Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Неформалы города | Толкиенисты и ролевики
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
KoteyKa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 132
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 24.05.07
Опубликовано 10-10-2009 18:47
да! собрать армию тьмы и отпиздить "спортивных"!!!!


Я уважаю пирата, а пират уважает кота.
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
Xelos
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 10-10-2009 20:23
minder всё это конечно правильно, но позволь добавить ложку дёгтя. С анимешниками это не катит по трём причинам:
1. Я становился анимешником совершенно ОДИН и ничего, более того замечено что это идёт нам на пользу, преодолевая трудности понимаешь что на самом деле это для тебя значит, что то вроде испытания на прочность.
2. Как я по твоему должен показать всем кто я? Ходить в обнимку с плюшевым Пикачу? Про косплей я тебе уже рассказывал...
3. Мы абсолютно неразрывно связаны с интернетом и находим друг друга именно там обычно. Надо только грамотно погуглить остальное дело техники, я на пяти сайтах контактную информацию держу как раз для таких случаев.
Автор            TC RE: Толкиенисты и ролевики
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 10-10-2009 23:05
minder,
первое, про Loru, если увидешь девушку с диадемой с изумрудом посередине и кинжальчиком (или ножом на поясе) это Лора. Лук и колчан ей тоскать проблематично - это я точно знаю.
второе, мы не пытаемся собрать ВСЕХ ролевиков, в отличии от других субкультур в Усть-Куте, у нас все в группе все как на подбор и доверяем мы друг другу на 100%, ведь у нас заведено так, что главное дружба, честь и гордость.
третье, а как мне выглядеть, чтоб меня узнали и металлюги и ролевики? Это довольно проблематично.
P, S, нам тоже много раз предлагали сфоткаться, но мы отказывали...
Изменил(а) Otto, 31-03-2010 01:12
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
Lora
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 55
Откуда: Лориэн
Зарегистрирован: 08.10.09
Опубликовано 10-10-2009 23:12
Minder, ПЕРВОЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ - если увидешь Loru то сразу беги (пока я тя кинжальчиком не тюкнула) , А ЕСЛИ LORA УВИДЕТ ТЕБЯ ТО... smiley
P. S. ладно шучу я не маньячка smiley
Изменил(а) Lora, 10-10-2009 23:30
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
Lora
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 55
Откуда: Лориэн
Зарегистрирован: 08.10.09
Опубликовано 10-10-2009 23:17
Клим, я еще Наташу нашла! Она прикинь знает Квенью, Синдарин и даже черное наречие smiley , я в шоке! Она очень хочет к нам... ну что принимать?
Автор            TC RE: Толкиенисты и ролевики
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 10-10-2009 23:20
Лора, Черное наречие?! Мда, прогресс пошел. Я думал кроме меня и тебя его никто не знает в Усть-Куте... что ж бери, НО под свою ответственность...
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
Lora
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 55
Откуда: Лориэн
Зарегистрирован: 08.10.09
Опубликовано 10-10-2009 23:31
Клим, ладно, как скажешь...
Да, кстати она тебя откуда-то знает! Давай выкладывай ОТКУДА?!
Изменил(а) Lora, 10-10-2009 23:32
Автор            TC RE: Толкиенисты и ролевики
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 10-10-2009 23:34
Я ее не знаю...
Изменил(а) Otto, 12-10-2009 17:09
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 12-10-2009 13:38
Lora, аналогично...

А кинжальчиком тюкнуть - так ты забыла, что я гот? Кинжальчики против живых годятся, а я уже мёртв. Смотрела фильм Ворон? smiley

Тоже шутка, конечно, ну да ладно. Удачи вам, ребята, в подборе единомышленников - поднимайте движение ролевиков!

А за сим разрешите откланяться из вашей темы - благо, я тут явно лишний да и, признаться, некоторые посты выше попросту раздражают, потому лучше будет, если поступлю согласно идеологии своей субкультуры - самоотстраняюсь от того, что считаю негативным smiley

Нужна будет помощь - рад буду помочь, естественно, с расчётом на ответную помощь - понимаю, конечно, что вы тут все как один гордые, но мало ли?

