БОКС

Опубликовал: UK_ONLINE 07.11.2007 17:53 просмотров (3106) ·

БОКС

Для тех, кто не знает, хочу сказать, что великий писатель Эрнест Хеммингуэй неплохо боксировал, иногда даже давал уроки своим друзьям. Однажды он сказал: "Бокс - это борьба двух интеллектов при помощи жестов". Смею предположить, что Хемингуэй на собственном опыте убедился, что боксерские жесты порой бывают черезчур резкими. Но, если рус не играет в Хоккей, то на ринге ему и подавно ему нечего делать.

2-4 ноября в г. Братске состоялся турнир по боксу на призы мастера спорта и ветерана этого вида спорта Юрия Тырышкина.

В прошедших соревнованиях приняли участие 120 человек из Северобайкальска, Чуны, Новочунки, Усть-Илимска, Железногорска, Вихоревки, Улькана, Осиновки, Гидростроителя, Тулуна и Усть-Кута.

Наш город представляли семеро воспитанников Федора Брызгалова из к/б "Боевые перчатки".

Из них в весовой категории 48кг чемпионом соревнований стал лицеист Юрий Чивтаев. Юра провел 3 боя и во всех одержал уверенные победы.

В весовой категории 38кг победу одержал Вадим Плешка.

В весе 50кг пальму первенства завоевал Максим Толстов, который поочередно победил устилимца, железногорца и братчанина.

Вторым призером прошедшего турнира в своей весовой категории стал Николай Зырянов.