Статьи, Публикации, Письма ...

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Опубликовал: UK_ONLINE 19.12.2007 13:54 просмотров (9196) ·

В 2007г. при ср.шк № 5 вновь начала свою работу секция Дзю-до. В этом большая заслуга ветеранов устькутской школы борьбы в том числе Сергея Куклина. И этот факт в свою очередь подтверждает то, что в нашем городе любят. Будь то самбо, дзю-до или вольная.

В прошедшее воскресенье, 16 декабря в п. Мостоотряд состоялось первенство устькутского района по вольной борьбе, в котором приняли участие до спортсменов из Нефтебазы, Водника, ЯГУ и Мостоотряда.

В результате упорной борьбы, в весовой категории 24кг зкание победителя завоевал Павел Качетков. Не смотря на юный возраст, а Паше всего 8 лет, он неоднократно становился победителем и призером городских соревнований.

В весе 27кг победу одержал Эрик Сабиров, который тренируется у своего отца Вазыха Сабирова.

В весовой категории 29кг первое место занял воспитанник Николая Вахромова средней школы №7 Василий Болеховский.

В весе 32кг пальму первенства завоевал Юрий Тетерин (тренируется у Вахромова). Среди участников 35кг лучший результат показал его же ученик Андрей Чекмарев.

В весовой категории 38кг звание победителя удостоился ученик средней школы №7, подопечный Николая Вахромова Александр Надеин.

В весовых категориях 41,45,50кг победу одержали воспитанники Вазыха Сабирова - Гоша Седунов, Юрий Саботович и Вячеслав Святославский соответственно. И свыше 55кг победителем стал Виктор Тержанский (тренер Амалоев).

Среди старших юношей в весовой категории 55кг пальму первенства завоевал ученик Вазыха Сабирова Дмитрий Качетков, который в прошлом году уже становился призером области. И в весе свыше 55кг победил Олег Хорошевский (тренируется у Николая Вахромова).

Так же в соревнованиях приняли участие и девочки. В весовой категории 24кг чемпионкой стала Дарья Цурко, в весе 27кг лучший результат показала Виктория Давид.

Основная цель проведения этих соревнований - отбор лучших из лучших для участия в первенстве Иркутской области по вольной борьбе, которое состоится в январе 2008г в г. Иркутске!