и с бредбери сравнивать как то странно
366116354
Автор RE: Неформалы
Fes
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 37
Откуда: Лысьва
Зарегистрирован: 15.11.09
Опубликовано 25-11-2009 19:08
minder написал:
С Данилом познакомились, когда он осавивал конструкторы вап-сайтов, помню, давно это было, но общаться начали именно с форума Поэзии -Литературы smiley



а по моему с твоих тем по поводу единого информационного поля земли хотя может и путаю ))



ЕГОР КОГДА НА ПРИВАТ ОТВЕТИШ


а блин ты ответил просил же на глазе я тут незаметил пока в почте не увидел уведомления
Изменил(а) Fes, 25-11-2009 19:12
366116354
Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 26-11-2009 13:59
ага, ответил smiley Ну насчет Сталкера - серия книг фигня полная, а вот игра.. мне, например, очень понравилась. Полная нелинейность сюжета (как игру прошел, такую концовку и получил) я, к слову, перебродив мир Тени Чернобыля вдоль и поперек нашел только пять концовок из семи возможных.

Да и сама Зона Отчуждения была в игре сделана именно Отчуждённой от человека, атмосфера постоянной опасности, запустения и притаившейся за каждым углом смерти присутствует в игре постоянно. В общем, дело (опять же) вкуса, конечно, но не зря ж эта игра впечатлила даже бывалых геймеров smiley

А из фэнтезийных игр по душе пришелся Обливион в "Золотом Издании" (то есть со всеми дополнениями). Ну, это вроде как все локации и сюжетные линии Сталкера (1.0, 1,5 и 1,6) соединить в одной игре. (хотя с трудом себе представляю, как такое возможно в принципе).


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: Неформалы
Fes
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 37
Откуда: Лысьва
Зарегистрирован: 15.11.09
Опубликовано 26-11-2009 16:51
Обливион это крайне упрощенный морроувинд так что я его не прошел. а из игр советую fahrenheit indigo prophecy smileysmiley
366116354
Автор            TC RE: Неформалы
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 26-11-2009 16:51
Согласен, Oblivion "Золотое издание" (Дополнения Knights of the Nine и Shivering Isles) с профессиональной озвучкой это действительно отличная игра. Так же меня приятно удивил "Ведьмак" в особенности стили боя с их грандиозными комбинациями (чем ближе к концу игры, тем больше способностей - золотое правило РПГ) Графика ни чем не уступающая "сталкерской" ну и выбор стороны за которая тебе по нраву (Скоятаэлли и Орден Пылающей Розы). Sacred 2 Падший Ангел тоже произвело впечатление масштаба карты: чтобы дотопать от одного конца карты до другого нужно потратить ПЯТЬ ЧАСОВ реального времени, не меньше. А как стратегии: неплохи: "SpellForce 2" (интересно, что означает "Force" на спине моего батника?) ну и "The Lord of the Rings, The Rise of the Witch-king". Недавно купил "Divinity II Ego Draconis" ну игра так себе...
А вот Лора как-то в 3 часа ночи села за "Сталкера" и до 9 утра проиграла - говорит понравилось smiley, А наша Вампиресса иногда "Doom-ом" балуется. Ее сокровенное желание сделать из "Дом-2" "Doom-2"...
Сталкера еще хоть как-то понять можно, а вот "GTA" это уже крендец...
P.S. Анекдот про сталкера:
Попали гот, панк и хиппи в эру "сталкеризма"
Значит сидят втроем в окопе с гранатой, и видят отряд надвигающийся на них:
Панк (занося гранату): "Классно, там живые люди..." smiley
Хиппи (пытаясь выбить гранату из рук панка): "Нееет, там же ЖИВЫЕ люди!!!" smiley
Гот (поигрывая чей-то головой): "Да ну этих живых..." smiley
P.P.S. А что такого готичного в играх и фильме "Gothic"?



Страница 12 из 14 << < 9 10 11 12 13 14 >
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,641,319 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.