Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Неформалы города | Аниме
Страница 13 из 20 << < 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Автор RE: Любителям аниме
Mediv
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 39
Зарегистрирован: 21.10.09
Опубликовано 05-02-2010 08:16
Правильно мыслишь, а некоторым вот только свежак подавай, чего они в нём нашли...


-.-

Xelos, качается там по трекам, можно выбрать, что качать, а что нет.

Mnemone, Darker than Black смотрел? smiley
420169731
Автор RE: Любителям аниме
Mnemone
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02.02.10
Опубликовано 05-02-2010 09:04

Они там какую структуру имеют одним файлом или можно по альбомам качать? И какой вес? Я на сайте не зареген, не могу посмотреть.

общий вес чуть более 4гб
можно хоть по отдельной песне качать, хотя конечно все рассортировано по альбомам
с 1988-по 2009 гг
в общем стандарт
вообще практически на всех трекерах запрещено одним файлом раздавать



war... war never changes...
Автор RE: Любителям аниме
Mnemone
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02.02.10
Опубликовано 05-02-2010 10:42
Mediv, да, смотрел.
Неплохо, мне понравилось в целом.
А от эндинга Rie Fu - Tsuki Akari до сих пор тащусь. Отчего то зацепило))
вот кстати повторю список того, что я смотрел http://myanimelist.net/animelist/Mnem0ne


war... war never changes...
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 05-02-2010 14:29
Так мне накидывать список или не напрягаться?

общий вес чуть более 4гб


Не потянуsmiley

вот кстати повторю список того, что я смотрел http://myanimelist.net/animelist/Mnem0ne


Лучшее на мой взгляд из этого Berserk, Code Geass, Cowboy Bebop, Death Note, Full Metal Panic!, Fullmetal Alchemist, Ghost in the Shell, Last Exile, Serial Experiments Lain, The Melancholy of Haruhi Suzumiya.
Ну как наши вкусы совпадают?
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 05-02-2010 14:30
Кстати о подписи - фан Фоллаута?
Автор RE: Любителям аниме
Mnemone
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02.02.10
Опубликовано 05-02-2010 15:40
Кстати о подписи - фан Фоллаута?

в некотором роде
вообще не считаю себя фанатом чего или кого либо.
но когда несколько лет назад запустив второй фоллаут впервые услышал "Война... война никогда не меняется..." был впечатлен да и совпадает с моими пропацифисткими взглядами.
люблю тематику в стиле "451 градус по фаренгейту" или "эквилибриум" да и мой ник "Мнемон" из той же оперы) (из одноименного рассказа Роберта Шекли)

Так мне накидывать список или не напрягаться?

не совсем понял, какой список?


war... war never changes...

Изменил(а) Mnemone, 05-02-2010 15:53
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 05-02-2010 20:18
в некотором роде
вообще не считаю себя фанатом чего или кого либо.


Понятно. Я часто это слово употребляю, в том числе и к себе, но настоящим фанатизмом не страдаю, скорее просто универсальное определение увлечения чем либо.

не совсем понял, какой список?


Наиболее понравившихся аниме, как ты и просил. Лучшее из твоего списка я выделил, если ты мои взгляды разделяешь то мой опыт может и пригодиться.

Mediv, я тут одну игру вспомнил, может скачаешь мне её как нибудь когда время будет всего 1.3 гигаsmiley
Автор RE: Любителям аниме
Mnemone
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02.02.10
Опубликовано 05-02-2010 21:13
Наиболее понравившихся аниме, как ты и просил. Лучшее из твоего списка я выделил, если ты мои взгляды разделяешь то мой опыт может и пригодиться.

давай давай

что за игра?
у меня комп сломался, сижу за старым, играю в олдфажные игры, мож тоже скачаю


war... war never changes...
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 06-02-2010 14:39
давай давай


Не сильно то тебе это надо похоже, так что навскидку что в голову придёт:
The Twelve Kingdoms - начинается как почти типичное сёдзе, а потом превращается в нечто непохожее вообще ни на что, в хорошем смысле, считаю шедевром.
Macross - самый первый, классика, незабвенный шедевр, новые макросы просто блекнут.
Planetes - космос, будущее, но при этом невероятный реализм и серьёзность, ближе к концу вставило не по детски, но не для всех.
Haibane Renmei - задевает за живое, очень красивая и добрая вещь.
Jin Roh и Perfect Blue - нарисованное кино по сути, если интересует.
Ouran High School Host Club - бесподобная комедия с элементами драмы и породии, маст хэйв.
Trava - название говорит за себя, по эффекту на мозг похоже.
Soul Taker - очень креативно, на любителя.
Slayers - классика комедийного фэнтези.
School Days - переворачивает все представления о жанре горем, если этот жанр успел достать можно получить массу удовольствия.
Ayashi no Ceres и Fushigi Yuugi - каноничное сёдзе для знакомства с жанром.

