Имя Пароль

Статьи, Публикации, Письма ...

21.01.2010 Рубрика Города и Регионы

Волгоградская область: весь потенциал Юга

Одной из наиболее интересных в инвестиционном плане областей Юга России является Волгоградская. Даже в условиях кризиса экономика области демонстрирует устойчивый прирост капитала, и ежегодно ее инвестиционный портфель пополняется на 35-50%. Только в 2008 году объем экономики Волгоградской области вырос на 82,5 миллиардов рублей, что позволило региону уверенно занять третье место на Юге РФ.
      Неудивительно, что при таком потенциале инвесторы ищут лучшие сферы для вложения своих капиталов.

Среди этих сфер выделяются строительный комплекс Волгоградской области (в частности, строительство жилых зданий), а также сфера транспорта и связи и различные обрабатывающие производства. Кроме того, инвесторы заинтересованы в развитии различных девелоперских проектов, а также в создании ряда офисных и деловых центров, логистических комплексов и гостиниц.
      Однако привлекает капитал не только стремительное развитие ряда отраслей, но и прекрасные условия инвестирования.

Сегодня в регионе созданы лучшие условия для вложения средств в те или иные инвестиционные проекты и действует либеральное инвестиционное законодательство, которое разработала администрация Волгоградской области, официальный сайт которой содержит пакет особых побудительных механизмов для каждого инвестора. В частности, всем, кто желает вложить деньги в экономику региона, предлагается государственная поддержка на погашение части процентной ставки по банковским кредитам, а также обещано содействие в развитии инфраструктуры и установлению особых льгот в налогах и сборах. При этом инвесторам предлагаются ряд госгарантий, а администрация региона внедрила так называемое "единое окно", в рамках которого любой инвестор может получить весь объем консультаций по разработке инвестпроектов в области, а также помощь и поддержку в ходе реализации самого проекта - от разработки концепции и бизнес-плана и до ввода готового объекта в эксплуатацию.

Еще одно инвестиционное преимущество Волгоградской области - удаленность от зон рискованных инвестиций. В регионе нет очагов социального напряжения, межнациональных конфликтов, а также неблагоприятных экономических условий. Инвестиционный справочник Волгоградской области предлагает целый ряд свободных от застройки территорий, а также уникальные возможности реконструкции уже застроенных земель, создание и развитие на них соответствующей инфраструктуры и устойчивый спрос на любые объекты недвижимости как в Волгограде, так и за его пределами.
      В совокупности все это создает фактически уникальные условия как для зарубежных, так и для российских инвесторов, которые уже активно осваивают Волгоградскую область. Однако, согласно прогнозам экспертов, инвестиционный потенциал этого региона еще только предстоит раскрыть, и в будущем приток капитала в него будет только расти.

   

Всего в РУБРИКЕ статей (писем) - 69    Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  

Архивы Новостей:
      2011     |   2010     |   2009     |   2008     |   2007     |   2006