Имя Пароль

Статьи, Публикации, Письма ...

Как выбрать охотничье ружьё?
Опубликовал: UK_ONLINE 08.02.2008 16:04 просмотров (6688) ·

Как выбрать охотничье ружьё?

    Для того чтобы правильно подобрать себе ружье для охоты, необходимо, первым делом, знать, на кого вы будете охотиться. Подбор охотничьего ружья осуществляется в основном по таким параметрам: сам вес охотника, его мускульная сила, развитие мышц, состояние сердца и общая физиологическая подготовка. Оружие при этом должно быть почти в 22 раза легче стрелка.

    С подсчетом всех параметров и подбирается ружье. Главными критериями ружья при его выборе являются его масса, модель и калибр. Существует пять подвидов ружей. Для охотника, который «промышляет» находясь в лодке, нужно ружье с большой мощностью, и калибра примерно 12-го, также такое ружье подойдет и для облавных охот. Для охоты же на пушного зверя подойдет ружье 28-го или 30-го калибра. Охотится в горах возможно с ружьем 20-го калибра. А для охоты на ходу применяется в основном оружие 16-го калибра.

    Не рекомендуется забывать и о погодных условиях при процессе охоты. Так в очень жаркий день мощное и тяжёлое ружьё крайне неудобно в эксплуатации.

    Очерёдность приоритетов при выборе должна быть следующая: прежде всего, необходимо установить объект охоты, затем выяснить каковы условия для охоты, и наконец, выбрать образец ружья для охоты. При всем притом, необходимо также учесть и универсальность любого ружья при его подборе.

    Ещё одним важным параметром при выборе ружья является правильное распределение веса ружья по его главным узлам. Чем «свободнее» размещены концы ружья и чем больше масса в районе коробки, тем легче управлять ружьем и тем легче производить выстрел влет. Размер «ложи» должен соответствовать росту охотника. В ином случае, при выстреле навскидку охотник не получит хороших результатов.

    Широкий ассортимент ружей предлагает мужской интернет магазин rangeman.ru. Доступная цена в сочетании с отличным сервисом – это именно то, что отличает данный магазин от всех аналогичных!

   


версия печати

Отзывы:


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

1


Статьи раздела:

Полезное



Вентилируемые фасады – характеристики и свойства
Вентилируемые фасады пользуются большой популярностью. Во многом это обусловлено особым строением, которое отличает их от обычных фасадов

Истоки сказки
Литературная сказка — могучий пласт, самородок художественной литературы. Этот жанр - универсальный способ охватить все многообразие окружающей нас жизни, природы и человеческих отношений

Как выбрать охотничье ружьё?
Широкий ассортимент ружей предлагает мужской интернет магазин rangeman.ru. Доступная цена в сочетании с отличным сервисом – это именно то, что отличает данный магазин от всех аналогичных!

Общение до рождения
Ввиду того, что слух у малыша развивается в первую очередь, после рождения он с легкостью различает голоса и интонацию родителей. С ним нужно общаться не мысленно, а именно говорить четко вслух

Оружие самообороны
За последние десятилетия наметилась тенденция успешного развития в России рынка короткоствольного пневматического оружия.

Разводка отопления
При монтаже системы отопления в квартире или частном доме, основной акцент делают на правильно подобранный тип разводки труб. Ведь от того, как сделана разводка отопления, зависит очень многое.

Сексшоп в интернете – сервис для желающих стать счастливее
Уже давно признано, что секс в стране есть, и о нем можно говорить.

Что такое почта DHL?
Фактически, почта DHL представляет собой международный сервис экспресс-почты. Причём, в отличие от обычной почты, всё делается в чрезвычайно сжатые сроки

Что такое технология CDMA
CDMA – цифровой стандарт для систем коммуникаций, основанный на мультидоступе с кодовым разделением сигналов.

ЯКУТСКАЯ КУХНЯ. САЛАТ ИНДИГИРКА
В основе берется любая рыба сиговых пород, можно брать чуть подтаявшую, после замороженную

Архивы Новостей:
      2011     |   2010     |   2009     |   2008     |   2007     |   2006