Сумбурно, но сойдёт. Всё это у меня можно взять в любое время, если надо будет.

что за игра?


Корсары 2, у меня они были, но толком поиграть не успел. Щас Ван Пис смотрю, загорелось попиратствоватьsmiley

у меня комп сломался, сижу за старым, играю в олдфажные игры, мож тоже скачаю


Это ты по адресу, я чуть ли не самый олдфаговый геймер в городе, полно всяких старых хороших игр и просто немерянно образов для эмуляторов всевозможных консолей, так как там полно моих любимых японских рпг.
Старые игры на ПК можно абсолютно легально качать на old-games.ru - крупнейшем русском ресурсе такого рода.
Для консолей, зависит от того каких именно, их много.
В любом случае обращайся если что, тут я всегда смогу помочь.
Автор RE: Любителям аниме
Mnemone
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02.02.10
Опубликовано 06-02-2010 16:41
Не сильно то тебе это надо похоже

просто у меня такой метод поиска
есть такой закон или правило - правило Старджона - "90 % чего угодно — это барахло, но оставшихся 10 % вполне достаточно"
только весь вопрос в том, как найти и выбрать эти 10%

вот пришлось разработать для себя такой эвристический метод

сначала собираю личные рекомендации
затем к рекомендованным читаю описание, выбираю те что понравятся
из понравившихся выбираю самые самые, расставляю приоритеты и смотрю с верха списка. Некоторое влияние на порядок оказывает еще и доступность того что я хочу посмотреть.

Как то так. Поэтому меня всегда интересует, что понравилось, что смотрят.
Тем более что вкусы наши практически совпадают)


war... war never changes...

Изменил(а) Mnemone, 06-02-2010 16:47
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 07-02-2010 01:26
Какая сложная у тебя системаsmiley
Ладно, значит хоть немного я тебе всё же помог.
Автор RE: Любителям аниме
Mnemone
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02.02.10
Опубликовано 07-02-2010 06:14
ну можно было конечно прочитать топ 100 на world-art'е и не париться, но...
мой подход позволяет мне не пропустить то, что понравится именно мне, при том с возможностью найти что-нибудь уникальное, интересное, но не оцененное толпой. Такой вот арт-хаус из аниме. Да и как то же надо выбирать из всего этого многообразия)
Кстати хороший список предложил, и отдельное спасибо за комментарии к предложенному.
Почти все из этого охота посмотреть, разве что Jin Roh и Perfect Blue не понравилось по описанию. Да и какая-то у меня предвзятость к макросу, один из них я уже видел, и самый первый тоже пробовал смотреть 1у серию. Что то нет желания его смотреть. А вот остальное рано или поздно обязательно гляну.
Алсо у мне еще около сотни AMV есть. Если интересует.



war... war never changes...
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 07-02-2010 21:41
Ну раз так накидаю ещё несколько примечательных тайтлов:
Wolf's Rain - совершенно уникальная по духу вещь, невозможно описать одной фразой это нужно смотреть, маст хэйв однозначно.
Crest of the Stars (далее Banner of the stars) - Каноничная космическая опера, почему то при просмотре не покидает ощущение что читаешь хорошую нф книгу. Маст хэйв для любителей.
Outlaw Star - то же самое, но полный уклон в незамысловатые приключения.
Gantz - шокирующий мощный сюжет, экранизация спорная, но попробовать стоит.
Gundam - самая каноничная меха на свете, сугубо на любителя, хотя SEED и WING можно глянуть и непосвящённым.
Gunslinger Girl (первый сезон) - некоторых, включая меня вставило. Трогательное, трагичное и очень эстетичное произведение.
Hellsing OVA - тонны стёба, пафоса и кровищи. На любителя.
Kare Kano - уникальная вещь. Очень сложна для просмотра, но гениальна. По жанру психология, повседневность, романтика.
Martian Successor Nadesico (тв) - странная смесь комедии и драмы, жанр косм. опера, меха, пародия. Не самый лучший сериал, рекомендовать не берусь, из разряда "а мне понравилось".
I, My, Me! Strawberry Eggs - тот же случай, только на этот раз необычная школьная комедия.
Ninja Scroll (мувик) - Каноничный (псевдо)самурайский боевик. На любителя жанра.
Comedy - эстетичная крошка всего 10 минут, отчего не посмотреть.
Record of Lodoss War (первый сезон) - каноничное фэнтези, в качестве сюжета использован один D&D сценарий. Классика. Любителям маст хэйв.
Tenchi Muyou! - Классика, коктейль из кучи жанров, в основном комедия и горем.
Trigun - великая классика. Философия приправленная комедией, шедевр.
Gasaraki - реалистичная меха и политика, любителям смотреть стоит.
Interstella - единственный наверное аниме мюзикл, если интересно.
Guyver - все о нём знают, но не многие его видели полностью. На любителя вещь отличная.
Ranma 1/2 - каюсь, ещё не смотрел. Но легендарность этой комедии говорит за себя.
School Rumble - глупая японская школьная комедия, но одна из лучших. Любителям жанра смотреть.
Great Teacher Onizuka - ещё одна великая классика. Неизменный номер 1 в топ 100 ВорлдАрта на протяжении чёрт знает какого времени. Описывать смысла нет.
Voices of a Distant Star - считаю лучшая работа Синкая, не слишком короткий и не слишком длинный фильм, в отличии от всех остальных. Для знакомства с творчеством Макото Синкая в самый раз.
Soul Eater - креативно, свежо, местами дико рулит, местами не очень, попробовать стоит, может зацепит.
Clannad и Kanon - каноничные экранизации романтических интерактивных новелл, лучшее в жанре пожалуй.
Cat Soup - сюрреализм в чистом виде, на любителя.
Mind Game - арт-хаус из анимеsmiley

