Имя Пароль

Статьи, Публикации, Письма ...

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ
Опубликовал: UK_ONLINE 22.01.2009 14:24 просмотров (5164) ·
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ!

Вниманию руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей!

В настоящее время в Пенсионном фонде идет отчетный период – представление индивидуальных сведений о стаже и заработке за наемных работников за 2008 год. Индивидуальные сведения должны быть представлены от всех страхователей и индивидуальных предпринимателей, уплативших страховые взносы в 2008 году. Напоминаем, окончательный срок представления индивидуальных сведений – 1 марта, за непредставление в установленные сроки сведений либо представление неполных или недостоверных применяются штрафные санкции – 10 % от причитающихся в Пенсионный фонд платежей. Индивидуальные сведения представляются в формате 7.0.

Индивидуальным предпринимателям, уплачивающим суммы фиксированных платежей, также необходимо представить квитанции (форма ПД-4) об уплате сумм фиксированных платежей для заполнения индивидуальных сведений за 2008 год.

Индивидуальные сведения принимаются по предварительной записи.

Дополнительно предлагаем всем руководителям предприятий (организаций) и индивидуальным предпринимателям, использующим труд наемных работников, в качестве средства криптографической защиты индивидуальных сведений о стаже и заработке, передаваемой в Пенсионный фонд использовать технологию применения электронно-цифровой подписи «Контур – Экстерн», «Тензор», «Такском» разработанную СКБ «Контур». Выбор данной программы обусловлен тем, что многие налогоплательщики представляют отчетность в налоговые органы по данной технологии и для перехода сдачи отчетности в Пенсионный фонд по той же технологии не требуется дополнительных затрат.

Рекомендуем руководителям предприятий рассмотреть вопрос о приобретении программного обеспечения представления индивидуальных сведений в Пенсионный фонд с использованием электронно-цифровой подписи по технологии «Контур – Экстерн».

После приобретения указанного программного продукта, организация должна заключить с Управлением Пенсионного фонда в Усть-Кутском районе Соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи.

В настоящее время 145 страхователей района заключили Соглашения и будут представлять индивидуальные сведения за 2008 год в Пенсионный фонд за более чем 17 000 застрахованных лиц.

Для организаций, использующих для представления индивидуальных сведений в Пенсионный фонд СКЗИ «Верба», сведения представляются только в версии 6.1.

За справками обращаться по телефонам: 5-01-75, 5-19-60, Управление Пенсионного фонда в Усть-Кутском районе, кабинет № 9.

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами, взыскания недоимки
О. Аврамчук

   


версия печати

Отзывы:


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

1


Статьи раздела:

Официально ...



Все возрасты покорны... пенсионным накоплениям!
Помощь, оказанная представителями бизнеса ребятам из Усть-Кутского детского дома, заслуживает особого внимания. Подарком стал... вклад в будущее. Какой именно? Об этом нам рассказала управляющий Отделением ПФР по Иркутской области Надежда Козлова.

Дроздов А. : Программа государственного софинансирования пенсии
Интернет-конференция
Председателя Правления Пенсионного Фонда РФ А.Дроздова «Программа государственного софинансирования пенсии» 29 октября 2008

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ
В настоящее время в Пенсионном фонде идет отчетный период – представление индивидуальных сведений о стаже и заработке за наемных работников за 2008 год.

Порядок использования средств материнского капитала
В последнее время лицами, имеющими право на дополнительные меры государственной поддержки, чаще всего задаются вопросы в части порядка направления средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

Программе «тысяча на тысячу» исполнился год
На вопросы о том, как на территории Иркутской области реализуется закон, позволяющий каждому из нас влиять на размер будущей пенсии, отвечает Альбина Казанкова, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда по Иркутской области

Архивы Новостей:
      2011     |   2010     |   2009     |   2008     |   2007     |   2006