Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Неформалы города | Аниме
Страница 6 из 20 << < 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Автор RE: Любителям аниме
Vitari
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 69
Откуда: Пятая планета галактики слева от собственной мысли
Зарегистрирован: 29.01.07
Опубликовано 16-07-2007 14:19
Просто флуд, чтоб сотый пост за мной был... Я вобще слишком умный стал и заносчивый ;")))


I'm too good to be happy

Изменил(а) Vitari, 16-07-2007 14:19
327776444
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 16-07-2007 19:37
Интересно, а какое это имеет отношение ко мне? "Выписываться" из анимешников я ни кому не предлагал.

Я это по поводу твоего высказывания что 200Гб это якобы много.

Кстати, а какое первое свое аниме вы посмотрели, когда и чем зацепило?...

Хм, ну первое моё аниме это наверное Пчёлка Мая, но я тогда был слишком юн что бы что-то понять. А осмысленно это пожалуй будет Wings of Honneamise которого по ОРТ показывали, однажды ночью, под названием Королевский десант, над ним кстати тоже поработал один великий дяденька - Хидеаки Анно, кажись он там за спецэффекты отвечалsmiley Фильм меня так зацепил, что "обычное" кино как то поблекло, после этого.

Такой вопрос - аниме игры, кто чего играет, кто чего считает the best? Я например преданный фан ФФ серии. Правда по причинческим технинам не играл ни во что дальше ФФ10 и не проходил дальше ФФ9. Очень хочется посмотреть на Xenosaga (Xenogears разочаровал геймплеем, надеюсь в саге это исправлено). Кто как относится к Скваре (ныне еще и Еникс)? А вобще сейчас очень много игр выходит прям по аниме-сериалам (последнее, что слышал - Bleach).

Я смею называть себя джиэрпэгэшником, так что перечеслять наименования запарюсь, скажу другое - Сквару очень люблю (сколько замечательных игр она нам подарила...) и ФФ тоже, но тотального гегемона этой серии в мире РПГ не признаю.
На счет Xenosaga согласен, тоже очень хотел бы поиграть, и еще в Star Ocean например.
Xenogears действительно не порадовал геймплеем, но я считаю что игра достойна того что бы её пройти хотя бы раз, сюжет то там потрясный.

ЗЫ: Вопрос не знаю к кому, как делать так чтобы в начале цитаты было "такой то написал", а то я че то затупил...
Автор RE: Любителям аниме
Vitari
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 69
Откуда: Пятая планета галактики слева от собственной мысли
Зарегистрирован: 29.01.07
Опубликовано 17-07-2007 00:04
Xelos написал:
Я смею называть себя джиэрпэгэшником, так что перечеслять наименования запарюсь, скажу другое - Сквару очень люблю (сколько замечательных игр она нам подарила...) и ФФ тоже, но тотального гегемона этой серии в мире РПГ не признаю.
На счет Xenosaga согласен, тоже очень хотел бы поиграть, и еще в Star Ocean например.
Xenogears действительно не порадовал геймплеем, но я считаю что игра достойна того что бы её пройти хотя бы раз, сюжет то там потрясный.

ЗЫ: Вопрос не знаю к кому, как делать так чтобы в начале цитаты было "такой то написал", а то я че то затупил...

Ну, честно говоря, кроме фф и иже с ней (серия Chrono например) не видел я сверх jRPG. Остальные проекты чем-нибудь, да недотягивали до эталонной ФФ7 (ИМХО). Хотя сейчас мне кажется, что опопсела финалка немного, но на качестве это никак не сказалось (ролики 12 смотрелъ и плакалъ - этож надо же из ПС2 такое выжать, собственно как 9 из ЗЫЧ).
Играл в Persona? Вот здесь действительно оригинальность, настолько игра отличается от всего мною виденного в этом жанре. Насчет Xenogears, я и проходил ради сюжета - сам процесс надоел где-то через часа 3 ;"))
Что можешь сказать о Vagrant Story? По мне, так гениозная штука, пугавшая лишь сложностью системы оружия. Еще была такая штука, как Parasite Eve, жаль кончилась. Эххх, задолбали эти PC games, охота ПС2 себе... ;")))
З.Ы.: Сие выглядит примерно так: [quote]Xelos написал:, т. е. прописываецца ручками, если само не возникло.