В общем, поднимайте свою субкультуру, глядишь, подниму свою - как-нибудь встретимся на улицах нашего города.


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
ASCHE
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 8
Откуда: Тайга
Зарегистрирован: 05.01.10
Опубликовано 05-01-2010 14:45
терпела, терпела.. неутерпела... я бы с радостью поговорила лично с Lora
и Klim особенно с Лорой.. чё за чушь вообще??

Minder, Да как ты не можешь понят-то мы не неформалы мы оригиналы!!!
Майндер сказал верно вы неформалы и это 100% оригинальности здесь я никакой не вижу.. среднестатистические ролевики и всё на этом...

Тоже сказал, Попробуй с луком и мЕчом побегать в джинсах и футболке - это скучно и неоригинально! у нас есть свои элементы костюмов такие, как диадемы, колчаны, средневековые кошели и прочии тюнинг! ВЕДЬ ЭТО НЕ НЕФОРМАЛЬНО - ЭТО ОРИГИНАЛЬНО! ну то же самое что и выше... все ролевики именно в этом и бегают, самой бывало удавалось побегать... опять же оригинальности 0...

И помни мы все очень (как на подбор) горды и высокомерны...
Высокомерность должна иметь обоснованность... а с такими условиями и с не обоснованным высокомерием вы далеко не уедите...smiley


Лишь я одна, Мокоши прядь храню...
590946387
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
Vampiressa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 21
Откуда: Трансильвания
Зарегистрирован: 12.11.09
Опубликовано 05-01-2010 17:21
ASCHE, чудо, ты откуда эту тему выкопала? Впрочем не важно) Хоть я и готесса, с ролевиками у меня тесные отношения. А вот гордость и высокомерность ролевиков очень даже обоснована. Уж поверь мне наслово, я с ними уже не раз и не два виделась... И это не от их хм, "субкультуры" зависит. Они такие по жизни, действительно в той группе, которую я знаю, они все, как на подбор. Знала бы ты какие они креативщики! Это обосновывает их неформальность оригинальностью. Знаешь, тут говорят, что геймеры - субкультура, хакеры - субкультура, скейтеры - субкультура... ну не смешно ли? м? Может уже субкультуру алкашей выделим? Понимаешь ролевичество - это хобби, так же как и гемплей. По моему называть ролевиков (скейтеров, хакеров, геймеров) неформалами полнейший бред. Здесь я с Климом и Лорой согласна. Ведь получается надо будет из народа не неформалов выделять, а простых людей...


Я не в силах остановить кровь льющуюся рекой… придется ее выпить…
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
ASCHE
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 8
Откуда: Тайга
Зарегистрирован: 05.01.10
Опубликовано 06-01-2010 09:34
ну не скажи, во первых чтобы просто иметь представление обо мне я в ролевиках 8 лет как стукнет скоро, и поверь то что пишут уж знаю... во вторых для примера оригинальности - ходила на концерт Алисы, и среди толпы чёрных людей была девочка действительно оригинальная в свадебном платье и красной шляпе, вот это оригинальность.. а в чём их оригинальность может пояснишь если так хороно их знаешь? А в ролевики идут люди из разных направлений.. да будет известно что в Братске большинство ролевиков из неформалов.. да и в Иркутске так же... а неформал слово универсальное от производного - не формат, не такие как основная толпа людей... ну так - для примера опятьже...

А вот гордость и высокомерность ролевиков очень даже обоснована..

Обоснована в чём именно? в том что они красавчики? оригинальности опять же 0, так как уверенна на 100 процентов что повидала гораздо больших красавчиков и в Толкиенистах и в Ролевиках smiley


Лишь я одна, Мокоши прядь храню...

