Имя Пароль

Статьи, Публикации, Письма ...

22.01.2010 Рубрика Красота

Уход за волосами

Волосы могут быть блеклыми, выпадать, сечься. Все это влияние солнечной и пасмурной погоды и ношения шапок. Нехватка витаминов, стрессы и плохое настроение также сказывается на нашем организме. Самое время что-либо сделать!

В первую очередь необходимо следить за волосами, чтобы они были всегда увлажненными. Для этой цели следует применять бальзам для волос, спрей. Кондиционер интенсивного действия оберегает волосы от пересушки. В отличие от кондиционера, распыляющий спрей делает волосы более питательными, оберегает от воздействия окружающей среды. После зимних холодов, с появлением первых лучей весеннего солнца, хорошо применять лаки, гели для укладки волос. Они безвредны, берегут от погодных условий, так как в их состав входят нужные организму витамины и вещества. Бывает так, что в холодные дни под шапкой волосы становятся сальными, жирными. В таком случае, ваш шампунь следует поменять и купить шампунь усиленно смягчающий, для ежедневного применения. Каждый из нас моет голову шампунем ежедневно или несколько раз в неделю, по своему усмотрению. Процедуру мытья волос можно делать столько количества раз, сколько на то понадобиться. Главное не мыть под сильно холодной или горячей водой, температура воды должна быть средняя, около 35-45 градусов. Допустим, если волосы жирные, то воду надо использовать прохладную. По желанию разбавляют в 2 литрах воды 1 чайную ложку нашатырного спирта. Шампуни лучше менять, более мягкий на более жесткий. Желательно волосы мыть вечером и дать им просушиться самим. Фен лучше использовать по необходимости. Чтобы волосы стали суше, то есть менее жирными, их можно покрасить краской. Когда погода меняется, на улице морозно, температура ниже нуля, то лучше надеть шапку, кепку и другой утепляющий убор. Не рекомендуется идти на улицу, если волосы еще не высохли полностью, так как кровь циркулирует плохо из-за холодного воздуха, что может послужить выпадению волос.  Головной убор оберегает волосы от непогоды, холода. Однако достаточного кислорода не поступает. Важно, если вы входите в любое заведение, постарайтесь снять шапку и потрепать волосы. Еще одна причина жирности волос кроется в неправильном питании. Не ешьте мучного, сладкого, картофеля или еду с большим количеством углеводов. Волосы расчесывайте деревянной расческой, а не металлической и пластмассовой. Обязательно применяйте маски для волос 1-2 раза в неделю. Простой метод лечения волос – это использовать перед мытьем волос касторовое масло.

Нормой считают выпадение 20-50 волосков в день. Если же больше, то питание следует поменять. Прежде всего, надо есть сырые фрукты, овощи с витамином С, злаки, рис, муку грубого помола, продукты с витамином В6 и цинка, с содержанием сои. Для хорошего усвоения лимонным соком приправляйте мясо, рыбу.

   

Всего в РУБРИКЕ статей (писем) - 69    Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  

Архивы Новостей:
      2011     |   2010     |   2009     |   2008     |   2007     |   2006