Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Неформалы города | Другие субкультуры
Автор            TC О культуре Эмо
Ataya
Пользователь

Сообщений: 177
Откуда: УК-Иркутск
Зарегистрирован: 22.09.06
Опубликовано 11-01-2007 18:12
О культуре Эмо (от "эмоциональный"smiley

ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЭМО

Эмо-прическа

Прямые, чаще всего черные волосы, челка, закрывающая половину лица, все старательно уложено. Для девочек также характерны инфантильные хвостики и милые заколочки — бантики-сердечки.

Эмо-одежда

Узкие синие или черные джинсы, возможно рваные, возможно с заплатками. Ремни с заклепками. Обтягивающие майки с надписями или изображением разбитого сердца. Свитера с V-образным вырезом, пиджаки со значками, олимпийки, вязаные жилетки с ромбами. Кеды Vans или Converse.

Эмо-детали

Пирсинг и «тоннели» (большие дырки диаметром от 10 мм) в ушах. На ногтях — черный лак. Очки в роговой оправе. Сумки почтальона, увешанные значками и мягкими игрушками. В сумках — Sony Playstation Portable, дома — игровая приставка Dendy. Дневник (бумажный или онлайн), он же «зин», в котором пишут о личных переживаниях, в том числе и в стихах.

Эмо-напитки

Эмо не пьют кофе и колу. Кола — искусственный напиток, а он плохо воздействует на разум чистый и свободный. А кофе вообще сродни наркотикам. Эмо предпочитают «Ягуар», Redds, «Ред Дейвил», пиво с гренадином, водку-редбул и иногда абрикосовый сок.

Эмо-тусовки

Встретить эмо проще всего в Москве и Питере: в Москве — на Театральной площади, в Питере — на Манежной и Московской площадях.
В других городах России также есть эмо, но их значительно меньше, поэтому фиксированного места тусовок у них пока нет. Договариваются о встрече они на форуме портала www.emokids.ru.
Больше всего эмо-концертов проходит в Москве — в клубах IKRA, «Точка», Б2, Tabula Rasa. В Питере — в клубе «Порт». В Новосибирске — в клубе Rock City. Постоянные участники эмо-фестов — группы «Океан моей надежды», «Мои любимые игры», «Оригами», MonaLisa, Such A Beautiful Day.

ЭМОЦИИ: ТРИ ВОЛНЫ

Эмо — стиль музыки, вышедший из хардкора, отличающийся эмоциональным чувственным вокалом, мелодичной и порой хаотичной аранжировкой, личными текстами о внутренних переживаниях и любви.
Эмо как музыкальный стиль возник в середине 80-х в США. Тогда на хардкор-панк сцене округа Колумбия появились группы, делавшие акцент на эмоциональных текстах и чувственном вокале. Разумеется, не всем поклонникам хардкора такой подход понравился, но некоторых музыкантов это не остановило: они стали все дальше отходить от хардкор-звучания, добавляя в свою музыку запутанные гитарные ходы, меняя характер вокала, который в кульминационные моменты песни мог перейти в крик, и делая акцент на эмоции. «Первая волна» эмо пришлась на 1985 год, это были группы Rites Оf Spring, Embrace, Three, Gray Matter, Soulside. В шутку их стали называть «emo» — сокращенно от «emotional» — эмоциональный, впервые слово «эмо» употребил в интервью Иан МакКей, вокалист Embrace.
В 1994 году эмо вышло за рамки хардкор-движения, точкой отсчета послужил выход альбома Diary группы Sunny Day Real Estate из Сиэтла. С них и началась популяризация стиля и так называемая «вторая волна», на которой поднялись коллективы Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life.

Сегодня речь идет о «третьей волне» эмо, которую представляют группы Funeral For A Friend, Finch, Bullet Fot My Valentine. До России эмо докатилось именно на «третьей волне».


Бери букварь - лети домой!
320818896
Автор RE: О культуре Эмо
Devastation-man
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 44
Откуда: УК-Иркутск
Зарегистрирован: 25.12.06
Опубликовано 13-01-2007 00:26
Незнаю......для меня эмо..это как то попсово все те же сердечки...и тп розовый цвет...аесли мужик носит розовый цвет? это уже признак чувствительности..по мне мужик должен оставтся мужиком во всех рамках...и наверное мне эмо не по душе


Я неформал и горжусь этим, те кто не понимают ...да клал я на вас гопота...
330381000
Автор            TC RE: О культуре Эмо
Ataya
Пользователь

Сообщений: 177
Откуда: УК-Иркутск
Зарегистрирован: 22.09.06
Опубликовано 13-01-2007 11:33
эмо это смесь готики и гламура, чёрного с розовым. Сейчас эта культура и до нас докатилась. Мне она не особо нравится, но вот что стоит послушать это My_Chemical_Romance композицию Helena.


Бери букварь - лети домой!
320818896
Автор RE: О культуре Эмо
Devastation-man
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 44
Откуда: УК-Иркутск
Зарегистрирован: 25.12.06
Опубликовано 16-01-2007 01:07
Да я послушал.....не мое это ..по мне мясо! зубодробильная музыка от которой мозги закипают....это жесткий ударный и гитарный ритм и рев вместо вокала!


