Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Общество | Отношения
Автор            TC Отцы и дети
Tin@
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 150
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.03.07
Опубликовано 29-03-2007 23:23
"Первую половину жизни нам отравляют родители, вторую - дети" (с)

Помнится еще в школе писала сочинение на тему "Конфликт поколений в романе "Отцы и дети"". Уже не помню, что именно и кому я пыталась доказать, но точно помню, что осуждала нигилизм... Мне казалось, что чтобы что-то построить, не обязательно все рушить (я сейчас говорю именно об отношениях с родителями).
Но сейчас все изменилось. Я стала немного другой, мои взгляды изменились. И иногда мне кажется, что проще всего, действительно все разрушить, а потом (хоть это будет очень трудно) построить новые отношения. Ведь главное - фундамент, то, на чем эти отношения держатся. Заменять фундамент проще всего снеся все здание...

У меня замечательные родители, тем не менее у нас бывают конфликты. Мне кажется, мы просто не понимаем друг-друга, говорим на разных языках...
Были ли у вас проблемы подобного рода? Из-за чего? Как вы их решали? Давайте делится опытом, возможно это кому-то поможет ))


Я слышу март по собственному "м я у!". (с)
http://www.liveinternet.ru/users/668395/
Автор RE: Отцы и дети
Ataya
Пользователь

Сообщений: 177
Откуда: УК-Иркутск
Зарегистрирован: 22.09.06
Опубликовано 31-03-2007 13:14
Можно сказать в данный момент у меня конфликт с родителями. Хотят устроить мою личную жизнь не так как я хочу это сделать. Но думаю время пройдёт и они меня поймут.


Бери букварь - лети домой!
320818896
Автор            TC RE: Отцы и дети
Tin@
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 150
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.03.07
Опубликовано 31-03-2007 13:22
То есть, ты просто живешь, как считаешь правильным, и надеешься, что рано или поздно родители тебя поймут?


Я слышу март по собственному "м я у!". (с)
http://www.liveinternet.ru/users/668395/
Автор RE: Отцы и дети
Ataya
Пользователь

Сообщений: 177
Откуда: УК-Иркутск
Зарегистрирован: 22.09.06
Опубликовано 31-03-2007 13:31
Нет, просто сейчас ситуация такая, я надеюсь что когда нибудь они поймут что я сделала правильно.


Бери букварь - лети домой!
320818896
Автор            TC RE: Отцы и дети
Tin@
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 150
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.03.07
Опубликовано 31-03-2007 14:43
Надеюсь )) Я тоже так часто делаю. Но мне кажется это не выход. Когда-нибудь они может и поймут, но сейчас это только ухудшает ситуацию. Нужно искать какой-то другой выход. Но какой?


Я слышу март по собственному "м я у!". (с)
http://www.liveinternet.ru/users/668395/
Автор RE: Отцы и дети
RaV
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: г. Усть-Кут
Зарегистрирован: 06.09.06
Опубликовано 31-03-2007 14:57
Делайте как Вы считаете нужным(проверено на своем опыте).
И попытайтесь объяснить родителям почему Вы делаете так, а не по другому.
301484360
Автор            TC RE: Отцы и дети
Tin@
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 150
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.03.07
Опубликовано 31-03-2007 15:07
Вот именно, что объяснения не помогают!


Я слышу март по собственному "м я у!". (с)
http://www.liveinternet.ru/users/668395/
Автор RE: Отцы и дети
RaV
Модератор

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: г. Усть-Кут
Зарегистрирован: 06.09.06
Опубликовано 31-03-2007 15:17
Пусть обяснят свою позицию или решение.
Встань на их сторону, подумай почему они хотят от тебя именно их действий.

Хотя бывает, что ни какие объяснения не помогают.smiley
301484360
Автор            TC RE: Отцы и дети
Tin@
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 150
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.03.07
Опубликовано 31-03-2007 21:43
2 RaV
Все понимаю, но иногда так сложно это сделать!


