Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Неформалы города | Толкиенисты и ролевики
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Автор            TC RE: Толкиенисты и ролевики
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 09-10-2009 21:50
Lora, я тобой горжусь, честно... smiley
Изменил(а) Otto, 09-10-2009 21:51
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 10-10-2009 00:02
(стиль - power metal, это мужской гроул и женский вокал)


ваще-то этот вокальный жанр назыается "красавица и чудовище" и появился он впервые у таких ггрупп, как Лакримоза и Театр Трагдеии smiley Что есть не пауэр-метал, а наша музыка - готика то есть. В пауэр-метал вокальный жанр Beaty And The Beast пришёл позже, а такие группы, как Соната Арктика, играя пауэр-метал, женский вокал в нём не используют.
Так что вокал В.А.Т.В является отличительной чертой не пауэра, а готики. Хотя стоит признать, что такие группы, как Найтуиш, успешно чередуют в своём творчестве альбомы в обоих музыкальных направлениях.

Вообще между нашими субкультурами немало общего.

И еще самое главное для нашей группы - ТОЛКИЕНИСТ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ РОЛЕВИКОВ, НО РОЛЕВИК ОБЯЗАН БЫТЬ ТОЛКИЕНИСТОМ. Так что ребята, не лофанте, а учите Синдарин и Квенью. А мечи и луки, мы из склада нашего родного музея


Не обязан smiley потому как в том же Иркутске ролевики устраивают игры по С.Т.А.Л.К.Е.Р.у. И по играм навроде Варкрафт даже. а Толкиен... честное слово, по сравнению с Перумовым отдыхает.

ДА, И Я ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА - МЫ НЕ ЯВЛЯЕМСЯ НИ НЕФОРМАЛАМИ НИ ФОРМАЛАМИ (что эт я такое сказала ) Мы что-то другое... совсем непохожее...


Вы - неформалы. Потому как "неформал" означает буквально следующее "представитель неформального движения". То есть движения, существующего само по себе, не имеющее своего законодательно оформленного устава, кодекса и. т. п. То есть формальные движения - это что-то вроде НАШИ, Молодая Гвардия, ДПНИ - их существование оформлено законом. Кружок юных экологов, например, тоже формальное движение.

С трудом представляю себе ролевиков, которые дружно строем идут в мэрию оформляться smiley

Так что вы - друзья мои, тоже неформалы, только принадлежите к другоми подвиду субкультур - не музыкально-имидждевые (видимо, ты под "неформалами" имела ввиду именно их), а по увлечениям. Вроде байкеров и анимешников smiley

Да, как выучите Квенью и Синдарин придумайте себе имя (естественно на Квенийском)...


Ну, это уж слишком, пожалуй.. Во-первых, как правило, у всех неформалов уже есть имена для своих, и вряд ли кто-то станет их менять - эти имена ведь уже как родные стали. Я вот Майндером был, им и останусь smiley сразу внесу ясность - я к вам присоединятся не стремлюсь, мне и среди других готов (особенно готесс smiley ) хорошо. Интересуюсь вами потому, как промеж нашими субкультурами существует определённое родство - многие готы млеют при виде средневекового оружия ( я так за настоящую катану комп бы отдал).

Но, тем не менее, думаю, если как-нибудь загляну посмотреть на вас, красивых, или приглашу к нам на готик-пати, против не будете?



Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
Lora
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 55
Откуда: Лориэн
Зарегистрирован: 08.10.09
Опубликовано 10-10-2009 00:56
minder, на счет Battlelore - это power metal и ничего больше, да у них есть готические песни из сборника Gothic Spirits 2 и иногда они играют на стыке ритмов, уж поверь мне, я заядлая их поклонница! smiley
ТОЛКИЕНИСТ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ РОЛЕВИКОВ, НО РОЛЕВИК ОБЯЗАН БЫТЬ ТОЛКИЕНИСТОМ - Здесь мораль ТОЛЬКО нашей группы.
Мы не неформалы, т.к. у нас религия (не путай с верой!) нормальная, одеваемся мы тоже, как хотим т.е. не имеет определенного стиля одежды.
А изучение Квеньи и Синдарина это что-то типа испытания во время которого человек действительно осознает надо ли ему быть толкиенистом-ролевиком или нет, а придуманное имя мы использум только во время игры (ну, или иногда в шутку)
Готик пати я лично ненавижу так же как рок концерты - мне милее у костра да под гитару. А на нас поглазеть - МЫ ЧТО КЛОУНЫ!? А-ЛЯ ШАПИТО?! А!? smiley
P. S. Хочешь средневековое оружие - возми биту повбевай в нее гвоздей и получится офигительная средневековая дубинка.
Изменил(а) Lora, 10-10-2009 01:11
Автор            TC RE: Толкиенисты и ролевики
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 10-10-2009 01:08
Lora, у тебя что сегодня все люлей понаполучали!? smiley Че злая-то? Хотя в чем-то ты и права...
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
Lora
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 55
Откуда: Лориэн
Зарегистрирован: 08.10.09
Опубликовано 10-10-2009 01:15
Клим, не все, ты не получал... smiley
И еще один рецепт средневекового оружия - у тебя он наверное есть - старый, добрый топорик. Им можно и кидаться и брыкаться, и махаться а ему хоть бы хны...
Автор            TC RE: Толкиенисты и ролевики
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 10-10-2009 01:18
Lora, веди себя подобающе...
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 10-10-2009 01:47
Мы не неформалы, т.к. у нас религия (не путай с верой!) нормальная, одеваемся мы тоже, как хотим т.е. не имеет определенного стиля одежды.


не поверишь - я тоже одеваюсь, как хочу smiley

у меня идеология (это, видимо, религия, которую не путать с верой - хотя по мне так это одно итоже, в от ИДЕОЛОГИЯ -это да, это другое дело) тоже НОРМАЛЬНАЯ smiley Для гота, во всяком случае smiley

Читай меня внимательнее - строки о разнице между формальными и неформальными молодёжными движениями. Или для тебя слово "неформал" - это тоже что-то такое мерзкое и отвратительное, от чего ты пытаешься отдалиться? Если да, то... Уж извини, уже представил тебя по дороге в мэрию

smiley шутка, конечно.

Мы что, клоуны а-ля шапито?


Что тебя так возмутило в моих словах?
А я на джинсах ношу нашивку Лакримозы. Грустный клоун из шапито smiley Мой внешний вид привлекает внимание, когда я хожу по улицам - и что с того, что все глазеют?

Вообще, Лора, ввиду того, что между определёнными течениями моей субкультуры и вашего движения есть что-то общее, я пподумал о том, что неплохо бы нам как-то всё-таки объединится - всё-таки неформалам в нашем городе лучше держаться вместе. Цели-то у нас примерно одинаковые.

Но раз для тебя ролевики - не неформалы, то извини. Если вы даже собираясь вметсе где-нибудь в лесу выглядите как обычные люди - то извини, никакая вы не субкультура любителей ролевых игр.

Для остальных ролевиков (буде такие в теме присутствуют) предложение как-нибудь собраться вместе остаётся в силе.

Климу: я чёй-то запутался совсем smiley Ты ролевик али металлист?

Примечание о нормальности.

В Питере готы ходят по улицам в своём имдже. И в Усть-Куте тожк ходят в своём имидже. Это нормально.
В Питере и Москве эмо ходят в своём имидже. А в Усть-куте - не совсем в своём. Это ненормально.
Металлисты в Москве И Питере ходят по улицам точно так же, как и в Усть-Куте, и панки точно так же - это нормально...

Ролевики в Питере нет-нет, да и встретятся где-нибудь на улице с мечом или луком за спиной. А в Усть-Куте?...


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!

