Статьи, Публикации, Письма ...

Обзор спортивных событий

Опубликовал: UK_ONLINE 14.06.2007 13:04 просмотров (5727) ·

БОКС

Наш приезд в клуб бокса "Боевые перчатки" совпал с тремя замечательными событиями. 1 июня за чаепитием здесь отмечали день защиты детей, день рождение самого маленького боксера Рамы и победу Юрия Чивтаева на первенстве в г. Иркутске.

С 23 по 26 мая в г. Иркутске проходило первенство ЦСФСО профсоюзов по боксу, в котором приняли участие спортсмены из Бурятии, Тывы, Красноярского края, Кемеровской области, Братска, Ангарска, Усть-Илимска и Усть-Кута.

На соревнованиях наш город представлял воспитанник клуба бокса "Боевые перчатки" Юрий Чивтаев.

Юра выступил в весовой категории 43 кг. В финале встретился с боксером из республики Тыва, и выиграл его во втором раунде техническим накаутом став победителем соревнований.

По результатам прошедшего первенства имя нашего Юры пополнило список счастливчиков, которые примут участие в чемпионате России. И состоится он 17 июня в Анапе.

СТРИТБОЛ

2 июня на стадионе "Водник" под началом тренера СОЦа прошел традиционный турнир по стритболу, посвященный дню защиты детей.

Одной из основных целей проведения соревнований был отбор лучших из лучших для участия в спартакиаде школьников, которая состоится с 20 по 22 июня в г. Байкальске.

В соревнованиях по стритболу приняли участие 5 команд, в составах которых приняли участие более 30ти юношей. Причем, все призовые места заняли воспитанники Тамары Станиславны.

Победителями турнира стали ученики ср. школы № 10: Никита Смирнов, Евгений Карчин и Антон Тарасов. Второе место заняла команда лицеистов во главе с капитаном Денисом Черноскутовым. Третьими призерами стали спортсмены ср. школы № 4, где капитаном выступил Александр Козлов.

После стритбола были проведены соревнования по штрафным и дальним броскам. В упорной борьбе со штрафным броском победу одержал Денис Черноскутов. По трехочковым победу разделили Евгений Карчин и Дмитрий Буяков.

После награждения все ребята во главе с Тамарой Шпаковской и родителями отправились на Домашний остров, где прекрасно отдохнули и поиграли в футбол.

ТАЙСКИЙ БОКС

Соревновательный сезон устькутских тайбоксеров завершился очередным турниром в г. Ангарске, где 26-27 мая прошли соревнования среди ребят, занимающихся в секции тайского бокса первый год.

Наш город представляли четверо воспитанников Андрения Синюшкина: Максим Аксаментов, Евгений Абрамов, Андрей Дудкин и Антон Тарасов.

В первый день соревнований Максим Аксаментов одержал победу над спортсменом из Ангарска. Евгений Абрамов выиграл бой у тайбоксера из Усолья-Сибирского. А Андрей Дудкин в упорной борьбе уступил ангарчанику.

Во второй день в финале Максим Аксаментов с явным преимуществом победил соперника из Ангарска. Антон Тарасов одержал похожую победу над тайбоксером из Усолья-Сибирского. Евгений Абрамов выиграл бой по очкам у спортсмена из Иркутска.

Трое победителей - это настоящий успех и достойное завершение соревновательного сезона!!!