I'm too good to be happy
327776444
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 17-07-2007 13:02
Ну, честно говоря, кроме фф и иже с ней (серия Chrono например) не видел я сверх jRPG. Остальные проекты чем-нибудь, да недотягивали до эталонной ФФ7 (ИМХО). Хотя сейчас мне кажется, что опопсела финалка немного, но на качестве это никак не сказалось (ролики 12 смотрелъ и плакалъ - этож надо же из ПС2 такое выжать, собственно как 9 из ЗЫЧ)

Смотря что подразумевать под понятием "сверх", если кол-во фанов то да, а если то как сильно понравилась игрушка несогласен что кроме ФФ ничего такого нет. ФФ7 мне например тоже очень нравится, но я больше люблю фэнтези (дело вкусов то бишь). Просто бывает некоторые люди при упоминании jRPG или даже просто RPG начинают вспоминать в какие части они играли (ФФ разумеется) как будто ничего другово в мире нет, становится грусно, а уж если вспоминают Дьябло вообще повеситься хочется...
В оригинальный Chrono я к великому стыду не играл (не попал он мне в руки зараза), зато у меня есть что то вроде второй части, хоть они сюжетно и не связаны. Называется Chrono Cross интересная вещица, всё в ней на высшем уровне кроме боевой системы, хе вспоминаются твои слова про недотягивание.

Играл в Persona? Вот здесь действительно оригинальность, настолько игра отличается от всего мною виденного в этом жанре.

Про Персону только читал, но даже этого хватило что бы понять какая она оригинальнаяsmiley Я в свою очередь могу назвать только Tales of Destiny с её оригинальной боевой системой, не играл в такую?

Что можешь сказать о Vagrant Story? По мне, так гениозная штука, пугавшая лишь сложностью системы оружия. Еще была такая штука, как Parasite Eve, жаль кончилась.

Vagrant Story? Да я её обожаю! Хрен знает сколько раз её прошёл, вместе с секретными подвалами. Ещё Сидней меня там вставляет, всё таки такая харизма бывает только у японцев! smiley
Насчет Parasite Eve, не я на Резидента как то запал сразу, и только в него зависал.

Эххх, задолбали эти PC games, охота ПС2 себе... ;"smiley))

True. А скока она стоит сейчас, а диски к ней? Может стоит задуматься о покупке...

З.Ы.: Сие выглядит примерно так: [quote]Xelos написал:, т. е. прописываецца ручками, если само не возникло.

Гы-гы, всё гениальное просто.
Автор RE: Любителям аниме
Vitari
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 69
Откуда: Пятая планета галактики слева от собственной мысли
Зарегистрирован: 29.01.07
Опубликовано 18-07-2007 03:34
Chrono Trigger на мой взгляд лучше кросса, хотя игра вышла для NES. У меня есть переизданная для ЗЫЧ, могу дать пройти. Там еще заставки анимешные добавили, так что если графика самой игры не смутит, получишь тонны удовольствия (сам прошел, открыл всё, что можно было). Персона, кстати тоже имеется. 2 часть. В Tales of Destiny не играл, только в курсе, что она вся нарисованная, и на соньке вроде вышло 2 части. Хотелось бы взглянуть.
Сама ПС2 стоит около 7 тысяч денег в нашем городе (возможно чуть дешевле). Вместе с КП и контроллером выйдет тыщ 8 короче. А одна пиратская игра на неё стоит меньше 100 рублей (80 или 90, смотря где брать). Впринципе, я бы с удовольствием комп свой продал - взял бы соньку вторую, ибо играть на ней - не переиграть. Одна фантазия 12 на 2-х ДВД, можно пропасть на пару месяцев... Ну и различные Теккены-СоулКалибуры в компании обладают бесконечной replayability.



I'm too good to be happy
327776444
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 18-07-2007 11:06
С удовольствием бы поиграл, я на эмулях в такие древние игрушки рубаюсь, что графикой меня уже не испугать. Ну тогда к следующей встрече я не забуду напомнить об этом ^_^
Tales у меня только второй, первый хрен достанешь, а на русский он кажись вообще не переводился, а ведь игрушка то класснаяsmiley(
Нда, сонька вторая мне пока не по карману, остаётся надеется только на отдалённое светлое будущие...
Автор            TC RE: Любителям аниме
DarkSide
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 87
Откуда: Ирк
Зарегистрирован: 19.10.06
Опубликовано 19-07-2007 13:57
Ну млин, собрались геймеры... Мож темку новую пора начать? ^_^
PS: морально готовимся к анимке. Думаю, будем проводить в скором времени, нэ?
ЗЗЫ: Александр, жди, в ближайшее время буду.


JOO TAKE MAH EMMERROWWDS?!?!?!!!
animeforum.ru
Автор RE: Любителям аниме
Vitari
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 69
Откуда: Пятая планета галактики слева от собственной мысли
Зарегистрирован: 29.01.07
Опубликовано 20-07-2007 16:53
Не, новая тема - неактуально. Не любишь геймеров? ;"))) Играю в Biohazard 4 и всем советую!


