Имя Пароль

Статьи, Публикации, Письма ...

Будет ли разгадана тайна египетских пирамид?
Опубликовал: UK_ONLINE 26.04.2009 00:26 просмотров (7630) ·

Будет ли разгадана тайна египетских пирамид?

пирамида

Ореол тайны, который окружает пирамиды Египетских фараонов, похоже, не собирается рассеиваться вопреки всем стараниям ученых кругов. Идет время, а вопросов к их создателям, которые тоже четко не определены, меньше не становится.

В самом деле: если фараоны планировали увековечить свое имя в веках, почему тогда в самых больших из них, тех, что поблизости от Каира, на плато Гизы саркофаги найдены пустеющими и мумии фараонов не обнаружены? Каких только гипотез не выдвигали исследователи, пытаясь объяснить назначение пирамид: и как оригинальные помещения для «вечного» хранения зерна, и как ориентиры для космических кораблей инопланетных цивилизаций, и как сооружения, способные вырабатывать колоссальную энергию для кораблей наших внеземных гостей.

Интересна гипотеза некоторых ученых – исследователей древних цивилизаций, которые склоняются к гипотезе, что комплексы пирамид помогали низводить на нашу планету положительные космические энергии, способные благотворно влияли на жизнь Земли, и одновременно исполняли роль щита от нашествия пустыни на плодородные земли Египта.

Как оказалось, пирамиды несут огромное количество информации о строении Вселенной, Солнечной системы и человека. Эта информация представлена потомкам в закодированной форме, в виде разнообразных геометрических фигур – явно символов. Так один из них - октаэдр, половина которого представляет пирамида. Пирамида, направленная вершиной вверх - символ жизни, вершиной вниз – смерть, врата в потусторонний мир.

Поражает и строение пирамиды. Ее стены сложены из 2 300 000 кубических блоков известняка с идеально отшлифованными сторонами. Наполеон Бонапарт подсчитал в перерыве между военными походами, что каменных блоков от трех пирамид в Гизе с лихвой хватило бы, чтобы опоясать всю территорию Франции стеной высотой в 3 метра и толщиной в 30 сантиметров. Вес каждого блока, в среднем 2,5 тонны, а самый тяжелый камень – 15 тонн. Общий вес пирамиды – 5,7 млн. тонн.

Кладезь полезной для себя информации обнаружили нумерологии. Оказалось, что существует цифровое значение кода, который зашифрован в пирамиде. Код представляет информацию о Вселенной - число 365, которое, как поняли ученые, выбрано не случайно. Прежде всего, как мы знаем, это годичный жизненный цикл нашей планеты. Помимо этого, число 365 состоит из трех цифр 5, 6 и 3. Что они значат? Если в Солнечной системе Солнце логично присвоить номер 1, то 3 – настолько же логично отдать Венере, 6 – Юпитеру и 5 – Марсу. Следовательно, Земля некоторым образом связана именно с этими планетами. Достаточно сложить все три цифры – все окончательно становиться на свои места. Мы получим число 14, в котором 1 – по - прежнему – Солнце, а вот 4 – наша Земля!

Число 14 имеет глубокий сакральный смысл и встречается в нашем мире достаточно часто: с ним, в частности, связано строение кистей человеческой руки, с 14 фалангами каждая. Этот код имеет также прямое отношение к созвездию Большой Медведицы, в которую входит и наше Светило. В этом созвездии, в стародавние времена была еще одна звезда, которая и погубила Фаэтон, планету, находившуюся между Юпитером и Марсом, после чего в Солнечной системе возник Плутон, а характеристики остальных планет изменились.

Сотни лет не смолкают споры о возрасте, свойствах, назначении и эффектах египетских пирамид, а также таинственных технологиях их возведения. Последние открытия в области исследования космоса повергли научный мир и египтологов, в частности, в состояние шока! Прослеживается жесткая связь между египетскими и марсианскими пирамидами!

Минуют годы и тысячелетия, а пирамиды, как и египетский сфинкс, оказываются сильнее времени, ведь как гласит крылатая поговорка: «...время боится пирамид!»

   


версия печати

Отзывы:


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

1


Статьи раздела:

Тайны и загадки мира



Будет ли разгадана тайна египетских пирамид?
Ореол тайны, который окружает пирамиды Египетских фараонов, похоже, не собирается рассеиваться вопреки всем стараниям ученых кругов. Идет время, а вопросов к их создателям, которые тоже четко не определены, меньше не становится.

Истина может быть совсем близко!
Мы надеемся, что фильм «ЛОЖЬ ВО ИМЯ НАУКИ», который мы предлагаем Вашему вниманию поможет разрешить многие противоречия, связанные с самым сокровенным для нас вопросом – вопросом происхождения бытия. Приятного просмотра

Круги на полях
Так или иначе, во многом благодаря кругам на полях сегодня мы понимаем: идея нашего «космического одиночества» - плод нашего воображения, неокрепшего сознания и несовершенных знаний

Легенда о снежном человеке
Волосатые существа - полуобезьяны - полулюди тревожат воображение человека разумного испокон веков. То из Сибири, то из Гималаев, то с Запада Северной Америки поступают противоречивые сообщения с разной степенью достоверности о фактах встречи со снежным человеком. Что стоит за этими легендами и насколько их вообще корректно называть таковыми?

Линии Наска
Всемирно известные линии Наска были обнаружены в далеких пустынях на юге Перу и заняли собой пространство в 37миль в длину и милю в ширину

Не любовный треугольник
Бермудский треугольник — район в Атлантическом океане, в котором якобы происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов. Район ограничен линиями от Флориды к Бермудским островам, далее к Пуэрто-Рико и назад к Флориде через Багамы. Аналогичный «треугольник» в Тихом океане называют Дьявольским

О чем говорят сновидения?
Человеческий организм так устроен, что треть нашей жизни проходит в объятиях Морфея

О «чупакабра» шепотом!
Охотится этот хищник ночью, а объектом его пристального внимания становятся беззащитные домашние животные – крупный рогатый скот, птицы, но в первую очередь – козы.

Проклятие фараонов глазами современной науки
Череда таинственных и необъяснимых смертей вот уже несколько тысяч лет преследует современных и древних кладоискателей, осквернителей могил, черных археологов и случайных собирателей древних артефактов. Одно из множества таинственных мест на земном шаре, где события такого рода уже превратились в пугающую закономерность – гробница фараона Тутанхамона

Тайна хрустальных черепов майя
Сенсационная находка английского археолога Ф. Альберта Митчелл-Хеджеса, cтала подтверждением древней легенды племени Майя

Тайны морских глубин
Мир обитателей морских глубин чрезвычайно разнообразен и иногда являет изумленному взгляду свидетелей неизвестные до сих пор формы жизни, богатству которых позавидовали бы их наземные собратья

Цилиндры Фараона
О том, что представляют собой в своей сакральной сути цилиндры Фараона специалисты - египтологи спорят и по сей день

Что мы знаем о воде
Тайны и удивительные открытия находятся порой совсем рядом. К такому выводу пришел доктор Масару Эмото, изучая свойства обыкновенной воды.

Архивы Новостей:
      2011     |   2010     |   2009     |   2008     |   2007     |   2006