Имя Пароль

Статьи, Публикации, Письма ...

12.02.2010 Рубрика Недвижимость

Уютный спокойный домик в Латвии

Человек, посадивший хотя бы одно дерево, воспитавший сына и построивший дом, может считать себя вполне состоявшейся личностью. В этом деле, достаточно неплохим подспорьем может стать готовая недвижимость в Латвии или небольшой участок под возведение жилья, строительство которого обычно начинают с выбора нужных специалистов.

Кто-то подбирает под каждый вид деятельности отдельного мастера, а кто-то обращается к услугам неких компаний, которые могут предложить полный пакет обслуживания, от проектной документации и сооружения здания, до внутренней отделки по эскизам штатного дизайнера. Кстати, он же может помочь выбрать или купить барные стулья, столы, мягкую мебель и другие элементы, чтобы в точности воплотить задуманную идею интерьера. Однако, по мнению экспертов в этой области, только 5 домов из 100 возводятся в срок и без жалоб со стороны заказчиков.

Причиной этому служит переполненный рынок специалистов-строителей, добрая половина из которых могут держать в руках лишь молоток и рубанок, а о правильной технологии возведения зданий знают лишь понаслышке или из советов и уроков друзей. Как раз здесь очень важно не ошибиться и не остаться в итоге без более-менее добротного дома и вложенных средств, а для этого существует следующая пошаговая инструкция, составленная по опыту профессионалов.

Выясняем длительность существования выбранной нами компании, а также наличие квалифицированных специалистов и необходимого оборудования. Если претендент имеет солидный стаж работы, то и с тем и с другим у него нет проблем, значит, он прочно стоит на ногах и с финансовым положением все нормально, а в период кризиса - это особенно актуально. Проверяем все имеющиеся разрешительные документы на право ведения строительных работ и пакет необходимых лицензий. Если все они предъявляются по первому требованию и не просрочены, то перед нами явно не «фирма-однодневка» или бригада «кустарей-рабочих».

Изучаем портфолио, но не в виде фото в глянцевых журналах, а с выездом на готовые объекты. Идеально, если получится переговорить с заказчиком, для которого они строили какое-либо здание. Договариваемся о цене, если в смете указаны все виды работ, а их стоимость ближе к реальным, чем к бесплатным, то можно заключать договор.

В ином случае нас заманивают в ловушку или ждет некачественный труд из дешевых материалов. Составляем договор, так чтобы каждый пункт был понятен, прежде всего, нам, а не юристам с профессорским званием. Если есть какие-то сомнительные подпункты, сразу же отказываемся ставить свою подпись до полного разъяснения.

Источник информации - портал  ldportal.ru

   

Всего в РУБРИКЕ статей (писем) - 69    Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  

Архивы Новостей:
      2011     |   2010     |   2009     |   2008     |   2007     |   2006