I'm too good to be happy
327776444
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 20-07-2007 20:55
Даже не слышал, чё за гейма такая вообще?
Автор RE: Любителям аниме
Vitari
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 69
Откуда: Пятая планета галактики слева от собственной мысли
Зарегистрирован: 29.01.07
Опубликовано 21-07-2007 00:09
Xelos написал:
Даже не слышал, чё за гейма такая вообще?

smiley Как?! Ты же фанат серии Resident Evil? Biohazard - оригинальное японское название этой серии. Играю соответственно в РЕ4 портированный с ПС2. Мега-весч! smiley


I'm too good to be happy
327776444
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 21-07-2007 12:55
Ах вот ты о чём! Но я честно говоря считаю 4 часть "левой", погодь, говоришь портированной с ПС2? Я думал она на первой вышла, я вроде на ПС1 играл в неё. Может это разные игры вообще, там вид из глаз и патроны на пистолет на легком уровне сложности не ограничены, и всё в тумане каком то, нэ? (гомен, это всё что я запомнил^_^'smiley
Гы, вспомнил у меня была оригинальная японская версия непомню, кажись 3 Резидента так там злобный голос при старте говорил не "резидент ивэл" а "байохазард" smiley
Автор RE: Любителям аниме
Vitari
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 69
Откуда: Пятая планета галактики слева от собственной мысли
Зарегистрирован: 29.01.07
Опубликовано 21-07-2007 18:07
К сожалению, ты стал жертвой пиратов. Точнее их беспредельно-бессовестной "рекламы". То убожество, в которое ты играл на самом деле Resident Evil - Gun Survivor. Назвали 4, чтоб покупали и не заморачивались. Это один из множества "левых" проектов в серии (слово "левый" не обязательно означает, что игры все плохие. Например мне очень Код Вероника понравился, а еще первую часть переиздали на ГК - очень хотелось бы поиграть). Истинная четвертая часть вышла лишь в 2005 году и однозначно, это лучшая игра в серии ИМХО! Тебе, кстати из трех первых частей какая больше нравится?
Насчет байохазарда - установил тут портированную первую часть БХ - оказывается так сильно америку и европу обломали. Из первой заставки в англ версии убрали очень много кровавых сцен (они там были оказывается), и вообще игру сделали менее страшной (например, не показывали, как первый зомби откусил голову Кеннету). Если б я в своё время прошел именно БХ, а не РЕ, впечатлений было бы куда больше. Проклятая цензура западного мира ;")



I'm too good to be happy
327776444
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 21-07-2007 20:00
Gun Survivor - да это именно оно! Оригато что просветил, а то до конца жизни бы думал что 4 часть - отстой. Мне тут на днях один чел говорил что он играет в 4 РЕ, а я посмеялся говорю это ж лажа полная, теперь чувствую себя бакой smiley
Нравится мне больше всего 3 часть, но за объективность своего мнения не ручаюсь, потому что это была первая моя игрушка на ПС после Сеги. Сам понимаешь какой это был эффект на неокрепшую детскую психику, такого удовольствия от игры в игру (^_^'' ) я еще не получал никогда в жизни!
При таких раскладах буду иметь наглость просить у тебя эту мега-гейму, если это возможно.
Ррррррр! Я всегда говорил - всех цензурщиков надо насадить на кол и сжечь!!! По телеку почти 24 часа в сутки гоняют полный отстой разлагающий личность постоянных зрителей - цензура молчит. А как в какой нить классной игрушке или фильме увидят что ни будь "не то" сразу давай резать! В чём логика цензурщиков, в чём вообще смысл их существования? Оградить психику людей от вредного воздействия? Тогда они со своей работой нифига не справляются. Вообще считаю что "вредное воздействие" может оказыватся только на людей с неустаявшейся личной системой ценностей, короче на всяких дегенератов, а на них всегда найдутся охотники повоздействовать, вон всяких фашистов, рассистов, сект и прочих дофига развелось, так почему бы не занятся ими - они несравнимо страшнее. Конечно другое дело дети, но за правильное воспитание их личности должны отвечать родители, ведь сколько не цензурь всякое дерьмо всегда найдётся. Ой гомен увлекся, больной вопрос задел, надеюсь я не слишком идеализирую всё это?
Автор RE: Любителям аниме
Vitari
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 69
Откуда: Пятая планета галактики слева от собственной мысли
Зарегистрирован: 29.01.07
Опубликовано 22-07-2007 17:33
Ну, с цензурщиками эт я так, для примеру. Ведь вполне возможно, что японцы просто сами так решили. Вобще раньше была такая тенденция (сейчас вроде не так часто) - японцы многие интересные проекты выпускали лишь для внутреннего рынка. И порой играя в яп. и англ. версию, практически играл в разные игры. Причины такого отношения для меня - тайна покрытая мраком. Вобщем, здесь попахивает как всегда заговором против нас - честных геймеров свободного мира ;") А про воздействия - все мы им подвержены в той или иной степени. По-моему, надо это хотя бы осознавать, видеть, так сказать, подтекст, и тогда можно избежать негативного воздействия. Больше с этим бороться способов я не придумал...


