Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Неформалы города | Готы
Автор            TC Без лирики
marknemirov
Пользователь

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22.06.10
Опубликовано 02-07-2010 22:36
Да я выскажу что я думаю...Какие в городе субкультуры..правельнее будет сказать не культуры....Обычные отморозки которым нечем заняться....А если подопьют пива то ради развлечения могут кого то побить или ещё подобные выходки выкинуть...100%против...отстойsmiley
Автор RE: Без лирики
Xelos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 04-07-2010 16:34
Есть конкретные примеры?
Может это просто отморозки какие ни будь, откуда уверенность что они представители субкультуры? Нарядилась быдло-гопота в нефоров и пошла морды бить, если б не нарядилась результат тот же был бы, субкультуры тут не причём.
Автор RE: Без лирики
Xelos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 07-07-2010 17:31
эх, уг такое уг, как меня это достало...
Автор RE: Без лирики
KoteyKa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 132
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 24.05.07
Опубликовано 28-07-2010 11:53
прошу прощения за оффтоп, но что-то какая-то непонятная перестановка слагаемых на форуме! субкультурщиков типа в отдельную клетку посадили))

а я думаю, что подростковый максимализм+алкоголь равен разбитым щщам зазевавшегося быдлообывателя. вот и все дела!!! а вообще, надо все-таки ходить на концерты, слушать музыку, рубиться в угаре и тогда все встанет на свои места!


Я уважаю пирата, а пират уважает кота.
Автор RE: Без лирики
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 05-09-2010 13:15
Прикольно читать обсуждения тех, кто в неформальном сообществе города ни дня не провёл. Вы знаете, если брать среду моей субкультуры, то мы подобной хренью точно не занимаемся. А пивом обжираться - это уж точно не к нам. Неформалы, ребята, бывают разными, и нехрен всех под одну гребёнку равнять.


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: Без лирики
Evernight
Благородный маньяк... >:)

Сообщений: 7
Откуда: Усть-Кут
Зарегистрирован: 06.09.10
Опубликовано 07-09-2010 01:44
Не забывайте! Нефоризм в моде!)))


На какой стороне ты стучишься в крышку забитого гроба мира? А может ты просто внутри? Заперт.
594533189
Автор RE: Без лирики
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 07-09-2010 12:27
В моде? Мгм, походите по улицам в неформальном виде - только не удивляйтесь, почему окружающие в вас "модного человека" не видят и воспринимают как-то чуть враждебно...


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: Без лирики
Evernight
Благородный маньяк... >:)

Сообщений: 7
Откуда: Усть-Кут
Зарегистрирован: 06.09.10
Опубликовано 07-09-2010 13:46
Начну с примера. Открытый концерт. Девушка с черным волосами, в фиолетово-черной одежде, в кедах, с сумкой с значками пьет 5-литровку пива! Из горла! С виду - типичное эмо. Но будет ли эмо вести себя так? Я конечно все понимаю... Но... нет, именно это я понять не могу. Понимаю панк... А тут... Нет.
Субкультуры стали модой. Подростки стараются причислить себя к какой-либо субкультуре, подгоняя себя под субкультуру, а не субкультуру под себя, порождая одинаковость и стереотипность.
Самое печальное: стараясь разрушить стереотипы, мы не замечаем, как становимся их жертвами...


На какой стороне ты стучишься в крышку забитого гроба мира? А может ты просто внутри? Заперт.
594533189
Автор RE: Без лирики
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 07-09-2010 15:34
А, ну это верно. Сам однажды видел, как двое панков тащили на себе вусмерть пьяную готессу.... И это несмотря на то, что одним из идеалов субкультуры является употреблять только благородные напитки и ни в коем случае не сверх меры...


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: Без лирики
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 07-09-2010 15:35
субкультура - это, в первую очередь, протест. А обилие так называемых позёров означает, что этот протест находится на пике - ведь если носителям субкультур стали подражать все, кому не лень, то это значит, что субкультура добилась своего признания в обществе, в социальном сознании, если хотите. А без этого - вряд ли она добьётся чего-либо вообще.


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!

Изменил(а) minder, 07-09-2010 15:38
eye.h2m.ru
Автор RE: Без лирики
Evernight
Благородный маньяк... >:)

Сообщений: 7
Откуда: Усть-Кут
Зарегистрирован: 06.09.10
Опубликовано 07-09-2010 18:17
minder написал:
И это несмотря на то, что одним из идеалов субкультуры является употреблять только благородные напитки и ни в коем случае не сверх меры...


Аааа... Ну субкультура ничего же не должна диктовать... Это же стереотип, что готы должны пить только благородные напитки. Разве у субкультур есть идеал? Образец для подражания? Мы вот говорили, что тру-готов не существует...


На какой стороне ты стучишься в крышку забитого гроба мира? А может ты просто внутри? Заперт.
594533189
Автор RE: Без лирики
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 08-09-2010 10:17
У субкультур есть не только идеал, но даже их совокупность, иначе говоря, идеология. И это не мстереотип, это как раз один из идеалов. А тру-готы существуют, я говорил о том, что нет единого дресс-кода готов.


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,673,436 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.