Я неформал и горжусь этим, те кто не понимают ...да клал я на вас гопота...
330381000
Автор RE: О культуре Эмо
Sleepydog
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 132
Откуда: Собачья Берлога
Зарегистрирован: 24.10.06
Опубликовано 16-01-2007 22:16
У меня мозги от праздников Новогодних закипели! Ataya, готика - это не гламурная тема разве? Чё такое гламур вообще? Как хардкор может быть эмоциональным? Там наоборот - ценится грубый мужской вокал, как у профессора Лебединского. Курить нужно много и водку пить. Не могу себе представить хардкора с чувственным вокалом... Может тут речь идёт о другом каком-то хардкоре, который я не слушал...


Now i wanna be your dog... (c) Iggy Pop
Автор            TC RE: О культуре Эмо
Ataya
Пользователь

Сообщений: 177
Откуда: УК-Иркутск
Зарегистрирован: 22.09.06
Опубликовано 16-01-2007 22:38
ну Лёш я тебе могу кучу эмо групп привести которые ревут буквально эмо, эмо - коре, эмо панк и так далее. составлю список чуть позже)


Бери букварь - лети домой!
320818896
Автор            TC RE: О культуре Эмо
Ataya
Пользователь

Сообщений: 177
Откуда: УК-Иркутск
Зарегистрирован: 22.09.06
Опубликовано 16-01-2007 22:54
Emo
• Moss Icon
• Native Nod
• Policy Of Three
• Maximillian Colby
• Still Life
• Current
• Portaits Of Past
• Hoover
• Navio Forge
• Ordination Of Aaron
• Elements Of Need
• Plunger
• Indian summer
• Cerberus Shoal
• Knotwork
• Jara
• Four Hundred Years
• Julia
• The Party Of Helicopters
• Bob Tilton
Emocore
• Embrace
• Rites Of Spring
• The Hated
• Gray Matter
• Dag Nasty
• Fuel
• 1.6 Band
• Split Lip
• Kerosene 454
• Ignition
• Jawbreaker
• Lifetime
• Hot Water Music
• Falling Forward

French Emocore
• Fingerprint
• Alcatraz
• Gantz
• Jasemine
• Carther Matha
• Anomie
• Amanda Woodward
• Peu Etre
• Ivich
• Belle Epoque
• Mihai Edrisch
Screamo
• Saetia
• Funeral Diner
• Horse the band
• Joshua Fit For Battle
• Orchid
• Page 99
• La Quiete
• Cobra Kai
• Hassan I Sabbah
• Kodan Armada
• Circle Takes The Square
• Off Minor
• Portrait
• Raein
• Phoenix Bodies
• Welcome The Plague Year
Pop Emo
• The Used
• Early November
• Thursday
• Time Spent Driving
• Fall Out Boy
• Finch
• Funeral For A Friend
• Mae
• My Chemical Romance
• So They Say
• Senses Fail
• Jimmy Eat World



Бери букварь - лети домой!
320818896
Автор            TC RE: О культуре Эмо
Ataya
Пользователь

Сообщений: 177
Откуда: УК-Иркутск
Зарегистрирован: 22.09.06
Опубликовано 16-01-2007 23:20
San-Diego hardcore («hardcore Emo»)
• Heroin
• Mohinder
• Swing Kids
• Coleman
• Iconoclast
• Honeywell
• Guyver One
• Angel Hair
• Assfactor 4
• Antioch Arrow
• Bleed
Emoviolence
• Union Of Uranus
• Shikari
• Tristan Tzara
• The Apoplexy Twist Orchestra
• Jerome's Dream
• Rats Into Robots
• In/Humanity
• June Paik
• The Flying Worker!
• Louise Cyphre
• Textbook Traitors
• Love Lost But Not Forgotten
• Kaospilot
• Usurp Synapse
Русские Эмо-группы
• Late Autumn Memories
• 30 дней февраля
• Scotch
• Neversmile
• My dying hope
• 3000 Миль До Рая
• MAIO
• Denova
• Океан моей надежды
• Dead Pony Riders
• Optimus Prime
• Fortunae Verbera
• Sora Heartless



Бери букварь - лети домой!
320818896
Автор RE: О культуре Эмо
KoteyKa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 132
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 24.05.07
Опубликовано 24-05-2007 21:04
Эмогопы)))))))))

