Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Неформалы города | Аниме
Страница 14 из 20 << < 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Автор RE: Любителям аниме
Mnemone
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02.02.10
Опубликовано 09-02-2010 13:35
Звездный десант - это по книге Роберта Хайнлайна, зачетная вещь, он в том же году написал рассказ "чужак в чужом краю". Так за один рассказ получил пи***лей от республиканцев, за другой от демократов. Политики его не любили))



про эти глаза на треть лица сам еще хотел в прошлом посте написать, так же думаю. Вообще читал как то тему, обсуждались аниме персонажи приснившиеся кому-нить. Так большинство, кому так повезло писали, что пугались их во сне, так как в мультах они может и воспринимаются нормально, а когда пусть и во сне, но рядом с собой это непропорциональное чудо просто пугает))
Хз, со мной такого не было. Вчера только Шаны посмотрел. Лег спать. Снился этот весь мир из Шаны, я там уже не помню что делал. Но сами персонажи не снятся. По крайней мере не помню.

wolf's rain уже добавил в список plan to watch

Там мангу надо читать, ты с ней (мангой) вообще как?

почти никак, деньги тратить на книжки жалко, а с компа их рассматривать не так приятно.
Вот Ubunchu читал первый выпуск. Я хоть и пользуюсь виндой в настоящее время, но с линуксом тоже знаком, в принципе, если б не игры, сидел бы на линуксе. Так же в магазине "Почитай-ка" работал немного (у них там с продавцами всегда напряг, заставили летом в сезон поработать месяц). Так там у них Pet Shop of Horrors, один из выпусков был. Понравилось. Я потом в обязательном порядке и аниму посмотрел.
На этом для меня манга закончилась.

Кстати, знакомые меня могут уже вычислить по написанному(но сомневаюсь что кто-либо из них сюда когда-либо заглянет). Я не прячусь, но в сети пропагандирую идеи анонимности и псевдонимности.


war... war never changes...
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 09-02-2010 14:51
Звездный десант - это по книге Роберта Хайнлайна, зачетная вещь, он в том же году написал рассказ "чужак в чужом краю". Так за один рассказ получил пи***лей от республиканцев, за другой от демократов. Политики его не любили))


Классный чел))) Жаль не доберусь ближайшие годы точно, на книги совсем забил с этим компьютером, а зря...

почти никак, деньги тратить на книжки жалко, а с компа их рассматривать не так приятно.


Понятно, а я вот не выделываюсь, даже книги с компа читаю, если хочется)
Правда привозили мне из Иркутска манги бумажной - это да, здорово по "настоящему" то читать.

Кстати, знакомые меня могут уже вычислить по написанному(но сомневаюсь что кто-либо из них сюда когда-либо заглянет). Я не прячусь, но в сети пропагандирую идеи анонимности и псевдонимности.


Моя маленькая шумная племянница в Почитай-ке постоянно отвисает, она тебя возможно знает, хе-хе.

Ты про йо-йо интересовался кажется, знаю одного человека только по этому вопросу, камрада моего Дарксайда, но он в Ирке учится, там движение есть, а у нас тут как всегда...
Автор RE: Любителям аниме
Mnemone
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02.02.10
Опубликовано 09-02-2010 16:34
книг то я и с компа читаю прилично, покупаю крайне редко, к манге просто не привык наверное. До аниме вообще фантастики много читал. Особенно писателей "золотого века фантастики" - Шекли, Азимов, Хайнлайн, Кларк, Френк Херберт и т.п.

В связи с этим вспомнил. Знаешь, что Киану Ривз собирается снять фильм по Ковбою Бибопу. Интересно глянуть что получится. Да и собрался он таки или нет, надо будет перепроверить.

Ты про йо-йо интересовался кажется, знаю одного человека только по этому вопросу, камрада моего Дарксайда, но он в Ирке учится, там движение есть, а у нас тут как всегда...

