Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Неформалы города | Аниме
Страница 10 из 20 << < 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 16-05-2009 14:49
-Я довольно медленно смотрю. И слеерсы стоят довольно низко в моей шкале приоритетов вещей к просмотру.
И разве есть какая-нибудь достойная альтернатива поттеру? (это к вопросу о их сомнительности)-

В каком плане? "я учусь быть магом"? Тогда возможно и нет.

-1998 — Спригган"
Это мне интересно.-

Это самый обычный мувик, отличная "реалистичная" графика, много красивого экшена, банальный в общем то сюжет и тошнотворно банальная концовка. Никакого супер креатива пресущего этой студии не видно, странно как он в этом списке оказался. Хотя там и Бэтмен есть, видимо студия не всегда креативом занимается, иногда просто бабки срубает.

-Мне кажется что сёдзе я не видел ни одного.-

Могу дать, но сдаётся мне ты это смотреть не будешь...
Автор RE: Любителям аниме
Ichigo
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11.05.09
Опубликовано 17-05-2009 09:34
"И разве есть какая-нибудь достойная альтернатива поттеру? (это к вопросу о их сомнительности)-
В каком плане? "я учусь быть магом"? Тогда возможно и нет."

Мне так кажется что поттер - это сказка, на всю семью, но в основном для подростков и детей. И единственная вразумительная альтернатива что я могу придумать - хроники нарнии (хотя оно уже фентези вроде). Чувствуется мне что поттера вы недолюбливаете, и если это так то будет наверное лучше оставить эту тему, ибо к единому мнению мы точно не придём.


"Могу дать, но сдаётся мне ты это смотреть не будешь..."
А сёдзё это например что? (из того что есть у вас)
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 17-05-2009 15:04
-А сёдзё это например что? (из того что есть у вас)-

Из того что есть ярчайшими представителями будут пожалуй Ayashi no Ceres и Fushigi Yuugi. Оба экранизации манги одной известной в японии сёдзе мангаки и прямо таки переполнены духом сёдзе.
Ещё по телеку раньше можно было посмотреть классическое сёдзе, правда для более юной аудитории - Sailor Moon. Но это уже точно не каждый осилит...

ЗЫ: А зачем на вы? Я вроде младше тебя, да и вообще свои люди вроде smiley
Автор RE: Любителям аниме
Ichigo
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11.05.09
Опубликовано 22-05-2009 18:13
Видел я пару серий Сайлер муна, вспоминается как нечто ужасное.
Ayashi no Ceres у меня должен быть, посмотрю чего там.

"ЗЫ: А зачем на вы? Я вроде младше тебя, да и вообще свои люди вроде"
В некоторых ситуациях мне кажется уместнее успользовать "Вы". Вашего возраста я не знаю, социального или какого ещё статуса - тоже не знаю. В общем, об этом я много чего сказать могу.


Вот приедет Дарк на каникулы, и будет нас уже четверо.

Так как нет желания расползаться на несколько тем справшиваю тут, насчёт показов в нашем кинотеатре:
"Правда есть сомнения по поводу того что будут показывать, если только Голливудские и современные русские "шедевры" то культурного обогощения нам не видать..."
"Нда,посмотрел я на программу показов и впал в уныние. Голливудский попкорн, да русские новинки (в основном кал). Это никуда не готится...
Хотя наивно было ожидать другово."
Мне таки прям интересно стало немерено, какие фильмы ты хотел бы увидеть в кинотеатре? Какие новые фильмы, особенно русские, стоило бы показать? Ну и вобще, какие у тебя предпочтения в фильмах, какие ты считаешь лучшими и почему, и всё в таком роде...
Автор RE: Любителям аниме
Ichigo
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11.05.09
Опубликовано 23-05-2009 09:46
И кстати, интернет у меня теперь только по выходным бывает
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 27-05-2009 18:06
-И кстати, интернет у меня теперь только по выходным бывает-

Плохо, у меня наоборот по выходным дорого, поэтому без повода не выхожу.

-Видел я пару серий Сайлер муна, вспоминается как нечто ужасное.
Ayashi no Ceres у меня должен быть, посмотрю чего там.-

Ну, жанр то по определению не для нас, так что отковений не жди. Хотя Аяши вспоминается у меня как нечто хорошее...

-В некоторых ситуациях мне кажется уместнее успользовать "Вы". Вашего возраста я не знаю, социального или какого ещё статуса - тоже не знаю. В общем, об этом я много чего сказать могу.-

Согласен, но неужели Дарк ничего не рассказывал обо мне? В нашем случае мы как раз имеем общие представления друг о друге. И эта информация говорит нам о нашем относительном социальном равенстве.

-Так как нет желания расползаться на несколько тем справшиваю тут, насчёт показов в нашем кинотеатре:....-

Для начала сразу хочу сказать, если тебе показалось что мои слова были высокомерным брюзжанием возвышенного ценителя и эксперта кино, то это не так. Особым фанатом кино я не являюсь и вообще предпочитаю аниме, как ты знаешь. Хоть я и видел безмерное количество тайтлов, но в индустрии особо не разбираюсь.

-Мне таки прям интересно стало немерено, какие фильмы ты хотел бы увидеть в кинотеатре?-

Какие ХОТЕЛ БЫ? Аниме конечно! Нет серьёзно, есть вполне достойные вещи которые можно показать в кинотеатре, например Toki wo Kakeru Shoujo да и много чего ещё. Дело в том что в нашем городе очень мало людей имеют реальное представление о том что такое аниме, так большинство моих знакомых интересующихся этим делом узнали о нём только пожив в больших городах.
Да и это было бы элементарно интересно и свежо, ну кто не видел этой голливудской дряни по тому же телеку? А это экзотика, новые впечатления и всё такое.
Есстественно я не говорю что надо показывать только только аниме или что весь голливуд фигня, но об этом ниже.

-Какие новые фильмы, особенно русские, стоило бы показать?-

Как я и говорил, я не слежу за новинками кино, мало его хорошего снимают сейчас, да и вообще не сильно надо. Но я так думаю хорошие фильмы есть всегда их и надо показывать, более разнообразные и креативные, в конце концов есть арт хаус есть восточное кино есть просто хорошие фильмы в самом голливуде. Но вместо этого нам суют только американские быдло романтические комедии и быдло боевики. Это что по их мнению и есть КИНО?
На счёт русских я вообще не берусь судить, есть несколько интересных вещиц вообще, но вот из нового...
Кстати я не считаю что нужно показывать обезательно новые фильмы, наоборот надо больше показывать лучшее из того хорошего что было сделано, но так и не дошло до широкой аудитории. Вот это было бы действительно полезно для культурного обогощения населения, глядишь и к нормальному кино приучатся, а не говно с лопаты жрать. Но это меня уже заносит...
Но само собой это никаму не надо, пипл как всегда схавает, владельцы кинотеатра получат свои деньги и всем пофиг.
А ты что по этому поводу думаешь? Тебя устраивает их фильмотека? Что бы ты предложил взамен? Мне кажется ты в этом вопросе более искушён.

