Имя Пароль

Статьи, Публикации, Письма ...

«Осетровский речной порт» идет ко дну
Опубликовал: UK_ONLINE 15.10.2010 15:49 просмотров (9130) ·

«Осетровский речной порт» идет ко дну

Здравствуйте! Обращается к Вам группа акционеров ОАО «Осетровский речной порт» с просьбой провести журналистское расследование по факту захвата стратегического предприятия ( 51 % акций принадлежит государству) с целью банкротства и назначения на должность генерального директора порта Захарова А.А., который профессионально занимается «захватами» предприятий с целью дальнейшего банкротства в нашем регионе.

Еще в 2006 году Андрей Захаров в сговоре с тогдашним руководством порта пытался через несуществующий долг ОАО «Осетровский речной порт» перед некой ООО «Омега» его обанкротить. ООО «Омега» подало в арбитражный суд заявление о признании банкротом ОАО «Осетровский речной порт». Интересы ООО «Омега» в суде представлял именно он. В связи с отсутствием задолженности суд отказал во введении процедуры банкротства в отношении ОАО «Осетровский речной порт». Через 3 дня в тот же арбитражный суд было подано новое заявление о банкротстве уже от самого должника ОАО «Осетровский речной порт». Указанное заявление в суд от имени ОАО «Осетровский речной порт» по доверенности подписал тот же Захаров. Руководство Осетровского порта в сговоре с Захаровым А.А., в отсутствие согласия государства, владеющего контрольным пакетом акций (51%) на проведение процедуры банкротства, повторно пытались обанкротить ОАО «ОРП» .

Не так давно господин Захаров уже сумел обанкротить фирму через два дня после того, как стал в ее директором. В феврале прошлого года Андрей Захаров приобрел долю в ООО «Межрегиональная текстильная компания», которая позволила ему стать генеральным директором фирмы. А уже в марте принял решение о ее банкротстве. МИФНС по Иркутской области назначила его «ликвидатором». 25 июня Захаров подал в арбитражный суд Иркутской области заявление о признании компании банкротом.

Вот и получается, что у Андрея Захарова за плечами большой опыт разрушительной, а не созидательной работы. В связи с имеющимися данным сознательные акционеры опасаются, что после того как Захаров А.А. стал генеральным директором , снова займется банкротством порта с последующей продажей его по частям. Нами предпринимаются попытки достучатся до курирующих ведомств и как-то изменить ситуацию с назначение генерального директора, которое имеет явные нарушения согласно существующему законодательству.

Обеспокоенные судьбой порта акционеры обратились Минтранс России, Федеральное агентство по управлению имуществом с письмом, в котором попросили руководство ведомств провести служебное расследование по факту согласования кандидатуры Захарова на должность генерального директора ОАО «ОРП», инициировать и провести в рамках действующего законодательства с соблюдением процедуры, предусмотренной ФЗ «Об акционерных обществах», внеочередное общее собрание акционеров ОАО «ОРП» по выбору генерального директора. В настоящий момент ФСФР по жалобе акционеров о незаконном проведении внеочередного общего собрания акционеров ОАО «ОРП» проводится проверка.

Остается добавить, что порт Осетрово – важнейший стратегический объект страны, через который осуществляется перевалка и перевозка груза, а также отправление до 80% грузов, предназначающихся для северных районов Иркутской области, Саха Якутия и прибрежных морских арктических районов от Хатанги до Колымы.

С уважением, Андрей Квецко
Акционер ОАО «Осетровский речной порт»
по материалам Человек и Закон

   


версия печати

Отзывы:

Человек и Закон 2010-11-03 16:13:26
По ссылке на источник - очень интересно почитать комментарии вот только часть:

[quote] Как стало известно из Протокола Собрания Акционеров за кандидатуру Захарова А.А. было отдано 1.37 % голосов из 49 % голосов Акционеров, чьи акции не принадлежат государству.

За Толмачева Василия Николаевича было отдано примерно 46 % голосов. Толмачев являлся генеральным директором ОАО В«Осетровский речной портВ» с 2000 года и фактически даже во время В«внешнего управленияВ» играл ключевую роль в управлении крупным предприятием.

Кандидатура Захарова А.А. была предложена Председателем Профкома ОАО В«Осетровский речной портВ». Король Натальей Ивановной, которая относительно недавно стала занимать эту должность.

Когда ей задали вопрос: "почему она предлагает кандидатуру Захарова А.А. , — она ответила: "Что ей , якобы, позвонили из ФСБ и порекомендовали эту кандидатуру, и , якобы, спецслужбы стоят за фигурой Захарова А.А.[/quote]

...
дальше интересней, рекомендую почитать!

[Ответить]
↑ 0 ↓
Иван 2010-10-19 22:57:15
Извините, что не в тему, но дело того стоит. Уважаемые жители Усть-Кута, не пропадал ли у Вас Валиев Михаил Александрович 1950 года рождения? Пожалуйста, сообщите, если что знаете, ибо он кажется нашелся.