Получилась в основном куча классики и "каноничных" представителей жанров. Что смотреть что нет решать тебе, но это куда информативнее чем онгоинги с торрентов, уж точно.

Сейчас вдруг заметил что не отнёс к лучшему из того что ты смотрел NGE, страшный грех, ибо это шедевр (что бы там не кричали глупые нубы).
И Kimi ga Nozomu Eien и Grave of the Fireflie скорее всего тоже, просто я их ещё не смотрел.
Впрочем кому это не пофигу...

Алсо у мне еще около сотни AMV есть. Если интересует.


АМВ у меня болванок этак 8, притом в основном старых, даже тех что ещё на двух "видаках" на VHS записывали, страшно подумать. Они кста сильно отличаются от современных набитых спецэффектами творений школьников, больше фана было что ли, всё таки слишком трудный был процесс.
Автор RE: Любителям аниме
Mnemone
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02.02.10
Опубликовано 08-02-2010 00:53
Ninja Scroll я видел неоднократно, даже диск где-то завалялся, я его даже по телеку видел раз. Хорошо что напомнил, а то оказывается в свой список я его забыл занести. Хорошая штука.
одну овашку хельсинга я видел а вот остальные все хочу посмотреть, но как то не до них

Ranma - мангу читал один из выпусков(далеко не первый), как то не очень имхо
и тригана случайно увидел, тоже не сначала, тоже не понравилось

Вот учителя онизука действительно, я даже пытался скачать, но комп не вовремя накрылся, а потом я в Усть-Кут переехал.

Kimi ga Nozomu Eien - вот не смотря на то, что я не любитель данного жанра, но мне понравилось, очень на мой взгляд качественная работа.

Grave of the Fireflie - тема конечно больная у японцев, и просто не могла не стать хитом, но в целом так себе, имхо, весьма посредственно. Босоногий ген на порядок лучше.

про треть из списка я уже слышал, рекомендовали уже раньше, и часть уже отметил для себя, как нить посмотрю обязательно

NGE - классика. Рей - богиня!. Даже и не замечал, что бы кто-либо спорил))

Кстати, что думаешь о Spice and Wolf? Смотрел?
Вроде такое незатейливое но так невероятно приятно его смотреть.

А и про игры. У самого эмуляторов всяких. В свое время на соньке первой в финалки с 7 по 9 круглосуточно играл. Сейчас вот пытаюсь 7ую еще раз переиграть. Недавно 8ую в энный раз прошел.
АМВшки у меня и новые и старые. В принципе, это ж не такая и хитрая вещь. Поэтому школьники этим и занимаются. Вырастают, начинают делать что то более серьезное. Но и среди школоты бывают таланты.

В общем и так много букв, а я пока все это набирал уже 2а раза нечаянно нажал на кнопку Power и соответственно - два раза ребутнул комп. Благо, файрфокс сохраняет набранный текст. Не привык к этой клаве, тут повер под кнопкой delete находится, а у меня над Pause/Break. Промахиваюсь))


war... war never changes...
Автор RE: Любителям аниме
Mnemone
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02.02.10
Опубликовано 08-02-2010 00:55
Mind Games хотел отметить.
Гляну всенепременно. Люблю такие вещи.


war... war never changes...
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 08-02-2010 02:37
Ninja Scroll я видел неоднократно, даже диск где-то завалялся, я его даже по телеку видел раз. Хорошо что напомнил, а то оказывается в свой список я его забыл занести. Хорошая штука.


