Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Неформалы города | Аниме
Страница 5 из 20 << < 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Автор RE: Любителям аниме
Vitari
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 69
Откуда: Пятая планета галактики слева от собственной мысли
Зарегистрирован: 29.01.07
Опубликовано 12-07-2007 21:53
Ну чтож, по порядку.
Alchimik_13 написал:
По моему ФАК написан весьма неплохо и аргументировано. Разве что мне, как человеку смотревшему не очень то и много аниме их аргументы ни о чем не говорят. Ну, впрочем, то что они ни сделаёт никакого чуда и не откроют никакой "тайны", почему аниме - гавно, было и так понятно.

Аргументы, говоришь? Основная идея - аниме-говно, потому что бизнес. Аргумент? 25-й кадр? Тут я вобще промолчу. Сиськи-письки... Вроде как спрос рождает предложение, но не суть. Вопрос здесь не в аргументах и фактах, а в их недостатке я бы сказал... Просто я, как поклонник жанра и как человек здравомыслящий и старающийся оценивать всё более или менее объективно после прочтения не испытал желания бросить смотреть аниме, ведь это их цель по-твоему (мне кажется, что нет).
Alchimik_13 написал:
они борятся с аниме в России, всё остальное - второстепенное. Ты себе представляешь борьбу за демократию в стране где её нет, с помощью демакратических принципов? Это нереально. Нет войны без крови. То как выглядит борьба, подчас не имеет ничего общего с тем, за что люди борятся.

Да ты походу зомбированный какой-то... Какая в жопу демократия? Какая борьба? Майн Кампф, блин. Не надо пытаться давить интеллектом - весовая у тя не та. Ты еще 1917 вспомни. Про культуру - это там есть, и нехер спорить. Правда не в факе, но сказано было членом ВЦПА. Скажи мне, каким это образом они русскую культуру защищают? Скажи мне, где эта русская культура находится? Скажи мне, как я, смотря аниме, уничтожаю русскую культуру? И наконец, озвучь пожалуйста русскую систему ценностей?
Alchimik_13 написал:
"Контркультура, блин." - контркультура рулит однозначно, они хотябы пытаются иметь своё мнение.

А в итоге мнение имеет их? ;") Сие движение не могу считать контркультурой, ибо нихера они не создают.
Своё мнение? Даже если человек просто конченый псих и у него в башке одна абстракция, шансов, что его мнение уникально - ничтожно мало. Какая контркультура для тебя рулит? Ты просто пасёшься в стаде поменьше и на тебе так же делают деньги.
Alchimik_13 написал:
"Жаль что всё у нас в стране так через жопу..." - а кто в этом виноват? Видимо такие анимешники как ты (я говорю только о том что связано с аниме).

А вот это, уважаемый, я расцениваю как попытку меня оскорбить. Аргументируй свои обвинения, балбес. "Такие как ты анимешники"? Мы разве знакомы? Или ты принадлежишь к касте какой-то повыше? ;") Такие как ТЫ вряд ли чего-то больше делают для этой страны, чем "такие, как я".
Alchimik_13 написал:
"Хотя вот фотки деяний русских анимешников иной раз действительно страшные, что связано скорее с русскими, а не с анимешниками... " - Так речь там идёт в основном не о "вобще" онимешниках, а именно об анимешниках в России. Смысла делить людей на анимешников и русских нет.

Вы не поняли, это карантин. (с) Я не делю людей. С чего ты взял? ;") Я и имел ввиду русских анимешников и не только анимешников. Просто ты не допонял, кто в этом виноват? ;") Это, кстати, напрямую связано с фразой "В России всё через жопу".
Alchimik_13 написал:
"Мегадомоаригато за Ексель Сагу - мне этого не хватало для культурного развития очень сильно ;")))" - Неужели для культурного развития не нашлось нчего более достойного?

