Статьи, Публикации, Письма ...

АРМРЕСТИНГ

Опубликовал: UK_ONLINE 17.01.2008 14:19 просмотров (5077) ·

АРМРЕСТИНГ

Накануне новогодних праздников в ДЮСШ№ 1 состоялось новогоднее первенство города по арм спорту среди девушек, юношей и юниоров.

Это были запланированные соревнования, которые являлись отборочными на первенство России. Подготовку к ним ребята начали задолго до начала, потому что попасть в российскую сборную могут далеко не все, а лишь лучшие из лучших.

Среди девушек в весовой категории 40кг 1 место заняла кандидат в мастера спорта Анастасия Костюкевич.

В весе 45кг встретились кандидат спорта Елена Шаблинская и молодая, перспективная спортсменка, попавшая в сборную области Виктория Норенко. В упорной борьбе девочки набрали одинаковое количество очков, но ввиду более легкого веса победителем признали Елену Шаблинскую.

В весовой категории 50кг звание чемпионки завоевала Надежда Ермакова. Кстати, на Надю возлагаються большие надежды и уверенность тренера в том, что она вполне способна выиграть первенство России и попасть в число счастливчиков российской сборной.

В весе свыше 55кг уверенную победу одержала Алена Андриянова.

Среди юношей в категории 35кг впервые одержал победу Семен Глебов. В весе 40кг 1 место занял Денис Федосеев.

Среди участников весовой категории 45кг звание победителя завоевал Михаил Томшин.

Упорная борьба развернулась в весе 50кг между Александром Молоковым и Дмитрием Трофимчуком, в результате которой победу одержал Дмитрий Трофимчук.

В категории 55кг выиграл кандидат в мастера спорта Дмитрий Томшин.

В весе 60кг уверенно победил Юрий Кокорин.

В весовой категории 65кг, первое место занял кандидат в мастера спорта Александр Ващук.

В весе 70кг лавры победителя завоевал кандидат в мастера спорта Максим Кашкарев.

Свыше 70кг чемпионское звание был удостоен Олег Моисеев.

В абсолютной категории победу второй год подряд одержал кандидат в мастера спорта Максим Кошкарев.

7-9 февраля в Красноярске состоится мастерский региональный турнир среди взрослых по Сибирскому региональному округу, в котором примут участие семеро юношей воспитанников Бориса и Елены Триколич.

А с 27 по 30 марта в Москве пройдет первенство России по армрестлингу и и на многих спортсменов нашего города, вошедших в сборную, возлагаются большие надежды! Удачи вам, ребята! И новых больших побед!