ога, есть такое дело, несколько трюков разучил, но по видеоурокам и инструкциям как-то не очень, такое лучше самому видеть
интересно то что друзья говорят в Новосибирске видели людей которые просто на улице играют с йо-йо. Я вот за 5.5 лет в Новосибе ни разу не замечал, если не считать магазина в котором эти йо-йо продаются))
вообще в Новосибе то хватает такого народу, но я даже не пытался с ними связаться

а вот с анимешниками мы устраивали встречи, там удачно, есть куда пойти
всяких суширесторанов навалом, есть кинотеатр где в основном аниме крутят (не всегда новое, в общем какое попало, но хоть что-то)

Моя маленькая шумная племянница в Почитай-ке постоянно отвисает, она тебя возможно знает, хе-хе.

ну если она там не работала, то врятли, а вот мою маму знать может вполне




war... war never changes...
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 10-02-2010 17:46
книг то я и с компа читаю прилично, покупаю крайне редко, к манге просто не привык наверное. До аниме вообще фантастики много читал. Особенно писателей "золотого века фантастики" - Шекли, Азимов, Хайнлайн, Кларк, Френк Херберт и т.п.


Тоже было дело, правда компа тогда не было и читал всё что в руки попадало, впрочем оставлся доволен.

В связи с этим вспомнил. Знаешь, что Киану Ривз собирается снять фильм по Ковбою Бибопу. Интересно глянуть что получится. Да и собрался он таки или нет, надо будет перепроверить.


Не слышал, про экранизацию НГЕ вот слышал, даже незнаю правда это или всё таки прикол.

а вот с анимешниками мы устраивали встречи, там удачно, есть куда пойти
всяких суширесторанов навалом, есть кинотеатр где в основном аниме крутят (не всегда новое, в общем какое попало, но хоть что-то)


Да, цивилизация фигли. Зато у них уже идёт деградация и истощение движения, а у нас всё только впередиsmiley
Если б в нашем кинотеатре аниме показали я бы сходил пожалуй из принципа, а на то гамно что там крутят не тянет даже для пробы сходить..
Автор RE: Любителям аниме
Mnemone
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02.02.10
Опубликовано 10-02-2010 20:23
про Киану Ривза и Бибопа - это еще годичной давности новость, но тогда было не ясно соберется он таки снимать или нет. Сильно сейчас не искал, но насколько понял к следующему году должны снять.

Зато у них уже идёт деградация и истощение движения

вот этого не заметил, скорее наоборот, развивается и в связи с этим попсеет(не так уж это плохо, разве что показушников больше, а где их нет?).
даже в кинотеатрах (не в том одном, анимешном) устраивали недели Миядзаки.
скорее деградация молодежи - быдлошколоты, да и то в отдельных случаях, а так, как обычно, не хуже не лучше.

Вот в этом смысле мне повезло компанию найти подходящую, исключительно благодаря myanimelist.net . так как до него дошли очень не многие из тех кто увлекается аниме в Новосибе. - Там люди прошедшие башорг, лукоморье, имиджборды и знакомые с английским как минимум настолько, что бы не бояться вылезать из рунета. У большинства из них, как впрочем и у меня, нет никаких аккаунтов на быдловконтакте, одноклассниках и прочей ерунде.
Таких не много. На весь Новосиб набралось к этому моменту 40 человек. Из которых считать можно только 7-8, так как остальные себя никак не проявляют.

а на то гамно что там крутят не тянет даже для пробы сходить..

точняк, ерунда, из того что показывали, еще на аватар можно было бы сходить, но так как он там был не в 3D, то и смысла не было

а ведь в кино обычно параллельно с десяток фильмов разных идет, а здесь я думаю показывают только самые попсовые из них

кстати, про Хатико у меня фильм есть японски 1987года, могу поделиться, мне он больше понравился, чем голливудский

алсо, про НГЕ только слухи, ничего конкретного не слышал


war... war never changes...
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 12-02-2010 14:10
To Mediv: спасибо за Корсаров и кучо остального, весь день вчера разгребалsmiley

вот этого не заметил, скорее наоборот, развивается и в связи с этим попсеет(не так уж это плохо, разве что показушников больше, а где их нет?).