А ты посоветуй, ептить. Фигля делов-то ;") Еще один "знающий истинный путь" выискался. Это так бесит, когда тебе навязывают чего-то...
Я, честно, не предполагал развития этой дискуссии. На самом деле ВЦПА и весь проект - просто стеб какой-то. С такой серьезностью воспринимать лозунг "Бей японцев и анимешников - спасай Россию!" - глупо. И хотя меня это не касается, мне плевать на эти "интернет-войны", но вот сейчас коснулось, и это бесит. Я смотрю аниме, потому что мне нравится, мне других причин для этого не надо.
Alchimik_13 написал:
200Гб - куда вам столько аниме, этож сдохнуть можно смотреть.

Наверное, можно и сдохнуть. А можно и просто провести кучу времени за любимым бесполезным занятием - кому как.



I'm too good to be happy

Изменил(а) Vitari, 12-07-2007 21:59
327776444
Автор RE: Любителям аниме
vosadulivogorode
Пользователь

Сообщений: 34
Зарегистрирован: 04.06.07
Опубликовано 13-07-2007 06:13
"200 гигов"? -- ну вы, ребята, сумасшедшие. У меня в логе The Best -- по названиям-то больше 2 террабайт получается просмотренных, а Вы ! ! !.....
(Спавка: 1 ТБ (он-же "террабайт"smiley = 1000 гигабайт).smiley


Автор RE: Любителям аниме
Vitari
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 69
Откуда: Пятая планета галактики слева от собственной мысли
Зарегистрирован: 29.01.07
Опубликовано 13-07-2007 14:52
vosadulivogorode написал:
"200 гигов"? -- ну вы, ребята, сумасшедшие. У меня в логе The Best -- по названиям-то больше 2 террабайт получается просмотренных, а Вы ! ! !.....
(Спавка: 1 ТБ (он-же "террабайт") = 1000 гигабайт).;)

А поделится нет желания? ;")


I'm too good to be happy
327776444
Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 13-07-2007 15:29
Я, честно, не предполагал развития этой дискуссии. На самом деле ВЦПА и весь проект - просто стеб какой-то.


На сколько я знаю так и есть.

"200 гигов"? -- ну вы, ребята, сумасшедшие. У меня в логе The Best -- по названиям-то больше 2 террабайт получается просмотренных, а Вы ! ! !.....


Ну во первых 200 гигов это всего лишь ОДИН ЗАКАЗ. А во вторых при всей моей любви к аниме 2 Тб подходящих под категорию The Best - это слишком ИМХО. Разве что Ты хардкорный отаку, который впадает в экстаз при виде ЛЮБОГО аниме.
Автор RE: Любителям аниме
vosadulivogorode
Пользователь

Сообщений: 34
Зарегистрирован: 04.06.07
Опубликовано 13-07-2007 21:47
Xelos: Нет, я не такой. Категория зе бест собиралась чисто случайно. Искал фильмы, находил агимэ, я даже не считаю себя поклонником этого дела, так как случайно наткнулся на hentai - и как-то не хочется больше всего этого.
Vitari: Приезжай в Долгопрудный, тут сетка хорошая, поделюсь)).


Автор RE: Любителям аниме
Xelos
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 240
Зарегистрирован: 29.10.06
Опубликовано 13-07-2007 23:14
Xelos: Нет, я не такой. Категория зе бест собиралась чисто случайно. Искал фильмы, находил агимэ, я даже не считаю себя поклонником этого дела

Во как, ну что ж приятно осознавать что неанимешнику может понравиться столько анимеsmiley
так как случайно наткнулся на hentai - и как-то не хочется больше всего этого.

А если случайно наткнёшся на порнуху - перестанешь смотреть фильмы? Глупо как то, чесс слово...
Автор            TC RE: Любителям аниме
DarkSide
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 87
Откуда: Ирк
Зарегистрирован: 19.10.06
Опубликовано 14-07-2007 00:58
Эк сколько вы тут без меня нафлудили! Ну, не буду вступать в спор - я тут с моим братом (ака Алхимик) уже наспорился... Скажу одно - скоро приеду ^_^ (18-го числа). Привезу аниме, манги, два новых подкаста с АниГида. Апокалиптику (Александр - для тебя ^_^).
2 Vitari: а откуда ж нам прибудет такое мощное пополнение в виде 200 Гб аниме? Неужто без повторов с уже имеющимся? Никаких болванок не хватит...