-Ну и вобще, какие у тебя предпочтения в фильмах, какие ты считаешь лучшими и почему, и всё в таком роде...-

Это жестокий вопрос, если я начну в этом всём копаться по полной то мне и пол дня может не хватить на написание этого поста. Давай я отвечу предельно обобщённо, а потом как ни буть обсудим этот вопрос поподробнее, если будет желание.
Из жанров я люблю разную фантастику и фэнтези, но фильмы в этих жанрах можно на пальцах пересчитать, это одна из причин почему я люблю аниме - там этого добра как раз хватает.
Из режиссеров люблю Кубрика и Тарантино, если подумать можно ещё будет найти нескольких. Но я отношу такие фильмы к авторскому кино и выделяю их отдельно от остальной индустрии. Как Миядзаки не аниме так и Тарантино не голливуд, как то так.
Отдельные тайтлы выделять не стану. В условии когда ты видел сотни или тысячи их на протяжении многих лет, почти невозможно вспомнить что насколько понравилось. Скажу что понравилось довольно многое, но вот по настоящему ЗАДЕЛИ лишь единицы да и то не так уж сильно. Ещё одна причина по которой я люблю аниме - там и этого добра опять же не мало.
По большому счёту тут рулит стандартная отмазка "смотрю то что понравится" мне нравились фильмы всевозможных типов от чёрно-белых до голливудских блокбастеров, всё индивидуально, сложно выделить объективные причины. Видимо талант режиссёра и остальных создателей всё решает, не знаю.
Хотя конечно хороший сюжет очень желателен и что интересно - голливуд тоже может снимать такие фильмы если захочет, вот например Готтака - я был поражён. Но хотят они почему то очень редко, может спроса нет? Так сами же создают "тупых" зрителей своим шерпотребом, замкнутый круг получается.
Ну вот начал разглагольствовать не удержался... В общем жду ответа ^_^
Автор RE: Любителям аниме
Ichigo
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11.05.09
Опубликовано 31-05-2009 22:35
"Согласен, но неужели Дарк ничего не рассказывал обо мне?"

Может и рассказывал, а я не слушал тогда.


"Как я и говорил, я не слежу за новинками кино, мало его хорошего снимают сейчас, ..."
У меня вобще, довольно большие сомнения о том что хорошего кино снимают мало, по мне не так уж и мало.


"А ты что по этому поводу думаешь? Тебя устраивает их фильмотека? Что бы ты предложил взамен? Мне кажется ты в этом вопросе более искушён."

Я в общем то не являюсь любителем кино, так что "более искушенным я не являюсь".
Я считаю что в кино надо показывать как можно больше разного кино. все качественные русские и зарубежные фильмы, всякий арт-хаус, повторно показывать фильмы после получения ими заначительных наград, можно собсвенно и аниме показывать. То есть чтобы у человека независимо от вкусов был выбор, что посмотреть. Это примерно так я представляю себе идеальный вариант.

Касаемо того что я предпочёл бы смотреть в кинотеатре, то это однозначно дорогие, качественные "голивудские" фильмы. По мне так кинотеатра не располагает к осмысленному просмотру. В кинотеатре есть большой экран и качественный звук, но в "интеллектуальном" кино главное ведь не картинка и звук, и поэтому его можно без всяких потерь посмотреть дома на компе.
К томуже при просмотре на компе
1)можно нажать паузу, а это иногжа просто необходимо (во всяком случае для меня) чтоб разобрать в хитросплетениях сюжета, или просто обдумать какой-нибудь момет.
2). помотреть кино тогда когда тебе удобно, когда ты будешь готов его смотреть.

"Тебя устраивает их фильмотека?"
Фильмотека нашего кинотеатра? вобщем то да, меня она пока устраивает, особенно если учесть что я там не разу не был. Для меня вопрос лишь в том, покажут они шестого поттерра или нет, а если покажут. то как скоро после примьеры. И если они его покажут, то тогда меня их фильмотека более чем устраивает.

"Что бы ты предложил взамен? "
тут я пас. Я конечно мог бы назвать несколько моих любимых фильмов... но не более.

"Из режиссеров люблю Кубрика и Тарантино, если подумать можно ещё будет найти нескольких."
Из кубрика я к сожалению видел удручающе мало:
1999 - С широко закрытыми глазами - и то не полностью
1980 - Сияние
1971 - Заводной апельсин
1962 - Лолита - и опять таки не до конца (стыд мне и позор).

"вот например Готтака"
Как пишется название этого фильма?



Машину времени я прочитал. В общем могу сказать что понравилось, хотя предположения которые он делает по поводу развития человеческого общества мне не совсем нравятся.
И да, он наверно ни разу не взлянул на луну - полюбому она была полностью заселена человеком.

пс: я на тему фильмов ещё подумаю и чего нибудь напишу позжее
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 04-06-2009 05:26
-У меня вобще, довольно большие сомнения о том что хорошего кино снимают мало, по мне не так уж и мало.-

Ну раз мы с тобой не киноманы, то знать этого не можем, а гадать смысла нет.

-Я считаю что в кино надо показывать как можно больше разного кино. все качественные русские и зарубежные фильмы, всякий арт-хаус, повторно показывать фильмы после получения ими заначительных наград, можно собсвенно и аниме показывать. То есть чтобы у человека независимо от вкусов был выбор, что посмотреть. Это примерно так я представляю себе идеальный вариант.-

Ну это и было моей основной мыслью - дать зрителю РАЗНОЕ кино, что бы он мог выбирать, находить своё и расти в этом направлении. Это так же как с музыкой, у нас по тв нет ни одного канала который бы крутил музыку в любом жанре кроме попсы (разве что случайно что попадётся), как следствие у "широких масс" нет выбора. Отсюда и популярность всякого говна.
В общем да будет выбор!
ЗЫ: Хотя есть мнение что кто хочет - тот найдёт. А от остальных всё равно ничего не добьёшся. Что ты об этом думаешь?

-Касаемо того что я предпочёл бы смотреть в кинотеатре, то это однозначно дорогие, качественные "голивудские" фильмы. По мне так кинотеатра не располагает к осмысленному просмотру. В кинотеатре есть большой экран и качественный звук, но в "интеллектуальном" кино главное ведь не картинка и звук, и поэтому его можно без всяких потерь посмотреть дома на компе.-

Вообще я с тобой полностью согласен, умное кино надо смотреть дома, а кинотеатр это развлечение. Но это противоречит тому о чём мы говорили выше, о выборе. Умное кино показывать всё же надо чтобы потом возникло желание найти и пересмотреть его дома, а потом ещё что ни будь такое и ещё и ещё... Так и появляются интересы, а без них жизнь такая серость и сами люди в последствии тоже...

-Фильмотека нашего кинотеатра? вобщем то да, меня она пока устраивает, особенно если учесть что я там не разу не был. Для меня вопрос лишь в том, покажут они шестого поттерра или нет, а если покажут. то как скоро после примьеры. И если они его покажут, то тогда меня их фильмотека более чем устраивает.-

Это глубокий субъектив, так нельзя. Сам же говоришь нужно разное кино, и тут же что одного голливуда хватит.

-Из кубрика я к сожалению видел удручающе мало:
1999 - С широко закрытыми глазами - и то не полностью
1980 - Сияние
1971 - Заводной апельсин
1962 - Лолита - и опять таки не до конца (стыд мне и позор).-

Ну не так уж это и мало, я от силы раза в два больше видел и мало какие названия могу вспомнить.

-"вот например Готтака"
Как пишется название этого фильма?-

Либо так, либо Гаттака. Можно ещё с одной "т" попробовать. А что, на вротарте не получается найти?

-Машину времени я прочитал. В общем могу сказать что понравилось, хотя предположения которые он делает по поводу развития человеческого общества мне не совсем нравятся.
И да, он наверно ни разу не взлянул на луну - полюбому она была полностью заселена человеком.-

Как я и говорил в те времена были иные взгляды на научный прогресс, не суди строго.
У него ещё есть куча коротких рассказиков, помнится мне многие понравились, там кажется идёт игра на внезапном повороте сюжета. Любопытно, попробуй если интересно, много времени не займёт.

ЗЫ: Протащился от Soul Eater'а, но прочитал что сериал бодро начав не смог развиться как следут и потому не так уж удачен, расстроился, неужели правда.
Автор RE: Любителям аниме
Ichigo
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11.05.09
Опубликовано 04-06-2009 15:37
"Вообще я с тобой полностью согласен, умное кино надо смотреть дома,

а кинотеатр это развлечение. Но это противоречит тому о чём мы

говорили выше, о выборе. Умное кино показывать всё же надо чтобы

потом возникло желание найти и пересмотреть его дома, а потом ещё

что ни будь такое и ещё и ещё..."