Изменил(а) minder, 10-10-2009 01:59
eye.h2m.ru
Автор            TC RE: Толкиенисты и ролевики
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 10-10-2009 01:57
Что бы хоть как-то разрядить обстановку хочу поведать вам одну историю.
Мы как обычно «играли» в перестрелку, а Lore приспичило уйти вглубь леса на высокий холм, а там ее ждала засада. Ну, она, зная, что не справится одна, стала подавать нам знак из далека. Было уже довольно темно, т. к. Lora у нас человек креативный, достала и зажгла бенгальский огонек (во у человека хватило ума взять его с собой). Представьте: бежит девушка с длинными распущенными волосами с луком (оружейным, не зеленым и не репчатым) в руках и кинжалом на поясе. Представили? В таком состоянии она зажигает бенгальский огонь и с криком «Феанор» (зовя меня) Сбегает с холма, а навстречу ей идет компашка - 4 человека… Это надо было видеть, бедные молодые люди с душераздирающими криками бросились в рассыпную. Мда, как они орали! Кто-то даже ботинок потерял… Короче игра была полностью сорвана… Так что если увидите подобное не пугайтесь – все равно не убежите!
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
Lora
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 55
Откуда: Лориэн
Зарегистрирован: 08.10.09
Опубликовано 10-10-2009 02:05
Minder, Да как ты не можешь понят-то мы не неформалы мы оригиналы!!!
Тоже сказал, Попробуй с луком и мЕчом побегать в джинсах и футболке - это скучно и неоригинально! у нас есть свои элементы костюмов такие, как диадемы, колчаны, средневековые кошели и прочии тюнинг! ВЕДЬ ЭТО НЕ НЕФОРМАЛЬНО - ЭТО ОРИГИНАЛЬНО!
Автор            TC RE: Толкиенисты и ролевики
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 10-10-2009 02:09
minder, я открытие генной инженерии! Почему толкиенист не может хорошо разбераться в метал музыке? Одно другому не противоречит и не мешает!
Я же не ЭМО-гот :36
Изменил(а) Otto, 10-10-2009 02:10
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
Lora
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 55
Откуда: Лориэн
Зарегистрирован: 08.10.09
Опубликовано 10-10-2009 02:14
Клим, меня теперь на хи-хи пробило - точно не усну! smileysmileysmiley
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 10-10-2009 02:14
Мля, я со тсула падать начинаю - у меня от тебя реально голова уже кружится... ладно, итак, ещё раз:

Мы не неформалы, мы оригиналы!

итак, неформалы - это обощающее жаргонное название представителей либо носителей различных субкультур, то есть:

Музыкально-имиджевые: готы, эмо, панки, металлисты, альтернативщики, хардкорщики, гранжисты и растаманы.

Политиически-мировоозренческие: скинхеды, антифа, пацифисты, анархо-панки.

По увлечениям- хоббийные Анимешники, байкеры и РОЛЕВИКИ.

Всё это - неформальные молодёжные движения, так как организуются и существуют они сами по себе, в отличие от форманльных - то есть законодательно зарегистрированных.

ЭТО НЕ НЕФОРМАЛЬНО - ЭТО ОРИГИНАЛЬНО.

Ты, наверное, удивишься, но между теми же готами очень много имиджевых различий, потому как это называется ИНДИВИДУАЛИЗМ, то есть как раз быть оригинальным даже в среде своих.

Ты сколько лет в ролевиках, если не секрет?


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 10-10-2009 02:18
Кста, Климу - среди ролевиков метал-музыка является самой характерно признанной музыкой, особенно если она носит этнические элементы. Так что зря ты о себе так - никакое не открытие, а довольно распространённое явление smiley


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
Lora
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 55
Откуда: Лориэн
Зарегистрирован: 08.10.09
Опубликовано 10-10-2009 02:19
minder, мы толкиенисты привыкли к тесной связи - мы о друг друге знает все! И помни мы все очень (как на подбор) горды и высокомерны - вряд ли это понравится готом или там эмо или еще беркут знает кому...
Что ж тебе видней...
Уже 3-и год пошел, как я стала ролевиком да и Клим тоже...
Изменил(а) Lora, 10-10-2009 02:22
Автор            TC RE: Толкиенисты и ролевики
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 10-10-2009 02:24
minder, среди ролевиков это обычное явление, а среди металлистов особо редкое - уж поверь мне...
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 10-10-2009 02:26
А это, часом, не вы вчетвером в сенятбре из гостиницы Лена выходили? smiley К вам такой гот подошёл, начал распрашивать, а вы отделались парой высокомерных фраз и пошли по своим делам? smiley

Готы, например, люди немного отчуждённые, серьёзные и порой даже заумные smiley Я вот думал, что это не понравится тем же панкам, но ничего - общий язык находим.

