Имя Пароль

Статьи, Публикации, Письма ...

ЧАЙ с Мужским именем
Опубликовал: UK_ONLINE 15.11.2008 18:20 просмотров (3670) ·

ЧАЙ с Мужским именем

В народе кипреем называют иван-чаем неспроста: давно подмечено, что он помогает избавиться от мужских болезней. Но этим лекарственные свойства кипрея не ограничиваются. Препараты кипрея - настойка, чай, настой, отвар - обладают успокаивающим, противо-судорожным, противовоспалительным, болеутоляющим. обволакивающим действием. Их используют при гастрите с повышенной кислотностью, коликах, язвенной болезни желудка.
    Недавно ученые установили, что экстракт кипрея оказывает противоопухолевое действие

ЛУЧШАЯ КОСМЕТИКА

Наверное, не стоит говорить, что угри и воспаления на лице (огорчают не только женщин). А у меня эта проблема была очень долго, лицо постоянно «светилось» розовыми угрями, никакие чистки не помогали. Однажды нашла книжку с народными рецептами для улучшения состояния кожи, и среди них несколько рецептов с применением настойки кипрея узколистного. Запаслась сырьем и методично начала лечить кожу. Во-первых, в любую свободную минуту стала делать примочки из настоя. 3 столовые ложки заваривала стаканом кипятка, настаивала до охлаждения, процеживала и делала примочки в течение 1 -2 часов каждый день, каждые 15 минут смачивая салфетку в настое.

Когда прыщи подсохли и исчезли признаки воспаления, а это случилось через несколько недель, я стала делать специальные противовоспалительные и тонизирующие маски уже на основе настойки кипрея на водке. Этот рецепт я рекомендую всем женщинам для укрепления и улучшения кожи, советую раз в неделю или чаще делать маску.

Сначала приготовьте настойку: 2 столовые ложки измельченной сухой травы кипрея залейте стаканом водки, дайте настояться 7 дней, процедите. 10 мл настойки смешайте с мелкой солью (на кончике ножа) и толокном до консистенции сметаны. Эту смесь нанесите на чистую кожу на 15 минут, после чего смойте и намажьте лицо тонким слоем своего крема. При регулярном применении кипрейных средств от прыщей ничего не останется, это проверено мною.

Также хорошо эти средства - маска и примочки - помогают избавиться от угрей и воспалений и на мужском лице.

ГРОЗА ПРОШЛА СТОРОНОЙ

Приверженцем народной медицины я стал с тех пор, как сам попал в трудное положение. Лет пять назад обнаружилось у меня острое воспаление предстательной железы, я думал - все, допрыгался.

Лечиться начал сразу же, но тревожное чувство не оставляло: если болезнь возникла, значит, причины внутри организма для нее остаются. Решил заняться профилактикой и лечением одновременно, стал следить за собой, начал закаливаться, заниматься зарядкой. А чтобы изнутри себе помочь, решил лечиться народными средствами, в первую очередь лекарственными растениями.

Случайно узнал, что если курсами пить иван-чай, можно снять воспалительные процессы в предстательной железе. Купил в аптеке траву и стал заваривать. 1 столовую ложку сухой измельченной травы заливал стаканом кипятка, настаивал 2 часа, процеживал и принимал по одной столовой ложке 3-4 раза в день. Первый курс длился месяц.

За все время лечения кипреем симптомов болезни не возникло ни разу. Через три месяца я повторил курс лечения. Проверился у врача, тот обнадежил меня хорошим результатом, предстательная железа приняла свою обычную форму, признаков опухоли не было. Но я и теперь часто пью настой кипрея примерно по 5-7 дней несколько раз в год, на всякий случай, потому что верю, что это растение обладает мощной силой против таких болезней, как простатит.

ДОМАШНЕЕ ЛЕКАРСТВО

Мой дед - потомственный пчеловод и знаток тех растений, которые пчелы особенно любят. Кипрей относится к медоносам. Я привыкла, что на все случаи жизни у нас в семье есть свое лекарство - чай из кипрея.

Дед специально заготавливает его верхушки, измельчает и скручивает руками, а потом определенное время хранит эти катышки в большом полиэтиленовом пакете, после чего окончательно высушивает.

Дед говорит, что измельченные листья гораздо сильнее по своему действию, чем целые листья. При помощи такого чая я избавилась от головной боли и бессонницы, возникших в результате переутомления, когда я сдавала вступительные экзамены в университет.

1 чайную ложку иван-чая надо залить стаканом кипятка, настоять 45 минут и пить по 1 /3 стакана 3-4 раза в день перед едой в течение 7-10 дней. Если вдруг начинается простуда с температурой, болит горло, то мы обычно пьем настой и промываем более насыщенным отваром горло, нос, это помогает быстро справиться с болезнью.

