Имя Пароль

Статьи, Публикации, Письма ...

02.03.2013 Рубрика Ремонт

Какие преимущества у пластиковых окон?

   Достоинств у пластиковых окон немало: герметичность, а с нею удержание тепла и отсутствие сквозняков, отсутствие необходимости в уходе и так далее

   Смена деревянных оконных блоков старого образца на пластиковые окна оправданна по многим причинам. Во-первых, становится ощутимо теплее — сквозняков из-за неплотно прилегающих стекол и плохо закрывающихся деревянных створок не стало. Наверняка подгнившие, а потому промерзающие рамы заменяются пластиковыми профилями, усиленными металлической основой, с воздушными камерами — надежными теплоизоляторами. Это один плюс.

   Двухкамерные, а то и трехкамерные стеклопакеты с резиновыми уплотнителями практически идеально герметизируют оконные проемы и ликвидируют воздухообмен помещения с улицей. Обогреваясь автономным газовым котлом или электрическим обогревателем — конвектором, масляным радиатором, — реально значительно снизить уровень отопления, сократив объем потребляемой электроэнергии или природного газа. Экономия — второй плюс.

   Сберечь денежки реально и на том, что за пластиковым окном практически не надо ухаживать — ни красить, ни менять подгнившие детали, ни уплотнять чем-либо (оконной замазкой, пластилином, герметиком) соединения стекол со створками. И стоимость установки пластиковых окон мала и доступна практически любому. Пыль протирать несложно, а раз в год смазка несколькими каплями масла фурнитуры, а герметиком — резиновых уплотнителей не требует напряженного приложения сил. ПВХ-окна практически автономны — третий плюс.

   Немаловажное достоинство пластиковых окон в их цене. ПВХ-окна значительно, в разы дешевле подобных изделий из клееного бруса, массива дерева и алюминия. Но нельзя сказать, что они «дешевка»: пластиковыми окнами не пренебрегают и очень зажиточные наши сограждане. Очевидный четвертый плюс. Разумеется, несложно отыскать окна презентабельнее пластиковых, но главные их характеристики — тепло- и звукоизоляция — будут такими же. А ведь дорогое дерево придется подкрашивать, да и гниет оно...

   

Всего в РУБРИКЕ статей (писем) - 69    Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  

Архивы Новостей:
      2011     |   2010     |   2009     |   2008     |   2007     |   2006