Имя Пароль

Статьи, Публикации, Письма ...

Гиревой спорт

Опубликовал: UK_ONLINE 05.03.2008 13:04 просмотров (5408) ·

Для учеников средней школы №10 воспитанников ДЮСШ №1 Павла Шведкова и Александра Прокопьева первенство России по гиревому спорту среди старших юношей стало полной неожиданностью. Вернее, неожиданностью в том смысле, что выступать они готовились с гирями по 24кг., а принять участие пришлось с более тяжёлым весом.

Тридцатидвухкилограммовые Шри-атрибут соревнований мужчин. Наши ребята, не смотря на свои юные годы доказали, что имеют право называться настоящими мужчинами.

Павел Шведков выступил в весовой категории до 80кг. Опытный атлет, в прошлом году на первенстве России среди младших юношей он занял 2-ое место. На этот раз Паша проявил свои самые лучшие волевые качества. Отстав от участника, завоевавшего на прошедших соревнованиях серебряную медаль всего на 3 очка, Шведков стал третьим призёром в двоебории и занял вторую ступень пьедестала почёта во втором упражнении.

Другой устькутянин Александр Прокопьев впервые выступал на соревнованиях столь высокого уровня, показал достойный результат и стал седьмым призёром соревнований.

Но и это ещё не всё… 1 марта в спортивном зале ДЮСШ №1 состоялись соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества.

Многие участники установили личные и городские рекорды. Чемпионами города в различных весовых категориях стали: Арсен Зборенко, Вадим Нечаев, Александр Марков, Андрей Крутов, Александр Прокопьев, Павел Шведков, Андрей Васильев,Григорий и Виктор Лашмановы, Дмитрий Чеботухин, Артём Закунц, Сергей Носков, Павел Высоких, Иван бокан, Владимир Тропин и Владимир Желонкин.