- Эта, слышь, братан, можно тебя?
- Да, а чо?
- Слышь, братан, а чо ты так выглядишь странно?
- В смысле странно?
- Ты чо, смысловой дохуя? Хули у тебя голова бритая? Ты оглянись назад, у всех челки длинные и крашеные, а у тебя чо? Чо бреешься? Ты вообще чо слушаешь?
- Ну чо слушаю, Круга слушаю, Кемеровского, Катю Огонек...
- А чо, эмо-панк не уважаешь воще? Слышал ваще названия такие - My Chemical Romance, The Fall of Troy, Amanda Woodward? Ты где живешь ваще?
- Да чо, с Чуркина я...
- Кого из эмобоев на Чуркине знаешь? Ты в курсе, что если ты пропиздишься, ты будешь страдать прямо здесь и сейчас?
- Ну кого... Игрушку, Мозаику знаю...
- Чо? Да Мозаика по жизни на Чуркине не жил. Ты слезы щас ронять будешь! Руки покажь! Почему вены нерезаные? Ты чо? Попутал? Есть чо по значкам?
- Да не, пацаны, я сегодня без значков...
- А если найдем?
- Ладно, пацаны, вот только с "Океаном моей надежды" пара завалялась...
- Ты щас сам завалишься нахуй. Ты как выглядишь ваще? Ты как гопник нахуй выглядишь. Где шнурки розовые? Почему ногти не крашеные нахуй? Пока ты здесь в "абибасе" гуляешь, пацаны по углам плачут, ты в курсе ваще?
- Пацаны, не трогайте... Ааааа! Больно блядь!
- Правильно, сука, плачь. Еще раз на районе увидим в кепке - волосы с жопы отрежем и челку сделаем! Гуляй пока, свободен



Я уважаю пирата, а пират уважает кота.
Автор RE: О культуре Эмо
Masya
Пользователь

Сообщений: 28
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.06.07
Опубликовано 14-06-2007 03:31
фр)мне нравяца эмо-позеры.не более.одежда эмо несколько привлекательн.а сами эмо-киды..ну..холодна


...Это небо где-то рядом, как от пули до виска...
330516291 http://www.liveinternet.ru/users/schwalbe/profile/
Автор RE: О культуре Эмо
Tin@
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 150
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.03.07
Опубликовано 14-06-2007 13:50
Мне нравятся люди, которые пытаются выделиться из толпы, выразить себя, хотя бы в одежде. Но людей, которые придерживаются какого-либо стиля, потому что это модно... как бы это выразить, чтобы никого не обидеть... В общем, не люблю я этих клонированных овечек!


Я слышу март по собственному "м я у!". (с)
http://www.liveinternet.ru/users/668395/
Автор RE: О культуре Эмо
AirFofLife
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30.06.07
Опубликовано 30-06-2007 23:01
Эмо это готы, которых мама не пустила на кладбище. А вообще шыт если честно. Я не понимаю зачем культивировать в себе всю печаль из окружающей действительности.smiley
Автор RE: О культуре Эмо
SmaleMoscow
Пользователь

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.07.07
Опубликовано 01-07-2007 05:27
Ataya эх..у нас почему то в москоу сити их ненавидят,кстати обычные люди,просто многие их не понимают,тут недавно одын панк рассказал,когда был фест в олимпийском,то вышла на сцену новая эмогруппа да так получилось,что их закидали бутылками....эх..обидно!блин все мы люди,ток у всех свои тараканы в голове!smiley
Автор            TC RE: О культуре Эмо
Ataya
Пользователь

Сообщений: 177
Откуда: УК-Иркутск
Зарегистрирован: 22.09.06
Опубликовано 02-07-2007 09:38
SmaleMoscow, у нас их тоже не любят. Шла по улице и увидела эмо парня, жалкое зрелище, он даже на паряня не похож. А так у меня нейтральное отношение к ним.


Бери букварь - лети домой!
320818896
Автор RE: О культуре Эмо
SmaleMoscow
Пользователь

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.07.07
Опубликовано 06-07-2007 05:40
Ataya,понятно все с тобой
Автор RE: О культуре Эмо
KoteyKa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 132
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 24.05.07
Опубликовано 19-07-2008 04:38
короче, такая тема: нужны эмо любые, главное, чтобы в городе усть-куте. будем проводить всяческие эксперименты. Народ! Ау! откликнитесь, эмочки! Вы нужны мне! Если у кого есть, что насчет эмоциональных подростков-неформалов, отпишитесь в этой теме. срочно! срочно! срочно! срачноо! Хой! smileysmileysmileysmileysmileysmileysmiley:33:37smiley:37smiley:37smiley:37smiley:37smileysmileysmileysmileysmiley


Я уважаю пирата, а пират уважает кота.
Автор RE: О культуре Эмо
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 18-12-2010 15:50
Хорошая статья по эмо-субкультуре http://uk-rock.ucoz.ru/forum/32-132-1#1469

Может, хоть перестанете их "гламурными готами" называть? smiley

Эмо с нами имеют столько же общего, сколько панки и металлисты, эмо и готы - это РАЗНЫЕ субкультуры, а не два ответвления одного движения.


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: О культуре Эмо
KoteyKa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 132
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 24.05.07
Опубликовано 27-12-2010 06:03
блин, как же давно это было... как будто послание из прошлого.


Я уважаю пирата, а пират уважает кота.
Автор RE: О культуре Эмо
Dimadon
Пользователь

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.10.11
Опубликовано 31-10-2011 18:45
А мне эмо-направление внешними признаками (одежда, прическа) как-то не очень нравится. Напоминает китайские мультики аниме. Что девочка, что мальчик - один вид. Минимум мимики, что-то аморфное.
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,687,211 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.