То что ты говоришь прокатит только в том случае если человек пришёл

на черт знает какой фильм, ткнул наугат название и пришёл смотреть.

А тут ему показывают "умное" кино, да ещё и такое что оно ему

нравится. А до этого он "умных" фильмов не смотрел, и ему

постепенно, по мере просмотра подобных фильмов, начинает открываться

неведомый ему до этого пласт "умного" кино.

Хотя здесь следует обговорить вопрос о наличии быстрого безлимита

или сетки с полным фильмов серваком.
Если у нашего пипла есть быстрый безлим и он интересуется умным кино, то недостачи в фильмах у него нет, и в кинотеатр он пойдёт чтобы посмотреть именно выбранный им фильм и именно в кинотеатре.
Если у него есть безлимит, но "умным" кино он не интересуется, то посмотрев скорее всего случайно это "умное" кино в кинотеатре он сможет удовлетворить свой интерес скачав подобные фильмы. Но если интернета у него нет, мне кажется сомнительным что у него разовьётся интерес к подобным фильмам. Если конечно в кинотеатре не будут показывать "умное" кино "пачками", ибо тогда он сможет свой интерес удовлетворить в кинотеатре.


И ещё, как бы уже не совсем в тему...
Боевики смотреть "пачками" мне кажется более чем нормльным. Но умное кино смотреть "пачками" ... Это по моему хороший показатель того что фильм не понимается никак. То бишь, посмотрел кино, обмозговал, пересмотрел... как-то так.


"Так и появляются интересы, а без них жизнь такая серость и сами люди в последствии тоже..."
Рассуждать так как то примитивно мо моему...


"Это глубокий субъектив, так нельзя. Сам же говоришь нужно разное кино, и тут же что одного голливуда хватит."
Что плого в субьективизме при выборе какой фильм посмотреть?
Когда я говорил про разное кино, я придумывал что то типа идеального варианта для больших масс людей, а отнють не для себя хороший вариант придумывал. "умное" кино я предпочту смотреть дома, блогбастеры в кинотеатре, но платить 200 рублей за кино - это полнейший бред, поэтому в кинотеатр я пойду только на действительно стоящее кино, а это для меня только шестой поттер (ну и возможно второй город грехов).

Да и вобще, в плане интелектульного, духовного и т.д. обогащения лучшим источником считаю книги.

Уэллса я ещё почитаю, посмотрю что за рассказы.


"Хотя есть мнение что кто хочет - тот найдёт. А от остальных всё равно ничего не добьёшся. Что ты об этом думаешь?"
Что тут скажешь, с тем что "кто хочет - тот найде" я согласен.


"Протащился от Soul Eater'а, но прочитал что сериал бодро начав не смог развиться как следут и потому не так уж удачен, расстроился, неужели правда."

По этому поводу хотелось бы сказать несколько вещей:

Во-первых, это конечно очент печально, что есть такая тенденция "начали - за здравие, закончили - за упокой". Толи у них деньги кончаются постоянно, то ли устют рисовать или чер знает что, но печалные и злостные комментарии о том что рисовка или сюжет, или ещё что, под конец сериала дохнут, к сожелению, не редкость.

Во-вторых: Где ты сие известие прочитал? Уж недеюсь не на всеми "любимом" и "уважаемом" врот-арте?

В-третьих: расстроился от того, что кто то посмотрев сериал, которого ты ещё не видел, посчитал что но не так хорош как он ожидал? Это, ей богу, не нормально.
И тут мне приходит на ум всеми лубимый или ненавистный наруто. Одной толпе нравится аж мочи нет, других от его тощнит. Это я к тому что нельзя верить анонимусу smiley. Надо смотреть самому, ну или не смотреть.

и уже не совсем в тему. По мне так если в сериале есть несколько хороших серий, то сериал хороший.

посмотрел 16 серий наруты, мне нравится
ганца прочитал
соул тейкер в меня не лезет.

Помнишь амвешку смотрели, ты ещё говорил что то про кавай, там ещё пареь в школе рыбу обнимает и дережёрскими палочками машет - желаю это аниме срочно!!!


Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 04-06-2009 17:48
-То что ты говоришь прокатит только в том случае если человек пришёл на черт знает какой фильм, ткнул наугат название и пришёл смотреть. А тут ему показывают "умное" кино, да ещё и такое что оно ему нравится.-

Почему наугад? А любопытство не катит? Типа "такого я ещё не видел, может сходить посмотреть, боевики американские достали уже".

-Если у нашего пипла есть быстрый безлим и он интересуется умным кино, то недостачи в фильмах у него нет, и в кинотеатр он пойдёт чтобы посмотреть именно выбранный им фильм и именно в кинотеатре. Если у него есть безлимит, но "умным" кино он не интересуется, то посмотрев скорее всего случайно это "умное" кино в кинотеатре он сможет удовлетворить свой интерес скачав подобные фильмы. Но если интернета у него нет, мне кажется сомнительным что у него разовьётся интерес к подобным фильмам. Если конечно в кинотеатре не будут показывать "умное" кино "пачками", ибо тогда он сможет свой интерес удовлетворить в кинотеатре.-

Во-первых: у меня например не то что безлима никогда не было, но вообще на диалапе простом сидел вплоть до Декабря, ибо не было альтернативы. И при этом, как ты мог наблюдать, вполне неплохая коллекция интересующего меня кино имеется. Тут как раз рулит сакраментальное "кто хочет - тот найдёт".
Во-вторых: на моём личном опыте замечал следующее. Сидят люди, решили поговорить о кино, вспоминают: смотрели (телек, кинотеатр) такой то новый русский фильм - фигня полная, смотрели такой то новый американский блокбастер - не очень, та же фигня что и всегда, надоело. И так в этом духе. Становится прямо таки жалко их, ну показали бы им уже что ни будь другое, хорошее, им много и не надо, один-два фильма в месяц, не больше.

-Боевики смотреть "пачками" мне кажется более чем нормльным. Но умное кино смотреть "пачками" ... Это по моему хороший показатель того что фильм не понимается никак. То бишь, посмотрел кино, обмозговал, пересмотрел... как-то так.-

Согласен. Я "пачками" и не предлагаю.

-"Так и появляются интересы, а без них жизнь такая серость и сами люди в последствии тоже..."
Рассуждать так как то примитивно мо моему...-

Это почему же? Обоснуй.
На сколько я замечал именно интересы и делают людей личностью, по большому счёту. Что из себя представляет человек которого ни что не интересует, который живёт лишь для удовлетворения своих естесственных потребностей? Животное вот что.
Утрирую конечно, но в целом я думаю так и есть.

-Да и вобще, в плане интелектульного, духовного и т.д. обогащения лучшим источником считаю книги.-

Вообще конечно да. Однако есть ещё мнение что кино и даже компьютерные игры есть своего рода эволюция книг и театра. В том плане что раньше просто не существовало технической возможности для подобного и приходилось обходиться тем что было. Ведь действительно у кина особенно анимационного есть больше возможностей воздействовать на зрителя. Однако на практике почему то кино (об играх я и не говорю) оказывается очень сильно кастрированной версией. Аниме и манга тому пример, хотя там всё ещё относительно неплохо, во многом по техническим причинам. Почему так происходит? Умные люди и дальше читают книги, а дураки повелись на кино, потому его и упростили?
Есть мысли по этому поводу?

-Во-вторых: Где ты сие известие прочитал? Уж недеюсь не на всеми "любимом" и "уважаемом" врот-арте?-

Нет в анимемагазине, если знаешь такой. Там в основном матёрые отаку пишут.
Вротарт просто единственная исчерпывающая база данных такого рода на русском языке, поэтому не заменима если не владеешь английским достаточно хорошо. И там можно кучу полезной инфы подчерпнуть, надо просто уметь отличать субъективное от объективного.