В принципе - чёрт с ним, настивать не буду. Решите присоединиться к общей движухе неформалов нашего города, оставаясь при этом самими собой - то есть ролевиками - то это было бы здорово. Нет - значит нет, вы - отдельно, мы - отдельно. Хотя могу сказать, что иной раз мы - готы - общаемся с толпой неформалов дпугих направлений. В общем, если не хотите - тоже не особо опечалюсь.
короче, как надумаете - сообщите.



Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор            TC RE: Толкиенисты и ролевики
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 10-10-2009 02:31
Нет, не мы... smiley
Все же мы решили (так сказать созвонились) мы - народ гордый и существовать будем так сказать отдельно. У нас в группе народу хватает.
P.S. а что те тоже были все длинноволосые?
Изменил(а) Otto, 10-10-2009 02:32
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 10-10-2009 11:05
Ага, четверо металлистов, девушка с мечом за спиной в ножнах была - я её сначала за готессу принял, но потом пригляделся - она в голубых джинсах и красной футболке была, что не есть готично smiley

Эх, сколько в нашем городе неформалов, которые пока ещё друг о друге о не знают - а напрасно! Ибо неформалы становятся силой только тогда, когда объединяются.

я вот даже и не подозревал, что в нашем городе есть ролевики smiley






Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор            TC RE: Толкиенисты и ролевики
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 10-10-2009 14:05
minder, кажется ту девушку я как раз и хочу пригласить к нам вгруппу...
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 10-10-2009 17:03
Кстати, вот вам повод задуматься.

Идём сегодня по улице. останавливают вопросом: вы кто?

Готы.

А можно вас сфотографировать?

Зачем?

Ну, это же круто: в Усть-Куте есть ГОТЫ!!!

Да фотографируй, что жалко что ли... Как сказала лора - цирк шапито, ей богу, НО:
Фото пойдёт дальше, типа "смотри, у нас в Усть-куте есть готы!". рано или поздно это фото найдёт тех, кто сам не прочь бы стать готом, но боится, что будет совершенно один.

Еду в такси. водитель спрашивает: ты что, гот? Я удивляюсь: обычно спрашивают, "металлист?" "панк?" "эмо?" - что в свою очередь бесит. А тут водитель сразу безошибочно определил. Я удивился. Говорю - разбираешься в субкультурах?

а тот, грустно: я и сам был готом... недолго, прадва, потому как спустя год понял, что я в этом городе ОДИН. Теперь он не один. Повлияло то, что он как-то увидел нас толпой в городе и подошёл.

теперь берём человека, который хотел бы стать не готом, а ролевиком. или анимешником. Он тоже им не может и нестать, потому как будет думать, что он тоже ОДИН.

Так что хорош "прятаться". респект Климу за то, что не боится ходить по городу в прикиде металлиста. Но! его ведь встречные посчитают металлюгой, а не ролевиком, верно? А многоуважаемую Лору или Кселоса тем более не признают на улице единомышленники.

На день города увидел готично одетую девушку. естесственно, сразу познакомились. Теперь эта девушка - вокалистка в рок-группе.

Выходите из тени. Уже пора.

Иначе так и будем жалеть по поводу: "ах, как мало в Усть-куте субкультур и как много гопников".

Один гот мало что может сделать. Но в качестве примера: он может обратиться к представителям других субкультур с одной простой просьбой: Да покажите же вы себя в своей красе!


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!

Изменил(а) minder, 10-10-2009 17:12
eye.h2m.ru
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,690,287 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.