JOO TAKE MAH EMMERROWWDS?!?!?!!!
animeforum.ru
Автор RE: Любителям аниме
vosadulivogorode
Пользователь

Сообщений: 34
Зарегистрирован: 04.06.07
Опубликовано 14-07-2007 02:26
Болваны всегда найдутся! Были-бы деньги и то, что царапать на болванах. Можно экономить на автобусе - уже два болвана, в сумме 9 гигов дающих. На сникерсах и прочем... Это вы уже сами решайте, главное -- болваны доступны народу!


Автор RE: Любителям аниме
Remy
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 5
Откуда: otherheven
Зарегистрирован: 20.06.07
Опубликовано 14-07-2007 19:10
2 Alchimik_13

Правильно... это японцы виноваты в том, что у тихих и скромных русских по пьяне срывает крышу.. Смешно, чесслово...
"Защищать культуру"...))))))))) люди просто шутят, не надо принимать все так близко. Хотите посмотреть на русскую "культуру" приходите на праздник дня города, к примеру... "вот здесь у нас культура, вот там тоже культура смотрите и вон там тоже, дааа у нас много культуры" (с).

"Хотя вот фотки деяний русских анимешников иной раз действительно страшные, что связано скорее с русскими, а не с анимешниками... "


А БОГа то нет...
Автор RE: Любителям аниме
vosadulivogorode
Пользователь

Сообщений: 34
Зарегистрирован: 04.06.07
Опубликовано 14-07-2007 23:52
Xelos: Не глупо, а неприятно. Анимэ, в большинстве своём, рисованное, и персонажи похожи -- просто неприятно.


Автор RE: Любителям аниме
Remy
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 5
Откуда: otherheven
Зарегистрирован: 20.06.07
Опубликовано 15-07-2007 02:23
2 vosadulivogorode

Ну конечно же они рисованные... это же мультики (анимационные фильмы)... Персонажи похожи? Но ведь перса определяет не только ево внешность, но и характер, поступки, манеры и т.п.


А БОГа то нет...
Автор RE: Любителям аниме
Paradise
Пользователь

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.07.07
Опубликовано 15-07-2007 02:40
vosadulivogorode: А ты не пробовал для начала выделить для себя, зачем ты смотришь аниме? И что ты пытаешься в нем увидеть? Если относится к этому как к очередному мультику в роле ВОЛД ДИСНЕЙ, то да, аниме и скучные, и рисованные, и их сющет прямолинеен!
Автор RE: Любителям аниме
Remy
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 5
Откуда: otherheven
Зарегистрирован: 20.06.07
Опубликовано 15-07-2007 03:13
2 Paradise

зачем же так резко...? Возможно vosadulivogorode просто не нравитца стиль рисования художников-аниматоров, но это фигня... Я к примеру, знаю немало людей которые надух не переносят"китайские"(аниме) физиономии, ведь на всех не угодишь... Так што не парься из-за этого... и еще раз "love and pease" (с).


А БОГа то нет...
Автор RE: Любителям аниме
vosadulivogorode
Пользователь

Сообщений: 34
Зарегистрирован: 04.06.07
Опубликовано 15-07-2007 03:42
Paradise: Я не выделяю то, зачем я смотрю анимэ. Зачем смотреть фильмы? Особенно в кинотеатрах... Понравились трэйлеры? Примерно из-за этого и мне... Несколько месяцев назад видел AMV'ишку в сетке под названием Venom.mpg (название понравилось). Там оказалась песня Scooter - No Fate. Эту группу я слушал в 1996 году ещё, честно говоря она мне тогда нравилась, а потом надоела -- даже сейчас не хочу слушать это. Но подобрана песня была капитально. А фрагменты оказались из анимэ Blue submarine №6 - только на прошлой неделе я смог отыскать и скачать этот ФИЛЬМ, (можно его так назову?). Так вот, из-за того, что мне захотелось узнать ВСЮ историю, фрагменты которой я увидел в этой аэмвишке. Оказалось, что очень хороший сюжет.