-В-третьих: расстроился от того, что кто то посмотрев сериал, которого ты ещё не видел, посчитал что но не так хорош как он ожидал? Это, ей богу, не нормально.-

Почему же, причины назывались вполне конкретные и серьёзные, вот и расстроился. Когда буду смотреть буду оценивать своей головой, нравится мне или нет. Но всё равно новость то оказалась печальной.

-По мне так если в сериале есть несколько хороших серий, то сериал хороший.-

Это только по тебе. Вообще сериал считается хорошим если в нём смогли развить и раскрыть заявленные в нём идеи, персонажей и сюжетные завязки. К этому то как раз и были претензии.

-посмотрел 16 серий наруты, мне нравится
ганца прочитал
соул тейкер в меня не лезет.-

А мне не совсем. Анимация стала там какая то вялая и не эффектная.
Прочитал и? Понравилось хоть нет? Только без спойлера, я ещё читаю.
Надеюсь временно, интересно было б твоё мнение о нём услышать.

-Помнишь амвешку смотрели, ты ещё говорил что то про кавай, там ещё пареь в школе рыбу обнимает и дережёрскими палочками машет - желаю это аниме срочно!!!-

Желай дальше, ибо нет его у нас. Может безлим поможет, но не скоро.
Автор RE: Любителям аниме
Ichigo
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11.05.09
Опубликовано 04-06-2009 19:40
"Почему наугад? А любопытство не катит? Типа "такого я ещё не видел,

может сходить посмотреть, боевики американские достали уже"."
Вобщем то это я имел в виду. по мне так это и есть наугод.
Чегож тебе так гулливудские блогбастеры не травятся? Я вот недавно

смотрел рембо 4, и мне чесслово понравилось. Особливо сам рембо, с

этой его минной презрения и мол я офигенно крут (что-то в этом

роде).

"И при этом, как ты мог наблюдать, вполне неплохая коллекция

интересующего меня кино имеется"
0_0!!! Я видел у тебя фильмов 10. Так что даже намёка на наличие у

тебя коллекции фильмов я не заметил.


"Во-вторых: на моём личном опыте замечал следующее. Сидят люди,

решили поговорить о кино, вспоминают: смотрели (телек, кинотеатр)

такой то новый русский фильм - фигня полная, смотрели такой то новый

американский блокбастер - не очень, та же фигня что и всегда,

надоело. И так в этом духе."

Думается ситуация может быть такая: новые руссие фильмы не прут

потому что одни сильно умные, другие - сильно тупые, а блокбастеры и правдо могли надоесть. Это я к тому что тут надо конкретные фильмы рассматривать, а то что им (неизвестно кому) никакие посмотренные фильмы не нравятся ещё не говорит о там что фильмы не хороши.

"Рассуждать так как то примитивно мо моему...-
Это почему же? Обоснуй."
Не на форуме же такие вещи обсуждать, ей богу...


"Ведь действительно у кина особенно анимационного есть больше возможностей воздействовать на зрителя".
В анимации нереально трудно передать естественно мелкую маторику, а по мне так в кино о людях без неё никак.
Кино - оно какбы всегда одинаковое, а театр - каждый раз другой, импровизация.

"Аниме и манга тому пример, хотя там всё ещё относительно неплохо, во многом по техническим причинам."
Как это понимать?

"Почему так происходит? Умные люди и дальше читают книги, а дураки повелись на кино, потому его и упростили?"
По мне так, как я уже говорил, хорошего "умного" кино делается не мало, и никак нельзя сказать что кино смотрят одни дураки.
Существует мнение что хороших книг сейчас пишется очень мало, но по этому поводу я ничего не могу сказать ибо новые книги не читаю.

По мне так, из-за того что книги сейчас читает и пишет коме не лень, написание книг превратилось из искусства в бизнес. Фильмов это касается в ещё большей степени, ибо у них большой бюджет и изначально надо делать что то на продажу, в угоду общественному вкусу. Спрос рождает предложение, а не наоборот.


"Нет в анимемагазине, если знаешь такой. Там в основном матёрые отаку пишут."
Я не анимешник, посему имею убеждение "тру отаку не прав".
Про анимемагазин знаю, в общих чертах.

"Почему же, причины назывались вполне конкретные и серьёзные, вот и расстроился. Когда буду смотреть буду оценивать своей головой, нравится мне или нет. Но всё равно новость то оказалась печальной."
Ну не знаю, не люблю я всякие рицензии читать, особенно до просмотра. Понапишут всяких гадостей.


"Прочитал и? Понравилось хоть нет?"
Глупый ворпос, это же ганц, этож блин сам ГАНЦ. Круче ганца только клинок бессмертного да берсерк местами. Я сел, прочитал 10 томов, и сразу стал перечитывать самые понравившиеся места, в 3 лёг, в 8 проснулся и продолжил. Одно меня печалит - там начался второй сезон, и сюжет повернул в неочень приятном для меня направлении.
Кстати, ты на каком месте остановился?

"Желай дальше, ибо нет его у нас. Может безлим поможет, но не скоро."
Обращусь к всемогущему дарку. А если он не поможет - буду потихоньку молится на твой безлимит. Жутко охота посмотреть.

Мне дарк про говорит "Наруто - говно, это факт и это не обсуждается". Я не верю ему. Может он становится "тру отаку"?
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 04-06-2009 20:56
-Чегож тебе так гулливудские блогбастеры не травятся?-

Однотипность меня в них убивает. Весь такой хороший глав герой, его тёлка просто для мяса, шаблонные злодеи и конечно победа бобра над козлом. И так от фильма к фильму, неужели ничего другого придумать нельзя. Ну и вообще общая недалёкость и поверхностность.

-0_0!!! Я видел у тебя фильмов 10. Так что даже намёка на наличие у тебя коллекции фильмов я не заметил.-

Я имел в виду аниме. Это тоже вид кинематографа.

-Это я к тому что тут надо конкретные фильмы рассматривать, а то что им (неизвестно кому) никакие посмотренные фильмы не нравятся ещё не говорит о там что фильмы не хороши.-

Не надо тут конкретные фильмы рассматривать. Суть как раз в том что они смотрят то что общедоступно. А хорошего там действительно фиг найдёшь, разве что по культуре иногда.

-Не на форуме же такие вещи обсуждать, ей богу...-

Почему нет? Я своих взглядов не скрываю. Если хочешь в живую обсудим, но я в реал тайме немного слоупок ^_^'

-В анимации нереально трудно передать естественно мелкую маторику, а по мне так в кино о людях без неё никак.-

Единственный пожалуй минус. А плюсов куда больше, только не проси перечислять, сложновато будет.

-Кино - оно какбы всегда одинаковое, а театр - каждый раз другой, импровизация.-

Какбы для меня не аргумент.

-"Аниме и манга тому пример, хотя там всё ещё относительно неплохо, во многом по техническим причинам."
Как это понимать?-

Ну смысле в манге то рисунки готовые, только анимируй. Дизайн, ключевые сцены, всё уже есть. Со съёмками фильма по книге не сравнить.

-По мне так, из-за того что книги сейчас читает и пишет коме не лень, написание книг превратилось из искусства в бизнес. Фильмов это касается в ещё большей степени, ибо у них большой бюджет и изначально надо делать что то на продажу, в угоду общественному вкусу. Спрос рождает предложение, а не наоборот.-

Это хорошая мысль. В России ещё хуже - у нас есть гос поддержка кинематографу, которая перечисляет деньги из фонда за снятый фильм (как факт) что из себя этот фильм представляет при этом не важно. Создали его что бы "наши" не теряли формы в отсутствии нормального финансирования, но как это работает на самом деле ты думаю понял. В год снимается таким образом около 200 фильмов! Сколько из них ты видел хороших?
Есть подозрение что недавнешний скандал в союзе кинематографов России был как раз делёжкой "бабла". Так то.

