Статьи, Публикации, Письма ...

ПЛАВАНИЕ

Опубликовал: UK_ONLINE 06.02.2008 21:20 просмотров (4465) ·

ПЛАВАНИЕ

26-27 января в г. Саянске проходила матчевая встреча городов Иркутской области по плаванию.

В соревнованиях приняли участие спортсмены всех школ плавания нашей области. На старт вышли более 300 человек.

Наш город представляли шестеро воспитанников СОЦа. Итоги личной борьбы проводились по сумме двоеборья. Спортсмены выступали на дистанциях 50 и 100 метров.

В возрастной группе 1997г. рождения выступили множество сильнейших спортсменов области, поэтому предугадать результаты борьбы было невозможно. Поистине волевые качества показала устькутянка Мария Быргазова. Проплыв первую 50ти метровую дистанцию, она лидировала. Но, чтобы окончательно завоевать пальму первенства, ей надо было показать лучший результат на стометровке. Маша справилась с этой задачей, буквально вырвав победу у своих соперников и став победителем соревнований.

Другая наша землянка - Валя Ленская в возрастной группе 1998г. рождения завоевала звание третьего призера.

Так же неплохие результаты в прошедших соревнованиях показали и наши мальчики. Все они попали в десятку сильнейших.

Сейчас устькутские пловцы начали подготовку к первенству Иркутской области. Успехов вам и новых побед!