Больше мне нечего сказать.


Автор RE: Любителям аниме
Alchimik_13
Пользователь

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21.06.07
Опубликовано 15-07-2007 19:49
Xelo
Здрасте!
"А я ближайшие лет десять из анимешников выписываться не собираюсь"
Интересно, а какое это имеет отношение ко мне? "Выписываться" из анимешников я ни кому не предлагал.

Vitari
"Про культуру - это там есть, и нехер спорить. Правда не в факе, но сказано было членом ВЦПА."
Ессс. Где-то было сказано что... При чём членом ВЦПА. А какое это имеет отношение к ВЦПА?

"Скажи мне, каким это образом они русскую культуру защищают? Скажи мне, где эта русская культура находится? Скажи мне, как я, смотря аниме, уничтожаю русскую культуру? И наконец, озвучь пожалуйста русскую систему ценностей?"
Ты меня с кем то путаешь. Да и ВЦПА тоже.

"Да ты походу зомбированный какой-то..."
Зришь в корень. С тобою разгавариваит бот.

"Не надо пытаться давить интеллектом - весовая у тя не та. Ты еще 1917 вспомни."
Я как то и не пытался, просто пример подходящий придумать не мог.

"Ты просто пасёшься в стаде поменьше и на тебе так же делают деньги."
Yes.

Читать следовало так: "Такие как ты, анимешники". Запятую забыл.

"А ты посоветуй, ептить. Фигля делов-то ;"smiley Еще один "знающий истинный путь" выискался. Это так бесит, когда тебе навязывают чего-то..."
Так тебе "советывать" или не "навызывать"?

"Я, честно, не предполагал развития этой дискуссии."
Это чуствуется по длине поста.

Remy
"Правильно... это японцы виноваты в том, что у тихих и скромных русских по пьяне срывает крышу.. Смешно, чесслово..."
Бред, согласен. Только я не понимаю, зачем это писать "2 Alchimik_13"?
Автор RE: Любителям аниме
Vitari
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 69
Откуда: Пятая планета галактики слева от собственной мысли
Зарегистрирован: 29.01.07
Опубликовано 15-07-2007 20:40
Ну, всем респект и всё такое. Алхимик, скажи честно, ты член ВЦПА? ;") Сказано где-то и кем-то, это потому что влом искать в этой куче дерьма доказательства чьей-то глупости. К ВЦПА имеет отношение непосредственное. Странно не видеть тут связи...
Путать тебя и ВЦПА с кем-то не имею никакой возможности, ибо даже не заинтересован в установлении личностей обоих ;")) По поводу того, что ты бот - спасибо, что предупредил, а то моё психическое здоровье чуть под угрозой не оказалось ;")))
А читать, уважаемый, следует так, как ты написал. Запятая тут ни при чём, глянь свой пост. Тут на память не сошлешься - все логи твоих ошибок храняться на сервере ;"))) Русским по белому написано "Видимо такие анимешники как ты". Тут запятую хоть куда ставь - смысл не в вашу пользу. Ну да ладно - все мы в школе уроки русского языка недолюбливали ;")
Посоветуй, я ж сказал. А что для меня лучше, я сам решу. Сие как раз и есть разница между "советовать" и "навязывать". Длина поста, кстати, прямо пропорциональна объему бреда, тобою написанного (ну еще помноженного на субъективное его восприятие). ;"))) Ладно, надоело. Вроде бы раздел "Любителям аниме", а не наоборот, посему предлагаю завершить эту дискуссию. Резюмирую, господа: моё мнение осталось прежним - ВЦПА и проект А-Г - конченый бред. На коий советую вобще не обращать никакого внимания.



I'm too good to be happy

Изменил(а) Vitari, 15-07-2007 20:46
327776444
Автор            TC RE: Любителям аниме
DarkSide
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 87
Откуда: Ирк
Зарегистрирован: 19.10.06
Опубликовано 15-07-2007 22:51
Глянул (с указки Alchimik'а) первую серию Scool Rumble. В течение просмотра не раз вырывалось "Блин, да этож ещё одна Азуманга!". И в самом деле - сериал весьма похож на Азумангу. Только если в Азуме специально обходили любовную тему стороной, то тут она присутствует во всей красе. Пока советовать к просмотру не буду - сам смотрел мало - но пока впечатления положительные ^_^. Кстати, Alchimik считает, что эта вещь лучше Азуманги ^___^.


