Имя Пароль

Статьи, Публикации, Письма ...

Разводка отопления
Опубликовал: VitVus 12.09.2006 15:14 просмотров (7478) ·

Разводка отопления

    При монтаже системы отопления в квартире или частном доме, основной акцент делают на правильно подобранный тип разводки труб. Ведь от того, как сделана разводка отопления, зависит очень многое.

    Разводка может быть выполнена как вертикально, так и горизонтально. При горизонтальной разводке труб отопления основная труба прокладывается через все этажи и на каждый этаж от неё идут горизонтальные трубы. Основную трубу при этом необходимо утеплять, создавая для неё специальную шахту, поэтому данная система отопления применяется очень редко.

    При вертикальной разводке основная труба отопления размещается в подвале. А уже от неё вверх идут трубы меньшего диаметра. Выполнение разводки такого типа дешевле и проще, поэтому в основном ей и отдают предпочтение. Вертикальная разводка может быть как однотрубной, так и двухтрубной.

    При монтаже вертикальной однотрубной системы отопления подающую магистраль пускают по чердаку или под потолком верхнего этажа. Горячая вода последовательно поступает по вертикальным стоякам и по единому цельному контуру проходит через все радиаторы. Плюсы такой системы в относительно небольших материальных затратах, а минус – невозможность отключения или регулировки отдельных нагревательных элементов.

    При монтаже вертикальной двухтрубной системы отопления и подающая и обратная магистрали монтируются в полу, либо над полом первого этажа. При такой системе отопления теплоноситель независимо идёт в каждый отопительный прибор, т.е. из первой магистрали вода идёт в отопительный прибор, а уходит во вторую магистраль. Плюсы системы - это возможность регулирования или отключения любого из приборов обогрева, минусы - более дорогостояще.

   


версия печати

Отзывы:

антон 2015-02-08 23:48:08
Осуществляем монтаж отопления, электрики, коммуникация, отделочные работы, лепной декор. http://fashionstroy.ru

[Ответить]
↑ 0 ↓
Андрей 2014-01-22 14:28:13
Вы периодически делаете совместные закупки в Новосибирске?
Вас интересуют низкие цены и индивидуальный подход?

Мы, интернет-магазин «Усадьба», предлагаем:

1) Низкие цены, личный менеджер и индивидуальный подход.
2) Оплата перечислением на карту Сбербанка на основании заказа.
3) Оперативная комплектация Вашего заказа в Новосибирске.
4) Отправка в Ваш населенный пункт любой транспортной компанией на Ваш выбор.

Обращайтесь: 923-775-4714, Андрей
Наш сайт: http://usa54.ru/
Заявки можно направить на электронную почту sale@usa54.ru с пометкой «для Андрея»

[Ответить]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

1


Статьи раздела:

Полезное



Вентилируемые фасады – характеристики и свойства
Вентилируемые фасады пользуются большой популярностью. Во многом это обусловлено особым строением, которое отличает их от обычных фасадов

Истоки сказки
Литературная сказка — могучий пласт, самородок художественной литературы. Этот жанр - универсальный способ охватить все многообразие окружающей нас жизни, природы и человеческих отношений

Как выбрать охотничье ружьё?
Широкий ассортимент ружей предлагает мужской интернет магазин rangeman.ru. Доступная цена в сочетании с отличным сервисом – это именно то, что отличает данный магазин от всех аналогичных!

Общение до рождения
Ввиду того, что слух у малыша развивается в первую очередь, после рождения он с легкостью различает голоса и интонацию родителей. С ним нужно общаться не мысленно, а именно говорить четко вслух

Оружие самообороны
За последние десятилетия наметилась тенденция успешного развития в России рынка короткоствольного пневматического оружия.

Разводка отопления
При монтаже системы отопления в квартире или частном доме, основной акцент делают на правильно подобранный тип разводки труб. Ведь от того, как сделана разводка отопления, зависит очень многое.

Сексшоп в интернете – сервис для желающих стать счастливее
Уже давно признано, что секс в стране есть, и о нем можно говорить.

Что такое почта DHL?
Фактически, почта DHL представляет собой международный сервис экспресс-почты. Причём, в отличие от обычной почты, всё делается в чрезвычайно сжатые сроки

Что такое технология CDMA
CDMA – цифровой стандарт для систем коммуникаций, основанный на мультидоступе с кодовым разделением сигналов.

ЯКУТСКАЯ КУХНЯ. САЛАТ ИНДИГИРКА
В основе берется любая рыба сиговых пород, можно брать чуть подтаявшую, после замороженную

Архивы Новостей:
      2011     |   2010     |   2009     |   2008     |   2007     |   2006