-Я не анимешник, посему имею убеждение "тру отаку не прав".-

А ты сам Соул Тэйкера смотрел целиком?

-Круче ганца только клинок бессмертного да берсерк местами.-

А у тебя клинка нету случаем?

-Кстати, ты на каком месте остановился?-

Разборка с "динозаврами".

-Мне дарк про говорит "Наруто - говно, это факт и это не обсуждается". Я не верю ему. Может он становится "тру отаку"?-

На него сейчас оказывает сильное влияние тамошняя продвинутая тусовка, а у них там свои заблуждения имеются. Ничего, вернётся мы его попытаемся из этих иллюзий вырвать. И затащим в свои smiley
Автор RE: Любителям аниме
Ichigo
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11.05.09
Опубликовано 04-06-2009 22:46
"Однотипность меня в них убивает. Весь такой хороший глав герой, его тёлка просто для мяса, шаблонные злодеи и конечно победа бобра над козлом. И так от фильма к фильму, неужели ничего другого придумать нельзя. Ну и вообще общая недалёкость и поверхностность."

Вспоминаю блокбастеры где ничего этого (по моему мнению) нет:
Побег из Шоушенка, Форрест Гамп,Зелёная миля,Леон, Бойцовский клуб, Властелин колец, Игры разума, Реквием по мечте, Матрица, Пираты Карибского моря, Гладиатор, Миллионер из трущоб, Терминатор, Красота по-американски, Звёздные войны, Молчание ягнят ...
и конечно несметное множество других отличных блокбастеров.
Конечно тут можно возразить мол это всё старьё, а что с новыми фильмами. К сожалению видел я их мало, но допустим из тех что наминировались на оскар в этом году, ни один из них перечислинными вами грехами не страдал, мне кажется.

"Я имел в виду аниме. Это тоже вид кинематографа."
Мне казалось что мы говори о фильмах.

"Не надо тут конкретные фильмы рассматривать. Суть как раз в том что они смотрят то что общедоступно. А хорошего там действительно фиг найдёшь, разве что по культуре иногда."
У гардона на первом показывают (или показывали, незнаю) новые отличные русские фильмы. Ну допустим, сейчас Карамазовых показывают...
В общем большой вопрос, насколько они стремятся увидеть это "хорошее" кино. Да и магазинов ещё никто не отменял.

-"Аниме и манга тому пример, хотя там всё ещё относительно неплохо, во многом по техническим причинам.
Как это понимать?-
Ну смысле в манге то рисунки готовые, только анимируй. Дизайн, ключевые сцены, всё уже есть. Со съёмками фильма по книге не сравнить."

По мне так аниме - это нарост на теле манги. То есть это не две полностью разные фомы подачи информации, а одно есть органическое продолжение другого, аниме есть продолжение манги. А так как нет принципиального различия то и переход из одного в другое легко получается.
А книги и фильмы совершенно различны, сделать переход от одного в другое очень сложно, и по сему в фильме получается что-то новое, не то что было в оригинале.


"-Я не анимешник, посему имею убеждение "тру отаку не прав".-
А ты сам Соул Тэйкера смотрел целиком?"
Соул тейкера я посмотрел пол серии, но причём тут соул тейкер.
Или ты имел в виду соул итера? Если так, то: его я также смотрел не полностью. Но тут придётся повториться, по мне так если в аниме есть несколько хороших серий - аниме хорошее.

"-Кстати, ты на каком месте остановился?-
Разборка с "динозаврами"."
А я примерно в этом месте начал и до конца дочитал.

"А у тебя клинка нету случаем?"
Аниме нет! Я бы наверно сдох смотреть это, то что они сделали с божественной мангой.
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 05-06-2009 18:40
-Вспоминаю блокбастеры где ничего этого (по моему мнению) нет:
Побег из Шоушенка, Форрест Гамп,Зелёная миля,Леон, Бойцовский клуб, Властелин колец, Игры разума, Реквием по мечте, Матрица, Пираты Карибского моря, Гладиатор, Миллионер из трущоб, Терминатор, Красота по-американски, Звёздные войны, Молчание ягнят ...-

И это по твоему блокбастеры? Однозначно к ним из этого я бы отнёс только Терминаторов, Матрицу и Пиратов. Ну и ещё несколько условно.
Короче у нас разное представление о том что такое блокбастер. Ты не знаешь как оно официально расшифровывается? Я блокбастерами называю высоко бюджетные, низко содержательные проекты с максимальным количеством фансервиса в широком смысле слова (тачки, тёлки, взрывы) для максимально широкой аудитории.
Относить к ним например моё любимое Молчание Ягнят просто кощунство.

-"Я имел в виду аниме. Это тоже вид кинематографа."
Мне казалось что мы говори о фильмах.-

Нет, мы говорили о твоём заявлении что якобы для получения не попсовых фильмов нужен безлимит. Когда я только начинал аниме увлекаться достать его здесь было даже наверное труднее любых артхайсных фильмов. Вот о чём речь.

-У гардона на первом показывают (или показывали, незнаю) новые отличные русские фильмы. Ну допустим, сейчас Карамазовых показывают...
В общем большой вопрос, насколько они стремятся увидеть это "хорошее" кино. Да и магазинов ещё никто не отменял.-

Да, было дело, даже аниме разок показали. Это как раз исключение из правил. Да и время довольно позднее. Но может ты и прав, не сильно то они ищут.

-Или ты имел в виду соул итера? Если так, то: его я также смотрел не полностью. Но тут придётся повториться, по мне так если в аниме есть несколько хороших серий - аниме хорошее.-

Да, извиняюсь, его и имел в виду, развелось блин Соул Всяких, что запутаться можно.
Про несколько серий это только твоё ИМХО, как я уже и говорил.

-"А у тебя клинка нету случаем?"
Аниме нет! Я бы наверно сдох смотреть это, то что они сделали с божественной мангой.-

Гы. А манга тогда есть? Если есть принеси, онегай.

ЗЫ: По поводу нашей встречи. Сёдня дождь весь день лил нифига не посадили... Завтра в зависимости от погоды, я тебе смс кину уезжаю или нет, лады?
Автор RE: Любителям аниме
Ichigo
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11.05.09
Опубликовано 06-06-2009 14:13
...
...
...
Изменил(а) Ichigo, 06-06-2009 14:18
Автор RE: Любителям аниме
Ichigo
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11.05.09
Опубликовано 06-06-2009 14:14
"И это по твоему блокбастеры?"

Под блокбастером я понимаю примерно следующее:
"Позже, в 1970-х годах, блокбастерами в США стали называть

популярные у зрителей высокобюджетные голливудские фильмы, в которых часто играют известные актёры, и которые приносят высокие доходы в прокате. Считается, что термин «блокбастер» закрепился в
кинематографе в 1975 году после выхода на экраны блокбастера
«Челюсти» режиссёра Стивена Спилберга. С начала XXI века блокбастерами иногда стали называть популярные и высокодоходные
произведения в литературе, и вообще в поп-культуре."
(ru.wikipedia.org/wiki/Блокбастер)


"Нет, мы говорили о твоём заявлении что якобы для получения не
попсовых фильмов нужен безлимит. Когда я только начинал аниме
увлекаться достать его здесь было даже наверное труднее любых
артхайсных фильмов. Вот о чём речь."
С безлимитом ФИльм можно просто скачать. Само собой можно и по
другому фильмы доставать, но этож надо довольно сильно быть
заинтересованным.
А касаемо твоей коллекции ание. Насколко я знаю аниме ты смотришь не
так уж давно, а посему у меня сомнения по поводу того чтоб его было
так уж трудно достать. Что его было сложнее достать чем редкие
фильму мне кажется ужё более сомнительным.
И во-вторых, мы вроде как рассуждали о среднестатическом человеке, а
для такого человека собирать дома кучи аниме-фильмов (как у тебя) не
нормально, ему скорее потребуется какой-то конкретный фильм,а
конкретный фильм достать само собой проблематичнее.
И всё же я считаю, что речь шла именно о фильмах (во всяком я
говорил о фильмах), а аниме к фильмам никаким боком не относятся.


