Имя Пароль

Статьи, Публикации, Письма ...

Общение до рождения
Опубликовал: UK_ONLINE 01.01.1970 08:00 просмотров (2733) ·

Общение до рождения

    Ввиду того, что слух у малыша развивается в первую очередь, после рождения он с легкостью различает голоса и интонацию родителей. С ним нужно общаться не мысленно, а именно говорить четко вслух.

    Судя по одному из опытов, проведенному в период беременности и после родов, те малыши, чей папа в период их нахождения в животе матери ещё во второй триместр беременности разговаривал с ним, после рождения внимательнее слушали родителей и меньше плакали. Более того, такие дети начинают раньше говорить. Поэтому в период беременности разговаривайте с малышом о чем угодно, говорите все, что вам захочется, от всего сердца.

    Пение является еще одним великолепным способом общения. В процессе пения мы можем намного яснее и четче передавать свои эмоции и чувства, поэтому малыш ощущает более существенные импульсы от мамы. Помимо голоса, с ним еще разговаривает и дыхание мамы. Слушать музыку вы можете вместе, по его поведению вскоре вы узнаете, что ему нравится больше всего, так как музыкальные пристрастия малышей разнообразны. При этом нужно следить за тем, чтобы музыка была спокойной, расслабляющей, и ни в коем случае не психоделической.

    Образ жизни современной мамы малоподвижен, так как много времени проводится за компьютером, у телевизора или вовсе на диване. Но малыш намного лучше развивается, когда мама двигается. Все это влияет на развитие мозга ребенка. Также для вестибулярного аппарата необходимо движение. Делая различные упражнения, вы обратите внимание на то, что некоторые ему нравятся, а некоторые не очень, поэтому выполняя какие-либо действия вам нужно приспосабливаться к малышу. Все это тоже является элементом общения, так как гимнастику вы делаете вместе.

   


версия печати

Отзывы:


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

1


Статьи раздела:

Полезное



Вентилируемые фасады – характеристики и свойства
Вентилируемые фасады пользуются большой популярностью. Во многом это обусловлено особым строением, которое отличает их от обычных фасадов

Истоки сказки
Литературная сказка — могучий пласт, самородок художественной литературы. Этот жанр - универсальный способ охватить все многообразие окружающей нас жизни, природы и человеческих отношений

Как выбрать охотничье ружьё?
Широкий ассортимент ружей предлагает мужской интернет магазин rangeman.ru. Доступная цена в сочетании с отличным сервисом – это именно то, что отличает данный магазин от всех аналогичных!

Общение до рождения
Ввиду того, что слух у малыша развивается в первую очередь, после рождения он с легкостью различает голоса и интонацию родителей. С ним нужно общаться не мысленно, а именно говорить четко вслух

Оружие самообороны
За последние десятилетия наметилась тенденция успешного развития в России рынка короткоствольного пневматического оружия.

Разводка отопления
При монтаже системы отопления в квартире или частном доме, основной акцент делают на правильно подобранный тип разводки труб. Ведь от того, как сделана разводка отопления, зависит очень многое.

Сексшоп в интернете – сервис для желающих стать счастливее
Уже давно признано, что секс в стране есть, и о нем можно говорить.

Что такое почта DHL?
Фактически, почта DHL представляет собой международный сервис экспресс-почты. Причём, в отличие от обычной почты, всё делается в чрезвычайно сжатые сроки

Что такое технология CDMA
CDMA – цифровой стандарт для систем коммуникаций, основанный на мультидоступе с кодовым разделением сигналов.

ЯКУТСКАЯ КУХНЯ. САЛАТ ИНДИГИРКА
В основе берется любая рыба сиговых пород, можно брать чуть подтаявшую, после замороженную

Архивы Новостей:
      2011     |   2010     |   2009     |   2008     |   2007     |   2006