JOO TAKE MAH EMMERROWWDS?!?!?!!!
animeforum.ru
Автор RE: Любителям аниме
Alchimik_13
Пользователь

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21.06.07
Опубликовано 16-07-2007 00:10
Vitari
Я смотрю аниме, оно мне нравится, я не анимешник. В ВЦПА не записан (лень (:-)). )
Посоветовать. Если из аниме, то Mind Game. NGE (банально, но всёж). Comedy. Мой сосед Тоторо. Или может и из неаниме мона?
Ну надоело, так надоело. Вашу инициативу поддерживаю. (|:-))..

Да, как то вышло так, что Школьный переполох мне нравится больше чем Азуманга. Он длиннее, веселее, герои мне больше понравились, Да плюс к этому есть смысл ждать продолжение.
Автор RE: Любителям аниме
Remy
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 5
Откуда: otherheven
Зарегистрирован: 20.06.07
Опубликовано 16-07-2007 02:42
Да... Азуманга - рулит. Настоящий антидипрессант, как раз из-за того что обошли стороной всякие лавстори ИМХО. Нестандартный ход.
Кстати, а какое первое свое аниме вы посмотрели, когда и чем зацепило?... Я вот совсем маленький был когда увидел "Sora Tobu Yureisen - Летучий корабль призрак". Старый мульт, 1969года. Стоит отметить, что в качестве рядового раскадровщика над созданием мультфильма трудился кумир современных отаку, Миядзаки Хаяо. Конечно, когда я его смотрел, я ни малейшего представления не имел о том, что такое "Аниме"... такого понятия еще не было... но я понимал, что то что я вижу, мне понастоящему нравится. Все (почти все) советские мультики стали какие-то глупые и не интересные. Здесь же, был настоящий сюжет, объёмные персонажи(некоторые умирали :0) и прямо хардкор какой-то. Но это было давно и на фоне наших мультов. Недавно достал себе этот раритет и сейчас ищу еще парочку: «Проект Эй-ко» из 2х частей, и
«Голубоглазая Соннет» из 5ти. Может есть у кого? Всем спасибо.

З.Ы. Наша тема благодаря СТОЛЬ усердным "стараниям" скоро вылетит на первое место... поднажмем! ^_-


А БОГа то нет...
Автор RE: Любителям аниме
Vitari
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 69
Откуда: Пятая планета галактики слева от собственной мысли
Зарегистрирован: 29.01.07
Опубликовано 16-07-2007 14:14
Alchimik_13 написал:
Vitari
Я смотрю аниме, оно мне нравится, я не анимешник. В ВЦПА не записан (лень (:-)). )
Посоветовать. Если из аниме, то Mind Game. NGE (банально, но всёж). Comedy. Мой сосед Тоторо. Или может и из неаниме мона?

Hi everybody! Ну, тут просто вопрос в том, кого считать анимешником... Не суть, для меня ты анимешник только по тобой перечисленным причинам. ;") Если в ВЦПА лень, но взгляды их разделяешь - придумай своё чё-нить, начни с этого форума - а вдруг у тебя получится?
Из предложенного тобой не видел только Mind game. Можешь и из неаниме...
Такой вопрос - аниме игры, кто чего играет, кто чего считает the best? Я например преданный фан ФФ серии. Правда по причинческим технинам не играл ни во что дальше ФФ10 и не проходил дальше ФФ9. Очень хочется посмотреть на Xenosaga (Xenogears разочаровал геймплеем, надеюсь в саге это исправлено). Кто как относится к Скваре (ныне еще и Еникс)? А вобще сейчас очень много игр выходит прям по аниме-сериалам (последнее, что слышал - Bleach).



I'm too good to be happy
327776444
Страница 5 из 20 << < 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,692,041 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.