Манги клинок бессмертного у меня сейчас нет.
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 06-06-2009 18:09
-С начала XXI века блокбастерами иногда стали называть популярные и высокодоходные
произведения в литературе, и вообще в поп-культуре."-

Слишком это широкое определение, даже если и правильное. Давать оценки при таком раскладе бессмысленно.

-А касаемо твоей коллекции ание. Насколко я знаю аниме ты смотришь не
так уж давно, а посему у меня сомнения по поводу того чтоб его было
так уж трудно достать. Что его было сложнее достать чем редкие
фильму мне кажется ужё более сомнительным.-

Года три назад я начал этим серьёзно увлекаться. В то время людей продававших аниме найти было сложно и цены были у них в 5-6 раз выше чем сейчас, так что надо было действительно постараться. Фильмы же изначально более распространены.

-И всё же я считаю, что речь шла именно о фильмах (во всяком я
говорил о фильмах), а аниме к фильмам никаким боком не относятся.-

Ещё раз говорю: совершенно без разницы аниме или фильмы, мы говорили о том что трудно достать.
Автор RE: Любителям аниме
Ichigo
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11.05.09
Опубликовано 06-06-2009 20:58
"Слишком это широкое определение, даже если и правильное. Давать оценки при таком раскладе бессмысленно."

Ну мы то говорим о блокбастере-фильме. Итак сравним наши определения:
Моё: "популярные у зрителей высокобюджетные голливудские фильмы, в которых часто играют известные актёры, и которые приносят высокие доходы в прокате".
а). высокий бюджет
б). Голливуд
в). Известные актёры
г). высокие доходу

Ваше: "Я блокбастерами называю высоко бюджетные, низко содержательные проекты с максимальным количеством фансервиса в широком смысле слова (тачки, тёлки, взрывы) для максимально широкой аудитории."
А). высокий бюджет
Б). низкосодержетельные
В). много фансервиса в широком смысле слова
Г). для широкой аудитории.

В своём определении пункт в) я считаю не обязательным ибо он по сути нужен чтобы кино было популярно, для того чтобы были высокие доходы. То есть пункт г) в некотором смысле поглащает пункт в).

Высокий доход предполагает что фильм понравился широкой аудитории (Г), а чтобы фильм понравился почти всем, он должен иметь некий воздействующий элемент который нравится всем. А что это коле не Фансервис в широком смысле слова (В)? По мне так именно он.

То бишь, что сказать то я хотел, на мой взгляд принципиальная разница в наших определениях это только пункт Б). (низкосодержательные). Ну конечноже передо мной встаёт большой вопрос, что это за низкосодержательные фильмы? Как бы ты на него ответил?
Если к низкосодержательным ты отнёс Терминаторов и Матрицу то тогда Властелин колец, Пираты Карибского моря, Гладиатор, Звёздные войны, Спартак, 300, Бетмен (и само сабой многие другие) грех не записать тудаже. И тут возникает вопрос, чем же они по твоему не блокбастеры?

"Давать оценки при таком раскладе бессмысленно."
Странно это для меня, ибо для меня высокий быджет+высокие доходы+ (не обязательно)знаминитый актёр = почти однозначно хороший фильм.
И тут мне кажется невозможным не поинтересоваться, какие фильмы с высоким бюджетом, высокими доходами, с известными актёрами ты знаешь которые при этом были бы плохие или тебе откровенно не понравились (именно плохие, а не средненькие, и именно не понравились, а не "почти не интересные"smiley.
А ещё былобы чрезвычайно интересно узнать фильмы которые кроме выше приведённых параметров подходили бы ещё и под приводимые тобой ранее:
"Однотипность меня в них убивает. Весь такой хороший глав герой, его тёлка просто для мяса, шаблонные злодеи и конечно победа бобра над козлом. И так от фильма к фильму, неужели ничего другого придумать нельзя. Ну и вообще общая недалёкость и поверхностность."



"Года три назад я начал этим серьёзно увлекаться. В то время людей продававших аниме найти было сложно и цены были у них в 5-6 раз выше чем сейчас, так что надо было действительно постараться."
Я купил аниме по 25руб. за диск и купил дисков 100 наверное, и было это примерно два с половиной года назад. Так что сомнительно что три года назад ситуация была принципиально другой.


"Ещё раз говорю: совершенно без разницы аниме или фильмы, мы говорили о том что трудно достать."
Ну что тут можно сказать...
У анимешников, как мне показалось, есть странное свойство - всеядность, особенно в исловиях лёгкого, "условного" дифицита (времена когда был настоящий дефицит я не застал, да и ты видимо тоже). То есть в условия этого "условного" дефицита у анимешника возникает желание грести всё подряд и смотреть тоже. Причиной тому видимо является любовь к "аниме вобще" (ужасная вещь на мой вгляд), и несформировавшиеся вкусы.
Фильмами же нас кормили с малых лет и вкусы какие-никакие, но всёж сложились, и посему нафиг никому не сдались кучи каких-то там черт знает каких фильмов, а возникает необходимость в чём то вполне определённом.
То есть аниме достать не проблема, с фильмами сложнее. (это само собой моё имхо)

Я так понял ты к тому вёл что если надо можно чего угодно достать, а в пример привёл то, что ты достовал аниме? Если так, то я согласен, достать можно. Но только показами "умных" фильмов в кинотеатрах по моему невозможно так сильно заинтересовать человека, тут бы больше подошло телевидинее, чтоб например показывали больше "умного" кино по общедоступным каналам (1 и 2) в удобное время.


И ещё несколько инетересных мыслей о «блокбастере» скопированные мной чёрт знает от куда:
«Прежде всего блокбастер – это коммерчески успешный, высокоприбыльный фильм. По описанной выше формуле высокая прибыльность требует большого бюджета. Но деньги не должны быть потрачены просто так, они должны работать на результат. Напомним, что в данном случае результатом являются продажи. В дело идёт всё, что способствует росту продаж – раскрученный (уже брендированный) сюжет, звёзды-исполнители, то есть раскрученные (брендированные) имена. Плюс зрелищная картинка.

Фильм должен обеспечить эффект разорвавшейся бомбы. Зритель должен быть потрясен и ошеломлён. Он должен рассказывать каждому встречному о том, что он видел. Это необходимо, чтобы публика валила в кинотеатры потоком. Вот что такое блокбастер.

Из каких же элементов скраивают обычно высокобюджетное зрелище? Ничего нового: достаточно перечитать приведенные выше словарные определения, всё уже там. Секс, насилие, спецэффекты, катастрофа… Без этого блокбастер не получится.

У нас пока бюджеты фильмов до американских не дотягивают. А если сравнивать кассовые сборы, то разрыв, пожалуй, ещё больше. Но нам уже очень хочется снимать блокбастеры. Может быть, оно и ничего. Фильмы, которые развлекают, захватывают дух, как американские горки, возможно, тоже нужны. Вопрос лишь об их месте в общей картине.

Блокбастеры по сути квинтэссенция коммерческого принципа в кинематографе. Это декларация денег в чистом виде. И поскольку это большие деньги, блокбастеры оказываются в центре внимания. Они вообще претендуют на главную роль в современном кино. А так как блокбастер это всегда экшн, череда напряженно сменяющихся ситуаций, а как следствие - исключительно внешнее восприятие происходящего, эта фантиковость, яркая поверхностность становится основным способом миропредставления в киноискусстве. Раздумье, сопереживание личностное отношение, лиризм вытесняются на периферию.»

