Статьи, Публикации, Письма ...

БАСКЕТБОЛ, ПАМЯТИ ВЯЧЕСЛАВА ДУБОВА

Опубликовал: UK_ONLINE 07.05.2007 13:37 просмотров (8884) ·

БАСКЕТБОЛ, ПАМЯТИ ВЯЧЕСЛАВА ДУБОВА.

С 27 по 29 апреля в спортзале "Водник" состоялся шестой традиционный турнир по баскетболу, посвященный памяти первого директора СОЦа Вячеслава Дубова.

Под руководством одного из ведущих баскетболистов усть-кутского "Байкала" Дмитрия Шевченко соревнования прошли на высоком уровне. И даже небольшая заминка, связанная с отключением электроэнергии, не смогла испортить настроение и сломить дух по-боевому настроенных команд.

А их, надо сказать, на нынешнем турнире было, как никогда, много.

В упорной борьбе среди молодежи 1 место завоевали спортсмены Железногорска. Второй финишировала усть-кутская команда "Лицей". Третьими призерами стали баскетболисты Вихоревки. Четвертое место заняли спортсмены Северобайкальска. Пятое - команда из п. Ручей. Лучшим центровым был признан воспитанник Тамары Шпаковской Антон Тарасов.

В соревнованиях среди юношей не приняли участие ребята из Северобайкальска. Из числа прочих лучший результат показали спортсмены из Новой Игирмы. Второе место заняла команда устькутян. Третьими призерами стали спортсмены Железногорска.

Мужские команды изначально быльны разделены на 2 группы. В первой выступали и завоевали звание победителей баскетболисты команды "Усть - Кут - 1". Вторыми стали спортсмены из Усть - Илимска. Третье место заняли Северобайкальцы, четвертое - участники из Нижниудинска.

Во второй группе победу одержала команда Шелехова. Вторыми финишировали иркутяне. Третьими - баскетболисты из Новой Игирмы. Четвертое место заняла команда "Усть - Кут - 2".

В финале среди взрослых в борьбе за 1 - 2ое места встретились спортсмены Шелехова и Усть - Кута. Со счетом 92:61 звание победителей завоевали гости нашей площадки.

За 3 - 4 места сыграли Усть - Илимск и Иркутск. Счет 81:63 в пользу устьилимцев, которые и стали третьими призерами соревнований.

Лучшим играком турнира был признан баскетболист из Шелехова Вячеслав Бобрусев.

А в общем баскетбол в нашем городе любят. Наверное, поэтому, все дни проведения соревнований в спортзале "Водник" было интересно и оживленно.