Имя Пароль

Статьи, Публикации, Письма ...

12.02.2010 Рубрика Ремонт

Породы древесины для шпонирования межкомнатных дверей

Планируя ремонт в квартире, мы стараемся спланировать все заранее, уделяя внимание каждому элементу, чтобы создать не только комфортабельное и уютное, но и гармоничное жилое пространство. Важно подобрать подходящие по цвету и стилю напольные и настенные покрытия, шторы, светильники, двери.

Например, если входные металлические двери форпост чаще всего выглядят достаточно строго и спокойно, то двери, ведущие в гостиную, спальню или кабинет могут выглядеть необычно, оригинально и даже экстравагантно — все зависит от того, как оформлено помещений. Двери следует подбирать так, чтобы они вписывались в интерьер и служили не только функциональным элементом, но и украшением квартиры или коттеджа.

Всегда элегантно и впечатляюще смотрятся двери, шпонированные древесиной ценных пород. Для отделки дверей используют древесину дуба, бука, красного дерева, анегри, венге, тика, ясеня. Различные породы дерева отличаются не только цветом, но и своими эксплуатационными свойствами.

Одной из наиболее ценных считается древесина махогони или красное дерево. Под этим названием понимают древесину нескольких пород, отличающуюся различными оттенками красного цвета. К таким породам относится древесина свиетении крупнолистной, произрастающей в Южной Америке, а также древесина кайя, сапели, сипо, косипо — деревьев, произрастающих в Африке.

В странах Южной и Юго-Восточной Азии произрастает тик. Эта древесина отличается удивительной прочностью, а также устойчивостью к гниению и тем, что она не корродирует соприкасающиеся с ней металлические поверхности. Это дает возможность применять ее в судостроении. Мебель и двери из тика также часто декорируют металлическими элементами.

Традиционно высоко ценится и древесина дуба. Эта древесина может иметь разнообразную цветовую гамму — от желтоватого до темно-бурого. Красивая текстура и гибкость дуба позволяет изготавливать из него фигурные элементы наборных паркетных полов, оригинальные элементы предметов мебели и, конечно же, удивительно красивые межкомнатные модели, такие как двери Волховец с декором ручной резьбы.

   

Всего в РУБРИКЕ статей (писем) - 69    Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  

Архивы Новостей:
      2011     |   2010     |   2009     |   2008     |   2007     |   2006