Также где-то в дебрях интеренета найдено было следующее:
«Мировой блокбастер (МБ) — это фильм, мировые сборы которого по меньшей мере в 2,5 раза превышают бюджет (поскольку производитель получает не весь кассовый сбор, а примерно 40% бокс-офиса), притом прибыль составляет не менее $10 млн. К примеру, нет смысла считать блокбастером фильм, который стоил $500 тыс., а собрал $1,5 млн. А вот «Звездные войны» (бюджет — $113 млн., кассовые сборы — $692,7 млн.) или «Страсти Христовы» ($30 млн. — $611,9 млн.) — настоящие МБ. А «Ван Хельсинг» ($160 млн. — $300,2 млн.) — не МБ. И «Город грехов» ($40 млн. — $85,8 млн.) пока не набрал нужной кассы, чтобы считаться таковым.»
С такими запросами я даже и не знаю, останется ли какие нибудь из названных мной фильмов блокбастерами после проверки по такому условию.
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 06-06-2009 22:55
Ух! А я уж думал этот трёп тебе наскучил, ну ладно поехали.

-То бишь, что сказать то я хотел, на мой взгляд принципиальная разница в наших определениях это только пункт Б). (низкосодержательные). Ну конечноже передо мной встаёт большой вопрос, что это за низкосодержательные фильмы? Как бы ты на него ответил?-

"Блокбастеры по сути квинтэссенция коммерческого принципа в кинематографе. Это декларация денег в чистом виде. И поскольку это большие деньги, блокбастеры оказываются в центре внимания. Они вообще претендуют на главную роль в современном кино. А так как блокбастер это всегда экшн, череда напряженно сменяющихся ситуаций, а как следствие - исключительно внешнее восприятие происходящего, эта фантиковость, яркая поверхностность становится основным способом миропредставления в киноискусстве. Раздумье, сопереживание личностное отношение, лиризм вытесняются на периферию.»

Вот по сути ты сам и ответил на этот вопрос. Пресловутая фантиковость, вот что я и имел в виду под низкосодержательностью.

-Если к низкосодержательным ты отнёс Терминаторов и Матрицу то тогда Властелин колец, Пираты Карибского моря, Гладиатор, Звёздные войны, Спартак, 300, Бетмен (и само сабой многие другие) грех не записать тудаже. И тут возникает вопрос, чем же они по твоему не блокбастеры?-

Пиратов я туда и отнёс, читай внимательней. Из остального я бы не назвал блокбастерами в полном смысле слова только Властелина и Зв. Войны так как не считаю их низкосодержательными.

-Странно это для меня, ибо для меня высокий быджет+высокие доходы+ (не обязательно)знаминитый актёр = почти однозначно хороший фильм.-

Ну да, а "малину" (антинаграду) придумали для любительского кино да?

-И тут мне кажется невозможным не поинтересоваться, какие фильмы с высоким бюджетом, высокими доходами, с известными актёрами ты знаешь которые при этом были бы плохие или тебе откровенно не понравились (именно плохие, а не средненькие, и именно не понравились, а не "почти не интересные"-

Тяжёлый вопрос, поскольку такие фильмы я заблаговременно обхожу стороной или если и смотрю, то сразу же забываю, потому что чего там помнить то?
Тут надо бы какой нить список открыть и искать. Ну навскидку: Трансформеры - смотрел только потому что ноги из аниме растут, но до конца меня не хватило, всякие Бонды и Форсажи - нет сил и желания даже попытаться осилить это, Ночной дозор (он сюда?) - кое как до титров досмотрел, Спартанцы - кроме нескольких сцен смотреть было не на что (старый был не в пример лучше, его с удовольствием смотрел когда то), Матрица - первая ещё терпима, остальные неасилил, Титаник - хоть убей за это, но две трети я б оттуда снёс нафиг (сопли, Дикаприо) остальное белее менее. Этот список я могу продолжать очень долго если вспомнить.

-А ещё былобы чрезвычайно интересно узнать фильмы которые кроме выше приведённых параметров подходили бы ещё и под приводимые тобой ранее:
"Однотипность меня в них убивает. Весь такой хороший глав герой, его тёлка просто для мяса, шаблонные злодеи и конечно победа бобра над козлом. И так от фильма к фильму, неужели ничего другого придумать нельзя. Ну и вообще общая недалёкость и поверхностность."-

Этот шаблон наверное всё же ближе не к блокбастерам в том определении которое мы ему дали, а к фильмам чуть ниже по этой иерархии а-ля голливудские боевики которых до некоторых пор клепали сотнями.
А по сабжу, опять же список нужен, так не упомню.

-Я купил аниме по 25руб. за диск и купил дисков 100 наверное, и было это примерно два с половиной года назад. Так что сомнительно что три года назад ситуация была принципиально другой.-

0_0 Где ты умудрился это сделать? Если в Иркутске, то только рассмешил. Если у нас - уточни.
И главное ГДЕ ЭТИ ДИСКИ, ХОТЕТЬ!

-У анимешников, как мне показалось, есть странное свойство - всеядность, особенно в исловиях лёгкого, "условного" дифицита (времена когда был настоящий дефицит я не застал, да и ты видимо тоже).-

Вообще то застал. Я от аниме с ума сходил ЗАДОЛГО до того как стал анимешником, причина проста - не было физической возможности (ни компа, ни отчасти самого аниме, в такой то глуши). Приходилось перебиваться случайными порциями. Но это конечно немного не в тему. В тему - первое время у меня появлялось всего по несколько дисков в месяц и я их пересматривал по много раз. Чем не дефицит.

-То есть в условия этого "условного" дефицита у анимешника возникает желание грести всё подряд и смотреть тоже. Причиной тому видимо является любовь к "аниме вобще" (ужасная вещь на мой вгляд), и несформировавшиеся вкусы.-

Ты отчасти прав - есть некоторая всеядность у анимешников (уровень определяется персонально, я например смотрю почти всё) и отчасти это вызвано дефицитом (которого уже почти нет, скорее привычка). Так же тут замешана любовь к аниме вообще. И ещё как.
И наконец ты не прав в следующем - Любовь к аниме это ужасно? Я тебя умоляю, что плохого в том что бы что то любить? По мне так ужасно когда ни чего не любишь! Я понимаю ты имел в виду чисто вопрос отношения к качеству, но я тебя уверяю ни один нормальный анимешник не станет смотреть откровенное дерьмо, аниме это дерьмо или нет. Если считаешь иначе - ты ошибаешься. Просто порог нравится\ненравиться у анимешников и неанимешников естественно разный, вот тебе и кажется что фигню смотрим. Свихнувшиеся отаку конечно другое дело, но что с них взять...
Далее, учти что до нас доходит только лучшее аниме, самое говно оседает в Японии, так что почти всё что у нас можно достать с русскими сабами по умолчанию не самые худшие вещи.
И наконец "несформировавшиеся вкусы". Не знаю как у других анимешников или у тебя, но я знаю чего я хочу и что мне по настоящему нравится. Это и смотрю и получаю удовольствие. Какие то проблемы видишь по этому поводу?

-Я так понял ты к тому вёл что если надо можно чего угодно достать, а в пример привёл то, что ты достовал аниме? Если так, то я согласен, достать можно. Но только показами "умных" фильмов в кинотеатрах по моему невозможно так сильно заинтересовать человека, тут бы больше подошло телевидинее, чтоб например показывали больше "умного" кино по общедоступным каналам (1 и 2) в удобное время.-

Да.
Конечно это предпочтительнее ни кто не спорит. Но мы в начале говорили про наш местный кинотеатр, который только открылся и ещё закупает фильмы и КАК БЫ можно повлиять на них и осуществить наши теории на практике, а телек это такие бабки что не о какой культуре в ущерб рейтингу и речи быть не может.