I'm too good to be happy
327776444
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 22-07-2007 18:14
Да японцы и впрямь эгоисты какие то, столько классных игрушек не вышло за пределы страны восходящего солнца, хотя если размышлять трезво причина скорее всего в недостаточном спросе на эти игры за границей, неужели только в Японии достаточно много "правильных" геймеров? Ну да фиг с ним.
Про воздействие тут ещё важен так называемый "внутренний стержень", ну да фиг с ним тоже, ДаркСайд уже намучался от моей "философии" не буду теперь ещё и тебя пытать, не настолько я жесток smiley
Автор            TC RE: Любителям аниме
DarkSide
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 87
Откуда: Ирк
Зарегистрирован: 19.10.06
Опубликовано 25-07-2007 10:21
Народ, что думаете насчёт анимки? Когда кто свободен?


JOO TAKE MAH EMMERROWWDS?!?!?!!!
animeforum.ru
Автор RE: Любителям аниме
Vitari
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 69
Откуда: Пятая планета галактики слева от собственной мысли
Зарегистрирован: 29.01.07
Опубликовано 02-08-2007 14:47
DarkSide написал:
Народ, что думаете насчёт анимки? Когда кто свободен?

Пока всё неясно и неопределенно. С Remy вобще связи нет. Сам я возможно на следующей неделе смогу до отъезда. Если нет - тогда только в конце августа.
З.Ы.: Dark ты чего старый комп продаешь? Новым обзавелся?



I'm too good to be happy
327776444
Автор RE: Любителям аниме
KoteyKa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 132
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 24.05.07
Опубликовано 02-08-2007 15:58
фСЕМ ПРЕВЕД! вОТ ЭТО ДА! кАК ВЫ ТОПИК ОЖИВИЛИ! зА ТЕМОЙ РАЗГОВОРА Я НЕ СЛЕДИЛ, НО ТО ЧТО ТАМ НЕКОТОРЫЕ ПИШУТ ПРО 1000 ГИГОВ АНИМЕ - ЭТО ПОЛНЫЙ ПИЗДЁЖ! ТЕМ БОЛЕЕ В ПАПКЕ "ЛУЧШЕЕ"! еСЛИ ОН ВСЕ ЭТО СМОТРЕЛ, ТО ОН ПО ХОДУ НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ, НЕ УЧИТСЯ И У НЕГО НЕТ ПОДРУЖКИ. сИДИТ В СВОЕЙ ТЕМНОЙ КАМОРКЕ И СМОТРИТ АНИМЕ... мНЕ ТАК ЖАЛКО ЭТОГО ЧУВАКА... smileysmileysmiley


Я уважаю пирата, а пират уважает кота.
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 03-08-2007 10:30
Про анимку: я вернусь в У-К только во вторник вечером, раньше никак не получается.

Достал Ре 4, Витари не подскажешь можно ли что ни будь сделать с этим неадекватно отображающимся туманом? Мне про это что то говорили, а я забыл, бака!

Tо KoteyKa: Не, 1000 гигов это вполне возможно, если увлекаешся этим довольно давно, а вот 3000 да ещё и если не увлекаешся вообще, как в его случае, это и впрямь настораживает.
Автор RE: Любителям аниме
Vitari
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 69
Откуда: Пятая планета галактики слева от собственной мысли
Зарегистрирован: 29.01.07
Опубликовано 03-08-2007 16:13
Xelos написал:
Достал Ре 4, Витари не подскажешь можно ли что ни будь сделать с этим неадекватно отображающимся туманом? Мне про это что то говорили, а я забыл, бака!

Честно говоря не сталкивался с такими проблемами. Настроек графики в игре самой нет, так что скорее всего действуем через утилиты с видюхи. Кстати, что за видео у тебя стоит? Попробуй достать драйвер посвежее, покопаться в настройках. А игра-то мега рульная, не так ли? Я второй раз прохожу сейчас... ;")


I'm too good to be happy
327776444
Страница 6 из 20 << < 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,668,930 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.