Если мувик понравился, то можешь попробовать тв-шку глянуть, она не такая каноничная, но местами рулит весьма.

Кстати, что думаешь о Spice and Wolf? Смотрел?
Вроде такое незатейливое но так невероятно приятно его смотреть.


Да вот примерно тоже самое и думаю, тут и добавить нечегоsmiley

АМВшки у меня и новые и старые.


Эх, да я бы взял, но как. Мне идти не с чем (винты только внутренние и забиты играми), а тебе с безлимом я так понимаю не резон. Так что остаёмся при своёмsmiley

Mind Games хотел отметить.
Гляну всенепременно. Люблю такие вещи.


Тогда обрати внимание на Studio 4°C которая любит такой креатив делать.
На Ворлд Арте можно список всех работ конкретной студии посмотреть (если вдруг не знаешь).

А тебе вообще какие жанры больше нравятся?
Автор RE: Любителям аниме
Mnemone
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02.02.10
Опубликовано 08-02-2010 10:29
Жанры нравятся совершенно разные.
на Studio 4°C уже обратил внимание раньше, но именно mind games, как-то не попалась до сих пор.
вот креатив такой люблю, типа паприки
сенен в принципе нравится, но в последнее время оценил и драмы и такие вещи как Kimi ga Nozomu Eien.
Но дело даже не в жанрах, потому у меня и метод поиска такой, что жанр не главную роль играет. В любом есть интересное и не очень. Больше интересуют некоторые моменты(не стандартные социальные являения, интересные ситуации). Поэтому больше фантастики наверно. Но про самураев иногда тоже интересно. Вот еще думал про себя, что про космос будет интересно, но пока, что не начинал - скука. Думаю просто не повезло с тем, что начинал смотреть.

Не люблю совсем уж детское аниме. Знакомый из ностальгических чуств скачал трансформеров или что-то подобное. Я глянул пару серий. Это ужос просто. Детям можно смотреть, но так однотипно. Final Fantasy: Unlimited - такая же фигня к примеру.

Хентай и сопутствующие не смотрю почти. Там сюжетных интриг особо нет да и ситуации вполне понятны. Разве что "черную библию" собираюсь глянуть. Ни и самые выдающиеся творения интересуют, ради знания культуры жанра что-ли.



war... war never changes...
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 08-02-2010 17:56
Жанры нравятся совершенно разные.


Респект, так и надоsmiley я тоже смотрю всё кроме яойя и совсем уж кодомо. А вот сёнен-ай немного видел, есть там неплохие вещи.
А как к рисовке относишся? У нас тут в основном неисправимые кавайщики, а я вот люблю серьёзную рисовку, "классическую" в годы так 1995-2005, и "брутальную" как в Berserk местами например.

Больше интересуют некоторые моменты(не стандартные социальные являения, интересные ситуации).


"не стандартные социальные являения" - сразу на ум приходит Koi Kaze, там раскрывается тема инцеста, но на таком уровне что отвращения не вызывает ни капли, если фобии к этому делу нет, конечно. Сильная штука.
"интересные ситуации" - в Gantz ситуация интереснее некуда гы-гы, почитай описание, может понравится.

Но про самураев иногда тоже интересно.


Овахи Кеншина вроде лучше всего тему раскрывают.

Вот еще думал про себя, что про космос будет интересно, но пока, что не начинал - скука. Думаю просто не повезло с тем, что начинал смотреть.


Если реализм - то однозначно Planetes, если война и приключения то Crest of the Stars. Это лучшее что я видел в жанре.

Не люблю совсем уж детское аниме. Знакомый из ностальгических чуств скачал трансформеров или что-то подобное. Я глянул пару серий. Это ужос просто. Детям можно смотреть, но так однотипно.


Я тоже Грендайзера пытался посмотреть, тот же результат, слишком детское аниме, как будто Диснея смотришь...

Хентай и сопутствующие не смотрю почти. Там сюжетных интриг особо нет да и ситуации вполне понятны. Разве что "черную библию" собираюсь глянуть. Ни и самые выдающиеся творения интересуют, ради знания культуры жанра что-ли.


