Имя Пароль

Статьи, Публикации, Письма ...

7 правил тем, кто решил завести собаку
Опубликовал: UK_ONLINE 18.09.2008 13:32 просмотров (3825) ·

7 правил тем, кто решил завести собаку.

И так, у Вас возникло огромное желание завести у себя дома маленького четвероногого пушистика. Что нужно знать.

    1. Вы должны знать есть ли аллергия у кого нибудь из членов Вашей семьи. Если есть, это не страшно. Можно подобрать породу жесткошерстную (они не линяют) или бесшерстную.

   2. Вам необходимо оценить свои возможности, сможете ли вы гулять с собакой столько, сколько это нужно для ее нормального физического и психологического существования. Позволяют ли Ваши финансы кормить собаку так, чтобы она была здорова. Сразу скажу про сухие корма. Ни в коем случае не сажайте свою собаку на сушку. Это очень вредно, не смотря на атаку рекламы в СМИ. В ветлечебницах висят плакаты с рекламой о сухих кормах и о том. Как перевести свою собаку с натуралки на сушку. Не смотря на это ветеринары не советуют кормить сухими кормами своих питомцев. Сухие корма провоцирую заболевания почек, печени и мочеполовой системы. После полугода или года кормления своего любимца сухим кормом, Вы обязательно будите вынуждены обратиться к ветеринару, чтобы спасти своего питомца, но в большинстве случаев это уже поздно. Операция стоит дорого и не всегда животное ее переносит. Собаку лучше кормить крупами, мысом (только не свининой), фруктами, овощами, кисломолочной продукцией. Сухой корм можно использовать только как лакомство при дрессировке.

   3. Вы должны подготовить место, где Ваша собака будет спать и отдыхать. Это должно быть место не сырое и не на сквозняке. Место должно быть не проходное, т.е. через собаку не должны ходить. Лучше если это будет где нибудь в тихом углу.

   4. у собаки должно быть много игрушек, тем более в возрасте до 1 года, когда Ваш щенок будет пробовать все на зуб. Сразу будьте готовы к тому, что может пострадать, что нибудь из Вашей мебели, но если Вы запасетесь достаточным количеством разнообразных игрушек, этого можно избежать.

   5. прежде чем приобретать ту или иную породу, не плохо было бы почитать литературу именно по этой породе. Как ухаживать за шерстью, гигиена. Кормление (доза), характер породы, повадки и привычки. Например собака породы Бигль очень любит уходить в самоволку. Если держать ее в своем доме, надо не забывать закрывать калитку и заделать все лазы, в которые она может пролезть. Собака породы Хаски нуждается в больших физических нагрузках. Самоедская лайка очень линяет. Спаниелям при недостаточной физической нагрузке грозит ожирение. Собаки гончие и легавые для содержания дома не подходят. Некоторым, например доберману, необходимо сухое, отапливаемое помещение. Нельзя держать на улице. Некоторые собаки признают только одного хозяина. Чем мельче порода – тем больше она живет. Чем крупнее порода – тем меньше живет. Маленькие собачки, такие как пекинесы, той-терьеры, той-пудели, чихуа-хуа и т.д. – имеют очень сложный характер, ревнивы и своенравны. Требуют много внимания. Чем крупнее, тем спокойнее.

   6. Необходимо узнать, где в городе проводятся занятия для собак и хозяев по послушанию. Если нужно, то еще и по защитно-караульному курсу. Любая собака должны пройти курс послушания. Для этого не обязательно посещать специальные курсы, Вы можете сделать это самостоятельно, если у Вас есть знакомые, которые уже имеют собак или Вы сами сможете с этим справиться.

   7. в семье должна быть здоровая психологическая атмосфера. Если в доме будут кричать и драться, не ждите, что собака будет спокойной. Не даром бытует мнение. Что собака копия своего хозяина. На собаку нельзя кричать. Ей надо давать команды твердым, уверенным голосом, быть настойчивым. Собак ни в коем случае нельзя бить. Если необходимо, то лучше ударить газетой.

   8.если в доме есть дети. Необходимо провести инструктаж о том, как следует вести себя с собакой. Это необходимо, чтобы в дальнейшем избежать проблем. Если ребенку все доступно объяснить, то они с собакой будут лучшими друзьями.

   9. Щенок требует такого же ухода и внимания как младенец. По сути это ребенок, который растет и развивается.

Щенки вырастают во взрослых собак. Не следует брать собаку, если вы хотите просто поиграться щенком. Несчастных, бездомных животных и так хватает без Вашей помощи.

Если Вы будите придерживаться этих восьми правил, то собака в Вашем доме будет только радовать Вас и Ваших близких.


версия печати

Отзывы:

ХОЧЕЩИЙ СОБАКУ 2010-04-08 14:53:13
 :bad:

[Ответить]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

1


Статьи раздела:

Домашние животные



7 правил тем, кто решил завести собаку
И так, у Вас возникло огромное желание завести у себя дома маленького четвероногого пушистика. Что нужно знать.

Выбор собаки: царский путь или золотая середина
Одними из самых популярных по праву являются средние собаки. Они, конечно, не так поражает воображение публики, как крохотный мопсик, или пес-гора, зато небольшая собака естественнее вписывается в жизнь семьи среднего дохода

Йоркская шоколадная кошка
Йоркская шоколадная кошка - это новая порода кошек. Порода происходит от домашних кошек. Такое странное название, кошка получила благодаря штату Нью-Йорк в США, где ёе и вывели

Паук-птицеед: рекомендуется любителям экзотики
В Интернет-Салоне "ПАУТИНА", уже второй год живет паук-птицеед по кличке ЯХОНТ. В честь его первой годовщины хотим ознакомить Вас с данными видом пауков.

Архивы Новостей:
      2011     |   2010     |   2009     |   2008     |   2007     |   2006