Усть-Кут.RU - Главная страница
Усть - Кут ЧЕМПИОН
Прислано UK_ONLINE на 05.06.2007 11:42
Триумф устькутских спортсменов, вернувшихся со спартакиады городов Иркутской области, налицо. По - крайней мере, стать победителями соревнований в группе своих городов нам пока еще не удавалось.
Расширенные новости

Усть - Кут ЧЕМПИОН!

С 25 по 27 мая в г. Ангарске прошла традиционная спартакиада городов Иркутской области. Как и повелось, в зависимости от численности населения все команды были разделены на три подгруппы. Соперниками устькутян стали спортсмены из Шелехова, Железногорска, Слюдянки, Саянска, Нижниудинска, Байкальска, Тайшета, Зимы и Белореченска.

Оценивая уровень подготовки наших спортсменов, достаточно сказать, что факты говорят сами за себя. Так, команды легкоатлетов в группе третьих городов заняла первое место. И в абсолютном первенстве (среди всех городов - участников) устькутяне стали третьими призерами. В возрастной категории 45 - 55 лет на дистанции 500 метров звание победителя завоевала Любовь Руденко. Второе место на дистанции 1000 метров заняла Алюбина Ализаде (возрастная категория 35 - 45 лет). Среди мужчин старше 55 лет вторым финишировал Ярослав Савых, который бежал 1000 метров. На дистанции 3000 метров в возрастной подгруппе 35 - 45 лет третьим призером стал Леонид Власов.

В составе устькутской мини - футбольной команды выступили вратарь - Алексей Фомин и игроки: Игорь Сергеев, Антон Кусов, Александр Иванов, Владимир Алай, Игорь Сердюков, Роман Сапега и Евгений Шпаковский. Устькутяне переиграли всех своих соперников, заняли первое место в группе своих городов и завоевали пальму перевенства в абсолютном первенстве, переиграв иркутян со счетом 2:1.

В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории 65 кг, лучший результат показал Анатолий Марохин. Его воспитанник - Дмитрий Драгонцевич выступил в весовой категории 70 кг и стал вторым призером. В общем зачете первое место среди городов третьей группы и второе место в абсолютном первенстве.

Вторые места в группе своих городов заняли наши волейболисты, как мужчины, так и женщины. В составе женской сборной выступили: Татьяна Суванбаева, Дина Старикова, Людмила Живина, Светлана Матвеева, Татьяна Рудик, Алена Воронина и ученица лицея Надежда Оглоблина. Устькутянки уступили соперницам из г. железногорска, а наши мужчины проиграли волейболистам из Саянска.

Команду шахматистов на соревнованиях представили Николай Аверин, Владимир Карчев и Валерия Аксаментова. В общем зачете они стали третьими призерами.

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие: Анатолий Касаткин, Борис Триколич и Алена Никитина. По итогам спартакиады усть - кутские теннисисты заняли четвертое место.

В общем зачете команды нашего города в группе своих городов, набрав 14 очков завоевали пальму первенства и стали чемпионом соревнований под названием "Спартакиада городов Иркутской области".

Помимо прочего, вне конкурса, в Ангарске прошли соревнования по армспорту, где в весовой категории 90 кг лучший результат показал Борис Триколич. В категории 70 кг вторым призером стал Дмитрий Драгонцевич. В весе 80 кг третье место занял Анатолий Касаткин.

И, как сказал директор СОЦа Ярослав Савык, победа нашей команды не была случайностью. Мы целенаправленно, шаг за шагом, шли к ней. Тренировались, улучшали результаты и победили!!!