Изменил(а) ASCHE, 06-01-2010 15:31
590946387
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
Vampiressa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 21
Откуда: Трансильвания
Зарегистрирован: 12.11.09
Опубликовано 06-01-2010 19:29
Итак, оригинальность... Вы пробовали в стрелы бенгальские свечи втыкать? Ночью смотрится особенно эффектно. А на мечи густой краской (или какой-то фигней, точно не помню) руны наносить? А меч спиртом обливать, чтоб горел, ни говоря о стрелах? А ради разнообразия вы Квенью и Синдарин знаете? М? А с деревьях стрелы пускать? (Я один раз попробовала - чуть не убилась smiley ) Думаю этого хватит. А если, для тебя высокомерие заключается в красоте, то извини - это примитивно... Хотя для меня они все красавчики и красавицы. Просто я обожаю длинноволосых парней и девушек. Меня их вид уносит в средневековье от которого я тащусь. Уж поверь мне, все ролевики, которых я знаю - благороднейшие люди (и эльфы smiley ) Хнык, почему я таких готов не встречала smiley


Я не в силах остановить кровь льющуюся рекой… придется ее выпить…
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
ASCHE
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 8
Откуда: Тайга
Зарегистрирован: 05.01.10
Опубликовано 07-01-2010 10:38
При чём тут высокомерие и красота? повнимательнее пожалуйста, а на счёт огней и мечей.. и не такое бывало.. гораздо сложнее сделать качественный доспех чем намотать верёвочкой бенгальский огонь или облить меч спиртом, но были и пентограммы светящиеся в темноте в которых сражаеться свет и тьма, были и костюмированные огневые шоу, кто на что горазд.. и что теперь всех их считать оригиналами? опять же повторюсь - среднестатистическое...
на счёт языка лично мне это ненужно так как я разговаривала на чёрном наречье а в простонародье Орчачий язык... это не так уж и оригинально...половина Эльфов Ирк. области на нём разговаривают... я впрочем сейчас из этих сказок выросла в более серьёзные движения поэтому в принципе делайте что хотите.. но если вы изначально будете брать качеством а не количеством ничего не выйдет.. а с таким высокомерием ни один нормальный человек в такой колодец падать не захочет.. и будет вас по лесу 10 человек бегать.. зато оригиналы и высокомерные...smiley


Лишь я одна, Мокоши прядь храню...
590946387
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
ASCHE
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 8
Откуда: Тайга
Зарегистрирован: 05.01.10
Опубликовано 07-01-2010 11:12
Да, кстати, то что вы перечислили - А на мечи густой краской (или какой-то фигней, точно не помню) руны наносить? А меч спиртом обливать, чтоб горел, ни говоря о стрелах? А ради разнообразия вы Квенью и Синдарин знаете? М? А с деревьях стрелы пускать?
Это всё мешура не кажеться ли?? для нормальной игры кроме спецэффектов это ничего не даёт, гораздо сложнее продумать игрушку с технической точки зрения, боёвку, магию, сценарии, персоонажей да ещё и умудриться так чтобы её не "похерили" (более точно выражает) вот если у вас получиться из подручных материалов ночью выковать кольцо всевластия.. тогда я действительно поверю что ваше высокомерие оправдано.. только кроме молота, куска металла и дерева ничего не применять...


Лишь я одна, Мокоши прядь храню...
590946387
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
Vampiressa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 21
Откуда: Трансильвания
Зарегистрирован: 12.11.09
Опубликовано 08-01-2010 19:00
Во-первых, я не ролевик и не надо употреблять слово "ВАШЕ". Я только за происходящим наблюдаю, ну или таскаюсь за кем-нибудь по всему лесу, как балласт)))
Во-вторых, даже не знала, что у всех высокомерных людей есть Кольцо Всевластья, а то и два - улыбнуло. И еще, инструкцию по изготовке магических колец сюда не выложишь? м? Нет? Ну ты и жадина) А тактику и сценарий, они, как я поняла берут из книг. О некоторых сценариях я догадалась - они были написаны по Перумову, Сапковскому, Толкиену... а дальше не помню(( А с тактикой у них в порядке, больно они организованные ребята. В отличии от ролевиков Санкт-Петербурга. Там девушки чуть не дерутся за роль эльфийской принцессы. (видела собственными глазами) Бред какой-то...