Незнаю как в Новосибе, но из Ирка говорят что совсем там плохо с движением, "тру" от него отстранились и тусуются отдельно ибо невыносимо уже, как то так.

Вот в этом смысле мне повезло компанию найти подходящую, исключительно благодаря myanimelist.net . так как до него дошли очень не многие из тех кто увлекается аниме в Новосибе. - Там люди прошедшие башорг, лукоморье, имиджборды и знакомые с английским как минимум настолько, что бы не бояться вылезать из рунета. У большинства из них, как впрочем и у меня, нет никаких аккаунтов на быдловконтакте, одноклассниках и прочей ерунде.
Таких не много. На весь Новосиб набралось к этому моменту 40 человек. Из которых считать можно только 7-8, так как остальные себя никак не проявляют.


Сразу видно наш человек! Аниме лист я не веду, поздно, а всё остальное наши святые убежища) правда школия там с некоторых пор столько что это уже не показатель теперь, мне кажется.
И кста у нас есть тут один из Новосиба тоже, постоянно переписывается с каким то матёрым отаку от туда.

кстати, про Хатико у меня фильм есть японски 1987года, могу поделиться, мне он больше понравился, чем голливудский алсо, про НГЕ только слухи, ничего конкретного не слышал


Хатико? Не припоминаю, это что?
Я бы с удовольствием посмотрел серьёзные яп. фильмы о самураях, видел несколько таких по ящику (по культуре в основном), но думаю дотерплю до безлимита, рано или поздно он у меня всё же будет. А сериал "Сёгун" который по первому когда то шёл ко мне соро придётsmiley
По НГЕ у меня где то валялись пикчи с якобы подобранными к фильму актёрами на все главные роли.
Автор RE: Любителям аниме
Mnemone
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02.02.10
Опубликовано 12-02-2010 15:53
Хатико - это про пса, который хозяина ждал на вокзале http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE
У меня есть еще один японский фильм - Ичи, 2008 года, в принципе сюжет как у Такеши Китано, но глав. герой - слепая девушка. Красочный фильм)
алсо, оба фильма с субтитрами

Я бы с удовольствием посмотрел серьёзные яп. фильмы о самураях, видел несколько таких по ящику

По удалял такие фильмы. Целый сборник в новосибе остался. Правда мне они не очень, за редким исключением.

Есть еще корейский фильм, "Я киборг, но это нормально" - про психушку, там девушка думала, что она киборг, хороший фильм.
Вообще у корейцев есть что посмотреть. "38-ая параллель" чего только стоит.


war... war never changes...
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 12-02-2010 17:53
Всё это здорово, но толку то, встречаться в реале мы я так понял не собираемся.

Автор RE: Любителям аниме
Mnemone
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02.02.10
Опубликовано 12-02-2010 20:43
почему бы и нет, это вообще не проблема
запишу фильмы
мне wolf's rain пригодился бы
а то у меня комп и так 24 часа в сутки пашет, 256кбит/с не хватат - это ж всего 2гб в сутки
раньше то у мя 2мбит/с за 430руб/мес было, да еще внутри сети около 6000 фильмов 100мбит/с, теперь так ужаться - издевательство
хотя осознаю, что 512 кбит/с было бы достаточно, но блин, дорого здесь


war... war never changes...

Изменил(а) Mnemone, 12-02-2010 21:47
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 13-02-2010 12:18
Ко мне в гости всегда можно нагрянуть.
Носитель нужен подходящий, очень желательно внешний винт. Хотя у меня совсем нет места сейчас. Может болванками, сразу договоримся кому чего нарезать... Годится?
Тогда мне надо бы список твоих игр, интересных фильмов и всех азиатских фильмов. Если не трудно.
Также сразу подумай чего хочешь от меня, у меня всего немерянно, поэтому лучше говори чего хочешь, а я скажу есть или нетsmiley
Да и ещё одно - если есть флэшки или можешь взять бери обязательно, накидаем туда всякой мелочи.
Автор RE: Любителям аниме
Mnemone
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02.02.10
Опубликовано 13-02-2010 14:19
Мне проще свой винт принести
со свободным местом, тоже напряг правда
поэтому лучше заранее договориться, что на диски записать, я думаю
как я говорил, от wolf's rain и подобного не откажусь, любое из списка http://myanimelist.net/animelist/Mnem0ne - из графы plan to watch, если есть
в аттаче список того что у меня есть


war... war never changes...