А бабушка вылечила себя от болей в желудке таким чаем. Дед говорит, что пчелы плохих растений не используют, поэтому кипрей у нас в почете.
версия печати

Отзывы:


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

1


Статьи раздела:

Домашний собеседник



Аквариум как предмет интерьера
Самый лучший способ изменить интерьер в вашей квартире это установить ярко освещённый уголок подводного мира. Сразу даже представить сложно, насколько меняет аквариум интерьер.

В плену у дисплея
Если на работе ты целый день сидишь за компьютером, а дома не выходишь из Интернета - твои глаза работают на пределе

Весенний интерьер
Каждый из нас ждет весной маленького чуда. Видимо такое волшебное влияние имеют солнечные лучи и звук бегущих ручьев. Давайте подарим своим близким маленькое чудо обновленного дома.

Всем, кому до…
Вы когда-нибудь задумывались, что придет время и вы станете взрослыми. Закончив школу, получите образование, приобретете профессии и станете полноправными властелинами своих судеб. И тогда…

Выбираем только полезные мультики!
Яркие, интересные мультики (впрочем, как сказки, игры и беседы со взрослыми) развивают и воспитывают малышей

Живая красота Вашего дома
Комнатные растения с легкостью справятся с задачей сотворения частички природы и красоты в Вашем доме.

Золотая осень, золотая
Опадают листья, погода с каждым днем дает о себе знать, что лето уже кончилось давно и настало время осени. Попробуйте пойти в лес, где растут лиственные леса и вы увидите какой красоты может быть обыкновенный лес, там и алая и желтая, бардовая и коричневая листва и как красиво и необыкновенно это зрелище

Как выбрать исполнителя для евроремонта?
Кому из нас не знакомы хлопоты, связанные с ремонтом помещения! ...

Как выбрать керамическую плитку?
Бывает керамическая плитка неглазурованной и глазурованной, глянцевой или матовой. Используют, чаще всего, износоустойчивую напольную плитку и лучше с рельефом, чтобы чувствовать себя уверенно, даже если обувь скользкая

Как добиться повышения по службе
Увы, как часто все попытки довести эту информацию до начальства приводят лишь к одному: вас нагружают дополнительной бесперспективной работой и лишними обязанностями в рамках той же должности и зарплаты

Как оборудовать аквариум
Итак, вы решили поставить в комнате аквариум. Отличное решение! Рыбки доставят вам море удовольствия и потребуют за собой меньшего ухода, чем другие домашние животные, да к тому же аквариум украсит любой интерьер.

Как правильно выбрать чай
До заваривания черного листового чая мы должны рассмотреть сам лист. Листовой чай первого сорта может быть недостаточно ровным, но обязательно скрученным

КАК ПРАВИЛЬНО РАССЧИТАТЬ И ВЫБРАТЬ АЛКОГОЛЬ К СТОЛУ
Конечно, есть еще ряд определяющих факторов, которые необходимо учитывать при составлении алкогольного меню

Конфликты
Каждый раз, когда кто-то делает вам больно, Вы не думали спросить себя: а не поступаю ли я так же по отношению к этому или другому человеку? Наши споры – это всегда отражения страхов, предубеждений.

Кухонный ремонт и мебель
Если вами сделан кухонный ремонт, и только затем вы приобрели кухонную мебель, типа кухонных столешниц, барных стоек и др., то следующим этапом является приведение всего, что у вас есть для кухни к удобному для человека виду

Можно ли сделать достойный евроремонт своими силами
Современному человеку даже со средним достатком непременно хочется соблюдать стиль жизни,не только внешне , модно выглядеть, в различных аксессуарах, но и в дизайне интерьера. На смену одной моде приходит другая. остается актуальной мода на стиль "хай-тек",особенно относительно дизайна квартир. Сразу встает вопрос о ремонте своего "гнездышка".

Прием гостей!
Застолье вещь серьезная, и относиться к нему надо серьезно, что когда подать, и в каком виде

Секреты, которые должна знать каждая хозяйка
Благодаря избытку сахара в тесте замедляется его брожение, а при выпечке корочка изделия быстро зажаривается, в то время как середина остается еще сырой.

Советы девушкам. Как проверить чувства.
Иногда у девушки возникает проблема, стоит ли продолжать отношения с молодым человеком, если что-то в его поведении ей кажется несколько подозрительным, не совсем внушающим доверия…

Стильный компьютер
Раньше сам факт наличия компьютера был чем-то особым и своеобразным. Просто не существовало такого понятия, как "стильный компьютер". У вас либо была персональная электронно-вычислительная машина, либо нет. Если была - это было стильно.

Архивы Новостей:
      2011     |   2010     |   2009     |   2008     |   2007     |   2006