Я не в силах остановить кровь льющуюся рекой… придется ее выпить…
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
ASCHE
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 8
Откуда: Тайга
Зарегистрирован: 05.01.10
Опубликовано 09-01-2010 11:04
Да на счёт кольца всевластия.. это для примера, мне кажеться что это гораздо сложнее чем намотать на стрелу бенгальский огонь, и я видила собственными глазами как 4 часа ребята ночью ковали.. и у них получилось не то что бы фигня а именно схоже с оригиналом, только конечно из металла... вам самой то приятна фраза - таскаюсь за кем-нибудь по всему лесу, как балласт)))... и при чём тут инструкция вообще? глупость какая... на счёт сценария из книг соглашусь а на счёт тактики.. интересно посмотреть в каком из расказов Толкиена написано как отыграть магическую атаку, или как расчитать хитовки персоонажей вот это с радостью почитала бы.. вот это можешь выложить.. так для саморазвития просмотрела бы..)))


Лишь я одна, Мокоши прядь храню...
590946387
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
Vampiressa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 21
Откуда: Трансильвания
Зарегистрирован: 12.11.09
Опубликовано 09-01-2010 15:18
Зато, вряд ли ты увидишь в лесу девушку-гота бегающую на каблуках под 12 см. А вот, тактика (не пойму, как ты сама не догадалась) в Толкине рассчитывается, так же как в компьютерной игре. Бери уровень, способность, хит поинты, радиус атак. Защита от каждого вида оружия даруется отдельно; колющее, режущее, дробящее, магическое сопротивление (никогда, не подумала, что все это помню...)
Да, в последнее время они вроде "хиты" не используют - бьются до посинения)) То бишь, у кого оружие первей из рук выпадет. Как говорится слава Эру, что булавы ни у кого нету)))
Ха, у них бывают такие забавные случаи типа:
Поймала толпа разъяренных орков-ролевиков одиночных ролевиков-странников. Начали пытать их. Пытают первого:
Орки: "Ты кто?"
1-ый пленник: "Я - Эльхант. Эльф Западного Леса"
Орки: "А ты кто"
2-ой пленник: "Я - Весемир. Родина моя - Одорен"
Орки: "Ну а ты кто у нас такой?"
3-ий пленник: "Петр Иванович - местный лесник. И я с вами не играю!"


Я не в силах остановить кровь льющуюся рекой… придется ее выпить…

Изменил(а) Vampiressa, 09-01-2010 16:43
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
ASCHE
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 8
Откуда: Тайга
Зарегистрирован: 05.01.10
Опубликовано 10-01-2010 12:40
Мдам... в общем это бесмысленно.. если когда нибудь поставишь игру сама узнаешь все эти ньюансы.. Толкиен не пишет как защищать наконечник стрелы, как определять непоражаемые зоны, как будет выглядеть та или иная магия в жизни, как будет расчитываться гадостность Орков или Прекрасность эльфов.. и ОООООчень много другого... в общем понятно... делайте что хотите... ваш маленький мирок.. вы в нём и живите.. просто я поражена пафостности и необоснованности... но опять же повторюсь - творите что хотите.. я больше к страйкболистам и реконствукторам как то.. которые не вещают открыто о том что они горды и высокомерны... а пытаються привлечь побольше людей и научить их как и что делать правильно... потом из этого вырастает действительно толковая, наученная команда... а готового мало приходит...


Лишь я одна, Мокоши прядь храню...
590946387
Автор RE: Толкиенисты и ролевики
Vampiressa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 21
Откуда: Трансильвания
Зарегистрирован: 12.11.09
Опубликовано 10-01-2010 16:43
Пафос?! Это где ты нашла пафос??? Пожалуйста пример... Похоже у нас немного разные характерные понятия. Жаль нет 3-его лица, которое смогло бы рассудить нас(


Я не в силах остановить кровь льющуюся рекой… придется ее выпить…

Изменил(а) Vampiressa, 10-01-2010 16:46
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,673,508 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.