Mnemone присоединил файл:
media.rar
Изменил(а) Mnemone, 13-02-2010 14:26
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 13-02-2010 17:36
Мне от тебя довольно много надо, у тебя болванок хватит? Само собой потом компенсирую.

Как тут файлы присоединять, не доходит чё то...

В ближайшие день-два буду очень занят, могу тормозить.
Автор RE: Любителям аниме
Mnemone
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02.02.10
Опубликовано 13-02-2010 19:40
ну раз компенсируешь, то болванками обзаведусь, а то у меня только пара штук осталось, а все-равно нужны
не знаешь где их подешевле взять можно?



war... war never changes...
Автор RE: Любителям аниме
Mnemone
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 02.02.10
Опубликовано 14-02-2010 00:35
Как тут файлы присоединять, не доходит чё то...

надо не через быстрый ответ писать, а через кнопку "post reply" или когда уже ответил нажать кнопку "edit", а там найдешь, только внимательно, не все виды файлов можно присоединить. Я пробовал приаттачить .txt файл не получилось, но быстро догнал в чем дело, пришлось архив делать, там список разрешенных расширений написан

алсо, скачал Sid Meier's Alpha Centauri [RUS] [Фаргус].
вот цивилизацию играл, нравилась, а это творение как-то пропустил


war... war never changes...

Изменил(а) Mnemone, 14-02-2010 00:37
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 14-02-2010 14:38
ну раз компенсируешь, то болванками обзаведусь, а то у меня только пара штук осталось, а все-равно нужны
не знаешь где их подешевле взять можно?


Я даже не знаю где ты живешь. Я на Лене и если беру болванки всегда оббегаю все магазины в округе какие вспомню, а там уж как повезёт. В целом "Позитроника" радует чаще других.
Можешь взять банку - дешево и меняться легко будет (у меня щас только банки), можешь и в боксах, я их тебе конечно отдам, но переплата будет раза в два.

надо не через быстрый ответ писать, а через кнопку "post reply" или когда уже ответил нажать кнопку "edit", а там найдешь, только внимательно, не все виды файлов можно присоединить. Я пробовал приаттачить .txt файл не получилось, но быстро догнал в чем дело, пришлось архив делать, там список разрешенных расширений написан


Понял, щас составлю списки, если мешать не будут.

алсо, скачал Sid Meier's Alpha Centauri [RUS] [Фаргус].
вот цивилизацию играл, нравилась, а это творение как-то пропустил


Давно есть, давно забросил, игра интересная, но очень задротская, чего стоит смена ландшафта с учётом энного количества географических факторов...
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 14-02-2010 15:48
Готово. К док. Хаусу примечание от меня большими буквами, обрати внимание.
Тебе получается гораздо меньше чем мне, подумай может хочешь ещё чего нить?
АМВ возьми на флэшку, если получится. Трудно по названиям вспомнить, есть или нет та или иная АМВха...
Xelos присоединил файл:
list.zip
Изменил(а) Xelos, 14-02-2010 15:55
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 14-02-2010 15:57
Фух, кое как прилепил zip, rar ни в какую не хотел принимать (?).
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 14-02-2010 16:43
Таки не поленился проверить АМВ, вырезал то что точно есть, остальное можешь нарезать.

Четвёртый пост в одни ворота ^_^'
Xelos присоединил файл:
amv.zip
Автор RE: Любителям аниме
Mediv
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 39
Зарегистрирован: 21.10.09
Опубликовано 14-02-2010 19:27
А ты у меня попросить не мог? о_о
420169731
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 14-02-2010 19:41
Попросить что? О_О
Страница 14 из 20 << < 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,675,502 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.