Есть такая вещь Shimai Ijiri - там драма с элементами психологии, очень впечатлила, чуть в депрессию не впал. Ещё Dark Shell - тоже драма не слабая, но енглишь сабы только.
Вообще довольно много этого добра повидал, но что советовать не знаю, от вкуса зависит. Из "выдающихся" кроме чёр. библии ничего на ум не приходит...
Автор RE: Любителям аниме
Mnemone
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02.02.10
Опубликовано 08-02-2010 18:54
под "нестандартными социальными явлениями" я подразумевал нечто более глобальное. То есть, какое либо социальное устройство, непонятное правительство или нестандартное поведение всех граждан мира или страны обусловленное какими-либо нестандартными внешними условиями. В общем - привет эквилибриум. Такое, как правило, в фентезийном(файрфокс предлагает заменить это слово - дизентерийным)) а также удивляюсь что он знает слово фенантрен)) мире встречается, но также бывает и в фантастике или альтернативная история.

Что касается рисовки, так я уже привык к современной, но для меня рисовка - совсем не главное. Кароче в этом я не разбираюсь. Точнее я могу иногда заметить, что нарисовано хуже или лучше, даже если нарисовано в одном стиле, а вот какой стиль - уже все равно. Лишь бы интересно было)

Все-таки аниме это в первую очередь развлечение - поэтому я и стараюсь относиться в первую очередь как к развлечению и получать от просмотра удовольствие и только потом разбираться в тонкостях и нюансах рисовки и т.п

Понравилось как нарисовано например Valkyria Chronicles.
Baccano тоже хорошо, хотя Шумиха по многим показателям хороша.
Азумангу и Тригана боюсь смотреть наверное из-за того как нарисовано, хотя точно знаю - если начну, мне будет все равно. Триган еще нормально, думаю надо сначала его смотреть))

Афросамурай вроде интересно нарисован, но блин нудноват он. Вторую часть вообще не смог смотреть.

Берсерк понравился.
Вообще в новых мультах бросается в глаза избыток компьютерной графики - не всегда это плюс. Я не имею ввиду CG фильмы вроде Final Fantasy. В Last Exile, в тех же Хрониках Валькирии (но у них все таки хорошо), в меланхолии харухи 2009 и т.д.


war... war never changes...
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 09-02-2010 05:11
под "нестандартными социальными явлениями" я подразумевал нечто более глобальное. То есть, какое либо социальное устройство, непонятное правительство или нестандартное поведение всех граждан мира или страны обусловленное какими-либо нестандартными внешними условиями.


Ах вот как, ну это интересная тема. Что приходит на ум:
Crest of the Stars - там раса, кажется "Эль", ведёт захватническую по сути войну против людей (точнее галактики) однако у них очень своеобразный менталитет, благородный и честный и по сути "злодеями" оказываются скорее люди с их алчными и грязными политическими лидерами промывающими народу мозги и нежелающими терять власть. Главный герой человек сражается на стороне Эль. Есть над чем подумать.
Wolf's Rain - мир (его осатки) доживает буквально последние свои дни, к тому же в главной роли волки-оборотни которые совсем не такие как люди.
Сериал "Рим" (не аниме) - очень неплохо передан менталитет тогдашних римлян, который сильно отличается от современного и того что обычно в фильмах показывают (когда древние люди ведут себя как обычные современные америкосы, смешно блин).
Ещё фильм "Звёздный Десант" понравился показанной в нём моделью человечества будущегоsmiley
"Гаттака" впечатлила, кажется там тоже про такое много есть.

Все-таки аниме это в первую очередь развлечение - поэтому я и стараюсь относиться в первую очередь как к развлечению и получать от просмотра удовольствие и только потом разбираться в тонкостях и нюансах рисовки и т.п


Для меня конечно это больше чем просто развлечение, но я тоже оцениваю аниме по "техническим характеристикам" в последнюю очередь, главное содержание, форма вторична. Я просто спросил какая рисовка больше нравиться и всё. Ответ впрочем ты дал.
Я например не люблю гипер-кавай, это когда глаза на две трети лица, ничего красивого в этом не нахожу. Так же не в восторге от новейшего веяния "сюси-пуси" рисовки вроде Лаки Стара и Кей-она, хотя терпимо. Что не сильно мешает наслаждаться этими тайтлами.

Берсерк понравился.


Там мангу надо читать, ты с ней (мангой) вообще как?

Вообще в новых мультах бросается в глаза избыток компьютерной графики - не всегда это плюс. Я не имею ввиду CG фильмы вроде Final Fantasy. В Last Exile, в тех же Хрониках Валькирии (но у них все таки хорошо), в меланхолии харухи 2009 и т.д.


Да мне это не очень нравится, уважаю когда руками нарисованно и с любовью. В старых играх обожаю вручную нарисованные задники, да и "передники" тожеsmiley
Страница 13 из 20 << < 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,648,263 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.