[Ответить]
↑ 0 ↓
zilgien 2010-10-17 10:28:45
Сколько же можно дербанить порт!Уроды!Оставьте Нас в покое!Дайте работать и зарабатывать!Тарифы семилетней давности,а они заборы на территории строят!....Когда уже мы Всех-то Вас накормим,господа"белые "исподворотнички"",здоровье и терпение не железное!

[Ответить]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

1


Статьи раздела:

Наш город



"Новый мэр"
Агитационный щит установленный Душиным на ост. ВСЭМ под бдительной охраной ЧОП "АРГУС"

Владимир Сенин: Наш район влияет на погоду в региональном доме
О том, чем сегодня живет территория, о ее проблемах и перспективах рассказывает мэр района Владимир Сенин

Выборы выборы!
обман

Город УСТЬ-КУТ
Усть-Кутский район обладает обширным минерально-сырьевым потенциалом. Сосредоточены значительные запасы объемов полезных ископаемых.

Два юбилея
30 июля 2011 года жители Усть-Кутского района и Усть-Кута отметили двойной праздник – 380 лет исполнилось городу речников и 85 лет – его району – важному транспортно-логистическому центру Прибайкалья. На юбилейных торжествах побывали корреспонденты «Областной».

ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ - НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ
Жизнь прожить - не поле перейти! И, как сказал Максим Горький, надо прожить ее так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы… Сегодня мы с удовольствием поговорим о ветеранах - ветеранах усть-кутского спорта!

За что мы платим???
Общественный транспорт.

История города
Усть-Кут - вчера и сегодня

Карта Усть-Кута
Электронная карта дорог, улиц, домов и прочего.

Месть «чёрной скважины»
Долгое время село Верхнемарково жило сельским хозяйством и таежным промыслом, пока в 1962 году геологи не разведали здесь нефтяное месторождение.

НЕПОПУЛЯРНАЯ ИСТОРИЯ г.УСТЬ-КУТА
Дай бог памяти, в веке16 это было. Надоел мужичкам царский беспредел, и решили они податься в казаки, на вольницу. Да только грамоте оне обучены не были, академий не кончали, географий не проходилии, - вот и поперли сдуру вместо юго-запада на северо-восток. Отсюда начинается история земли сибирской. Нас же собственно интересует город-герой Усть-Кут.

о Городе
Город Усть-кут расположен на севере Иркутской области. Он лежит вдоль реки Лена , растянутый с юго-запада на северо-восток на 40 км. , и с обеих сторон зажат сопками.

Памятники
Старинные постройки в районе курорта Усть-Кутский острог появился в 1631 году. В 1639 году около Усть-Кута на соляных источниках Ерофеем Хабаровым были построены соляные варницы, положившие начало Усть-Кутскому со-леваренному заводу — первому промышленному предприятию на Лене. Сользавод снабжал солью весь Северо-Восток Сибири. Вскоре около сользавода появились первые в Восточной Сибири пашни........

Проклятие забытых кладбищ
Предки, на последнем пристанище которых мы строим дома, не прощают варварского отношения к себе

Река Лена
Лена- одна из крупнейших рек земного шара, протекает по территории Российской Федерации. Длина 4270 километров.

РОССИЯ-ВПЕРЕД
2 февраля на лыжной базе спортивно-оздоровительного центра г. Усть-Кута под знаком предстоящих выборов президента РФ и при финансовой поддержке городского отдела по молодежной политике состоялся второй этап Всероссийской гонки "Лыжня России". Женщины бежали 1.500км, мужчины, в зависимости от возраста 3.000 и 6.000км.

Споручница грешных-церковь ИТК - 20
Близ Усть-Кута в поселке Якурим располагается уголовная колония, где в прямо в центре жилой зоны в 2000 году была построена церковь, которую освятили во имя иконы Божией Матери «Споручница грешных». Отец Павел и отец Сергий приехали к заключенным сразу после утреннего богослужения. С собой они привезли ковчег с частичкой мощей святителя Иннокентия, чтобы каждый желающий мог приложиться к святыне и попросить молитвенной помощи у небесного покровителя. Правда, из всего количества заключенных в храм смогли прийти лишь человек десять. Остальные были либо на общих работах в промзоне, либо, к сожалению, далеки от православной веры.

Усть-Кут - БАМ
Говоря языком цифр, БАМ – это 3200 км железной дороги, 10000 км автодорог, 2230 мостов, из которых 150 крупных (длиной более 100 м.), множество тоннелей (8 крупных), более 200 станций и разъездов, свыше 60 населенных пунктов и миллионы человеческих судеб.

Храм: Божий оберег длиною в жизнь
Нам бы вспомнить славные традиции предков, внести скромную лепту в доброе дело, которое послужит нам и детям нашим. Не зря Русь ставила свои дивные храмы сообща и на народную копеечку, славя Отечество и народ свой великий, заботясь о душе своей и мире, оберегая себя и свою семью, осеняя Божьей милостью и благодатью

«Буслай» – возвращение к истокам
В Усть-Кутском районе с 2003 года работает Центр традиционного военно-патриотического воспитания «Буслай». Более тысячи подростков получили здесь представление о настоящих жизненных ценностях, научились быть сильными, деятельными, обрели веру в себя

Архивы Новостей:
      2011     |   2010     |   2009     |   2008     |   2007     |   2006