Имя Пароль

Статьи, Публикации, Письма ...

14.02.2010 Рубрика Строительство

Топографическая съемка в загородном строительстве

Для того, чтобы создать топографический план загородного участка, необходимо провести топографическую съемку местности. Топографический план включает в себя изображение рельефа местности с указанием высоты сечения рельефа, наличие зданий и сооружений, а также указание их технических характеристик.

Каждый участок заносится в государственный земельный кадастр и получает зарегистрированный кадастровый номер. В зависимости от назначения топографического плана, он составляется в различных масштабах. Так, например план в масштабе 1:500 потребуется для проектирования загородного дома. На таком плане достаточно указания высоты сечения рельефа 0,5 метров. Если же топографический план необходимо для осуществления работ по благоустройству территории, в таком случае производится съемка местности с высотой сечения рельефа 0,25 м, масштабе плана при этом берется 1:200.

Топографическая съемка загородных участков производится чаще всего с целью оформления приватизации или покупки земель. Также проведение этих работ потребуется для проектирования сетей газоснабжения и электроснабжения загородного дома. Если на участке имеются деревья, должна осуществляться съемка местности, при этом обязательно указываются породы деревьев и ширина их стволов. Стоимость создания топографического плана будет зависеть и от площади участка.

Грамотное межевание и землеустройство обеспечивают получение достоверных данных о состоянии земель и возможность организации их рационального использования. Если вы собираетесь приобрести земельный участок, вам необходимо удостовериться в том, что границы его не нарушены.

Для того, чтобы не оказаться втянутым в судебные земельные споры, следует позаботиться о правильной регистрации и оформлении документов на земельный участок. В большинстве случаев земельные споры возникают в случаях неправильной регистрации, необходимостью признания права собственности на землю, а также с использованием земель не по назначению. Споры также могут возникнуть при разделе земельного участка при оформлении прав наследования. Обращайтесь с заказами на оформление документации, касающейся вашего загородного участка, только в надежные фирмы, специализацией которых является геодезия и картография.

    

Всего в РУБРИКЕ статей (писем) - 69    Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  

Архивы Новостей:
      2011     |   2010     |   2009     |   2008     |   2007     |   2006