Имя Пароль

Статьи, Публикации, Письма ...

В Иркутске впервые состоялся региональный чемпионат по армспорту

Опубликовал: VitVus 17.11.2007 17:45 просмотров (7140) ·

Спортсмены из Иркутска и Шелехова стали победителями регионального чемпионата по армспорту. Соревнования накануне завершились в областном центре.

Участвовали 45 армрестлеров - из столицы Приангарья, Ангарска, Шелехова, Усть-Илимска, Усть-Кута, Байкальска и Улан-Удэ. Любители и профессионалы. Турнир такого высокого уровня проходил в Иркутске впервые. Среди прочих за звание сильнейшего боролись 6 мастеров спорта и мастер-международник.

Перед соревнованиями судья напомнил о правилах. Запрещается отрывать локоть от стола. На руках не должно быть никаких посторонних предметов - колец, браслетов, часов. Некоторые поединки длились пару секунд. У профессионалов - минуту и более. Как признаются сами участники, накачанные мышцы в этом виде спорта не главное. Победителями становятся благодаря четко выверенной тактике.

Призы разыграли в трех весовых категориях. В весе до 75 килограммов первое место занял шелеховчанин Константин Колесников. Его земляк Сергей Алексеев - в категории до 90 килограммов. Среди тяжеловесов - свыше 90 килограммов - иркутянин Владимир Алексеев. Этот же армрестлер стал абсолютным лидером в поединке на левой руке. В декабре все победители отправятся на чемпионат Сибирского федерального округа в Новосибирск.

- Мы здесь будем смотреть. Открывать каких-то перспективных армрестлеров. Будем к ним присматриваться, приглашать заниматься, - говорит президент областной федерации по армспорту Владимир Алексеев.