Я слышу март по собственному "м я у!". (с)
http://www.liveinternet.ru/users/668395/
Автор RE: Отцы и дети
Undeo
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 159
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 16.01.07
Опубликовано 02-04-2007 11:01
В любом случаи ты сделаешь по своему ..... и это будет правельно .... потому как за это решение ты возмёшь ответственность на себя ..... даже если твоё решиние не правельно (на 95%) .... ты уже не будешь винить в этом своих родителей, а они никогда не хотят тебе сделать плохо. Главно что бы потом ты не винила их в том что они тебя не переубедили.... Родителе прожили не мала в этом мире и у них колосальный опыт ..... когда нить ты тоже будешь обладать таким же сокровищем но пока ты учишся на своих ошибках. Я бы посоветовал найти компромис .... но боюсь с твоей точки зрения он неуместен. (
Родители очень любят своих детей и если сказать им как ты их любишь(не банальными фазами а с чувством и от самого сердца) то они нехотя но будут поддерживать тебя доконца. Может они чувствуют что ты от них отдаляешься?


Gott mit uns
Автор            TC RE: Отцы и дети
Tin@
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 150
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.03.07
Опубликовано 02-04-2007 11:54
2 Undeo
Почему ты считаешь, что с моей стороны компромис невозможен? Я очень мягкая и покладистая )) Со мной очень легко договориться. И для меня главное результат, а не способы его достижения. Так что я всегда выслушиваю советы не только родителей, но и друзей.


Я слышу март по собственному "м я у!". (с)
http://www.liveinternet.ru/users/668395/
Автор RE: Отцы и дети
Undeo
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 159
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 16.01.07
Опубликовано 02-04-2007 14:10
Друзья друзьями, никто не даст более ценного совета чем родители. Просто друзья радеют как за друга, а родители за частичку себя. У всех наверно наступает такой период, я не исключение и в моём случаи когда я осознал что последующие выборы будут влиять на мою будущую жизнь я помчался сам решать как мне жить и выслушивая родителей поступал всёж по своему. Много шишок, много больных синяков нахватал и в конце концов сделал вывод что еслиб я поступил как советовали родителе многого можно было избежать..... теперь дотрагиваясь до больных мест я знаю что значит быть самостоятельным)) ..... слушайте своих родителей и вместе с ними анализируйте свои поступки .... они наше сокровище знаний и отказатся от этих знаний невкоем случаи нельзя. Хольте и лилейте своих родителей в 100 раз больше чем они вас ))) и всё будет у вас ХОРОШО ))


Gott mit uns
Автор            TC RE: Отцы и дети
Tin@
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 150
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.03.07
Опубликовано 02-04-2007 14:16
2 Undeo
спасибо


Я слышу март по собственному "м я у!". (с)
http://www.liveinternet.ru/users/668395/
Автор RE: Отцы и дети
Sleepydog
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 132
Откуда: Собачья Берлога
Зарегистрирован: 24.10.06
Опубликовано 05-04-2007 20:07
Undeo, ты, насколько я понял, противник падонкаффскаво языка, а родной русский уважать не хочешь и допускаешь в сообщениях нелепейшие орфографические ошибки, очевидно думая, что так оно и пишется. Рука так и тянется за красной ручкой, исправить твои ошибки, ведь они меня безумно бесят.
Если по теме, то я думаю, что все напряги в семейных отношениях возникают по вине родителей. Дети ведь если не чужие, то носят в себе часть родителей. Характер, образ мышления. Если дети тупые, то одно из трёх: либо отец дебил, либо мать слабоумная, либо бабушки-дедушки на чердак больные.



Now i wanna be your dog... (c) Iggy Pop
Автор RE: Отцы и дети
Undeo
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 159
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 16.01.07
Опубликовано 05-04-2007 20:30
2Sleepydog
1 Пишу я быстро, и по этому не обращяю внимания в паутине на допускаемые ошибки, потому как считаю что кто хочет что то понять из моих выражений , тот понимает что я хочу сказать.

2 Судя по твоим высказываниям, я всёж считаю что у тебя хорошие родители как бы ты о них не отзывался.




Gott mit uns
Автор RE: Отцы и дети
AirFofLife
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30.06.07
Опубликовано 30-06-2007 23:24
Падрастковый период это жесть.
Да да я дорвался до компа.
Автор RE: Отцы и дети
Dimadon
Пользователь

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.10.11
Опубликовано 20-10-2011 20:03
А у меня почти никогда не бывает конфликтов с родителями, да и не было особо и раньше. Возможно, это зависит от степени доверия друг другу, понимания и умения разговаривать, высказывать свою точку зрения и выслушивать альтернативное мнение.
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,665,171 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.