-Фильм должен обеспечить эффект разорвавшейся бомбы. Зритель должен быть потрясен и ошеломлён. Он должен рассказывать каждому встречному о том, что он видел. Это необходимо, чтобы публика валила в кинотеатры потоком. Вот что такое блокбастер.-

Вот тут я ржал. Потрясён мля и ошеломлён, да не уснуть бы и на том спасибо! Когда блокбастер производил такой эффект? На моей памяти ничего нет. Более "неординарные" вещи могут что то подобное проделать (Гаттака, На Лезвии Бритвы и т.п.). Но не то что для широкой аудитории точно (ИМХО?).
А вот аниме как раз вытворяло это со мной регулярно. Это я так на заметку.
Автор RE: Любителям аниме
Ichigo
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11.05.09
Опубликовано 07-06-2009 01:58
"Ух! А я уж думал этот трёп тебе наскучил, ну ладно поехали."
Если тебе вдруг надоест какая нибудь тема, сразу говори, ибо меня постоянно заносит, чувство меры у меня нету.

"Из остального я бы не назвал блокбастерами в полном смысле слова только Властелина и Зв. Войны так как не считаю их низкосодержательными."
Воистину, чем же Властелин колец и Звездные войны "наполнены"? По мне так властелин колец однозначно низкосодержателен.

"Ну да, а "малину" (антинаграду) придумали для любительского кино да?"
С сиим я абсолютно не знаком, что за антинаграда не знаю.


Трансформеры - по мне так занятный фильм.
Бонды и Форсажи - как они попали в одну строчку, хотя спорить не буду.
Ночной дозор (он сюда?) - он не сюда, в России блокбастеров ещё не снимали, насколько я знаю. (хотя опять таки фильмто первый интересен).
Спартанцы - этож б.. шедевр. По мне так спартанцы новые просто офигительны (старых не видел).
Матрица - первыя охуительно, остальные сомнительны, но я их не смотрел в нормальном качестве.
Титаник - титаник просто охуителен, и я уже точу топор...
"две трети я б оттуда снёс нафиг (сопли, Дикаприо)"
Говорить по отношению к титанику "сопли" - это полный пи..ец. Посему чертовси хочется узреть, что ты понимаешь под "сопли", коли они есть в Титанике.
И мне таки нравится актер Дикаприо, он во всяком случае снимеатся в хорошем кино.
"Этот список я могу продолжать очень долго если вспомнить."
ДА, я страстно желаю длинного продолжения списка, ибо от названных выше мне становится дурно.

"А по сабжу, опять же список нужен, так не упомню."
Открываешь ворд-арт, список там не маленький.

"0_0 Где ты умудрился это сделать? Если в Иркутске, то только рассмешил. Если у нас - уточни.
И главное ГДЕ ЭТИ ДИСКИ, ХОТЕТЬ!"
У нас, в Иркутске? не, проще, по интернету и почте.
Эти диски ты несомненно видел, ибо все они теперь принадлежат дарку.

"В тему - первое время у меня появлялось всего по несколько дисков в месяц и я их пересматривал по много раз. Чем не дефицит."
Дефицит это когда достать нельзя, а не когда у тебя нету. Хотя в общем то утверждать что дефицита небыло я не стану, ибо не знаю, а коли ты говоришь что он был, то видимо он был.

"И наконец ты не прав в следующем - Любовь к аниме это ужасно? Я тебя умоляю, что плохого в том что бы что то любить? По мне так ужасно когда ни чего не любишь!"
Я там говорил а люби к "аниме вообще". Я это так представляю: Аниме вообще это не сумма всех аниме, это некая идея, объединяющая все аниме в единый жанр. И когда человек начинает любить "аниме вобще", он смотрея конкретную вещь смотрит на неё с точки зрения её причастности к "аниме вобще", проэцирует чувства испытываемые к "аниме вобще" на конкретные вещи, Вследствии чего данная конкретная вещь воспринимается предвзято, неадекватно.
Можно допустим любить аниме в том смысле, что есть много аниме которые нравятся, а также есть которые не нравятся. То есть, чтобы не пречислять "мне нравится это, это, это, это ... и тд аниме" сия фраза сокращается до "мне нравится аниме".
Ты спрашиваешь что плохого в том, что бы что то любить. Так неужели ты считаешь что любовь к чему угодно - это хорошо?

"Я понимаю ты имел в виду чисто вопрос отношения к качеству, но я тебя уверяю ни один нормальный анимешник не станет смотреть откровенное дерьмо, аниме это дерьмо или нет."
Если я правильно понял тебя, ты меня понял не правельно. Хотя выше я свою мысль развернул.

"уверяю ни один нормальный анимешник не станет смотреть откровенное дерьмо, аниме это дерьмо или нет. Если считаешь иначе - ты ошибаешься. Просто порог нравится\ненравиться у анимешников и неанимешников естественно разный, вот тебе и кажется что фигню смотрим. Свихнувшиеся отаку конечно другое дело, но что с них взять..."
Я извиняюсь, но сие рассуждение пахнет примитивизмом каким-то...
Я это о том например что нормальный анимешник не станет смотреть дерьмо. Я себя считаю лбиттелем аниме, тобишь я отношусь к этому жанру с пристрастием. Конечно я не анимешник в полном смысле этого слова, но отчасти то точно. И как же я оцениваю аниме. Уж ясно дело не по шкале качества, ибо это полный идеотизм, пусть этим занимаются те кто хочет эволюционировать в компьютер. Для меня главное - понимаю я вещь или нет. Причём понимание это субьективное, то есть не важно что хотел сказать автор аниме, это второстепенно. А что из этого получается, даже если вещь какбы объективно говно, и автор ничерта сказать не смог, если я чегото понимаю (например суть персоонажей, суть мира, направление сюжета, то есть некую подводную динамику действий) то для меня это вещь хорошая.
И тут хочется вспомнить что я говорил если несколько серий хорошие, то и сериал хорощий. На деле это происходит примерно так у меня: смотрю я хороший сериал (я его тобишь понимаю), и тут явсвенно всё говорит о том что концовку то сливают. Что значит сливают? За частую это сводится к тому что действия не вписываются в созданную в моей голове "картину мира". Обычно я продолжаю смотреть, но мысленно переделываю события до преемлемого мне уровня. В этом случае я и не отклоняюсь от заданной автором линий сюжета, и поддерживаю аниме на приемлемом мне уровне. Хотя вобщем то бывало что я и бросал и обходился только мозгом. smiley.

Итак, вернёмся к нашим баранам.
"Просто порог нравится\ненравиться у анимешников и неанимешников естественно разный, вот тебе и кажется что фигню смотрим."
Идея этого "порога" видимо предполагает одномерныю шкалу оценки аниме, и полностью исключает такую вещь как вкусы, предпочтения, интересы... (в общем личность).
И чего то я не помню чтоб я говорил что мол ты фигню смотришь по отношению к аниме?

"Вот тут я ржал. Потрясён мля и ошеломлён, да не уснуть бы и на том спасибо!"
Да ты походу фильмоненавистин, спокойный развечто, не буйнуй, но ненавистник однозначно.
Я таки например видел довольно много фильмов, посмотри я их в кинотеатре, и былоб кому советовать, я бы бегал и впаривал им посмотреть этот фильм немедля. Но благо мне советовать некому, да и к кинотеатрам я не горазд.
С аниме же у меня скорее наоборот. Так как я склонен довольно субьективно оценивать, причём не особо красноречиво, посму сие оценки предпочитаю оставить при себе.
Страница 10 из 20 << < 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,679,879 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.